Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1481
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

некоторым людям достаточно дать понять, что не на того нарвались. Тогда их природная трусость берет верх и они из страха боятся напортачить.

А если это не тот случай? Риск слишком велик - РЕБЕНОК

Если б с моим ре так поступили, то я бы ребенка увела и воспетке бы тоже жизнь попортила.

+10000!
Надо забирать ребенка и восстанавливать справедливость.
А так.... что вы будите и про тепловой удар рассказываьть и про унижение и про все? Господи, да разве стоит этот сад 50000????Я бы даже за бесплатно туда бы не отвела своего ребенка ИМХО.
  • 0

#1482
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

И я честно могу признать, я не идеальная мать, может быть даже не хорошая, но дети меня любят, а я люблю их, хоть и кричу на них хоть и не люблю этого, но при этом я их так же люблю и даже когда ору они знают что люблю. Вот и у других могут сдавать нервы, конечно они должны держать себя в руках, так как это чужие дети и ответственности за них больше, но если ребенок оторви и выкинь, то иногда всеравно приходится прикрикнуть. Они тоже ЖИВЫЕ воспитатели, а не роботы. Но при этом конечно ситуация описанная Тигрой не позволительна ни у кого и не в каких ситуациях

Длминика, согласна на все 100! Хочется добавить еще, что самое главное, чтобы и дети знали и чувствовали, что мама их любит даже, когда кричит, даже, когда злится или расстраивается. А в воспитателе ребенок в таких ситуациях должен чувствовать позитив и определенный призыв, а не гнев и отчаянье или усталость... Крик крику - рознь! :)
  • 0

#1483
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, а про какой садик говорим? Я чет его название не уловила из темы. Ну и имя воспитательницы неплохо было бы узнать - страна должна знасть своих "героев". Вдруг эта дама всплывет потом в моем саду...
  • 0

#1484
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, а про какой садик говорим? Я чет его название не уловила из темы. Ну и имя воспитательницы неплохо было бы узнать - страна должна знасть своих "героев". Вдруг эта дама всплывет потом в моем саду...


А зачем? Начнется сразу же, правда ли это, "был ли мальчик", как в прошлый раз, доказательства, опровержения. Зачем? Обсуждаем ситуацию и как поступить, а не конкретного воспитателя.
  • 0

#1485
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Девочки, а про какой садик говорим? Я чет его название не уловила из темы. Ну и имя воспитательницы неплохо было бы узнать - страна должна знасть своих "героев". Вдруг эта дама всплывет потом в моем саду...


А зачем? Начнется сразу же, правда ли это, "был ли мальчик", как в прошлый раз, доказательства, опровержения. Зачем? Обсуждаем ситуацию и как поступить, а не конкретного воспитателя.

что касается меня, то не люблю абстрактных обсуждений. лично для меня важно знать конкретно имя и название садика. а вдруг мой ребенок ходит в тот же частный сад что и племянник тигры и к тому же воспитателю?

пс. на все интересущие меня вопросы уже получила ответы в лс.

Сообщение отредактировал MonAmi: 19.07.2010, 12:28:58

  • 0

#1486
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

что касается меня, то не люблю абстрактных обсуждений. лично для меня важно знать конкретно имя и название садика. а вдруг мой ребенок ходит в тот же частный сад что и племянник тигры и к тому же воспитателю?

я не буду называть название садика по причине, уже описанной February. К тому же на цт очень много восторженных отзывов и об этом садике, и, еслия не ошибаюсь, воспитательнице.
Поэтому и написала свое имхо - это отношение именно к нашему ребенку.

Радуга:),
совершенно не согласна.
Делаешь что-то - делай хорошо или никак. Но свое мнение навязывать никому не буду.
  • 0

#1487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, а про какой садик говорим? Я чет его название не уловила из темы. Ну и имя воспитательницы неплохо было бы узнать - страна должна знасть своих "героев". Вдруг эта дама всплывет потом в моем саду...


А зачем? Начнется сразу же, правда ли это, "был ли мальчик", как в прошлый раз, доказательства, опровержения. Зачем? Обсуждаем ситуацию и как поступить, а не конкретного воспитателя.

Ну следует заметить Тигра не писала никаких призывов как в случае с "мальчиком" :-)

п.с. И согласитесь в первом случае речь шла почти о смерти ребенка, а это уже из разряда уголовно наказуемых деяний :) Правда клевета тоже наказуема.. ну это уже пусть сами разбираются :-(
  • 0

#1488
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

п.с. И согласитесь в первом случае речь шла почти о смерти ребенка, а это уже из разряда уголовно наказуемых деяний

в точку Лена!
  • 0

#1489
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Кстати, чем там все закончилось?
  • 0

#1490
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кстати, чем там все закончилось?


ничем. по всей видимости, никакого мальчика не было. А тете Наташе пришлось держать ответ перед начальницей.
  • 0

#1491
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну насчет психогенетики не знаю, но чувствую, мы с тобой говорим примерно об одном и том же)))

А я заметила,что вас ЛизаМария частенько поддерживает в обсуждаемых тут спорных ситуациях...

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.07.2010, 21:17:54

  • 0

#1492
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ничем. по всей видимости, никакого мальчика не было. А тете Наташе пришлось держать ответ перед начальницей.

