Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1641
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

это который в нашем дворе садик? около ЦОНа?
в нем да, была такая ситуация. именно поэтому забор вмиг и поменяли. хотя для этого было много и других предпосылок, но вот самостоятельный уход ребенка из садика заставил просто заведующую принять конкретные меры и установить глухой забор.

да, дети из нашей группы ушли - ясельной :mad:
я согласна, что есть такие детки, что глаз да глаз за ними, вижу как наша воспитатель за ними носится на улице и от этого меньше внимания другим детям на площадке. но пусть бдят, работа у них такая.
  • 0

#1642
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамаши, вы чего? проблемы то никакой :) ну родят себе нового ребенка, делов то... дурное дело - не хитрое! :lol: зато фАтум, едрить... типа от судьбы не уйдешь...

чесгря, вот эта социальная апатия хуже всего. чесслово. можно сколько угодно валить все на случай, судьбу и прочее, но вот когда занимаются попустительством - это страшно. это же безразличие!
Джема, а если этого ребенка гденить по дороге подхватили киднепперы, и до дому он не дошел бы (через альфараби, офигеть перекресток, я там всю прошлую неделю ездила, через эту развязку)
тогда мамаша и в милицию бы не пошла небось? а ты бы ее поддержала?
что это было? провокация? хотелось кость мамашам кинуть пообсуждать чегонить горяченькое? :mad:
и чего бы это воспитательницу уволили? папашу второго ребенка таки расстарался?
  • 0

#1643
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, а смысл сослагательного наклонения?

что это было?

это был еще один взгляд на мир. Когда родители переживают за шмотки, есть гораздо более серьезные ситуации в жизни. Из которых другие родители выходят спокойно.

и чего бы это воспитательницу уволили?

узнаешь - нам расскажи обязательно)))
  • 0

#1644
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, ты в начале написала, что разборки устраивать не стала...

да, я написала. Под разборками имею в виду именно ту реакцию, которую тут обсуждают другие - поистерить, мол, почему родители так спокойно относятся к этой ситуации, да я бы сад разнесла...

к слову, этот ребенок за все 2 года, пока ходит в сад, болел от силы раза 4. Вот и судите о том, насколько родителям на него плевать и насколько у него в семье спокойная обстановка. Ибо есть у меня такое мнение, что дети часто болеют от чрезмерных стрессов, а учитывая их возраст - именно от стрессов внутри семьи.

Стоит посмотреть новости,чтобы увидеть...

и осознать, как же нам-то живется хорошо, по сравнению с другими. А мы вечно ноем и найдем причину для недовольства...

я почему еще привела пример другой своей подруги. Потому что ситуация была аналогичная. И реакция была аналогичная.
  • 0

#1645
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
смысл сослагательного наклонения в том, чтобы постараться не быть бездушным и безразличным и попытаться повлиять на ситуацию.

ты при пожаре звонишь в пожарную? или при каком другом ЧП в спас.службу?
или мимо идешь "авось выкрутятся, судьба у них такая"?
  • 0

#1646
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сопсто никто про истерию и не писал.
можно интеллигентно и спокойно донести до руководства сада, что дети уходят спокойно без ведома воспитателей.
я не думаю, что это оставят без внимания.
ибо в случае чего (опять сослагательно) - это уже будет другой уровень ответственности и расплаты для всего сада.
  • 0

#1647
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Радуга:mad: а какова была бы Ваша реакция если бы такое случилось с Вашем ребенком? Вот Вы приходите в садик, а его там? И Вы бы спокойно развели руками: "Ой нету? Наверно сам домой пошел".
  • 0

#1648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Под разборками имею в виду именно ту реакцию, которую тут обсуждают другие - поистерить, мол, почему родители так спокойно относятся к этой ситуации, да я бы сад разнесла...

Имеют полное право:mad: каждый по разному выражает свои эмоции, гораздо хуже когда не считают нужным реагировать вообще.
  • 0

#1649
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

и чего бы это воспитательницу уволили?

узнаешь - нам расскажи обязательно)))

что это? :)
я понял, это намек, я все ловлю на лету... :mad:

я так понимаю, это ты в курсе ситуации :lol: или это было просто так брошеная фраза, лишь бы отвязались?
  • 0

#1650
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вот Вы приходите в садик, а его там?

тут ребенок пришел домой до того, как за ним кто-либо пошел. А потом позвонила нянечка и спрашивает: А вы случайно сына не забирали?
Вот представьте себе такую ситуацию вообще. Вы ребенка утром в сад отвели, а вечером с садика звонят и спрашивают, вы его случайно не забирали, а то его нету где-то. Круто же!
  • 0

#1651
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вот Вы приходите в садик, а его там?

тут ребенок пришел домой до того, как за ним кто-либо пошел. А потом позвонила нянечка и спрашивает: А вы случайно сына не забирали?
Вот представьте себе такую ситуацию вообще. Вы ребенка утром в сад отвели, а вечером с садика звонят и спрашивают, вы его случайно не забирали, а то его нету где-то. Круто же!

