Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1621
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У моей подруги сын (5 лет)

мальчика не Славой зовут?
  • 0

#1622
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Так вот о чем я. Насчет другого пацана не знаю, но подруга моя разборки в саду устраивать не стала. Потому что
а) с ребенком ничего не случилось (а разводить рассуждансы на тему сослагательного наклонения она не любит)

а ну да. и если даже случится, то тоже посоветуй ей не ходить и не разбираться. исходя из уже принципа: после драки кулаками не машут. да и что уже рассуждать, если всё произошло?

б) ребенок у нее очень шустрый

конечно! ни один взрослый за ним не угонится.

в) сад государственный, т.е. детей в группе прилично, за всеми уследить сложно, особенно зная характер ее сына.

обязательно так и надо думать и принести ей за это коробку конфет, рассказать, как она ее понимает и очень даже не прочь, если она, бедняжка-воспитатель, не будет кормить, укладывать спать, забыть где-то на прогулке ее ребенка. фигня какая, подумаешь ребенок, если зарплата маленькая у человека, муж бьет/пьет, свекровь так вообще злыдня вонючая, соседи у этой воспитательницы целыми ночами музыку крутят и устраивают потоп раз в неделю. надо пожалеть эту тетеньку и совсем забить на собственного ребенка, даже если он перешел АЛЬ-ФАРАБИ самостоятельно!!! пусть эта тетенька-воспитатель так и дальше продолжает воспитывать остальных детей, зарплата-то у нее маленькая, глядишь и деток таким образом поубавится, хоть ей какое-то облегчение настанет.


чесслово, Джамиля, складывается такое ощущение, что этот ребенок не только такой тётечке-воспитателю не нужен (ну ее т понять можно за ее зарплату. угу), но и родителям (а какие у них мотивы? стыдно скандалисткой прослыть? или просто лень?).

Сообщение отредактировал Nursem: 12.08.2010, 15:01:19

  • 0

#1623
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в) сад государственный, т.е. детей в группе прилично, за всеми уследить сложно, особенно зная характер ее сына.

И правда, что спрашивать если сад государственный, а детей много..

Это называется халатность, а уж оправдать можно чем угодно, хоть тем что звезды не так стали. Это выбор каждого родителя реагировать или "забить", кто-то предпочитает второе :mad:

п.с. Ира, один в один мысли)

п.с. Сами же своими действиями и делаем хуже самим себе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.08.2010, 15:03:35

  • 0

#1624
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Действительно странные требования к госсадикам. Невысокая зарплата не оправдание тому, что ребенок оказался в серьезной опасности. ИМХО.
  • 0

#1625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мальчика не Славой зовут?

он самый)))

чесслово, Джамиля, складывается такое ощущение, что этот ребенок не только такой тётечке-воспитателю не нужен (ну ее т понять можно за ее зарплату. угу), но и родителям (а какие у них мотивы? стыдно скандалисткой прослыть? или просто лень?).

Ир, я в общем тут про другое.

У другой моей подруги дело было так: двое детей (одной 3, другая младше) собрались и пошли на улицу, пока тетка, которая за ними должна была присматривать, дрыхла. А на улицу они вышли, т.к. залезли на стул, достали ключи и открыли дверь.

Но их привели добрые дяденьки, которые и спросили: а куда эт вы идете?

Дети живут рядом с дорогой. Направлялись они в парк через дорогу, но т.к. знают, что переходить улицы надо строго по светофору, и направились к нему.

Я о чем? об отношении к ситуации. Что ситуации бывают разные и из мухи слона делать не стоит)))
  • 0

#1626
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но подруга моя разборки в саду устраивать не стала.

