Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1381
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
господи, Асёка энд Ибрагим, да успокойтесь вы уже.
вы какую-то пургу гоните, да еще и не по теме. может хватит. у всех и так не лучшее мнение сложилось о вас.
и вообще, с оскорблениями полегче на поворотах, пышка вы наша.
  • 0

#1382
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, не знаю. в какую темку писать.
подскажите, пожалуйста.
ребенка (4 года) отдали в детский сад. Сначала все было отлично, ребенок приходил домой довольный, воспитателя обожал, в детсад просыпался раньше родителей и т.п. Через некоторое время стал отказываться идти в сад, приходит домой с синяками. Но вопрос откуда синяки, говорит - игрался, упал, стукнулся. Воспитательница начинает хамить. Постоянно жалуется на ребенка (другие воспитатели от ре наоборот в восторге). вчера выяснилось, что ребенка наказывают таким образом - сажают на стул посреди группы, ругают при всех, а потом запрещают группе к нему подходить и с ним разговаривать. Так он сидит и плачет некоторое время.
У нас с родителями ребенка теперь дилемма - идти объяснять воспитательнице, что ребенка дома не наказывают, и меры воздействия применяют другие (с нашим мальчиком достаточно просто поговорить), либо идти сразу к заведующей садом и поднимать шум? вчера папа ре пытался поговорить с воспитателем сам, но она его просто игнорит. Говорит только после тогою как ей несут подарок...
Ситуация усложняется тем, что воспитатель несколько раз намекала, что может оказать воздействие на заведующую и нам откажут от сада без объяснения причин. В договоре есть такой пункт. Сад довольно неплохой, и попасть туда было трудно.
Подскажите, может, кто сталкивался с такой ситуацией.
ЗЫ. я крестная мама ребенка.
  • 0

#1383
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Tigra, может вам следует немножко успокоиться и попробовать посмотреть на это с другой стороны. Мне кажется, что в этом наказании нет ничего плохого, лучше уж так, чем ребенка будут бить, шлепать по попе и т.д. Дети все равно должны знать, что существует дисциплина, и рано или поздно ваш малыш познал бы наказание. По мне, так кажется, что это еще не грубая форма.
П.С. а с воспеткой (если собираетесь там остаться) лучше не портить отношения. Это может сказаться на вашем ребенке.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 16.07.2010, 15:06:15

  • 0

#1384
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы как бы вообще не приемлем наказания. ребенка дома не бьют, не ставят в угол. Он не капризничает в принципе, поверьте. Более того - с ним можно о чем угодно договориться. Тем более ребенок был наказан за то, что бегал по группе с другим ребенком (другого ре, кстати, не наказали). очень удивляет вот такое "выборочное" наказание детей. На утренник всем детям помогала одеваться воспитательница. Приезжаем - все стоят в выходных платьицах, а наш в трениках...
Плюс меня просто приводит в ужас мысль о том, что 4-летка сидит посреди группы на стуле, ревет от боли и обиды (синяк ого-го!) и выслушивает нотации какой-то тетки (пустт даже трижды заслуженного воспитателя).
а если бы она его ударила - я бы ее сама ударила, не шучу.

и потом - родители платят не за воспитание ребенка, а за его времяпровождение. Я не хочу, чтобы нашего ре "воспитывали", тем более эти методы лично мне кажутся довольно сомнительными.

Сообщение отредактировал Tigra: 16.07.2010, 15:12:39

  • 0

#1385
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Tigra, попробуйте еще раз поговорить с воспитательницей. Если опять не захочет нормально разрешить ситуацию - к заведующей. Имхо, метод отвратительный, не воспитывает, а унижает только. Тем более выборочно.
  • 0

#1386
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Tigra, тогда видно, что воспетка действительно хочет от вас "чего-то". Не знаю, может попробовать удовлетворить ее желание, либо к заведующей. Удачи!
  • 0

#1387
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У нас с родителями ребенка теперь дилемма - идти объяснять воспитательнице, что ребенка дома не наказывают, и меры воздействия применяют другие (с нашим мальчиком достаточно просто поговорить), либо идти сразу к заведующей садом и поднимать шум?

советовать не могу, но я бы точно подняла шум, т.к. такой метод наказания считаю издевательством... и добилась бы того, чтобы воспитатель извинилась перед ребенком. :rolleyes:
  • 0

#1388
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки. спасибо за поддержку!
пойдем женским коллективом (я и мама ре) в сад объяснять, что так делать нельзя.
  • 0

#1389
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Tigra, то что вы пишите - ужас какой-то. Если бы моего ребенка унижали подобным образом, я бы пошла к заве. С воспеткой не смогла бы спокойно разговаривать после такого. Просто разодрала бы ее на куски за своего сынишку.
Самой сейчас предстоит выходить на работу. С ужасом думаю, как мой ребенок будет реагировать на все это.
Ищу домашний садик, только по рекомендациям знакомых. Но все равно страшно, что кто-то сможет его обидеть, а мы не узнаем, т.к. 2 годика только и говорит совсем плохо.
  • 0

#1390
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

такой метод наказания считаю издевательством... и добилась бы того, чтобы воспитатель извинилась перед ребенком. :lol:

+1, она же унижает ребенка, причем публично.
  • 0

#1391
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ситуация усложняется тем, что воспитатель несколько раз намекала, что может оказать воздействие на заведующую и нам откажут от сада без объяснения причин. В договоре есть такой пункт. Сад довольно неплохой, и попасть туда было трудно.

