Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1561
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Что бы вы сделали на моем месте?Я если честно совершенно не сталкивалась с этими образовательными системами... нет вообще никакого опыта....

скажите маме девочки, не самим же вам разбираться с воспеткой.
просто скажите что сын вот так-то сказал. Конечно , дети не всегда говорят правду, могут и присочинить...но я бы все таки предупредила маму девочки


спасибо!
Мой не мог сочинить... Ему не где взять такие знания - его по попе никто не бьет. Он мне показывал еще как именно ее били...
Ладно, поговорю с мамой... А у меня почему то первое желание было позвонить заведующей и поговорить с ней... сказать что я не хочу чтобы мой сын наблюдал такие вот вещи в саду, что это недопустимо и чтобы они меры приняли...
Но все что-то советуют идти к маме ребенка...
  • 0

#1562
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мне кажется это и Ваша проблема тоже, ведь в следующий раз и Вашего ребёнка могут отшлёпать
  • 0

#1563
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Мне кажется это и Ваша проблема тоже, ведь в следующий раз и Вашего ребёнка могут отшлёпать


да... это уже моя проблема...Потому ребенок перенял эту манеру обращения с этой девочкой и гордо говорит, что он тоже Сашу по попе бил когда она у него игрушки забирала :laugh: А я как бы стараюсь до ребенка донести, что физическое воздействие не метод :-)
Выходит что такое обращение воспитательницы с ребенком поставила ее в какой-то странный статус и теперь дети в группе ее тоже обижают, хотя она там самая старшая :D Им как бы разрешили бить ;)
ужас короче
  • 0

#1564
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Наверное ребенок считает воспитателя авторитетом
  • 0

#1565
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мне кажется это и Ваша проблема тоже, ведь в следующий раз и Вашего ребёнка могут отшлёпать


да... это уже моя проблема...Потому ребенок перенял эту манеру обращения с этой девочкой и гордо говорит, что он тоже Сашу по попе бил когда она у него игрушки забирала :-) А я как бы стараюсь до ребенка донести, что физическое воздействие не метод :D
Выходит что такое обращение воспитательницы с ребенком поставила ее в какой-то странный статус и теперь дети в группе ее тоже обижают, хотя она там самая старшая ;) Им как бы разрешили бить :D
ужас короче

Сомневаюсь, что воспитатель груба только относительно одного ребенка :laugh:

п.с. о каком садике речь?
  • 0

#1566
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

сын пошел в частный садик (3 года ему), который только открылся. Ходим 3 недели. В нашем садике помимо обычных деток есть детки с особенностями развития.... Сейчас у них смешанные группы. Сынуля ходит в группу с детками, которые либо плохо говорят, либо вообще не говорят....
И вот вчера он мне рассказал, как воспитательница била по попе девочку Сашу :smoke: А к слову сказать девочка Саша в свои 4,5 года не говорит вообще - только звуки разные эмоционально окрашенные...
И я что-то в ступоре :super:

поговорила с мамой и сразу с директором и с одной из воспитательниц...
В общем со второй они сами поговорят и надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо за отклики!
  • 0

#1567
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



сын пошел в частный садик (3 года ему), который только открылся. Ходим 3 недели. В нашем садике помимо обычных деток есть детки с особенностями развития.... Сейчас у них смешанные группы. Сынуля ходит в группу с детками, которые либо плохо говорят, либо вообще не говорят....
И вот вчера он мне рассказал, как воспитательница била по попе девочку Сашу :super: А к слову сказать девочка Саша в свои 4,5 года не говорит вообще - только звуки разные эмоционально окрашенные...
И я что-то в ступоре :-/

поговорила с мамой и сразу с директором и с одной из воспитательниц...
В общем со второй они сами поговорят и надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо за отклики!