кнешна круто, взлет эмоций и экстрим :)
а сколько потом радости, когда ребенок найдется (если найдется!) :mad:
гармония в семье, минимум стресса и болячек
  • 0

#1652
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
не хочу спорить с Радугой, не согласна полностью с ее позицией. лучше промолчу,
  • 0

#1653
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты при пожаре звонишь в пожарную? или при каком другом ЧП в спас.службу?

ты хочешь позвонить в 99 сад и как-то обсудить с ними это ЧП? принятые меры? я правильно поняла?))) ведь это и есть проявление не_равнодушия в данном случае.
вперед :mad:

Имеют полное право:lol:

ну так и я о том же, Лена. Родители отреагировали спокойно. Почему кто-то решил за них, какие у них права на реакцию на данную ситуацию? особенно учитывая, что эта ситуация никого из присутствующих здесь не касается? :)
  • 0

#1654
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
к слову о безопасности, в нашем саду раздали анкеты, там есть вопрос кто должен забирать ребенка и в экстренном случае кто может забрать ребенка и все контакты.
  • 0

#1655
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Уважаемые родители, живущие в Орбите. Недавно открылся садик "Ранор". Будьте осторожны, прежде чем отдавать туда своего ребенка. Я сама работаю в Орбите. И вчера, выходя с работы, стала участницей настоящего ЧП. На дороге заметила девочку примерно 1, 5 лет, которая была вся в слезах. Она лезла к проезжающим машинам, которые при виде ее сигналили и резко тормозили. А кто-нибудь ведь мог и не заметить ее :rolleyes: Меня это повергло просто в шок :D Я беру ребенка на руки и пытаюсь найти маму на близлежащей детской площадке. Побегав и расспросив людей, ее никто не узнавал. Девочка очень маленькая и поэтому толком ответить ничего не могла, только всхлипывала. Потом решила все же пройтись в сторону недавно открывшегося Ранора. Когда я подошла к забору, то увидела двух воспеток, мирно беседующих между собой. Обоим лет под 50. Так вот, когда я спросила ваш ли это ребенок, у меня спокойно забирают ее из рук и цитирую: "Ой, Маликуша! Опять куда-то пропала. Уже третий раз убегаешь!" Я была в таком шоке, чт о начала кричать так, что по моему слышала вся Орбита. Они даже не попыталась объяснить ничего :D Сейчас я жалею, что не пошла в милицию. Родители!!! Будьте бдительны! Не отдавайте туда своих малышей. Территория практически ничем не огорожена, а за заборам сразу Аль-Фараби. Слава Богу, что все закончилось так, а ведь могло закончиться трагично.
  • 0

#1656
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ты при пожаре звонишь в пожарную? или при каком другом ЧП в спас.службу?

ты хочешь позвонить в 99 сад и как-то обсудить с ними это ЧП? принятые меры? я правильно поняла?))) ведь это и есть проявление не_равнодушия в данном случае.
вперед :rolleyes:

к моему большому сожалению, правов таких не имею :D если бы я имела хоть какое то отношение к саду, то есть у меня ребенок ходил бы пусть даже в соседню группу, я бы не позвонила, я бы там нарисовалась по факту выяснения этой инфы. хотя позвонить это мысль, даже можно щас попробовать найти телефон и создать прецедент...

Джема, ты явно меня недооцениваешь
я даже в троллейбусные парки звоню, когда у меня под балконом на Абая провода рвутся и бьют током землю.
уж я молчу про все увиденные пожары и прочее.
спец. службы уже мой номер небось в базу основных бабусь-осведомителей занесли :D
  • 0

#1657
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Родители отреагировали спокойно. Почему кто-то решил за них, какие у них права на реакцию на данную ситуацию? особенно учитывая, что эта ситуация никого из присутствующих здесь не касается?


Ключевое слово отреагировали, в первом посте этот момент был не понятен.

п.с. При чем здесь касается- не касается, есть дофига тем которые ни тебя, ни меня не касаются, но мы считаем необходимым вставить свои 5 копеек, чего другим то рты затыкать?
  • 0

#1658
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Уважаемые родители, живущие в Орбите. Недавно открылся садик "Ранор". Будьте осторожны, прежде чем отдавать туда своего ребенка..... Слава Богу, что все закончилось так, а ведь могло закончиться трагично.

Вот есть же чувственные, неравнодушные к "проходящей мимо ситуации".
Побольше бы таких людей!!!!

Сообщение отредактировал DellilaA: 12.08.2010, 17:13:30

  • 0

#1659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, ты явно меня недооцениваешь
я даже в троллейбусные парки звоню, когда у меня под балконом на Абая провода рвутся и бьют током землю.уж я молчу про все увиденные пожары и прочее. спец. службы уже мой номер небось в базу основных бабусь-осведомителей занесли

Ириш, я вижу, у тебя очень четкая и активная позиция жизненная.
Но ведь это не означает, что ВСЕ должны именно так, как ты и поступать.

воспетка там не работает, администрация, уверена, выводы тоже сделала.

и я сбегала из своего сада в далеком СССР.
  • 0

#1660
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Радуга, вряд ли у твоего сада автотрасса была. :rolleyes: не буду с тобой спорить исключительно из-за твоего положения, вернусь к теме через месяц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.