ну а Вы в свою очередь можете пригрозить разборками и тем, что у завы будут неприятности. Че эт за запугивания такие? мало ли, откажут. Можно кипиш поднять- мало не покажется. Просто надо дать понять такой воспетке, что запугивания не прокатят и она сама может потерять работу.
  • 0

#1392
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

+1, она же унижает ребенка, причем публично.

+ 100000000000000000000000000

Светик, может это и не больно физически, но это УНИЖЕНИЕ!!! Как же в этом нет ничего плохого???


Тигра, я бы сразу закатила скандал!
  • 0

#1393
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, в вас говорят амбиции. Подумайте что будет с ребенком? Если эта воспетка работает там 150 лет, то зава ее не уволит из-за одной мамочки. Ну сделает она ей выговор и что, думаете после этого воспетка начнет лучше относиться к ребенку? Наоборот еще хуже, а вам будет улыбаться в глаза. Здесь нужно быть очень аккуратной. Если хотите добиться справедливости, то тогда забирайте ребенка из сада. А если нет, тогда нужно договариваться как-то с воспеткой. ИМХО
  • 0

#1394
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
уверена, что можно в нормальном русле поговорить с воспитателем и договориться о приемлемых мерах наказания.
  • 0

#1395
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да амбиции здесь уже не при чем. Родители уже неоднократно ей возили подарки-конфеты-духи... хватает ровно на неделю. потом начинается все сначала. просто вымогательство какое-то!
  • 0

#1396
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А может тогда объединиться с другими мамочками? Может они просто не в курсе таких наказываний унижений?

А если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Хорошо, поговорили тихонько с воспеткой. Она типа послушала, но продолжает делать то, что и раньше.
А как же психика ребенка? Кем он станет после этого? Это же навсегда можно покалечить психику малыша.

Блин, как представлю эту ситуацию, аж мурашки по коже. Где в человеке ум, чтобы такое вытворять?! Ей Богу, прошлый век, когда публично, на площадях закидывали камнями провинившихся.

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.07.2010, 16:16:49

  • 0

#1397
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, может это и не больно физически, но это УНИЖЕНИЕ!!! Как же в этом нет ничего плохого???

Алиюш, я согласна, если это делается выборочно. Я просто не поняла сначала, я думала, что ребенка просто уводят от детей, садят на стул и не разрешают вставать какое-то время. Помнишь, как Джема рассказывала про тайм аут?
  • 0

#1398
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас в группе наказание для ребенка - стоять около воспитателя несколько минут. я лично несколько раз наблюдала как это действует. ребенок весь изводится от нетерпения, так как все дети продолжают играть, а он вынужден стоять в бездействии и около воспитателя.
  • 0

#1399
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

советовать не могу, но я бы точно подняла шум, т.к. такой метод наказания считаю издевательством... и добилась бы того, чтобы воспитатель извинилась перед ребенком

ППКС.
Светик, ты, конеш, тоже права, что воспетка потом может отыграться на ре, но знаешь, если в этом случае промолчать, то она может потом ребенка до такой степени зажать, что у него будет комплекс изгоя. этов 4 года! и с таким настроем он потом будет ходить в школу. нееее. Это не тот случай, где надо прогнуться под нее и подарить ей подарок. Нифига себе, хорошее отношение надо заслужить подарком??? это хамство, как минимум.

мои действия были бы: поговорить с воспеткой, если игнорит - пойти к заве, если и зава игнорит - пойти еще дальше... ну не знаю только, куда... в союз потребителей, или куда можно сунуться по защите прав человека? это же унижение и произвол воспетки.

ой, блин, я такая злая, я бы ей волосы повыдергивала, если бы узнала, что моего ре вот так сажают посреди группы :lol:
  • 0

#1400
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алиюш, я согласна, если это делается выборочно. Я просто не поняла сначала, я думала, что ребенка просто уводят от детей, садят на стул и не разрешают вставать какое-то время. Помнишь, как Джема рассказывала про тайм аут?

А, ну так, тайм-аут - это вещь! С этим ни в какое сравнение не идет. А тут же вот что: сажают на стул посреди группы, ругают при всех, а потом запрещают группе к нему подходить и с ним разговаривать. Так он сидит и плачет некоторое время. :lol: :D :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.