Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1661
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Уважаемые родители, живущие в Орбите. Недавно открылся садик "Ранор". Будьте осторожны, прежде чем отдавать туда своего ребенка..... Слава Богу, что все закончилось так, а ведь могло закончиться трагично.

Вот есть же чувственные, неравнодушные к "проходящей мимо ситуации".
Побольше бы таких людей!!!!

присоединяюсь!

позвонила в Родничок.
нэ берут трубку или факс включается
завтра с утра еще позвоню... уж ехать туда не буду, звиняйте.
есть еще желающие позвонить? :rolleyes:
"РОДНИЧОК", детский сад, №99
ул. Жарокова, 294.
248-23-33
248-10-55
  • 0

#1662
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и я сбегала из своего сада в далеком СССР.

И наверное тоже реагировали родители?
  • 0

#1663
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ира, а что звонить - у меня полдвора соседей туда ходит, сегодня вечером перетру с ними, проверю осведомленность
  • 0

#1664
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, а что звонить - у меня полдвора соседей туда ходит, сегодня вечером перетру с ними, проверю осведомленность

ну как же?
а контрольный выстрел? :rolleyes:
  • 0

#1665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, вряд ли у твоего сада автотрасса была.

от привязались)))

лан, че хотела донести - не донесла.
  • 0

#1666
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот есть же чувственные, неравнодушные к "проходящей мимо ситуации".
Побольше бы таких людей!!!!

Дело не в этом. Я думаю, что на моем месте любой поступил так же. Дело в том, что родители отдают своих чад и не знают, что там происходит. И что воспеткам было абсолютно все равно, что ребенок уже в третий раз убегает :rolleyes: При этом садик маленький и деток от силы человек 10. Наверное, можно уследить за 10 детьми.
  • 0

#1667
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
кто нить знает про детсад в Астане который возле СК Алатау??
  • 0

#1668
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Внесу правовой аспект в хаос спора :rolleyes:

Статья 138. Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей

1. Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего лицом, на которое такие обязанности возложены по службе, либо лицом, выполняющим эти обязанности по специальному поручению или добровольно принявшим на себя такие обязанности, если это повлекло по неосторожности причинение малолетнему тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи до десяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


А, источник забыла, взято с сайта Юнеско.

Сообщение отредактировал MercEdes: 12.08.2010, 17:57:09


#1669
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Уход ре из дет сада, это да же не ЧП, это преступление, и воспетатель должен быть наказан. Реакцию мамы называть нормальной, можно только сильно обкурившись наверное.
  • 0

#1670
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



лан, че хотела донести - не донесла.

неудачный пример выбрала для доноса :rolleyes:
одно б дело ребенок антикварную вазу дома разбил и мамочка вот так спокойно отреагировала. вот тогда бы я сказала: "ма- ла-ца!".
  • 0

#1671
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Внесу правовой аспект в хаос спора :rolleyes:

Статья 138. Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей

MercEdes, всё верно! об этом я периодически говорю в разных темах, когда затрагиваются подобные вопросы. не понимаю: неужели воспеткам этим надо постоянно напоминать не только статью закона, но и то, что они подписываются об этом в специальном журнале детсадовском? порой мне кажется, что они даже не понимали под чем подписывались. здесь хромает работа завы, как руководителя и организатора.
п.с. процитированная статья 138. - статья Уголовного кодекса , а не административного, налогового, гражданского или еще какого-либо. как бы и это доносить постоянно до воспеток?


Минеко, не хочется пафоса, но действительно спасибо вам! :D

Сообщение отредактировал Nursem: 12.08.2010, 20:22:22

  • 0

#1672
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

к слову о безопасности, в нашем саду раздали анкеты, там есть вопрос кто должен забирать ребенка и в экстренном случае кто может забрать ребенка и все контакты.


аналогично. мы в анкете указываем имя, статус (мама, папа, бабушка) людей, которым можно отдать ребенка, и их телефоны. по идее, другим людям отдавать не должны. Впрочем, мы других и не подсылали ребенка забрать, поэтому проверить пока не получилось. :rolleyes:
Я указала только маму и папу. Другим не отдавать.
  • 0

#1673
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

аналогично. мы в анкете указываем имя, статус (мама, папа, бабушка) людей, которым можно отдать ребенка, и их телефоны. по идее, другим людям отдавать не должны. Впрочем, мы других и не подсылали ребенка забрать, поэтому проверить пока не получилось. ;)
Я указала только маму и папу. Другим не отдавать.

