Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1401
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ой, блин, я такая злая, я бы ей волосы повыдергивала, если бы узнала, что моего ре вот так сажают посреди группы :lol:

ППКС! Аж трясет меня!!!
  • 0

#1402
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

мои действия были бы: поговорить с воспеткой, если игнорит - пойти к заве, если и зава игнорит - пойти еще дальше... ну не знаю только, куда... в союз потребителей, или куда можно сунуться по защите прав человека? это же унижение и произвол воспетки.

В этом случае, я бы не рискнула оставить у нее ребенка
  • 0

#1403
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у моей подруги Ре в госсад ходит, в 99. Там наказание - сидеть на диване. вот это ТА. Никто ребенка не унижает, просто он скучает, пока остальные играют)))

Если хотите добиться справедливости, то тогда забирайте ребенка из сада. А если нет, тогда нужно договариваться как-то с воспеткой. ИМХО

некоторым людям достаточно дать понять, что не на того нарвались. Тогда их природная трусость берет верх и они из страха боятся напортачить.
  • 0

#1404
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В этом случае, я бы не рискнула оставить у нее ребенка

ну если бы до этого дошло, я бы тоже увела оттуда ребенка. но просто так ситуацию бы не оставила. если воспетка так с одним ребенком поступает, то возможно это ее методы воспитания вообще.
  • 0

#1405
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ой, блин, я такая злая, я бы ей волосы повыдергивала, если бы узнала, что моего ре вот так сажают посреди группы :lol:

ППКС! Аж трясет меня!!!

+100 Прибить бы таких :D
Р.S надо будет у своих пацанят поинтересоваться как у них в группах наказывают деток...
  • 0

#1406
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Тигра, если у Вас есть возможость - забирайте ребенка. Какой же это неплохой сад, если в нем такие люди работают? А разговаривать, ИМХО, бесполезно. Взрослого не перевоспитаешь.
  • 0

#1407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, в твоем саду тоже орут на детей, мне подруга рассказывала, они отказались туда ходить. Так шта идеальных садов не бываит.
  • 0

#1408
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сажают на стул посреди группы, ругают при всех, а потом запрещают группе к нему подходить и с ним разговаривать. Так он сидит и плачет некоторое время.

не читала комменты, хочу сразу отписаться..
Это называется унижение чести и достоинства человека, вне зависисмости от возраста, говорить надо с методистом и заведующей. При чем не медленно, а ребенку объяснить, что это не нормально и что он обязательно должен говорить об этом родителям.
  • 0

#1409
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

сажают на стул посреди группы, ругают при всех, а потом запрещают группе к нему подходить и с ним разговаривать. Так он сидит и плачет некоторое время.

не читала комменты, хочу сразу отписаться..
Это называется унижение чести и достоинства человека, вне зависисмости от возраста, говорить надо с методистом и заведующей. При чем не медленно, а ребенку объяснить, что это не нормально и что он обязательно должен говорить об этом родителям.

+100! Ребенок потом вообще в любой сад не захочет ходить, не только в этот!
  • 0

#1410
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мои действия были бы: поговорить с воспеткой, если игнорит - пойти к заве, если и зава игнорит - пойти еще дальше... ну не знаю только, куда... в союз потребителей, или куда можно сунуться по защите прав человека? это же унижение и произвол воспетки.

Жалобу в районный отдел образования, зарегестрировать. На сайт мин. образования, в блог министру образования, думаю достаточно.
  • 0

#1411
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Салта, в твоем саду тоже орут на детей, мне подруга рассказывала, они отказались туда ходить. Так шта идеальных садов не бываит.

у меня ребенок приходит из садика и рассказывает, как классно они с Динара-апа сегодня лепили, как он на качелях катался, и как тетя Света с ними танцевала. Он НИКОГДА не приходил с плачем. Поэтому я говорю о том, что у нас сад хороший. Ор бывает разный. Да, кричат, ругают. Но не унижают.

А по поводу данной воспитательницы: если ей для хорошего отношения к детям подарки нужны - не пошла бы она в.... сад, извините.

Есть ли смысл травмировать ребенка, если мы, взрослые, вполне способны их от этого уберечь сменой сада, не подкупом какой-то жестокой тетки? Все ИМХО.
  • 0

#1412
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Салта, в твоем саду тоже орут на детей, мне подруга рассказывала, они отказались туда ходить. Так шта идеальных садов не бываит.

у меня ребенок приходит из садика и рассказывает, как классно они с Динара-апа сегодня лепили, как он на качелях катался, и как тетя Света с ними танцевала. Он НИКОГДА не приходил с плачем. Поэтому я говорю о том, что у нас сад хороший. Ор бывает разный. Да, кричат, ругают. Но не унижают.

А по поводу данной воспитательницы: если ей для хорошего отношения к детям подарки нужны - не пошла бы она в.... сад, извините.

Есть ли смысл травмировать ребенка, если мы, взрослые, вполне способны их от этого уберечь сменой сада, не подкупом какой-то жестокой тетки? Все ИМХО.

