Перейти к содержимому

Фотография

Такси бизнес легальный и доходныйО том как легально таксовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#61
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вообщем всякое бывает и людей насмерть сбивают, и сутенерством занимаются, и машины угоняют и, и, и,......
Быструю прибыль при минимальных вложениях приносят не цивильные таксопарки типа Гараж-такси (кстати, как мне говорили это не основной их вид дейтельности), а гадюшники с дешевыми машинами и жестким хозяином.

Вас почитать так этим бизнесов легально во всех пониманиях этого слова нельзя.
Сбивают насмерть - это же его ответственность затрахованная по ГПО, сутенерством такситсты не занимаются, просто являются доверенными перевозчиками, машины угонят-страховая заплатит.
А что насчет Гаража? типа неосновной бизнес. в смысле в рамках Гаража такси - они как-то еще что-то делают? или Вы имеете ввиду что гараж это часть более крупного бизнеса.
Гараж мне нравится? Рисковые ребята. такие дорогие машины используют. и все в кредит. говорят в день на мерсе Е-шке план более 15000 без проблем сдают. Оператор обеспечивает заказами. На VIP клиентах основную выручку делают. чтобы за бутылкой пива съездить заказывают мэрс или БМВ, платят 2000 тенге. и обратно домой. неплохо.
  • 0

#62
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Вообщем всякое бывает и людей насмерть сбивают, и сутенерством занимаются, и машины угоняют и, и, и,......
Быструю прибыль при минимальных вложениях приносят не цивильные таксопарки типа Гараж-такси (кстати, как мне говорили это не основной их вид дейтельности), а гадюшники с дешевыми машинами и жестким хозяином.

Вас почитать так этим бизнесов легально во всех пониманиях этого слова нельзя.
Сбивают насмерть - это же его ответственность затрахованная по ГПО, сутенерством такситсты не занимаются, просто являются доверенными перевозчиками, машины угонят-страховая заплатит.
А что насчет Гаража? типа неосновной бизнес. в смысле в рамках Гаража такси - они как-то еще что-то делают? или Вы имеете ввиду что гараж это часть более крупного бизнеса.
Гараж мне нравится? Рисковые ребята. такие дорогие машины используют. и все в кредит. говорят в день на мерсе Е-шке план более 15000 без проблем сдают. Оператор обеспечивает заказами. На VIP клиентах основную выручку делают. чтобы за бутылкой пива съездить заказывают мэрс или БМВ, платят 2000 тенге. и обратно домой. неплохо.


Работа в такси четко и больно доказывает давно знакомую всем истину "Время деньги". Проще говоря на всех этих заморочках Вы теряете деньги (простой машин, выплата банку, разводы с ментами).
"Гараж", насколько я понял, в приорететных направлениях рассматривает рекламу. Конкретно справки о них не наводил.
Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом?

2www.bzone.kz
Извините, я Вам ничего не обещал.

#63
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Вообщем всякое бывает и людей насмерть сбивают, и сутенерством занимаются, и машины угоняют и, и, и,......
Быструю прибыль при минимальных вложениях приносят не цивильные таксопарки типа Гараж-такси (кстати, как мне говорили это не основной их вид дейтельности), а гадюшники с дешевыми машинами и жестким хозяином.

Вас почитать так этим бизнесов легально во всех пониманиях этого слова нельзя.
Сбивают насмерть - это же его ответственность затрахованная по ГПО, сутенерством такситсты не занимаются, просто являются доверенными перевозчиками, машины угонят-страховая заплатит.
А что насчет Гаража? типа неосновной бизнес. в смысле в рамках Гаража такси - они как-то еще что-то делают? или Вы имеете ввиду что гараж это часть более крупного бизнеса.
Гараж мне нравится? Рисковые ребята. такие дорогие машины используют. и все в кредит. говорят в день на мерсе Е-шке план более 15000 без проблем сдают. Оператор обеспечивает заказами. На VIP клиентах основную выручку делают. чтобы за бутылкой пива съездить заказывают мэрс или БМВ, платят 2000 тенге. и обратно домой. неплохо.



