Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вчера папа ре пытался поговорить с воспитателем сам, но она его просто игнорит.

Тигра, вы же говорили, что папа уже пытался поговорить...

:lol: видимо почитав нас, папа будет более решителен
  • 0

#1422
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, вы же говорили, что папа уже пытался поговорить...

папа сегодня не вынес женских воплей и решил поставить вопрос ребром сам - пока мы не натворили делов :lol:
а то, знаете - горячие казахстанские женщины
  • 0

#1423
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пипец! У меня нет слов!
Ммое мнение: воспетку надо поставить на место! Заве однозначно рассказать! Ребенка расспрашивать каждый день! Подключить др. мамашек... Бдить за воспеткой каждый день... При повторе - писать в районо и соц. службы...

Ай, давайте ее распнем сразу)
Я понимаю, что все тут пылают праведным гневом, однако вы не учли одного. Сидели бы дома с ребенком, у вас были бы одни методы воспитания, а тут другой человек и у него другие методы. Нравятся вам они или нет.
Помнится по детству моей старшей дочери меня тоже многое не устраивало. Особенно один момент, когда их вечером выводили на улицу и мы, родители, забирали их домой. Группу закрывали, а вместе с ней и туалет. И не разрешали ребенку ходить в туалет. А моей дочери иногда приспичивало, и я забирала ее в, мягко говоря, не совсем чистых штанишках.
На лицо типичное нарушение прав, и унижение ребенка. правда ведь?
Я просто поговорила с воспитателями, подробно, четко объяснила ситуацию, что на мой взгляд чувствует ребенок и что чувствую я, и как можно попробовать ситуацию изменить.
Может вам просто подойти к вашей воспетке и рассказать, что у вас дома ре уважают, прислушиваются к нему и т.д. Понятно, что тут не дом, и к каждому не прислушаешься, но... ребенку обидно, что с ним так поступают, он чувствует себя очень плохо, что есть другие методы воспитания и наказания.
  • 0

#1424
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Помнится по детству моей старшей дочери меня тоже многое не устраивало. Особенно один момент, когда их вечером выводили на улицу и мы, родители, забирали их домой. Группу закрывали, а вместе с ней и туалет. И не разрешали ребенку ходить в туалет. А моей дочери иногда приспичивало, и я забирала ее в, мягко говоря, не совсем чистых штанишках.
На лицо типичное нарушение прав, и унижение ребенка. правда ведь?
Я просто поговорила с воспитателями, подробно, четко объяснила ситуацию, что на мой взгляд чувствует ребенок и что чувствую я, и как можно попробовать ситуацию изменить.
Может вам просто подойти к вашей воспетке и рассказать, что у вас дома ре уважают, прислушиваются к нему и т.д. Понятно, что тут не дом, и к каждому не прислушаешься, но... ребенку обидно, что с ним так поступают, он чувствует себя очень плохо, что есть другие методы воспитания и наказания.

Вы знаете, на то они и воспитатели, ведь они,я надеюсь учатся, прежде чем пойти работать, не с улицы же их берут! А значит они должны лучше вас с нами разбираться в этих вопросах, что есть просто наказание, а что унижение и подавление детской психики!!!!
  • 0

#1425
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
lin_k, ну раньше, в школе, к примеру, еще не так унижали. А про садик я вообще молчу, мне досталось счастливое дество в совковых садиках.
Если воспетка в возрасте, то эти замашки оттуда, и жалобами не поможешь, ибо она уже наработала себе репутацию хорошего, грамотного, умеющего работать (не один год) с детьми воспитателя. Бороться с хорошей репутацией очень сложно.
  • 0

#1426
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

lin_k, ну раньше, в школе, к примеру, еще не так унижали. А про садик я вообще молчу, мне досталось счастливое дество в совковых садиках.
Если воспетка в возрасте, то эти замашки оттуда, и жалобами не поможешь, ибо она уже наработала себе репутацию хорошего, грамотного, умеющего работать (не один год) с детьми воспитателя. Бороться с хорошей репутацией очень сложно.

у меня тоже "счастливое" детство в совковых садиках было. Это не значит, что наши дети тоже должны через это проходить. Я до сих пор с содроганием вспрминаю свою воспитательницу, несмотря на то, что была примерным ребенков :)
там дама совсем в возрасте :D и заведующая тоже...

только что звонила мама ре. Он пришел из сада с тепловым ударом (или солнечным - я не врач). красный, голова болит, вялый, температура.блин, сложно ребенку панамку на голову надеть когда гулять идут? :lol: Опять воспитательница сделала круглые глаза "я не могу за всеми уследить - у меня их 20!". Не можешь - не работай! :D
в общем, в понедельник бум разбираться уже в присутствии заведующей, потому как ее сегодня уже не было, а воспетка невменяемая. и искренне верит в свои методы воспитания :D
  • 0

#1427
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тигра, ну вот и я о том же. Она искренне верит что права. А как же иначе? Ее так учили, она так работала много лет. Ей никто слова не говорил. Да я на 200% уверена, что тепловой удар - это цветочки в ее практики. Просто всегда все молчали - значит она все делает правильно. Криком тут не поможешь. Надо или пробивать эту стену, или переводить ребенка к другому воспитателю.
  • 0

#1428
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Поэтому я говорю о том, что у нас сад хороший. Ор бывает разный. Да, кричат, ругают.

