Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1781
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Pin-ALA!!!
Тогда бегом в Мин образования. Частные сады им тоже подчиняются .... жалобу на них.... Скандал устройте!!! Добейтесь увольнения заведущей... Настаевайте на том что они вообще детей воспитывать не умеют... :mad:
  • 0

#1782
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Pin-ALA , обязательно жалуйтесь в органы образование. Судя по моему сыну, от воспитателя зависит практически ВСЕ. Как только в нашем саду началась смена воспитателей ( ребенок даже не успевал запоминать их имена), начались жалобы на поведение ребенка, то дерется то не слушается. Все нормализовалалось как только набрали постоянных воспитателей, которые все-таки пытались найти подход к ребенку. У нас все это случилось когда ребенку было уже 4 года и садиковский"cтаж" был уже более 1,5 лет, поэтому сомнений что дело не в моем ребенке , а все-таки в низкой квалификации новый "воспитателех" у меня даже не возникало. В Вашем случаи мне кажется дело в руководстве и в воспитателях которые просто не хотят искать подходы к ребенку.

Сообщение отредактировал Severa: 11.08.2011, 22:34:51

  • 0

#1783
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Pin-ALA,жаловаться и как можно быстрее,забирать ребенка с вещами и паспортом не советую,доказать потом, что бы или не было будет сложно...Хоть гос ,хоть частный не имеют права так поступать,каким бы ваш ребенок не был...Тем более в частном садике,значит воспитатели не умеют работать с детьми...-не имеют образования и т.д...В общем писать и жаловаться на них...
  • 0

#1784
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тем более за два часа уволить персонал - а где же Трудовой Кодекс лежал?
  • 0

#1785
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В общем то заведущая нашему папе это и сказала.. Так что толка нет. Я говорила с хозяйком садика (сад частный) - она пожимала плечами и говорила, ну не обижайтесь пожалуйста .. она (заведущая ) так решила, она профессионал.. ей виднее.

Извиняюсь конечно,а разве ваш муж садик не разнес за своего ребенка,ведь они на это права не имеют ни частный ни гос...садик.Это уж только если вы у ког-то на дому в садик ходили,то воспитатель может еще решать возиться ему с этим ребенком или нет...Садик частный-получается есть директор,значитон и должна решать,а завед.уже действует по ее приказу.Увольнять всех подряд за 2 часа никто не имеет права,это тоже надо указать...Также если Вы ходили в этот садик,то у вас должны быть контакты вашей любимой воспитательницы(у меня например был и до сих пор в телефоне,хотя в садик уже как 2 года не ходим),подключите ее...
  • 0

#1786
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А новую заведующую случайно не Анна Игоревна зовут? Очень уж похожа схема. Если так- идите в садик и матом на нее, не ошибетесь! А еще в мин образования. Для того, что бы ребенка из сада выгнать нужны такие доказательства неадекватности ребенка и его родителей найти !
Не бойтесь отстаивать своего ребенка! А если Анна Игоревна то стучите в ЛС, расскажу как бороться:-)

Сообщение отредактировал 78я: 12.08.2011, 03:51:18

  • 0

#1787
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Pin-ALA
Моя в шоке.
Живу рядом с этим садиком, всякое рассказывали, кое-что сама видала, никогда 84 сильно не хвалили, но это уже сверх наглость, а есть ли основание Вы же договор подписывали?
Если на основание договора, то хоть куда ходи ИМЕют право, а если нет то я бы разнесла все и всех :mad:
  • 0

#1788
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В общем то заведущая нашему папе это и сказала.. Так что толка нет. Я говорила с хозяйком садика (сад частный) - она пожимала плечами и говорила, ну не обижайтесь пожалуйста .. она (заведущая ) так решила, она профессионал.. ей виднее.

