Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1541
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
чтоб на нас в саду кричали, я не помню
помню только, что одна противная воспитательница (с виду похожа на Крупскую была) называла меня пардон "гавнючкой" :) я просто слишком выделялась из сверстников
мне и в школе потом такие учителя попадались - которым с посредственностями легче было, и требование у них было одно: "не высовывайся!"

а мне дочь иногда рассказывает, что у них там наказывают кого-то из хулиганящих мальчиков в ее группе, пакостником вот называли, тряпку дали, чтоб со стола вытирал за собой
но думаю, там все в допустимых пределах
  • 0

#1542
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Да никуда бы вы не пошли, и не сделали бы ничего.

Более ограниченное заявление даже представить себе трудно. Ну, что же, если вам приятно думать, что все в этой жизни поступают так как вы, то не стану лишать вас этой приятности и в вступать с вами в полемику. :kiss:

По теме: Я считаю, что самое главное - это взаимопонимание и полное доверие между мамой и ребенком. Мама должна разговаривать с малышом, постоянно распрашивать, как день прошел, что было, кто что говорил, кто что делал и т.д. Я своей маме с детского сада привыкла подробно рассказывать что со мной произошло за день. Как бы мама не устала, болела, не хватало времени и т.д., она всегда находила время, чтобы распросить меня. Зато мама всегда знала от и до, что происходит с моей жизни. И я настолько к этому привыкла, что и в мыслях не было что-то от мамы скрывать. Поэтому в любой ситуации мама всегда успевала вовремя вмешаться и не допустить, чтобы кто-то поломал психику ее ребенку. Я сама уже мама, а по-прежнему каждый день делюсь произошедним со своей мамой. Но, конечно, чтобы создать такую атмосферу в семье надо очень любить ребенка, быть очень мудрой, терпеливой и внимательной и всегда в первую очередь думать о ребенке. А это очень тяжело и не у всех женщин хватает на это терпения.

Сообщение отредактировал dinarak: 24.07.2010, 23:56:45

  • 0

#1543
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Да никуда бы вы не пошли, и не сделали бы ничего.

Более ограниченное заявление даже представить себе трудно. Ну, что же, если вам приятно думать, что все в этой жизни поступают так как вы, то не стану лишать вас этой приятности и в вступать с вами в полемику. :smoke:

Как собственно и вы судите по себе. Ничего иного не ждала)))) У меня проблем с персоналом садика и школы нет, не было, и не будет, ибо я умею не создавать проблемы ни себе ни детям. Что называется - как себя поставишь.
Ну а по поводу "не пойдете" - так я же не из леса вышла, видела со стороны как кто поступает в подобных ситуациях. А кричать - уволить, перевести, СЭС и налоговая (не поняла, правда, зачем), как минимум четвертовать - так это глупо. Надо конструктивнее думать.
Ничего личного, логика и жизненный опыт.
  • 0

#1544
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Счастья вам и вашим детям. :D
И поменьше ограниченности. :lol:
  • 0

#1545
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Счастья вам и вашим детям.

Спасибо)))

И поменьше ограниченности.

Действительно, вам это не помешает)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 26.07.2010, 07:38:31

  • 0

#1546
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
А вот дальше, переходим выяснять отношения в личку.


#1547
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

...Потом в последствии я придумала нам игру "Мы сочиняем сказку про девочку". Изначально она была рассчитана на воображение - то есть мы ее представляли, как она одета, как обута, какие волосы и тд... очень подробно, а потом что она делает, куда ходит и тд и тут вдруг всплывает что девочка пошла в школу, а там учительница мальчика по голове стукнула и она испугалась и теперь ходить не хочет в школу, потому что ее могут ударить по голове. Не знаю поможет кому эта история или нет, но мы уже 3 года играем в эту игру и мне многое удается узнать из уже ее достаточно скрытной жизни.
Может кому пригодится на будущее


Спасибо! Отличный способ! Надо будет попробовать поиграть в детский садик! наверняка, ребенок поправит: что Воспитательница так не говорит, или, наоборот, что в этом случае, воспит говорит так-то.
Я очень благодарна за идею!
  • 0