Хорошо, что есть не равнодушные люди. Вы не испугались, не промолчали. :smoke:
  • 0

#1568
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
привет всем мамулькам! У нас вот тоже, не то что бы ЧП, но...
сын рассказывает, что они (дети), постоянно находят в одном углу, на территории садика, шприцы с иглой, с "чем то красным" внутри, я в шоке была, тут же пошла к воспитателю, к заведующей, на что они сказали - да, мы знаем, и каждое утро, первым делом идем и убираем все, но дети "это" находят, и что там внутри один БОГ знает, а если там........???? Они же могут уколоться, сын говорит, что мальчики его брали в руки, смотрели...... :smoke:
  • 0

#1569
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ужас, ведь территория должна охраняться
  • 0

#1570
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ужас, ведь территория должна охраняться

она охраняется, за садиком частный сектор, и какой то закуток под забором где алкаши и наркоши собираются, вот они и кидают ч/з забар свое добро, про бутылки я даже не писала, но понять не могу, ну неужели у людей ничего святого нет, это же дети!!! :smoke:
  • 0

#1571
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Ужас, ведь территория должна охраняться

она охраняется, за садиком частный сектор, и какой то закуток под забором где алкаши и наркоши собираются, вот они и кидают ч/з забар свое добро, про бутылки я даже не писала, но понять не могу, ну неужели у людей ничего святого нет, это же дети!!! :smoke:

это уже не люди, это наркоманы.
отгородить этот участок от детей. если закуток то тем более, убирать там постоянно но детям доступ перекрыть
  • 0

#1572
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


да... это уже моя проблема...Потому ребенок перенял эту манеру обращения с этой девочкой и гордо говорит, что он тоже Сашу по попе бил когда она у него игрушки забирала :super: А я как бы стараюсь до ребенка донести, что физическое воздействие не метод :-/
Выходит что такое обращение воспитательницы с ребенком поставила ее в какой-то странный статус и теперь дети в группе ее тоже обижают, хотя она там самая старшая :D Им как бы разрешили бить :eek:
ужас короче

Сомневаюсь, что воспитатель груба только относительно одного ребенка :smoke:

п.с. о каком садике речь?


частный садик, где обычные детки и особые детки вместе - по-моему, в нашем городе лишь один такой садик. не сложно предположить.
  • 0

#1573
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

частный садик, где обычные детки и особые детки вместе - по-моему, в нашем городе лишь один такой садик. не сложно предположить.

На Кенес не похоже, потому что

сын пошел в частный садик (3 года ему), который только открылся.

А Кенес уже давно существует, тут речь идет о другом садике. И еще

Ходим 3 недели. В нашем садике помимо обычных деток есть детки с особенностями развития.... Сейчас у них смешанные группы. Сынуля ходит в группу с детками, которые либо плохо говорят, либо вообще не говорят....

Кенес не для детишек с речевыми проблемами, а длядетишек с ДЦП и синдромом Дауна и с ОЗР.
  • 0

#1574
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
February, MILLLA, ЛизаМария
думаете важно какой садик? Я специально не стала писать название, что бы как то не портить им репутацию...
Я надеюсь, что они справятся с этой ситуацией....
Но если думаете, что нужно - могу и название огласить и адрес их...

Я просто все думала о них отзыв хороший написать :smoke: помочь им с набором деток...
но пока повременю с оценками, конечно....
  • 0

#1575
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

February, MILLLA, ЛизаМария
думаете важно какой садик? Я специально не стала писать название, что бы как то не портить им репутацию...
Я надеюсь, что они справятся с этой ситуацией....
Но если думаете, что нужно - могу и название огласить и адрес их...

Я просто все думала о них отзыв хороший написать :kiss: помочь им с набором деток...
но пока повременю с оценками, конечно....

Вы просто напишите,это не Кенес? а то мы туда ходим..
  • 0

#1576
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

помочь им с набором деток...

мне казалось, что в Кенесе набор уже закончен. Jolifill напишите просто это Кенес или нет, пжлст.
  • 0

#1577
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
MILLLA, ЛизаМария нет, девочки - не Кенес это. Это новый совсем центр... :(
  • 0

#1578
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

MILLLA, ЛизаМария нет, девочки - не Кенес это. Это новый совсем центр... :(

ДД это не Мейрым случайно?
  • 0

#1579
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Бетси: 29.07.2010, 19:00:36

  • 0

#1580
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы в нашей бывшей младшей оба воспитателя добрейшей души, кто пойдет в след году даже не переживайте в жизни руку на малыша не поднимут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.