давно не заходила, зашла узнать как все таки ситуация повернулась, почему-то мне с самого начала казалось, что слишкум уж случай неординарный и серьезный, что бы ни где не всплыло, начались бы тотальные проверки и деньги здесь мало что решают
  • 0

#1493
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ну насчет психогенетики не знаю, но чувствую, мы с тобой говорим примерно об одном и том же)))

А я заметила,что вас ЛизаМария частенько поддерживает в обсуждаемых тут спорных ситуациях...

Очень интересная инфа, предлагаю выложить статистику :D кто-кого-как часто- как часто не ее :D

п.с. Джамиля - запомни этот исторический мОмент и потом не говори мне, что я всегда с тобою не согласная :dandy:
  • 0

#1494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лееееен, у меня все ходы записаны! (с)

а ваще, все такие правильные, да? не орут на детей, даже не бьют их! прям тема про идеальных мам! :D Надо у некоторых мастер-класс взять по воспитанию :dandy:, а то я-то на свою ору)))
  • 0

#1495
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Лееееен, у меня все ходы записаны! (с)

а ваще, все такие правильные, да? не орут на детей, даже не бьют их! прям тема про идеальных мам! :D Надо у некоторых мастер-класс взять по воспитанию :dandy:, а то я-то на свою ору)))


Я с тобой
  • 0

#1496
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а еще такой момент: вот теоретически растите вы ребенка в тепличных условиях, никогда не повышаете голос и все в таких благородных манерах
но когда- то же он столкнется с реальной жизнью, с грубостью и криками сверстников или педагогов
это будет шок гораздо бОльший по силе впечатления
я знаю, о чем говорю :D
  • 0

#1497
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а еще такой момент: вот теоретически растите вы ребенка в тепличных условиях, никогда не повышаете голос и все в таких благородных манерах
но когда- то же он столкнется с реальной жизнью, с грубостью и криками сверстников или педагогов
это будет шок гораздо бОльший по силе впечатления
я знаю, о чем говорю :D


это не значит, что ребенка в три года надо в омут с головой в ужасы и унижения. Общение в коллективе - и так серьезный стресс. Задача воспитателя в этой ситуации - помочь строить отношения детям в коллективе, научить их принимать эту самую "реальность". И мама по мере сил и возможностей пытается контролировать этот процесс - чтобы не тепличные условия, конечно, но и не каторга. А то ведь перегнуть можно. Ну давайте тогда сразу для адаптации ребенка в колонию для несовершеннолетних - пусть вкусит реальности так, чтобы потом ничего не бояться. Должны же быть разумные рамки. Строгость воспитателя, правила садиковские, общение в коллективе - этого вполне достаточно для адаптации. совсем не обязательно человека унижать.
Меня в садике никогда не оскорбляли и не унижали, не били. Может, голос повышали - но в памяти не сохранилось, значит, все было в разумных рамках. В школе - крайне редко с неуважением со стороны учителей сталкивалась, вспоминается лишь пара неприятных случаев на уроке физкультуры. Но мне тогда было 15. И учитель не говорила грубых слов, не унижала публично, просто была не корректна и обидела меня. Короче, никто никогда в центре комнаты меня грязью не поливал и не призывал коллектив меня игнорить. И ниче как-то выросла, общества не боюсь, перед трудностями не пасую.
Социализация тоже должна иметь разумные рамки. Унижение трехлетнего человека сорокалетним, по моим представлениям, выходит за эти рамки.

Сообщение отредактировал February: 20.07.2010, 23:05:22

  • 0

#1498
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Для меня важно, чтобы ребенок шел в сад с удовольствием. И если бы мой сын, как крестник Тигры, плакал бы каждое утро и не желал идти в сад, я бы вмешалась. ОДно дело, когда он жалуется на то, что его Вовка побил - это нормально, делят игрушки и сферы влияния. И совсем другое, когда агрессия исходит от воспитателя. Я не тешу себя надеждой, что воспитательницы любят моего ребенка. Но они должны вести себя корректно, я так считаю. А варианты с публичным унижением или с тем, как ребенок за несколько месяцев в казахском садике, научился только фразе "аузынды жап" (извините, если не правильно), ну или другие подобные варианты - я бы вмешалась.
  • 0

#1499
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Унижение трехлетнего человека сорокалетним, по моим представлениям, выходит за эти рамки.

вот именно! какое же мы тогда поколение 20-40-летних потом этих детей будем пожинать? я думала, что люди стремятся к улучшению условий общего состояния нации, а с таким восприятием "норм" воспитания тяжело требовать морально-устойчивой психики будущего.
  • 0

#1500
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Лееееен, у меня все ходы записаны! (с)

а ваще, все такие правильные, да? не орут на детей, даже не бьют их! прям тема про идеальных мам! :D Надо у некоторых мастер-класс взять по воспитанию :dandy:, а то я-то на свою ору)))


Я очень далека от идеала. Ору нередко. Ну и вообще.
Но маму сменить у ребенка нет шансов, тут уж что досталось. Конечно, мучаюсь угрызениями совести, если несправедливо поступлю... Но маму не поменяешь. Все равно в большинстве случаев с родной мамой ребенку по-любому лучше.
А садик можно сменить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.