Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#141
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну я же писала не проситуацию со штанишками. Это конечно вообще беспредел. Я писала про то, что ребенок упал. И в той ситуации воспитательница как-раз и извинялась и пыталась помочь...
  • 0

#142
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
И мне кажется что наказывать воспитателя, тем более если она не плевать хотела на ребенка не стоит - она ведь не равнодушная, она сама сейчас ужасно переживает. А вот поведение заведующей действительно странное. Как будто ее это не касается. Хотя что она - тоже на воспитателя всю вину спихнет по ходу.
Я в детстве в детском саду упала с качели, выбила 5 передних зубов. Но помню что мама тогда судиться обещала не с воспитателем, а именно с заведующей и с медсестрой. И то только потому что они мне пальтишко помыли а в рот даже не заглянули и гулять дальше отправили. О том что я безе зубов осталась мама только вечером узнала.
Но тогда все утряслось, т.к. заведующая помогла продвинуться в очереди на садик поближе к дому.
А воспитательница чуть ли не каждый день помню приезжала к нам попроведовать.
А братишку помню вообще на скорой увезли - голову ему пробили. Меня воспитательница еле поймала - я за скорой побежала. Тогда вообще нам только попало, потому что нереально воспитательнице за всеми уследить, а в том случае претензий на неадекватные действия ни к кому не было - повязку наложили сразу, скорую вызвали тоже да и маму как-то нашли (сотовых то тогда не было) и вес сразу сообщили.
  • 0

#143
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений
А когда я маленькая была, у нас тоже случай ужасный произошел. В больницу привезли девочку, ей было года 4. Она каталась на качелях (в советское время они все были железные). Ей сто раз было сделано замечание,чтобы ногами не вставала, она все равно встала и не удержалась. Упала на землю, а когда вставала, то ее по затылку качелей сзади стукнуло. Она себе язык откусила. В больнице его пришивали, а потом ее через зонд кормили манной кашей. Я лежала с ней в одной палате. Да, дело было в садике. Но раскачивала ее на качели мама, которая пришла за ней вечером.
Так, что несчастные случаи бывают всегда и везде. Даже если ребенка посадить в беседке и руки на коленки, то не факт, что он попу не занозит или в щель беседки палец не засунет.
  • 0

#144
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Воспитатели некоторые не умеют направлять энергию детей в мирное русло. Есть же множество игр на свежем воздухе и для разных возростных категорий. Почему то воспитатели этим не пользуются.
Помню как мы в садике на улице делали зарядку, играли в игры именно с воспитателем... и не припомню таких ужасных случаев, которые были описаны выше, в своем садике.
  • 0

#145
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Дело даже не в воспитателях, я считаю. Администрация должна следить за тем, кого она нанимает, проводить инструктаж и проверки. Вот если бы это било по карману администрации, правила в садах сразу стали бы строже и соблюдались бы тщательнее. А так, уволили одну воспитательницу, взяли другую, им-то какая разница.
По поводу "жалко воспитательницу", не понимаю, зачем в этом случае эмоции? Вина есть, значит, должно быть и наказание. А то раз простят, другой, потом весь персонал расслабится.
Не знаю, как в Кз, а в РФ закон гласит, что учебно-воспитательное учреждение несет ответственность за любые травмы, полученные на территории данного учреждения.

Я именно по причине повсеместной халатности своего ребенка в садик отдавать не хочу.
  • 0

#146
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девушки, вот вы тут обсуждаете эту безответственную воспитательницу... Но посудите сами... Вы когда с ребенком гулять идете, то приходится за ним по пятам бегать, что б не упал, а он ведь все-равно падает... Да, воспитательница должна была быть на участке...но ведь она тоже человек. Ей ведь элементарно в туалет нужно сходить... Не думаю, что она оставила детей совсем одних... Скорее всего попросила кого-то присмотреть. У меня у самой мама воспитателем была. Ее воспитаники до сих пор к нам в гости заходят. Любят ее. Но и у нее дети и падали, и дрались. Конечно она это пыталась предотвратить и помочь детям, но дети -есть дети.

Сегодня заходили садик смотреть... как раз прогулку деток выдили: стоят воспитатели кучкой и беседуют, на деток ноль внимания. Ребетишки носяться, по горкам, лестницам, качелям, толкают друг друга... Посмотрела на это - развернулась и домой пошла.

