Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1521
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Ага, вмешаешься, настучишь. А потом ты же и крайней окажешься. Типа, у нас была замечательная воспитательница, а пришла какая-то посторонняя тетка, нажаловалась, и ее отстранили. А наши бедные детки к ней привыкли, ее любили... Вот нафиг надо? У тех детей есть родители. ИМХО.
  • 0

#1522
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Вот нафиг надо? У тех детей есть родители. ИМХО.

логика мне не совсем понятна. Ведь тетка наверное не кричит на них при родителях( я так понимаю,просто "повезло" данное услышать),от куда они могут узнать?? тем более я поняла речь о младшей группе,где наверняка не все детки смогут родителям рассказать что да как. Если человек такой агрессивный,то допускается мысль,что на СЛОВЕ дело не заканчивается и в ход идут иные,более действенные методы(это конечно все предположения теоретические). И ведь согласитесь(если страх столь велик)...можно не сразу разборки начинать со скандала,а таааак у завы поинтересоваться какие методы воспитания\наказания в садике. Как часто применяется тактика...и описать выше описанную ситуатцию,а потом уже смотреть на реакцию и действия. ИМХО конечно

Сообщение отредактировал Kaloo: 22.07.2010, 13:23:48

  • 0

#1523
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вот нафиг надо? У тех детей есть родители. ИМХО.

только вот родители то навярняка не знают, что воспитательиа орет-достали..
хороошая такая, женская солидарность
  • 0

#1524
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ага, вмешаешься, настучишь. А потом ты же и крайней окажешься. Типа, у нас была замечательная воспитательница, а пришла какая-то посторонняя тетка, нажаловалась, и ее отстранили. А наши бедные детки к ней привыкли, ее любили... Вот нафиг надо? У тех детей есть родители. ИМХО.

Вот поэтому я и не стала особо в мешиваться. Скажут еще, мол не успела в сад устроиться, а уже жалуется. Тем более заведущий не было - кому говорить? Вот пойдем в сад, будет заведующая, а там и видно будет. Конечно страшнова-то, но я теперь знаю, что такое может быть и поэтому буду по-внимательнее и прислушиваться буду: что, да где и как!!!
Поверьте, без внимания, такое не останется!!!!
  • 0

#1525
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Вот нафиг надо? У тех детей есть родители. ИМХО.

только вот родители то навярняка не знают, что воспитательиа орет-достали..
хороошая такая, женская солидарность


младшая группа - это сколько лет? 3 года?
по тому, что говорит мой ребенок, сразу видно, кто, где и как с ним общается. мои плохие слова он схватывает сразу же, фразочки бабушки тоже. из садика много прикольного приносит. но "достали" и другого подобного не было. это дает мне основания предполагать, что никаких плохиз слов он в садике не слышит. правда, с выражением говорит "собака". уж не знаю, ругательство это или на самом деле собака имеется в виду.

это, конечно, личное решение каждого. но я не вмешиваюсь в то, как другие люди воспитывают своих детей, кому они их доверяют, куда водят и др. и пр. Ну кроме вариантов если я стану свидетелем откровенно жестокого обращения с ребенком.
  • 0

#1526
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а если 2 года? есть садики где с 2 лет берут..
и вашему ребенку орут достала, выкину сейчас!!, что он вам скажет дома?
это какое отношение к ребенку?
  • 0

#1527
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а если 2 года? есть садики где с 2 лет берут..
и вашему ребенку орут достала, выкину сейчас!!, что он вам скажет дома?
это какое отношение к ребенку?


в данном случае речь идет о государственном садике. сказали, что младшая группа, а не ясельная. насколько я знаю, это 3-4 года. в этом возрасте дети, как правило, разговаривают. если это, конечно, не садик для деток с ЗРР.

если моему ребенку скажут "достал, выкину в окошко", то, скорей всего, дома в ссорах он мне то же самое скажет. пока слова "достала" он не говорил ни разу.

откровенно жестокое - когда избивают, к примеру. не по попе шлепают, а именно избивают.
  • 0

#1528
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
DellilaA с какого возраста садик то? в который вы ходили и так побоялись наябедничать

в 91, берут с 2 лет и группа младшая а не ясельная..

February понятно всё.-моя хата с краю ничего не знаю
  • 0

#1529
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

но я не вмешиваюсь в то, как другие люди воспитывают своих детей, кому они их доверяют, куда водят и др. и пр. Ну кроме вариантов если я стану свидетелем откровенно жестокого обращения с ребенком.

откровенно жестокое - когда избивают, к примеру. не по попе шлепают, а именно избивают..