а я бы возмутилась, садик хоть и гос, хоть и куча народу, но если не смотреть, то это ваще проходной двор же будет.
неее, я бы все-таки разборки (в пределах разумного) все-таки устроила.
  • 0

#1627
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Я о чем? об отношении к ситуации. Что ситуации бывают разные и из мухи слона делать не стоит)))

Джамиля, ты понимаешь размеры проспекта Аль-Фараби? ты веришь, что этот проспект "муха"?
не вижу предмета восхищения. на лицо один только "пофигизм".
подобным своим поведением мамочка как бы поощряет действия, а точнее, бездействия, этой воспетки.
  • 0

#1628
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

он самый)))

я в этот день случайно в их дворе оказалась, сидела с сыном на лавочке, рядом женщины гуляли, ну одна и рассказала, что ее сын сам пришел домой. А там развязка, движение на Аль Фараби - сами знаете какое. Я в шоке была! А мама очень спокойно об этом рассказывала почему то.
  • 0

#1629
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
радуга, в нашем саду также двоих детей упустили, и воспитателя уволили, поменяли забор и теперь все воспитатели тщательно бдят. ИМХО, мама ребенка должна принять меры для будущего.
  • 0

#1630
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да уж. Если б не я, то мой муж точно разнес садик, если бы наш ребенок, хотя бы просто вышел сам за его пределы, не говоря уже о том что бы он сам пришол домой!!! Я в шоке!
  • 0

#1631
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

радуга, в нашем саду также двоих детей упустили, и воспитателя уволили, поменяли забор и теперь все воспитатели тщательно бдят. ИМХО, мама ребенка должна принять меры для будущего.

это который в нашем дворе садик? около ЦОНа?
в нем да, была такая ситуация. именно поэтому забор вмиг и поменяли. хотя для этого было много и других предпосылок, но вот самостоятельный уход ребенка из садика заставил просто заведующую принять конкретные меры и установить глухой забор.

Сообщение отредактировал Nursem: 12.08.2010, 15:41:20

  • 0

#1632
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

радуга, в нашем саду также двоих детей упустили, и воспитателя уволили, поменяли забор и теперь все воспитатели тщательно бдят. ИМХО, мама ребенка должна принять меры для будущего.

О чем вы говорите, пока жаренный петух не клюнет.. а некоторых даже если клюнет и не раз.. все один результат. :mad:
  • 0

#1633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мама очень спокойно об этом рассказывала почему то.

а смысл исходить на говно?
или надо истерию устраивать? от этого толку больше будет? :mad: или достаточно спокойным и цивилизованным путем поговорить? обязательно орать? разносить садик в клочья?..)))

Джамиля, ты понимаешь размеры проспекта Аль-Фараби?

да, я даже знаю, как выглядит развязка на Аль-Фараби Жарокова)))

ты веришь, что этот проспект "муха"?

я говорю о реакции на ситуацию. А не о проспекте.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2010, 15:46:30

  • 0

#1634
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в нашем саду также двоих детей упустили, и воспитателя уволили, поменяли забор и теперь все воспитатели тщательно бдят.

воспитательница там больше не работает, насколько я знаю.
  • 0

#1635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в нашем саду также двоих детей упустили, и воспитателя уволили, поменяли забор и теперь все воспитатели тщательно бдят.

воспитательница там больше не работает, насколько я знаю.

Ну видимо кому то "мухой" эта ситуация не показалась :mad:
  • 0

#1636
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

или надо истерию устраивать? от этого толку больше будет? spy.gif или достаточно спокойным и цивилизованным путем поговорить? обязательно орать? разносить садик в клочья?..)))

Я ведь таких предложений не выдвигала, правда?
  • 0

#1637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джамиля, ты в начале написала, что разборки устраивать не стала... поговорили с сыном.. Если они при этом поговорили и в саду это одно, а если промолчали потому что и перечисленные тобой пункты это другое. Суть в том, что должна быть реакция, а не просто промолчали.
  • 0

#1638
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Суть в том, что должна быть реакция

причем реакция не только внутри семьи, а и за ее пределами, то бишь в саду, тоже.
  • 0

#1639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Суть в том, что должна быть реакция

причем реакция не только внутри семьи, а и за ее пределами, то бишь в саду, тоже.

именно об этом и речь :mad:
  • 0

#1640
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
оу...ситуация....
я вообще паникерша относительно детей и меня пугает не только проспект АЛЬ-Фараби,но и теоретические угрозы в виде маньяков\педофилов и пр. Это слава Аллаху ребенок сам пришел домой. Стоит посмотреть новости,чтобы увидеть...что много людей взрослых,что уж говорить о малышах не доходят до дому,а попросту пропадают... Конечно,закрыть глаза можно на все...обошлось и слава богу,но нужно ли закрывать глаза :mad: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.