#1548
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
по прочтении предыдущих постов о наказаниях волосы встали дыбом. и тут подумалось, что ребенок и не знает о том, что с ним происходит это неправильно, что эта тетя, которая с ним жестоко обращается, не имеет на это никакого права, он считает, что раз с ним так поступают, значит так и должно быть, он заслужил это. и это страшно.
очень грамотное решение у Доминики о сочинении сказки. думаю, что тут еще можно добавить такой вариант диагностики происходящего в садике и в семье - сочинить сказку про балующегося ребенка, и спросить, как этого ребенка наказывают. придумать наказание ребенок сам не сможет, все что он скажет, это происходило с ним самим. и спросить о чувствах, которые испытывает этот ребенок из сказки. заодно будет терапия и родителям, которые наверняка увидят в ответах и реакцию на свои действия.

Сообщение отредактировал Зараза: 27.07.2010, 11:13:39

  • 0

#1549
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вчера спросила у девочек с кем гуляем в парке, как они относятся что на их детей орут в саду, (ты дебил , в окно сейчас выкину), когда ребенка шлепают по губам потому что не засыпает в сон час... нормально грят относимся, денег то на частный сад нет, а этих все равно не уволят, потому что других нет..
я вообще в шоке..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.07.2010, 12:10:14

  • 0

#1550
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А от чего вы в шоке?
Мой ребенок "не слышит" моего нормального голоса... Громкий и строгий- сразу подрывается и бежит делает. А в группе их двадцать. Даже на фоне нормального разговора этих двадцати малышей будешь голос повышать, чтобы быть просто услышанным.
  • 0

#1551
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А от чего вы в шоке?
Мой ребенок "не слышит" моего нормального голоса..

он его перестал слышать
  • 0

#1552
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А от чего вы в шоке?
Мой ребенок "не слышит" моего нормального голоса... Громкий и строгий- сразу подрывается и бежит делает.

собак так дрессируют, ну и вообще общаются..

дай Бог чтоб я нормальным голосом и нормальной интонацией с ребенком разговаривала
  • 0

#1553
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

вчера спросила у девочек с кем гуляем в парке, как они относятся что на их детей орут в саду, (ты дебил , в окно сейчас выкину), когда ребенка шлепают по губам потому что не засыпает в сон час... нормально грят относимся, денег то на частный сад нет, а этих все равно не уволят, потому что других нет..
я вообще в шоке..


Я тоже в шоке :smoke:
Ну нельзя чужого ребенка бить и кричать на него!
Как к этому можно нормально относиться я не знаю, в нашем саду сколько раз приходила в обед за сыном, пока адаптация была, никогда не слышала грубых слов или криков, сидела в коридоре и меня никто не видел, надеюсь, что у нас с этим всё хорошо, садик маленький 4 группы, и если воспитатель начнет орать, то услышит директор, так как они все там рядом
  • 0

#1554
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
во дворе нашего дома садик с полутораметровым сплошным забором. дети в садике во время прогулок поднимают камешки с земли и кидают их за забор, за которым по ту сторону на скамеечках сидят бабушки. мало того, что бабушкам можно попасть по темечку этим камушком, так еще и ребенок, подкидывая такой камушек, не всегда же забросит до назначенной цели, может и себе в лоб/глаз попасть им же. поставили воспитательницу в известность (она постоянно сидит на лавочке, кричит только детям, что туда и туда нельзя и задницу ей лень поднять свою), на что она отговаривается постоянно, что не может быть такого. блин, неужели надо дожидаться ЧП? :smoke:

Сообщение отредактировал Nursem: 27.07.2010, 13:33:58

  • 0

#1555
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

во дворе нашего дома садик с полутораметровым сплошным забором. дети в садике во время прогулок поднимают камешки с земли и кидают их за забор, за которым по ту сторону на скамеечках сидят бабушки. мало того, что бабушкам можно попасть по темечку этим камушком, так еще и ребенок, подкидывая такой камушек, не всегда же забросит до назначенной цели, может и себе в лоб/глаз попасть им же. поставили воспитательницу в известность (она постоянно сидит на лавочке, кричит только детям, что туда и туда нельзя и задницу ей лень поднять свою), на что она отговаривается постоянно, что не может быть такого. блин, неужели надо дожидаться ЧП? :smoke:

это вид с балкона?
  • 0

#1556
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


во дворе нашего дома садик с полутораметровым сплошным забором. дети в садике во время прогулок поднимают камешки с земли и кидают их за забор, за которым по ту сторону на скамеечках сидят бабушки. мало того, что бабушкам можно попасть по темечку этим камушком, так еще и ребенок, подкидывая такой камушек, не всегда же забросит до назначенной цели, может и себе в лоб/глаз попасть им же. поставили воспитательницу в известность (она постоянно сидит на лавочке, кричит только детям, что туда и туда нельзя и задницу ей лень поднять свою), на что она отговаривается постоянно, что не может быть такого. блин, неужели надо дожидаться ЧП? :smoke:

это вид с балкона?

да. и ощущения во дворе на скамейке.
  • 0

#1557
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вчера спросила у девочек с кем гуляем в парке, как они относятся что на их детей орут в саду, (ты дебил , в окно сейчас выкину), когда ребенка шлепают по губам потому что не засыпает в сон час... нормально грят относимся,

Вот именно из-за таких мамаш воспитательницы и наглеют, потому что чувствуют, что эти "мамочки" нормально относятся к таким ужасам. Типа пуффыстика мамашки.

он его перестал слышать

+1000

собак так дрессируют, ну и вообще общаются..
дай Бог чтоб я нормальным голосом и нормальной интонацией с ребенком разговаривала

Слава Богу, что есть нормальные матери, которые сами адекватно общаются со своими детьми и соответственно другим не позволят ломать психику своему ребенку. А то я тут почитала, у меня уже сложилось впечатление, что орать на ребенка, применять рукоприкладство и запугивать малыша некоторые мамы считают чуть ли не правильным.

Сообщение отредактировал dinarak: 27.07.2010, 23:07:47

  • 0

#1558
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
День добрый! нужен совет колективного разума!
Такая вот ситуация приключилась...
сын пошел в частный садик (3 года ему), который только открылся. Ходим 3 недели. В нашем садике помимо обычных деток есть детки с особенностями развития.... Сейчас у них смешанные группы. Сынуля ходит в группу с детками, которые либо плохо говорят, либо вообще не говорят....
И вот вчера он мне рассказал, как воспитательница била по попе девочку Сашу :laugh: А к слову сказать девочка Саша в свои 4,5 года не говорит вообще - только звуки разные эмоционально окрашенные...
И я что-то в ступоре :-)
Меня совершенно выбила из колеи эта информация :D И я не не знаю что делать...
По хорошему нужно эту тему поднять - но вот с кем? С заведующей? С директором? С воспитательницей самой? или с мамой девочки?
и не будет ли потом плохо от этого всего сыну?

Мне кажется что совершенно недопустимо бить детей, а уж тем более воспитателям в детском саду и что еще ужаснее - она ведь знает, что Саша дома ничего не сможет рассказать, а значит думает остаться незамеченной ;) Я еще ко всему прочему не знаю точно кто из воспитателей... но подозреваю кто мог так сделать. Она очень грубая и злая к детям - я это наблюдаю каждый раз утром приводя ребенка во всяких мелочах....

Что бы вы сделали на моем месте?
Я если честно совершенно не сталкивалась с этими образовательными системами... нет вообще никакого опыта....
  • 0

#1559
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я сразу говорю человеку, если мне не нравится что он делает. тут же, не отходя от места события. Не важно с моим ребенком или с чужим. Ну и маме обязательно сказать, и поддержать ее, если она обратится за защитой своего ребенка к заведущей (или еще куда). Никогда не боялась, что моему ребенку будет хуже - самое неверное утверждение многих мам и пап.
  • 0

#1560
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Что бы вы сделали на моем месте?Я если честно совершенно не сталкивалась с этими образовательными системами... нет вообще никакого опыта....

скажите маме девочки, не самим же вам разбираться с воспеткой.
просто скажите что сын вот так-то сказал. Конечно , дети не всегда говорят правду, могут и присочинить...но я бы все таки предупредила маму девочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.