а вообще, имеют ли право воспитатели ,физически наказывать ребенка и шлепками в том числе? (вопрос риторический)

девочки,ну чес слово удивляете вы меня

Сообщение отредактировал Kaloo: 22.07.2010, 16:07:47

  • 0

#1530
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

не по попе шлепают, а именно избивают.

а вообще воспитатели имеют право физически наказывать ребенка и шлепками в том числе?


думаю, что не имеют.
  • 0

#1531
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

DellilaA с какого возраста садик то? в который вы ходили и так побоялись наябедничать

в 91, берут с 2 лет и группа младшая а не ясельная..

February понятно всё.-моя хата с краю ничего не знаю



Интересно, а где тогда хата родителей? Ведь если с детьми плохо обращаются, ре не может это скрыть, как правило ре не хочет идти в садик, замкнут т.д., я бы то же не стала лезть, у этих детей есть родители, вот пусть они разбираются. Я бы влезла, если бы действительно было физическое насилие, а так действительно крайнем будешь.
Моей доне было 3 года, когда воспет. ушла в отпуск, смотрю чего-то не тго, то бежала, а то со слезами, 10 минут времени, и стала всё понятно, новая воспет. садила их на стульчик, и они там могли по часу сидеть, при этом им не читали, не давали рисовать, просто тупо сидели, я поговорила с воспит. усё уладили миром, поэтому не понимаю, куда родители смотрят?
А кричать конечно можно, а переодически да же нужно, главное что бы это действительно не унижала ре, ведь если их 30, как собрать их в кучку? Просто крик разный бывает. Мы ходим в платный садик, воспет. их наказывает, если за дело проблем нет, и методы наказания меня как родителя вполне устраивают.

Сообщение отредактировал Гуня: 22.07.2010, 14:28:52

  • 0

#1532
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В случае с "выкину в окно" меня больше удивило желание и дальше устраиваться в этот сад:smoke:)))))

п.с. Имеют ли право бить - нет конечно, орать то не имеют..
  • 0

#1533
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
[quote name='Пушистое пельмешко' date='22.07.2010, 13:46' post='14230676']
DellilaA с какого возраста садик то? в который вы ходили и так побоялись наябедничать
С 3 х лет . Садик №141
  • 0

#1534
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
[quote name='DellilaA' date='22.07.2010, 17:24' post='14236210']
[quote name='Пушистое пельмешко' date='22.07.2010, 13:46' post='14230676']
DellilaA с какого возраста садик то? в который вы ходили и так побоялись наябедничать
С 3 х лет . Садик №141
[/quote]
жесть это на деток которых уже можно организовать и всяко с ними контактировать так им говорить и срываться.. ИМХО
если Вы ждали ЗАВу, то значит кабинет ее рядом с этой группой?! и навярняка это не в первые, такое отношение к детям, и получается она слышит.. в сад и сад и воспетку
  • 0

#1535
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

если Вы ждали ЗАВу, то значит кабинет ее рядом с этой группой?! и навярняка это не в первые, такое отношение к детям, и получается она слышит.. в сад и сад и воспетку

не совсем рядом. Я просто прогуливалась по коридору, подошла ближе группе и услышала...
  • 0

#1536
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Когда мой сынок ходил в саду в младшую группу 3года, была воспитательница - супер Фарида Михайловна. Когда дети уже сильно начинали шуметь она делала так - В группе сильный шум, Ф.М. громко говорит "ДЕТИ" и после этого она начинает говорить тихо и спокойно. И дети как птенчики быстро собирались около нее и пытались услышать свою любимую Ф.М. и все успокаивались.... Такая душещипательная картина была.... Не однократно наблюдала это сама... Но это педагог от Бога... :D
  • 0

#1537
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Не однократно наблюдала это сама... Но это педагог от Бога... :)

расклонировать бы ее :D
  • 0

#1538
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Нда... в садиках разные совершенно наказания бывают. Я тоже хорошо помню, как нас наказывали в детсаду. В 80-е годы, конечно... Мы с подружкой Вероникой (если ты здесь есть, скинь в личку) не спали во время тихого часа и разговаривали. Нянечка наказывала так: ставила нас босых, в одних трусиках на холодный пол в туалете. На весь тихий час! Я прекрасно помню эти холодные зеленые плитки. Они были ледянные даже летом и периодически мы вставали с ней друг другу на ножки, чтобы согреться.

Лет 8 назад я встретила Веронику (она тогда еще жила в нашем дворе) и у нее также, как и у меня оказались проблемы по гинекологии. Я тоже очень легко простужаюсь до воспаления. Малейшее застужение и у меня проблемы.