и воспитатели бывают разные. Из-за одной воспетки менять сад? Проще на воспетку повлиять)))

ПЫС: я бы не позволила на своего ребенка за мои же деньги кричать. Ругать - еще куда ни шло. Но платить в ЧАСТНОМ саду за что? за более-менее индивидуальный подход. В конце-концов, их там не 30-35, как в госе, и нехрен повышать голос.

имхо.


Джемма, мы о разном говорим. Я говорю о повышении голоса когда все дети кричат, смеются. И надо их утихомирить:lol:)) Или о том. что их ругают за проступок. Я еще раз подчеркиваю: мой ребенок садом доволен. Вот только что спросила его: тебе там нравится? он сказал: да. Вас там ругают? Нет. И при этом он всегда абсолютно честен. Я его знаю: если он хочет что-то сказать, он скажет. Не побоится никого. Так что я лично не сталкивалась с плохим в нашем садике.
  • 0

#1429
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я не могу за всеми уследить - у меня их 20!

:lol: что значит не может? А за что она, простите, деньги получает? За работу извергом-надзирателем? Заявление на стол заведующей, в категоричной форме - пусть разбирается, а если реакции не будет - тогда в районо, я бы с такого "хорошего" сада ребенка забрала, предварительно подпоритив им репутацию и помотав нервы. Помните - у нас не коммунизм - и за садики мы платим не копейки, поэтому можем выбирать!

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 16.07.2010, 20:54:58

  • 0

#1430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, разница есть большая.

Имхо, одно дело - частный сад, где ты платишь от 50 шт/мес, за это детей в группе меньше. Тут ты вправе требовать, чтобы ребенка воспитывали по современным стандартам.

Другое дело - госсад. Тут уж я лично никада ниче не требую, меня там все устраивает. Ну конечно если бы БИЛИ, я бы им тоже устроила..)))
Но ведь госсад стоит 20 тыс. Особых новых методик за такие деньги требовать смешно, да и за их зп я бы лично работала чисто для удовольствия, а они работают потому, что деньги нужны.

Я говорю о повышении голоса когда все дети кричат, смеются. И надо их утихомирить:lol:)) Или о том. что их ругают за проступок.

Салта, я не знаю, что в твоем понимании "повышение голоса". Я знаю, что моя подруга планировала отдать туда своего сына и сказала, что "там орут так же, как и в госсаду" . Для меня в частном саду такие вещи НЕ_приемлемы. Ибо к частному саду требования совершенно другие, т.к. платишь ты больше. И требовать имеешь право больше.

и потом, ваш сад не нравится не только одной моей подруге))) Поэтому если для тебя это норма, для меня - нет.
  • 0

#1431
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Особых новых методик за такие деньги требовать смешно

Да кому они нужны, эти методики, против сюсюканья я тоже против. Я - за то, чтобы услЕДили и за доброе отношение. У нас воспиталка старой советской закалки, но она умеет так поговорить с ребенком, что он, почувствовав себя взрослым человеком, передумает шуметь и баловаться - так серьезно и умело она умеет "успокоить". И никаких криков, истерик, тем более рукоприкладства, ну максимум - самых расшалившихся - на стульчик посидеть-подумать, минут на 10...
  • 0

#1432
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Особых новых методик за такие деньги требовать смешно

Да кому они нужны, эти методики, против сюсюканья я тоже против. Я - за то, чтобы услЕДили и за доброе отношение.

+ мульон
  • 0

#1433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да кому они нужны, эти методики, против сюсюканья я тоже против. Я - за то, чтобы услЕДили и за доброе отношение.

так новые методики в том и заключаются, что с ребенком на равных. А не орать на него при случае чего.

У нас воспиталка старой советской закалки, но она умеет так поговорить с ребенком, что он, почувствовав себя взрослым человеком, передумает шуметь и баловаться - так серьезно и умело она умеет "успокоить". И никаких криков, истерик, тем более рукоприкладства, ну максимум - самых расшалившихся - на стульчик посидеть-подумать, минут на 10...

ну, судя по этой теме и воспоминаниям девочек в ней, "старая советская закалка" отличалась совершенно иными методиками :lol: в основной своей массе :D Вам повезло с воспитательницей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.07.2010, 21:36:38

  • 0

#1434
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Имхо, одно дело - частный сад, где ты платишь от 50 шт/мес, за это детей в группе меньше. Тут ты вправе требовать, чтобы ребенка воспитывали по современным стандартам.

