Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1581
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

думаете важно какой садик? Я специально не стала писать название, что бы как то не портить им репутацию...
Я надеюсь, что они справятся с этой ситуацией....
Но если думаете, что нужно - могу и название огласить и адрес их...

Я просто все думала о них отзыв хороший написать :( помочь им с набором деток...
но пока повременю с оценками, конечно....


я конечно далека от того чтобы призывать к разборкам, но чисто по-человечески, и по-мамски, и даже рассуждая как человек со стороны... здоровых-то детей бить нельзя. маленькому особенному ребенку и так сложнее здорового. для чего создавали такой садик? научить здоровых детей обижать не здоровых с подачи таких воспеток? я конечно понимаю, что и не говорящяя девочка может ой как нашкодить, но бить ребенка.... на мой взгляд реакция заведующей должна была быть только одна - удалить из садика такого воспитателя.

название садика конечно нужно огласить, не устраивая охоту на ведьм конечно.
  • 0

#1582
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И вот вчера он мне рассказал, как воспитательница била по попе девочку Сашу :( А к слову сказать девочка Саша в свои 4,5 года не говорит вообще - только звуки разные эмоционально окрашенные...
И я что-то в ступоре :)

Какой ужас... я сама мама такой девочки... я б убила наверное... Правда моя немного разговаривает, но тем не менее в подробностях рассказать не сможет, да и вряд ли станет. Как хорошо, что есть такие неравнодушные мамы как вы. Спасибо вам.

П.С. скажите, что за сад и где находится.
  • 0

#1583
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сегодня проходила мимо садика, в который еще недавно водила сына (мы уже выпустились), была в шоке. Воспитатель как потерпевшая орала на деток... Точно знаю, что на той площадке гуляет группа трехлеток :( Когда шла назад, она в том же духе отчитывала какую-то девочку, тоже слышно было на всю улицу... Жалко деток...
  • 0

#1584
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я бы через забор ей бы канечно "уши бы поодкрутил" простоквашино..
и не видно кто, и отрезвило бы..
что за сад?
ребята, давайте не стесняться номер садика говорить, а? знать их надо в лицо
  • 0

#1585
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

я бы через забор ей бы канечно "уши бы поодкрутил" простоквашино..
и не видно кто, и отрезвило бы..
что за сад?
ребята, давайте не стесняться номер садика говорить, а? знать их надо в лицо


Ань, таким способом здесь бооооольшой список получится
  • 0

#1586
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
[quote name='Доминика' date='29.07.2010, 22:39' post='14346197']
ребята, давайте не стесняться номер садика говорить, а? знать их надо в лицо
[/quote]
Ань, таким способом здесь бооооольшой список получится
[/quote]
это плохо? если я например увижу номер садика где Мася в очереди стоит, буду иметь в виду ...
а если увидят свой садик, на мой взгляд родители примут на заметку и еще внимательней будут смотреть на реакцию ребенка на садик.. и по ситуации решать ..
  • 0

#1587
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

это плохо? если я например увижу номер садика где Мася в очереди стоит, буду иметь в виду ...
а если увидят свой садик, на мой взгляд родители примут на заметку и еще внимательней будут смотреть на реакцию ребенка на садик.. и по ситуации решать ..


Да надо везде иметь ввиду, что ребенка могут обидеть, или применить не приемлемые методы воспитания. Везде же люди работают.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 30.07.2010, 10:12:25

  • 0

#1588
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Девы в нашей бывшей младшей оба воспитателя добрейшей души, кто пойдет в след году даже не переживайте в жизни руку на малыша не поднимут...

А что за садик?
  • 0

#1589
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девы в нашей бывшей младшей оба воспитателя добрейшей души, кто пойдет в след году даже не переживайте в жизни руку на малыша не поднимут...

Бетси, радует, на данный момент Кенес для нас единственный подходящий вариант, по расположению и по мат. возможностям. Есть еще один садик, новый, я взяла его тоже как вариант, в темке про детские сады сейчас отпишусь про него.
  • 0

#1590
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

это плохо? если я например увижу номер садика где Мася в очереди стоит, буду иметь в виду ...
а если увидят свой садик, на мой взгляд родители примут на заметку и еще внимательней будут смотреть на реакцию ребенка на садик.. и по ситуации решать ..

в том-то и дело, что нам повезло и у нас были очень хорошие воспитатели... в том же самом садике...
  • 0

#1591
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

я конечно далека от того чтобы призывать к разборкам, но чисто по-человечески, и по-мамски, и даже рассуждая как человек со стороны... здоровых-то детей бить нельзя. маленькому особенному ребенку и так сложнее здорового. для чего создавали такой садик? научить здоровых детей обижать не здоровых с подачи таких воспеток? я конечно понимаю, что и не говорящяя девочка может ой как нашкодить, но бить ребенка.... на мой взгляд реакция заведующей должна была быть только одна - удалить из садика такого воспитателя.

название садика конечно нужно огласить, не устраивая охоту на ведьм конечно.