Если у учителя (воспитателя) нет контакта с ребёнком,то это проблема учителя а никак не ребёнка или его родителей.Найти подход,это его профессиональная задача!
Если хотите оставаться в этом дет.саду,пишите жалобу,комиссия будет проверять и заву и воспитателей.
Я бы искала другой сад.Потому как после всех разбирательств,ребёнка конечно же восстановят,но нафига бы нужен такой сад с такими воспитателями.
  • 0

#1789
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девушки, милые, спасибо за ответы.
по пунктам - заведущая не Анна Игоревна, так 78я спасибо за совет
- папа наш впрочем как и я совсем не скандалисты ну не умеем до сих пор бороться с хамством, так вопрос скандала отпадает
- оставаться в этом саду не просто не собираемся, теперь еще всех и отговаривать будем, спасибо свекрови, она сидит с человеком с превеликим удовольствием, да и в сад то мы пошли потому что уже 3 года а не болтает, это невропатолог советовала больше общения с детками.
Сейчас я попросила свекровь она водит человека в развивающую школу и отдельно к логопеду.
Я нашла сайт департамента образования и там написала письмо - запрос, будет ответ или нет я не знаю, но на 100 % полагаю что видели они меня с моим ребенком где подальше... у них есть вопросы поважнее :(
Ходить доказывать на приемы, нет времени категорически, вопрос заработка денег стоит острее чем разборки с этими негодяями, как вы все сами понимаете.
Договор есть у меня на руках там конечно же не оговорена наша ситуация, так что все это вилами писано.
Вообщем так я пожаловалась стало легче, очень надеюсь что нехорошая правда об этом садике будет расходиться сильнее чем его "роскошная" реклама в соседнем форуме. Вот.
  • 0

#1790
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Все таки я сегодня дозвонилась в Департамент, там меня вежливо выслушали, и послали.... в прокуратуру... садик никому не подвластен, никто его проверять не имеет права, бла-бла-бла.... У меня не первая жалоба на руководство но сделать они ничего не могут. Вот.
  • 0

#1791
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Все таки я сегодня дозвонилась в Департамент, там меня вежливо выслушали, и послали.... в прокуратуру... садик никому не подвластен, никто его проверять не имеет права, бла-бла-бла.... У меня не первая жалоба на руководство но сделать они ничего не могут. Вот.

Это действительно так - только прокурорская проверка...и выводы отсюда...никто никого не боится. Очень печально!!!
  • 0

#1792
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Договор есть у меня на руках там конечно же не оговорена наша ситуация, так что все это вилами писано.

это общегражданский договор и соблюдать общепринятые нормы закона администрация обязана, в частности в отношении уведомления о расторжении данного договора. минимум за месяц вас должны были уведомить официально, если в договоре не предусмотрен иной срок.
наверняка, вы и вступительные платили - их тоже можете отвоевать, поскольку уход из сада не по вашей инициативе произошел.
  • 0

#1793
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Человек устроил бунт, в связи со сменой воспитателя так себя проявляет, Вы же таки учились, Вы преподаватели - дерзайте. Да случай не легкий, но это же не приговор.
Но.... в пятницу нашему папе выдают мальчега со словами, сегодня Ваш последний день в нашем садике, вот Ваши вещи и паспорт здоровья, мы не желаем более его воспитывать, он никого не слушается..

Это что вообще такое, неужели на них управы нет, а с другой стороны бежать от них надо, если уж педагоги не могут найти точек соприкосновения не только с ребенком и с вами, попробывать вместе как-то изменить ситуацию, если действительно имеет место грубое и неуправляемое нарушение десциплины, но вот так выкидывать ребенка. Бегите и забудьте как кошмарный сон, наверняка есть место где найдется ласковая и добрая воспитательница, которая найдет подход к вашему ребенку.
  • 0

#1794
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Это что вообще такое, неужели на них управы нет, а с другой стороны бежать от них надо, если уж педагоги не могут найти точек соприкосновения не только с ребенком и с вами, попробывать вместе как-то изменить ситуацию, если действительно имеет место грубое и неуправляемое нарушение десциплины, но вот так выкидывать ребенка. Бегите и забудьте как кошмарный сон, наверняка есть место где найдется ласковая и добрая воспитательница, которая найдет подход к вашему ребенку.