Работа в такси четко и больно доказывает давно знакомую всем истину "Время деньги". Проще говоря на всех этих заморочках Вы теряете деньги (простой машин, выплата банку, разводы с ментами).
"Гараж", насколько я понял, в приорететных направлениях рассматривает рекламу. Конкретно справки о них не наводил.
Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом?

2www.bzone.kz
Извините, я Вам ничего не обещал.



я что не понимаю вас№ то вы говорите готовы одолжить? теперь ничего не обещали)))
так дадите книгу прочитать или нет?

Сообщение отредактировал www.bzone.kz: 11.04.2009, 15:33:38

  • 0

#64
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом?

с какой целью интересуетесь?
  • 0

#65
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

я что не понимаю вас№ то вы говорите готовы одолжить? теперь ничего не обещали)))
так дадите книгу прочитать или нет?


Уважаемый www.bzon.kz, в данном случае не нужно понимать, надо просто внимательно читать.
Проще говоря, покажите именно где я Вам что либо обещал.
Наглость, конечно, второе счасть но не в моем случае.
Успехов.


Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом?

с какой целью интересуетесь?

Просто читаю Вашу тему и вспоминаю свою юность.

#66
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом?
с какой целью интересуетесь?
Просто читаю Вашу тему и вспоминаю свою юность.


не важен возраст, важно, то какую информацию можно получить в рамках общения на цт,
Если будут еще какие либо советы и предложения, то буду весьма благодарен. Готов помочь Вам в других более мне известных отраслях. Владелец бизнеса не обязательно должен владеть всеми тонкостями бизнеса, нужно найти правильных исполнителей. А общая информация нужна, чтобы быть в курсе. так что даваете лучше про то как лучще организовать такси бизнес.

Сообщение отредактировал reedeek: 12.04.2009, 13:12:55

  • 0

#67
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
reedeek дам еще идею. помимо колл центра сделайте веб сайт, с возможностью заказа такси через него. возможно даже с оплатой по кредитным картам. думаю такого сервиса в Алматы еще нет. постоянным клиентам можно скидки еще делать. можно и дисконтные карты делать наподобие, как авиакомпании делают Free Miles. Провести подобный агрессивный маркетинг и замочить частников-таксистов уровнем сервиса.

а по поводу почему у нас такие цены на такси, так нашим просто деньги больше нужны. Нашему водиле подавай з/п в 1000 а китаец наверное будет рад и 200 USD.
  • 0

#68
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Скажите спасибо, что вы не в США, там система Yellow cab - закрытая и кастовая.
  • 0

#69
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Скажите спасибо, что вы не в США, там система Yellow cab - закрытая и кастовая.


Насколько я знаю, закрытость Yellow cab определенна высоким финасовым порогом вхождения.

#70
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
2reedeek
выберите несколько ответсвенных водителей на нормальных машинах и поставьте их на школы (детские сады занимают много времени). Объявления можно вывесить в холле или перед входом в школу. Пробивайте прописку водителей при приеме на работу есть такая система у ментов, набираешь номер, представляешься, называешь пароль дня и данные человека, которым интересуешься, они тебе говорят где он прописан, название системы точно не помню,

Сообщение отредактировал Smoking bamboo: 12.04.2009, 22:59:04


#71
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
Такси это хорошо. Создавайте свой бренд такси-эконом класса. Посадка 100 тг. (до 5 митут езды включено) и каждая последующая минута от 20 тг.. Я думаю с такими ценами клиентов будет море. А материальную заинтересованность водителя просчитать можно. :weep: Работает же сеть столовых-эконом класса КАГАНАТ и народа там море, а управление на высоком уровне. :D
  • 0

#72
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемый www.bzon.kz, в данном случае не нужно понимать, надо просто внимательно читать.
Проще говоря, покажите именно где я Вам что либо обещал.
Наглость, конечно, второе счасть но не в моем случае.
Успехов.