Полностью согласна, речь не идет о том, что кто-то привысил нормативные децибелы пока отчитывал за проступок (хотя что это за проступок - бегать), а то что прилюдно унизил, оскорбил. И более того вымогательство уже никак не делает чести этому "педагогу" :lol:
п.с. Не захотела слушать воспитатель, сразу идите выше, это ненормально, не надо ссылаться на низкие зарплаты, что у нас тоже в свое время всяко было и т.д. надо расти и идти вперед. Тем более сейчас в открытом доступе масса информации как можно повлиять на поведение ребенка, не хватает ума у "педагога" пусть идет повышает квалификацию.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.07.2010, 17:35:42

  • 0

#1413
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
все проблема в слабой соц.службе. Была бы как в штатах, работники дошкольных учреждений очень бы боялись обидеть чужого ребенка
  • 0

#1414
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Когда мы с сестрой ходили в садик (еще в советсткое время годах 88-89), одна воспетка как-то нас обидела, не помню уже по какому поводу, но однозначно незаслуженно, причем повторялось это несколько раз подряд. При этом, она запрещала рассказывать об этом дома. Какое-то время мы молчали, потом видимо она перешла все границы и мы все рассказали родителям. Помню, как мама с папой быстро обсудили ситуацию между собой и, несмотря на страх, что няня будет на нас потом отыгрываться, на следующий же день папа поговорил с ней с глазу на глаз. Он просто утром привел нас, спросил кто тут Аселя (имя написала так, примерно, уже не помню), она отозвалась и он попросил ее выйти с ним на минутку. Разговор и вправду больше минуты не продлился. Не знаю что он говорил, но с того дня мы стали любимыми детками не только у нее, но и других сотрудников дет.сада, хотя до завы дело тогда не дошло. И папу, кстати, все воспетки после этого любили и не переставали улыбаться :lol: Зная отца, не думаю, что он ей чем-то угрожал, скорее просто вежливо дал понять, что с его детьми так обращаться нельзя.

Так что считаю, что пойти и поговорить с такой воспеткой надо обязательно. Если б с моим ре так поступили, то я бы ребенка увела и воспетке бы тоже жизнь попортила.
  • 0

#1415
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Тоже хорошо запомнилось, даже врезалось в память два случая в дет. саду со мной! Правда там нянечка была. Первый случай, мы сидели за столом, обедали, смеялись с детьми, с которыми сидела за столиком, и видимо смешила их я! После этого чувствую резкий рывок за ухо, и я вылетаю на середину комнаты, мой обед кончился! Я стояла до тех пор, пока все не пообедали и не пошли спать! И еще видимо она детям сказала, что меня можно обидеть, кто захочет! Дети, проходя в спальню, кто смеялся, дразнился, толкал, а один мальчик со всего маху дал мне в живот, я согнулась пополам и долго плакала! Но... дома не рассказала, она мне запретила! Во второй раз было на занятиях, мы лепили сидели. Потом как урок закончился нас поторопили сдавать поделки, а та самая нянечка вытерала столы, я замешкалась со своей лепней, когда она подошла к моему столу вытерать, и тогда она со всего маху дала мне этой тряпкой по лицу, до сих пор даже этот запах и цвет тряпки помню!!! В тот вечер дома я все рассказала, на утро мать естественно пошла на разборки! После этого ее больше не было в садике, этой нянечки, но вот чувство унижения помню до сих пор!!!
  • 0

#1416
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Пипец! У меня нет слов!
Ммое мнение: воспетку надо поставить на место! Заве однозначно рассказать! Ребенка расспрашивать каждый день! Подключить др. мамашек... Бдить за воспеткой каждый день... При повторе - писать в районо и соц. службы...
  • 0

#1417
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому я говорю о том, что у нас сад хороший. Ор бывает разный. Да, кричат, ругают.

и воспитатели бывают разные. Из-за одной воспетки менять сад? Проще на воспетку повлиять)))

ПЫС: я бы не позволила на своего ребенка за мои же деньги кричать. Ругать - еще куда ни шло. Но платить в ЧАСТНОМ саду за что? за более-менее индивидуальный подход. В конце-концов, их там не 30-35, как в госе, и нехрен повышать голос.

имхо.
  • 0

#1418
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, отписываюсь
к воспитателю пошла разговаривать тяжелая артиллерия - ПАПА :lol:
Плюс мы решили поговорить с другими родителями, последить за методами воспитания.
по результатам отпишусь.
  • 0

#1419
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В тот вечер дома я все рассказала, на утро мать естественно пошла на разборки! После этого ее больше не было в садике, этой нянечки, но вот чувство унижения помню до сих пор!!!

вот же сц..ка!!! я бы на месте вашей мамы вообще ее убила!
ну вот зачем такие люди идут в нянечки и воспитатели???
если не любят детей...

у меня никогда такого не было... меня воспитатели всегда любили и нянчились подолгу, почему - хз... а нянечки - их не помню вообще, видимо никакой след - ни хороший, ни плохой - в моей жизни они не оставили, и слава Богу...
  • 0

#1420
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вчера папа ре пытался поговорить с воспитателем сам, но она его просто игнорит.

Тигра, вы же говорили, что папа уже пытался поговорить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.