наш сад как раз из категории "за 50 тысяч" :lol:
  • 0

#1435
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Имхо, одно дело - частный сад, где ты платишь от 50 шт/мес, за это детей в группе меньше. Тут ты вправе требовать, чтобы ребенка воспитывали по современным стандартам.

наш сад как раз из категории "за 50 тысяч" :lol:

а что тогда "хорошего" в садике, кроме цены, что вы боитесь его сменить? поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1436
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а что тогда "хорошего" в садике, кроме цены, что вы боитесь его сменить? поделитесь пожалуйста.

девочки, это выбор родителей ре, я только крестная мама, так что в этом отношении не мне решать :D
я тоже не совсем понимаю, что хорошего, но туда было довольно сложно попасть, и теперь родители стараются место сохранить.
но, я почему-то уверенна, что с воспитателем вопрос уладим. Хотя, может, это мой боевой характер просто :lol:
  • 0

#1437
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Он пришел из сада с тепловым ударом (или солнечным - я не врач). красный, голова болит, вялый, температура.блин, сложно ребенку панамку на голову надеть когда гулять идут? :-) Опять воспитательница сделала круглые глаза "я не могу за всеми уследить - у меня их 20!".

Если это на самом деле так, то это вообще не лезет ни в какие ворота! Это прямые обязанности воспитателя следить за тем, чтобы в такую жару дети были в обязательном порядке в панамках. И никакие отговорки здесь не принимаются. Кроме того, мед.работники, методисты, вплоть до заведующей должны следить за этим. Они должны поднимать свои попы со стульев и проверять, что делается на прогулке.
Странно, что такое творится в частном дорогом саду. Тем более, что это уж не такой труд объяснить детям, что панамки нельзя снимать ни в коем случае и проследить за этим.

Сообщение отредактировал Serein: 16.07.2010, 23:06:20

  • 0

#1438
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

только что звонила мама ре. Он пришел из сада с тепловым ударом (или солнечным - я не врач). красный, голова болит, вялый, температура.блин, сложно ребенку панамку на голову надеть когда гулять идут? Опять воспитательница сделала круглые глаза "я не могу за всеми уследить - у меня их 20!". Не можешь - не работай! в общем, в понедельник бум разбираться уже в присутствии заведующей, потому как ее сегодня уже не было, а воспетка невменяемая. и искренне верит в свои методы воспитания

вы знаете, по-моему тут налицо что мальчик ей просто лично неприятен, ну бывает же такое, всем мил не будешь.
Тем более если воспетка в возрасте.
И в нашем детстве было то же самое и в школе и в саду, вот бывает не нравиться какой-нить ученик/воспитанник учителю/воспетки и все, хоть ты тресни!
Честно скажу, если с моими детьми такое случиться. то я просто сменю сад/школу. как бы ни было сложно туда попасть, позволить унижать моего ребенка просто из-за того что я заплатила много денег я не смогу, и уверена что муж меня поддержит. Когда дело касается детей, их здоровья, физического или морального - речь о деньгах у нас не идет.
в данном случае у меня было бы тока два варианта - либо уходит эта воспетка, потому что нормально относится к ре она не будет, либо уходим мы. Третьего не дано, к сожалению :-)
Бывают же варианты что внутри сада воспитатели переходят из одной группы в другую, может так попробовать?
  • 0

#1439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Заплатить свыше 50 штук и за мои же деньги моего же ребенка будут унижать??? Люююдиии, ау??
  • 0

#1440
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тоже хорошо запомнилось, даже врезалось в память два случая в дет. саду со мной! Правда там нянечка была. Первый случай, мы сидели за столом, обедали, смеялись с детьми, с которыми сидела за столиком, и видимо смешила их я! После этого чувствую резкий рывок за ухо, и я вылетаю на середину комнаты, мой обед кончился! Я стояла до тех пор, пока все не пообедали и не пошли спать! И еще видимо она детям сказала, что меня можно обидеть, кто захочет! Дети, проходя в спальню, кто смеялся, дразнился, толкал, а один мальчик со всего маху дал мне в живот, я согнулась пополам и долго плакала! Но... дома не рассказала, она мне запретила! Во второй раз было на занятиях, мы лепили сидели. Потом как урок закончился нас поторопили сдавать поделки, а та самая нянечка вытерала столы, я замешкалась со своей лепней, когда она подошла к моему столу вытерать, и тогда она со всего маху дала мне этой тряпкой по лицу, до сих пор даже этот запах и цвет тряпки помню!!! В тот вечер дома я все рассказала, на утро мать естественно пошла на разборки! После этого ее больше не было в садике, этой нянечки, но вот чувство унижения помню до сих пор!!!

Офигеть! Моя в шоке!

Я тоже ходила в совесткий детсад, но обожала в нем всё и всех!!! О садики только самые теплые воспоминания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.