Так в том и дело, что заведующей не было - в отпуске она. Мы разговаривали с ген. директором, которая по сути не в теме. Она управленец, а не педагог... Я думаю, что они решат все это...
Ну а про удалить из садика воспитателя - мне кажется вы категоричны... Никто за руку воспитательницу не поймал, никто побоев на ребенке не видел. Просто мой 3-х летний сын мне вот это все рассказал... На основании слов такого малыша вряд ли будут увольнять человека... Вы же понимаете... Но вот следить за группой и воспитателями, я надеюсь, будут и внимание всему этому уделят и родители и руководство и мамы детишек. Там знаете буря какая поднялась - ого-го.... :rotate:
  • 0

#1592
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Jolifill, вы конечно правы, просто мне сама эта ситуация не давала покоя, поэтому я высказалась. надеюсь чтов итоге в выигрыше останутся дети с родителями, и садик. и воспетка воспитается ).

а что за садик так и не говорите... я согласна в личку )))

если серьезно я сама мама особого ребенка, месяц как отдали в садик, и подобные истории меня выбивают из колеи конкретно.
  • 0

#1593
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД. Помогите советом, у нас в садике пропал рюкзак, везде обыскались, нигде нет, ну явно кто то прихватил с собой, воспетка и нянечка разводят руками, что делать в такой ситуации? Сначало рюкзак, а дальше еще что нибудь, грешу на родителей, ведь если б ребенок прихватил, то родит вернули бы, у нас так же кепка однажды пропала, но на след день мама мальчика принесла ее назад. Что делать, даже не знаю, и рюкзак жалко, и обидно, что у нас в группе есть родит не чистые на руку.
  • 0

#1594
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД. Помогите советом, у нас в садике пропал рюкзак, везде обыскались, нигде нет, ну явно кто то прихватил с собой, воспетка и нянечка разводят руками, что делать в такой ситуации? Сначало рюкзак, а дальше еще что нибудь, грешу на родителей, ведь если б ребенок прихватил, то родит вернули бы, у нас так же кепка однажды пропала, но на след день мама мальчика принесла ее назад. Что делать, даже не знаю, и рюкзак жалко, и обидно, что у нас в группе есть родит не чистые на руку.

У нас была такая же ситуация в прошлом саду:пропала пони игрушка,потом гольфики,заколочки разные..Ничего не нашлось.Воспитательница,конечно,говорила,что никто взять не мог,что найдутся...я понимаю,что дети могли взять,хотя тоже ни о чем хорошем это не говорит,но родители дома не заметили что ли???
  • 0

#1595
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ДД. Помогите советом, у нас в садике пропал рюкзак, везде обыскались, нигде нет, ну явно кто то прихватил с собой, воспетка и нянечка разводят руками, что делать в такой ситуации? Сначало рюкзак, а дальше еще что нибудь, грешу на родителей, ведь если б ребенок прихватил, то родит вернули бы, у нас так же кепка однажды пропала, но на след день мама мальчика принесла ее назад. Что делать, даже не знаю, и рюкзак жалко, и обидно, что у нас в группе есть родит не чистые на руку.

У нас была такая же ситуация в прошлом саду:пропала пони игрушка,потом гольфики,заколочки разные..Ничего не нашлось.Воспитательница,конечно,говорила,что никто взять не мог,что найдутся...я понимаю,что дети могли взять,хотя тоже ни о чем хорошем это не говорит,но родители дома не заметили что ли???

Вот я о том же, родители наверняка видят, что вещь чужая и молчат. А сегодня вообще в чужих носках пришел, причем в девочкиных, видать после сон часа перепутал.)))
  • 0

#1596
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
можно поговорить с воспитательницей,но не думаю,что дети перестанут вещи забирать чужие...Может на собрании сказать про такие случаи?
  • 0

#1597
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Было такое,что наш "жених"принес нам подарок на день рождения.Вечером его мама звонит узнать,как нам подарок(видимо ждала,что я сама позвоню поблагодарить,но не дождалась),а я :"Какой подарок???"оказалось,что он даже подарить не успел,в шкафчик положил,а мы в тот день позже приехали.а когда он полез за подарком,его уже нет :-)
  • 0

#1598
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас как-то было сандалии пропали как раз в пятницу, конец недели. Новые, пару дней как купила. Тоже расстроилась, а в понедельник пришли, оказалось что у одного мальчика такие же только на размер больше и папа перепутал забрав наши. Правда мои чистенькие были, а после выходных какие-то серые стали. Я фломастером мелко на стельке имя сына написала, вроде не путали.
Сейчас бывает что муж принесет пакет, а там носки или платок, даже кофта была один раз. Я вечером постираю и утром отдаю, чтобы отнес, еще спрошу потом отдал или нет. Мне даже за носовой платок не удобно.
  • 0

#1599
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

можно поговорить с воспитательницей,но не думаю,что дети перестанут вещи забирать чужие...Может на собрании сказать про такие случаи?

Так у нас еще и собрания то ни разу не было, группа новые, новенькие каждый день приходят. Я понимаю, что ребенок может взять чужое, но родит то куда смотрят! Мы своего и не учили, но он ничего чужого не приносил.
  • 0

#1600
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


можно поговорить с воспитательницей,но не думаю,что дети перестанут вещи забирать чужие...Может на собрании сказать про такие случаи?

Так у нас еще и собрания то ни разу не было, группа новые, новенькие каждый день приходят. Я понимаю, что ребенок может взять чужое, но родит то куда смотрят! Мы своего и не учили, но он ничего чужого не приносил.

Всё из семьи идёт,имхо.вряд ли сейчас кто-то признается,что взял.Можете сказать сразу заведующей,чтобы она имела ввиду и следили лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.