Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1441
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

О садики только самые теплые воспоминания.

мне в этом смысле тоже грех жаловаться, но времена и люди нынче другие, а потому, пообщавшись с предполагаемыми завами и воспитательницами, я воздержалась...
  • 0

#1442
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Заплатить свыше 50 штук и за мои же деньги моего же ребенка будут унижать??? Люююдиии, ау??

Лена, об чем и речь-то.

Честно скажу, если с моими детьми такое случиться. то я просто сменю сад/школу. как бы ни было сложно туда попасть, позволить унижать моего ребенка просто из-за того что я заплатила много денег я не смогу, и уверена что муж меня поддержит. Когда дело касается детей, их здоровья, физического или морального - речь о деньгах у нас не идет.

ППКС. Неужели деньги так жалко потерять? ведь они не стоят здоровья ребенка.
  • 0

#1443
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Джем, я не согласна. Человеческое отношение должно быть хоть за 20, хоть за 100 тыщ. Не нравится за маленький оклад работать или в частный. А не берут? Ищи где больше платят. Мозгов не хватает? Больше ничего делать не умеешь? В дворниках особой квалификации не надо.
Это моя позиция. Она возможно вызовет негатив. Но меня всегда убивало возмущение воспетак в обычных садах, медсестер в поликлиниках и других, типа мы же мало получаем, и за эти деньги еще вам что то и делаем. Я же еще и благодарна должна быть им за это.
  • 0

#1444
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки я просто в шоке. У меня просто психоз начинается, когда кто то на моего ребенка начинает наезжать (ну эт я без успокоительных) А за такое унижение, она б у меня села. Я считаю, что нужно обратится в акимат как минимум, в отдел по садам и спросить куда по частным садам обратится, поскольку над ними тоже есть начальники. Либо просто ее в углу прижать и пообещать без свидетелей, что с ней сделают если не дай бог она к ребенку без улыбки подоидет. Ну я конечно в этом плане очень жестокий человек, так как за детей воевать всю жизнь приходится (детскую) и зуб тот еще вырастила. Ну еще вариант, что если есть другие группы такого возраста, требовать перевода туда.
Юль, удач вам в разборках. Если что зовите, я с воспиталками за детство Киры ой научилась общаться.
Ни кто не за деньги не бесплатно не имеет права унижать ни кого. В конечном итоге это уголовно наказуемо. А так просто, да кто она такая что б так поступать
Извините начиталась и кипит все
  • 0

#1445
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Джема, я что то не догнала :-)
типа раз сад гос. то и претензий к нему никаких? правильно тебя поняла? твою ИМХу? там маленькаяЗ\П и нет современной системы воспитания и все что там делается подобное/аналогичное.. на это смотреть ну сад такой! так??
и что вот этому ребенку мама должна сказать?
сынок мы ходим в бюджетный садик, ты потерпи... что с них взять!
  • 0

#1446
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Джема, я что то не догнала :-)
типа раз сад гос. то и претензий к нему никаких? правильно тебя поняла? твою ИМХу? там маленькаяЗ\П и нет современной системы воспитания и все что там делается подобное/аналогичное.. на это смотреть ну сад такой! так??
и что вот этому ребенку мама должна сказать?
сынок мы ходим в бюджетный садик, ты потерпи... что с них взять!


Жесть. Как то стремно получается
  • 0

#1447
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Tigra, ужасная ситуация, конечно! Самое настоящее унижение... Я считаю, что обязательно нужно разобраться, причем ставя в известность заведующую, и требуя от нее конкретных действий.
  • 0

#1448
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Джема, я что то не догнала :D
типа раз сад гос. то и претензий к нему никаких?

да, я тоже эту мысль не поняла
но конечно, хочется порядочного обращения с ребенком за любые деньги - и в гос саду и в частном
  • 0

#1449
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Есть какие нибудь новости о пострадавшем мальчике?
  • 0

#1450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я что то не догнала

Аня, ты меня неправильно поняла. Я тоже против унижений в любом садике.
НО.
Орать в госсаду на детей - это одно дело. Их там по списку 38-42. Поэтому ор на детей - для меня допустим.

Орать в ЧАСТНОМ саду на детей, коих по списку до 25 - это совершенно другое. И если разницы я лично не вижу - на кой ляд платить деньги за частный сад, ЕСЛИ там кричат на ребенка, как в госе? :bow: За вывеску? :D

Меньше детей - меньше напряга. Нефиг орать. Вообще.
  • 0

#1451
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Поэтому ор на детей - для меня допустим.

Ну вы даете - для меня ор на детей недопустим нигде.
Злость на низкую зп, неустроенность жизни и т.п. дома надо вымещать на муже или на самой себе, при чем здесь чьи-то дети. Как тут уже писали - набора в дворники еще никто не отменял.
В том и заключается миссия дипломированного специалиста- то бишь воспитателя - объяснить словами так, чтобы ребенок понял, а не устраивать истерики, оскорблять или унижать. А если не умеет или не хочет - пусть занимается другим делом, насильно ведь никто не заставляет работать в саду.
  • 0

#1452
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Поэтому ор на детей - для меня допустим.

Ну вы даете - для меня ор на детей недопустим нигде.
Злость на низкую зп, неустроенность жизни и т.п. дома надо вымещать на муже или на самой себе, при чем здесь чьи-то дети.