Согласна, уже убежали, очень хочется чтобы как можно большей людей узнали о том что сад никому не подвластен, ведь не дай бог что случиться серьезное, никому ничего не докажешь...
  • 0

#1795
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Доброго всем дня!
У нас вчера возникла такая ситуация вчера: мой ребенок ходит в младшую группу детского сада № 88, третий день. Находится там пока по 4 часа. Вчера мы умудрились убежать из группы на прогулку и наше отсутствие в группе никто не заметил вообще, пока на пороге не появились родители и спросили своего ребенка. Вот тогда-то и выяснилось, что его нет в группе вообще (группа на данный момент набирается еще, 14 чел на сегодняшний день), да и неизвестно сколько времени он отсутствовал... Они вообще не заметили отсутствия ребенка в группе и говорят мне: а вы разве не забрали ребенка??? (Что вообще кинуло меня в ужас, что не помнят забирали ребенка или нет). Халатность педагогического состава - я считаю. Нашли его на улице совершенно в другой группе...ребенок играл с детками подготовительной группы. Хочу заметить, что педагог подготовительной группы тоже не стала бить тревогу по поводу присутствия на площадке маленького ребенка среди ее 6-ти летних. Может это на сегодняшний день нормально. Но я была в шоке.
Хочу услышать мнение форумчан, да и вообще может мы просто многого не знаем об этом дет.саде. Кого не затруднит - отпишите пожалуйста...нормальны ли такие ситуации в детских государственных садах? Безответственность просто!!! Ведь мы им доверяем самое дорогое в нашей жизни!!!

Сообщение отредактировал ма-Маша: 07.09.2011, 14:24:52

  • 1

#1796
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Доброго всем дня!
У нас вчера возникла такая ситуация вчера: мой ребенок ходит в младшую группу детского сада № 88, третий день. Находится там пока по 4 часа. Вчера мы умудрились убежать из группы на прогулку и наше отсутствие в группе никто не заметил вообще, пока на пороге не появились родители и спросили своего ребенка. Вот тогда-то и выяснилось, что его нет в группе вообще (группа на данный момент набирается еще, 14 чел на сегодняшний день), да и неизвестно сколько времени он отсутствовал... Они вообще не заметили отсутствия ребенка в группе. Халатность педагогического состава - я считаю. Нашли его на улице совершенно в другой группе...ребенок играл с детками подготовительной группы. Хочу заметить, что педагог подготовительной группы тоже не стала бить тревогу по поводу присутствия на площадке маленького ребенка среди ее 6-ти летних. Может это на сегодняшний день нормально. Но я была в шоке.
Хочу услышать мнение форумчан, да и вообще может мы просто многого не знаем об этом дет.саде. Кого не затруднит - отпишите пожалуйста...нормальны ли такие ситуации в детских государственных садах? Безответственность просто!!! Ведь мы им доверяем самое дорогое в нашей жизни!!!

Вам, наверное, лучше в тему "ЧП в детском саду" написать...

Сообщение отредактировал Лиса07: 07.09.2011, 14:18:54

  • 0

#1797
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Доброго всем дня!
У нас вчера возникла такая ситуация вчера: мой ребенок ходит в младшую группу детского сада № 88, третий день. Находится там пока по 4 часа. Вчера мы умудрились убежать из группы на прогулку и наше отсутствие в группе никто не заметил вообще, пока на пороге не появились родители и спросили своего ребенка. Вот тогда-то и выяснилось, что его нет в группе вообще (группа на данный момент набирается еще, 14 чел на сегодняшний день), да и неизвестно сколько времени он отсутствовал... Они вообще не заметили отсутствия ребенка в группе и говорят мне: а вы разве не забрали ребенка??? (Что вообще кинуло меня в ужас, что не помнят забирали ребенка или нет). Халатность педагогического состава - я считаю. Нашли его на улице совершенно в другой группе...ребенок играл с детками подготовительной группы. Хочу заметить, что педагог подготовительной группы тоже не стала бить тревогу по поводу присутствия на площадке маленького ребенка среди ее 6-ти летних. Может это на сегодняшний день нормально. Но я была в шоке.
Хочу услышать мнение форумчан, да и вообще может мы просто многого не знаем об этом дет.саде. Кого не затруднит - отпишите пожалуйста...нормальны ли такие ситуации в детских государственных садах? Безответственность просто!!! Ведь мы им доверяем самое дорогое в нашей жизни!!!
  • 0

