Перейти к содержимому

Фотография

Сесть на шпагаткак быстро и правильно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81
Гоблиноид

Гоблиноид
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я уже с месяц на шпагат потихоньку сажусь,каждый день сутра,прогресс заметный,сначал легко шло,но чем дальше тем очко не охотней рвется,ыыы
  • 0

#82
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
BaaauR получает устное предупреждение за оверквотинг

  • 0

#83
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
На продольном сижу легко на обе стороны. На поперечный пыталась периодами по месяцу примерно несколько раз в течение последнего года. Не идет. Нашла в инете даже комплекс из БИ с разными упражнениями для растяжки на поперечный шпагат... легко делаю все "подготовительные" упражнения, кроме самого последнего непосредственно, где надо упереться на руки, разъехаться ногами в стороны и сесть, наконец, на шпагат :D

Вообще растяжка хорошая, но вот что-то с этим шпагатом не то. Лучше получается с партнером, если развести ноги в стороны, положить грудь на пол и чтобы партнер придавливал поясницу и таз к полу. Так вроде бы лучше выворачиваются ноги, близко к шпагату... но с партнером редко получается растягиваться :) А самостоятельно известные мне растяжки все еще эффекта не дают. Эх. Надо набраться терпения и долбить эо хотя бы несколько месяцев регулярно...

О функциональности шпагата - не только для высоких ударов в БИ он хорош (хотя и там не надо умалять его достоинств). В целом, чем лучше растяжка тела, тем лучше себя в нем чувствуешь, свободнее, ни при каких движениях нигде ничего не держит и не останавливает. Не знаю, мне очень приятно иметь хорошую растяжку и в жизни тоже, не только на тренировках.
  • 0

#84
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
смысла в шпагате? только точно для трюков тэквондиских может
а так при любом раскладе ногой до башки 2-х метрового достать можно
  • 0

#85
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

смысла в шпагате? только точно для трюков тэквондиских может
а так при любом раскладе ногой до башки 2-х метрового достать можно

ну почему же? не только для таеквондистких. еще и акробатических и гимнастических...и многих других трюков
  • 0

#86
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Для нормальной правильной техники высоких ударов шпагат все же нужен. Без него выкрутиться можно. Но техника страдает. А когда страдает техника - загружаются связки и суставы, которые при этих ударах загружаться не должны, что со временм приводит к травмам.
  • 0

#87
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
риали
ну может оно так
но особого смысла прям садится нет
если сантиметров 20 остается между яйцами и полом - это уже замечательно :-)
  • 0

#88
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да есть смысл сесть - для себя!
Знать, что ты можешь :dandy:
Также как и почти любые другие спортивные достижения делаются. Если ты можешь отжаться 20 раз, зачем тебе отжиматься 100? Если ты умеешь бегать 10 км, зачем бежать марафон? Если плавать научился, зачем улучшать скорость и километраж?
Кто-то хочет это "добить", кто-то нет, но зачем пытаться убедить других в бесмысленности? :smoke:
  • 0

#89
Коммерс

Коммерс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лучший способ сесть на шпагат, это сходить в армию, там реально научать а не захочешь заставят)))
  • 0

#90
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


смысла в шпагате? только точно для трюков тэквондиских может
а так при любом раскладе ногой до башки 2-х метрового достать можно

ну почему же? не только для таеквондистких. еще и акробатических и гимнастических...и многих других трюков

Здрасьте! Как ваши успехи в шпагатных делах? =)))
  • 0

#91
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Лучший способ сесть на шпагат, это сходить в армию, там реально научать а не захочешь заставят)))

А за одно и мозги выбьют и юмору армейскому обучат, что в цирк потом не ходи :dandy:
  • 0

#92
I-Sar777

I-Sar777
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Есть хороший фильм http://bt.torrents.r...?uk=Rl5hzTgMA3
очень хороший. на шпагат еще не сел но подвижности в суставах прибавил значительно.
  • 0

#93
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

На продольном сижу легко на обе стороны. На поперечный пыталась периодами по месяцу примерно несколько раз в течение последнего года. Не идет. Нашла в инете даже комплекс из БИ с разными упражнениями для растяжки на поперечный шпагат... легко делаю все "подготовительные" упражнения, кроме самого последнего непосредственно, где надо упереться на руки, разъехаться ногами в стороны и сесть, наконец, на шпагат :D

Вообще растяжка хорошая, но вот что-то с этим шпагатом не то.


та же история.. для продольных достаточно легкого разогрева - сажусь как миленькая
а вот поперечник.. :) Внутреннюю сторону разогревать и растягивать приходится не в пример долго, вроде уже почти села, а ноги не расходятся до конца.. такое ощущение будто что-то мешает с внешней стороны бедра. У вас нет такого ощущения?
  • 0

#94
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нет, у меня скорее ощущение, что суставы тазобедренные внутри упираются. Четко их чувствую.

Мне даже как-то сказали, что я уже достаточно растянута, чтобы сесть на этот шпагат, просто мне надо как-то иначе ноги выкрутить, и я не знаю как. Это я тоже не исключаю. Но продолжаю классически растягиваться потихоньку, жалко надолго не хватает энтузиазма.
  • 0

#95
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Мне один знакомый (ранее занимающийся каратэ) сказал, что продольный шпагат может сесть любой, а поперечный анатомически не всем дается.

ощущение, что суставы тазобедренные внутри упираются

по-моему, как-раз этот случай :-)
  • 0

#96
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
вощим есть 1 метода грят оч действенная
это приседания с хорошим весом, связки рахогреваются на убой, если еще и ноги пошире поставить
молодым чуть ли не сходу можно на шпагат сесть
  • 0

#97
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Нет, у меня скорее ощущение, что суставы тазобедренные внутри упираются. Четко их чувствую.


я это как раз и имела в виду, просто неправильно выразилась.
паховая область - она как бы с внутренней стороны бедра - связки достаточно эластичные, а суставы - с внешней стороны - не дают сесть на поперечник.. вот.. :lol:

а вообще, чисто с эстетической точки зрения, девушка на продольном шпагате смотрится милее, чем на поперечном :lol:
  • 0

#98
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А возрастных ограничений нет? В 28 лет реально если не сесть, то хотя бы растянуться?
У мня только градусов на 90 получается развести.

Сообщение отредактировал SkyShark: 11.10.2009, 11:22:45

  • 0

#99
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А возрастных ограничений нет? В 28 лет реально если не сесть, то хотя бы растянуться?
У мня только градусов на 90 получается развести.


мне 26, давненько не занималась - полтора месяца не слишком :dandy: активных занятий на растяжку - и я почти сижу на продольном!..с поперечным труднее, конечно :rotate:
до этого никогда на шпагаты не садилась, даже в глубоком детстве в пору актиного увлечения моих родителей занятиями худ.гимнастикой (увлекались они, занималась, потела, болела и активно сопротивлялась я)
  • 0

#100
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А меня как посадили в 10 лет на таеквондо, так до сих пор и сижу... :dandy:
Так что если что обращайтесь, дам адресок школы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.