Мама узнала об этом наказании, когда мне уже было лет 13-16 и начались очень болезненные месячные. Просто стали докапываться, откуда же могут быть воспаления... И я вообще случайно обмолвилась об этом.

А ведь в детское время меня просто спрашивали: не обижают? кушала? и все. Мама все возмущалась, что я ей тогда не рассказала. Но я вообще даже и не думала про это рассказывать, потому что "Болтание во время тихого часа это стыдно", что ли, в общем, мое детское мнение было - раз наказуемо - значит - нехорошо и не надо об этом докладываться.

Сейчас вот племянницу всегда спрашиваю очень подробно, как она провела день в садике. Чтобы хоть в игре как-то выясить, не было ли чего-то подобного.

Кто как спрашивает у своего ребенка о моментах наказания или конфликта в группе? Не все же дети считают важным рассказать. А потом это сказывается и на психике и на здоровье...
Что примечательно, не помню, чтобы на нас кричали....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 24.07.2010, 02:26:34

  • 0

#1539
Zmei

Zmei
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот сейчас устраиваю ребенка в садик. Вчера утром, когда ждала заведующую садика, слышала, как восспитательница кричала на детей. Были такие слова: "вы меня достали", "заткнись и сиди тихо", "я тебя сейчас в окно выкину". Честное слово у меня мурашки по коже были от таких слов. И это была младшая группа. С Августа мы пойдем уже в этот садик и в младшую группу, ой боюсь что в эту. Я не знаю что сделаю с этой восспитательницей, если это услышу снова. Честное слово так хотелось дать в морду.
Я писала в предыдущем посте. что я тоже кричу на дочь, но блин, когда это делает чужой человек - относишься к этому по другому. И за ребенка становится страшно.


Сын тоже ходит в этот садик, правда уже в старшую группу. а я то думаю откуда он дома так начал говорить типа: "Достали вы меня", "заткнись" хотя дома никто так не говорит. теперь ясно откуда.
  • 0

#1540
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Не знаю, может кому пригодится поэтому расскажу. Моей дочери было почти 7 лет и ее отправили в речевой интернат в 0 класс. Первые дни она шла с удовольствием, точнее бежала и вскакивала в 6 утра. Это было первую неделю. Потом она заболела и неделю не ходила. На третьей недели учебного года она первые 2 дня идет нормально, потом вдруг резко говорит не хочу. Ну как бы надоело или еще что то, я внимание не обращаю особо, на четвертый день она начинает просо реветь от того что мы туда пришли и я ее оставила на пол дня. В пятницу, то есть пятый день, я прихожу с ней, а у нее начинается такая истерика, что она у меня на глазах начинает задыхаться. Одна из учителей говорит, оставляйте и уходите, они почти все первое время плачут, но я мама больная на всю голову, говорю, что не собираюсь наблюдать все это и мы уходим домой. Потом мы приходим в понедельник и она опять наотрез отказывается оставаться одна в школе, тогда я наглым образом еще неделю хожу с ней в школу и сижу на уроках, как бы ничего странного я не замечаю, ну да бывает кто то где то на кого то прикрикнет, но что б что то странное или страшное.... В начале следующей недели у меня просто не получается сидеть в школе, первый день вроде пошла нормальна, вернулась какая то вялая, но вроде так все нормально, а во вторник опять истерика с задыханием и ночью мокрая постель (с 3-х лет при том что не писилась вообще). В этот момент я понимаю, что это переходит уже все границы. Я пытаюсь поговорить с учителем, на что та говорит, что ребенок просто не умеет оставаться без мамы (при том что первую неделю она ходила сама и до этого 5 лет по садам оттрубила). Говорит, что все у них хорошо и она не знает почему так изменился ребенок. Дальше подробности рассказывать не буду. Кончилось тем что я через Центр психического здоровья я забрала ее со школы, почти 2 месяца мы лечили энурез и еще год избавлялись от истерик с задыханием. Узнать досконально что произошло я не смогла, так же как и психолог. Потом в последствии я придумала нам игру "Мы сочиняем сказку про девочку". Изначально она была рассчитана на воображение - то есть мы ее представляли, как она одета, как обута, какие волосы и тд... очень подробно, а потом что она делает, куда ходит и тд и тут вдруг всплывает что девочка пошла в школу, а там учительница мальчика по голове стукнула и она испугалась и теперь ходить не хочет в школу, потому что ее могут ударить по голове. Не знаю поможет кому эта история или нет, но мы уже 3 года играем в эту игру и мне многое удается узнать из уже ее достаточно скрытной жизни.
Может кому пригодится на будущее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.