+1. Ну максимум я сама могу на своих детей поорать :smoke: :idea:

Вот бы установить скрытые камеры в садах. Был бы такой закон.
  • 0

#1453
Selena17

Selena17
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамогчки, а ведь ор на детей и унижение человеческого достоинства подсудное дело.Тигра, посоветуйтесь с адвокатом. Наказание в виде публичного унижения может привести к необходимости походов к всихологу. Если воспитатель практику4ет такие методы...
и не надейтесь чего-либо достичь разговорами
  • 0

#1454
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джемма, со мной бесполезно спорить, ты ж знаешь. Если бы в нашем садике ребенок пришел расстроенный домой, пожаловался бы, что его там ругают, бьют, я бы и этот садик сменила. Но у нас все ок, ТТТ. Даст Бог, и дальше так будет. с городского сада мы сбежали именно потому, что ребенку там не нравилось.

А то что не нравится и другим - это их дело. Значит, найдут себе другой сад и будут счастливы. Я знаю очень много родителей, кому Улыбка нравится. Так что....

А вообще пусть лучше твоя подруга сюда выйдет и остальные, кому не нравится. А то ты выступаешь снова "государственным обвинителем" в ситуации, где вообще обсуждается ситуация другого ребенка.
  • 0

#1455
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вы даете - для меня ор на детей недопустим нигде.

да лан, ор - это не страшно. Какая разница, как выходит из человека ненависть? ором ли? или просто таким тоном, без крика, что обкакаться остается?

Все мы люди. Все прессуем, ругаем и наказываем своих детей. Так что не вижу смысла причитать "ах, какие суки работаю в госсадах" и делать из себя ангелов. Противно.

Злость на низкую зп, неустроенность жизни и т.п. дома надо вымещать на муже или на самой себе, при чем здесь чьи-то дети. Как тут уже писали - набора в дворники еще никто не отменял. В том и заключается миссия дипломированного специалиста- то бишь воспитателя - объяснить словами так, чтобы ребенок понял, а не устраивать истерики, оскорблять или унижать. А если не умеет или не хочет - пусть занимается другим делом, насильно ведь никто не заставляет работать в саду.

диплом здесь никак не влияет.
я тоже против унижений и битья.

Но по поводу ора. Можете попробовать, каково это, работать с толпой детей - устроиться нянечкой в дс, для этого педобразование не требуется :smoke: Отпахать с годик в группе, где по списку 40 детей.

Тогда и поговорим :idea: А то в интернете все такие правильные, аж тошнит.

как говорят англичане, "try walking in my shoes. Удачи))

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.07.2010, 16:49:27

  • 0

#1456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вообще пусть лучше твоя подруга сюда выйдет и остальные, кому не нравится. А то ты выступаешь снова "государственным обвинителем" в ситуации, где вообще обсуждается ситуация другого ребенка.

Салта, я выражаю свое ЛИЧНОЕ мнение - об отношении к ору за мои собственные деньги. Для меня ор в частном саду НЕДОПУСТИМ. Точно так же, как и мифическое "имя" в обмен на психологический комфорт ребенка :smoke:
  • 0

#1457
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

попробовать, каково это, работать с толпой детей - устроиться нянечкой в дс, для этого педобразование не требуется [/b] Отпахать с годик в группе, где по списку 40 детей.

Тогда и поговорим А то в интернете все такие правильные, аж тошнит.

Вот поэтому я и не выбрала работу с детьми. Потому как в этом вопросе толерантностью не отличаюсь. :smoke: Думаю, что наорать, если мне мешают, или не слушаются, или просто сильно шумные.
Но если уж ты выбрала такую профессию, не важно, был у тебя выбор, или ты пошла учится, туда, где конкурс был меньше, будь добра, сдерживайся, или меняй работу,где не надо общаться с людьми. Это я о воспетках, и не важно госовский садик или частный. В частных может и не кричат, но дела почище чем в госовских творятся. Один димедрол чего стоит.
  • 0

#1458
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Но по поводу ора Можете попробовать, каково это, работать с толпой детей - устроиться нянечкой в дс, для этого педобразование не требуется :smoke: [/b] Отпахать с годик в группе, где по списку 40 детей.

Тогда и поговорим :idea: А то в интернете все такие правильные, аж тошнит.

как говорят англичане, "try walking in my shoes. Удачи))


Я согласна. Я сидела у Киры в группе когда их там было 17-20 человек и то если не начать кричать они просто не услышат. Но не в смысле унижения ребенка, а в смысле, что б ребенок услышал вообще. Орать можно по разному
  • 0

#1459
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Но по поводу ора Можете попробовать, каково это, работать с толпой детей - устроиться нянечкой в дс, для этого педобразование не требуется :idea: [/b] Отпахать с годик в группе, где по списку 40 детей.

Тогда и поговорим :-) А то в интернете все такие правильные, аж тошнит.

как говорят англичане, "try walking in my shoes. Удачи))


Я согласна. Я сидела у Киры в группе когда их там было 17-20 человек и то если не начать кричать они просто не услышат. Но не в смысле унижения ребенка, а в смысле, что б ребенок услышал вообще. Орать можно по разному

Чем тише говорить, тем громче тебя услышат. Проверено на себе :smoke: Или дай проораться детям, а потом говори, или привлеки внимание вначале. Крик не понимаю и не приемлю в любом случае.
Мои децибелы мог повышаться только в случае волнения, натворит что-нибудь моя старшая дочь, наору на нее, потом извиняюсь, объясняю, что она не причем, просто переживала сильно за нее, не контролировала громкость звуков.
  • 0

#1460
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А мои зачастую пока орать не начнешь просто не услышат. Хотя если поодиночке, то вполне спокоино общаемся, но если в двоем, то хоть тресни их. И в группе либо подходи к каждому и говори, либо не услышат просто потому что сами кричат, вот и приходилось очень не тихо говорить ДАВАЙТЕ ПОЧИТАЕМ СКАЗКИ!!!!!!!! и только после этого кто то реагировал. А у воспитателей зачастую даже дома голос очень громкий из-за работы становится. Работа такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.