Я указала, и мама, и папа, и бабушка. Но когда я попросила сестру забрать племянницу из сада - я позвонила восспетательнице и лично предупредила об этом и дала разрешение!!!

Сообщение отредактировал DellilaA: 13.08.2010, 10:19:58

  • 0

#1674
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у нас в саду детей сдают и забирают под роспись в тетрадке.
в анкетах указывала бабушек, на всякий случай... иногда свекровь его забирает.

звоню в ентот Родничок, а никто трубку не берет, все у станка, штоль...
  • 0

#1675
ylya9008

ylya9008
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы ходим в частный сад, второй год, в июне нас перевели в среднюю группу, к новым воспитателям, и начались слезы по утрам и вечерам, я жду ну наверное привыкание, проходит две недели, три, месяц, слезы остаются. Воспитатели вечером говорят, все у нас хорошо, играет, кушает, спит,спрашиваю у дочки, она говорит я все время сижу на диванчике одна, или на стульчике, я думаю ну опять адаптация....В августе уходим в отпуск, и ребенок рассказывает оказывается, нянечка не разрешает без ее разрешения брать игрушки, и когда дочка последняя доедает в столовой, эта нянечка ей говорит, если будешь так медленно есть я тебя накажу, в угол поставлю :smoke: .Ребенок боится идти в сад. я на следующий день в бешенстве, после ее расказа иду к заведующей, раскладываю ситуацию, она клянется и божится что проблему решит и все будет хорошо. У меня теперь думки: ребенок ужасно боится тетю Лену(нянечка) и не хочет идти в сад, до слез, может перевести ее в паралельную группу, чтоб не травмировать ребенка. В саду 2 паралельные группы ее возраста, нам 4 года. Может у кого были подобные проблемы, насколько хорошо дети адаптируются в новой группе?
  • 0

#1676
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас нянечки постоянно меняются, у них самая низкая оплата труда и соответственно большая текучка. может ваша няня уже ушла? а если не ушла поговорите с ней сами - это не ее работа воспитывать вашего ребенка.
  • 0

#1677
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сегодня ехали по Аль-Фараби, смотрела, где там переход для людей. думала пешеходный прямо на дороге, но не могла вспомнить - есть ли точно. сегодня заметила - там переход подземный. чесгря, хоть это немного успокоило... а то я со вчерашнего дня думала - КАК ре перешел эту широченную улицу...
  • 0

#1678
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мы ходим в частный сад...
...В саду 2 паралельные группы ее возраста, нам 4 года. Может у кого были подобные проблемы, насколько хорошо дети адаптируются в новой группе?

Конечно переводите, зачем насильно ломать психику ребенку! и чем скорее - тем лучше! И постараться с воспитательницей в новой группе и няне объяснить (не рассказать что было в той группе) н-р, что ребенок кушает хорошо, но медленно, чтобы учитывали эту особенность...

У меня дочка днем (по весне), во время сна стала писится, хотя до этого было все сухо, просыпалась (дома) и просилась, правда долго на горшке сидит... Оказывается, няня не разрешает ей вставать, так как она долго сидит на горшке (т.е. думала, что дочь няню обманывает). Поговорив с няней нормальным тоном, и предупредив, что для моей дочи это нормально - проблема исчезла.
  • 0

#1679
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня во дворе рассказала про историю Радуги:-). Так это оказ-ся не первый уход детей с этого сада. В позапрошлом году ушла девочка, ее нашли полицейские на Жарокова-Водозаборной, был скандал тогда. Садик в нашем дворе и я понятия не имела вот про эти случаи, пока здесь не прочитала.
  • 0

#1680
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

лан, че хотела донести - не донесла.

Джема, то есть ты хотела этим примером показать, что вот есть родители которые переживают за пропавшие вещи в саду, а есть такие, которые даже за своих детей не переживают , не тоо что за вещи, я правильно поняла тебя?
По мне уж лучше быть первой мамашей, то есть переживать за все, чем вообще ни за что и ни за кого :-))

А еще, если бы у меня была такая подруга, то конечно я бы ей дала другой совет, то есть не поддержала ее, а предложила решать подобные ситуации.
Насчет гос садов, я как раз-таки всегда больше с них ответственности ожидала, чем с частных садов. Гос сады хоть какие-то стандраты имеют.

Сообщение отредактировал Honeyway: 14.08.2010, 01:56:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.