#1798
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Хочу услышать мнение форумчан, да и вообще может мы просто многого не знаем об этом дет.саде. Кого не затруднит - отпишите пожалуйста...нормальны ли такие ситуации в детских государственных садах? Безответственность просто!!! Ведь мы им доверяем самое дорогое в нашей жизни!!!

халатноть чистой воды
а другая воспитатель ребенка думаю заметила, но ждала когда эта клуша спохватиться
  • 0

#1799
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Доброго всем дня!
У нас вчера возникла такая ситуация вчера: мой ребенок ходит в младшую группу детского сада № 88, третий день. Находится там пока по 4 часа. Вчера мы умудрились убежать из группы на прогулку и наше отсутствие в группе никто не заметил вообще ....
Нашли его на улице совершенно в другой группе...ребенок играл с детками подготовительной группы. Хочу заметить, что педагог подготовительной группы тоже не стала бить тревогу по поводу присутствия на площадке маленького ребенка среди ее 6-ти летних. Может это на сегодняшний день нормально. Но я была в шоке.

Нет, к счастью "на сегодняшний день" это ненормально, у нас вроде бы никогда такого не было (доча ходит 3-й год в садик, сын только пошел).
Мало того, что в группе не заметили, что ребенка нет, так и 2-й воспитатель не обратил внимание, что в группе находится "чужой" ребенок, т.е с другой группы. Я бы наверное после этого случая, вообще не доверяла этим воспитателям. Страшно подумать, а если б ребенок убежал за пределы садика :faceoff:
  • 0

#1800
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
написала это сообщение в теме про адаптацию, но кажется больше сюда подходит

на прошлой неделе дочу перевела в подготовительную группу (ее группа по возрасту оказалась в этом году старшей, а в школу мы планируем на след.год)
в группе считается моя дочь новенькой. ну относительно новенькой, так как воспетку знаем еще с прошлого года, одно время она была у нас воспитателем. на прошлой неделе дочку положили спать с девочкой какой-то, вчера выяснилось, что положили рядом с мальчиком. ну для меня пофиг, чесгря, мальчик или девочка. факт в том, что мальчик - самый хулиганистый, никого не воспринимает, детей ВСЕХ достает. в обед дочке вообще не давал спать, то за волосы дергал, то щекотил, то подушку на нее кидал.
сегодня высказала апайке, что не хочу, чтобы этот мальчик спал рядом с дочкой. апайка сама жалуется на него, говорит все время только на него и дергаемся, невозможно уже работать. спать не дает не только соседям по кроватям, но и создает шум в группе во время сна.

сегодня обещалась его положить куда-нибудь в другое место. это, конечно, тоже не выход, так как возле другого места же тоже спит ребенок! и он будет его доставать. пусть меня закидают тапками, но я предложила положить его одного, по центру у них сейчас ставят доп.кроватки (так как в соседнем саду ремонт, многие на время ремонта идут к нам).

дочка часто про этого мальчика упоминает. на днях вот толкнул ее, что упала и локоть разодрала. говорит, что он со всеми такой.

какой выход может быть из этой ситуации? сразу идти к родителям, чтобы как-нибудь утихомирили ре (но не уверена, что у них получится) либо кооперироваться с другими родителями (но я никого и не вижу, на род.собрания отправляю бабушку, у самой с работы вырваться нет возможности), либо идти к заве?

просто чувствую, что скоро спокойным деткам житья вообще не будет.... как вообще в таких ситуациях поступали, если у кого такие были ситуации?

читала здесь, но уже сама забыла, что были такие случаи....

понимаю, что и ре не виноват, что такой гиперактивный и непослушный, но ведь должен он хоть кого-то слушать.... тем более апайки же должны быть авторитетом для ре....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.