ок))
я то подумал вы готовы предоставить книгу всем желающим)))
ну тогда будем сами искать)
удачи!

Сообщение отредактировал www.bzone.kz: 13.04.2009, 09:59:54

  • 0

#73
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Провести подобный агрессивный маркетинг и замочить частников-таксистов уровнем сервиса.

Вообще сейчас только сервисом и надо мочить и не только таксистов. Поначалу будет трудно т.к. менталитет народа еще не такой (в основной массе), чтобы выбирать лучшее, выбирают подешевле.

Сообщение отредактировал reedeek: 13.04.2009, 09:54:50

  • 0

#74
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
что то все замолчали)))?
  • 0

#75
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Говорят, у нас солярка низкого качества. Это дополнительное ТО?

Отъездил почти 4 года, нормально. Главное масло хорошее лить. И дизеля брать не турбо.
  • 0

#76
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
есть более реалистичный б\п
план 7500
авто - шкода октавия
реализация диспечерской службы - программа+ява приложение для мобильных

окупаемость проекта 14 месяцев.



кстати мега такси продается, цена вопроса - 300 тысяч
  • 0

#77
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

есть более реалистичный б\п
план 7500
авто - шкода октавия
реализация диспечерской службы - программа+ява приложение для мобильных
окупаемость проекта 14 месяцев.

Это Вы о чем? на продажу, либо как просто бизнес план?

кстати мега такси продается, цена вопроса - 300 тысяч

Вы продаете? есть еще информация? можно в личку?, может действительно купить готовый?
  • 0

#78
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кстати мега такси продается, цена вопроса - 300 тысяч


добрый день.
если есть информация по продаже мега такси, будьте добры скиньте мне в личку.
спс)

есть более реалистичный б\п
план 7500
авто - шкода октавия
реализация диспечерской службы - программа+ява приложение для мобильных

окупаемость проекта 14 месяцев.


интересно...
не много ли план 7 500 тенге в день?
  • 0

#79
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я очень извиняюсь, что немного не по теме. Такси бизнесом не владею, и сама услугами не пользовалась, просто хочу поделиться инфой:

На 40% снизилось количество вызовов такси в Алматы
«Количество вызовов такси в Алматы с начала 2008 года снизилось более чем на 40%. Чтобы выжить в условиях кризиса, таксомоторные компании идут на значительное понижение тарифов.
«С наступлением кризиса мы потеряли многих своих клиентов, – прокомментировал «&» ситуацию на рынке директор ТОО «Алматы-такси» Ермек Танбаев. – Многие строительные компании, банки, риэлторские агенства, с которыми у нас были заключены договоры, отказались от услуг такси, резко ограничив свой бюджет». По его словам, почти треть из 70 компаний, которые пользовались ранее услугами такси, предпочитают сегодня обходиться без них».
  • 0

#80
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я очень извиняюсь, что немного не по теме. Такси бизнесом не владею, и сама услугами не пользовалась, просто хочу поделиться инфой:

На 40% снизилось количество вызовов такси в Алматы
«Количество вызовов такси в Алматы с начала 2008 года снизилось более чем на 40%. Чтобы выжить в условиях кризиса, таксомоторные компании идут на значительное понижение тарифов.
«С наступлением кризиса мы потеряли многих своих клиентов, – прокомментировал «&» ситуацию на рынке директор ТОО «Алматы-такси» Ермек Танбаев. – Многие строительные компании, банки, риэлторские агенства, с которыми у нас были заключены договоры, отказались от услуг такси, резко ограничив свой бюджет». По его словам, почти треть из 70 компаний, которые пользовались ранее услугами такси, предпочитают сегодня обходиться без них».



конечно! без условно, рынок сужается. это нормальный процесс. и тут выживет тот кто будет очень тщательно подходит к своим затратам. я имею ввиду таксомоторные компании.
у меня вот такой вопрос, для открытия таксомоторной компании требуется лицензий или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.