Сообщение отредактировал L"eka: 08.05.2009, 12:57:03

  • 0

#147
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Уф, уже полегче 10 мая наконец-то сняли гипс, воспитатель наш звонит, активно интересуется здоровьем, в конце мая выходим в садик, честно говоря даже страшновато...
  • 0

#148
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мой ребенок как-то укусил одногрупника, за щеку до крови, потому что говорить поздно начал, и объяснить не мог, чего хочет. Так его мама такой скандал закатила, в милицию собиралась. Мы конечно извинились умаляли успокоиться, мол дети же... я конечно сына наругала, а на след день опять укусил - другого. ругаю его опять, а сама вижу его глазки умаляющие и понимаю, ведь защищается просто. самый младший в группе, не конфликтный, но себя защищать умеет, старшая научила. А воспитательница видела, но даже не успела добежать, как он цапнул. так что даже не знаю как на все это реагировать...
  • 0

#149
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками
  • 0

#150
Донья Калина

Донья Калина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Железо-бетонные конструкции однозначно следует снести!!!
Сама лично не однократно получала от них травмы. Так, например, перед самым выпускным в детском саду, катаясь на качельке которое мы называли "кольца"(огромная железная конструкция похожая на весы, и действующая по этому же принципу: два человека держатся за кольца на концах перекладины и отталкиваясь ногами взлетают высоко в воздух)я неблагополучно ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ в момент приземления решила подержаться за это кольцо не только руками, но и ногами! Короче говоря приземлилась я со скоростью свободного падения(вторая девочка именно в этот момент свое кольцо отпустила)приземлилась на позвоночник, который был переломан в двух местах.! Был поставлен диагноз "компрессионный перелом"
Теперь о воспитателе. Ее выражения лица я не видела так как в глазах потемнело, дыхание перекрылось, но то что она находилась в двух метрах от нас это факт.В срочном порядке она вызвала маму и меня забрали.
Ее никто не обвинял.По сути она действительно ни в чем не виновата.Просто случайность и неправильный ход моих собственных идей!=))
  • 0

#151
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками


кошмар. таких воспитателей надо судить.
  • 0

#152
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками


кошмар. таких воспитателей надо судить.


Она консультировалась в прокуратуре. Говорят, доказать практически невозможно.
  • 0

#153
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Она консультировалась в прокуратуре. Говорят, доказать практически невозможно.

А если собрать родительский комитет, и сделать "внушение" в присутствии заведующей, данному учителю? :( Я думаю, что ни одному из родителей не понравиться такое обращение педагога с его ребенком!
  • 0

#154
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками


Увольнять надо однозначно, она видимо считает, что так и надо.

Моя в 4 года, как пришла садика и мне заявляет грозным голосом:"мама, не ругайся, а то насуботувоскресенье оставлю". Ребенок даже не понимает смысла этих слов, но видимо их так воспитательница воспитывает. Было и смешно и грустно, зачем детей зашугивать, я против таких методов. Хотя нам может легко говорить, а попробуйте вдвоем справиться с 20 детьми. Вобщем я не стала предъялвть претензий пусть хоть "суботывоскресенья" боится :(
  • 0

#155
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А в Ертостике (казахский садик) года 4-5 назад воспиталка племянницу наказала тем, что поставила в угол с поднятыми руками, так отец пришел и чуть не задушил ее, пригрозил убить ее, если что, так она потом бегала, извинялась, и заведующая умоляла не писать заявление в районо. Потом вроде все улеглось. На маленькую зарплату кто пойдет, вот и берут моральных уродов. Поэтому и бардак, и в образовании, и в медицине.


Прочитала этот пост и прямо воспоминания захлестнули. сама ходила в этот садик, когда он только открылся и там мне воспитательница дала пощечину. На меня родители никогда руку не поднимали, всегда все объясняли словами, а тут посторонняя женщина, причем не символически, а прямо с размаху. До сих пор не могу этого забыть. Тогда мама пошла к заведующей, были разбирательства, в итоге мама пожалела воспиталку, ее не уволили, но она попросила у меня прощения и ее перевели работать в другую группу. Думаю, если бы мама не заставила ее извиниться передо мной, у меня осталась бы психологическая травма. С тех пор прошло 20 лет, а этом садике ничего не изменилось :-) .
  • 0

#156
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками


Это просто ужасно! Такую надо только судить! А то что в прокуратуре говорят, что "доказать практически невозможно", так это неудивительно. Они всех кого могут пытаются отговорить писать заявления - это же лишняя работа, а тут дело нелегкое, столько возни будет, с детками беседы проводить, с кучей родителей. Оно им надо? Это может быть нужно только родителям, ведь одна такая жадыра-апа (даже не хочется ее имя с большой буквы писать) может искалечить психику у огромного количества детишек! Надо обязательно писать заявление. коллективно, объединиться всем родителям. А полиция никуда не денется, поступило заявление-обязаны реагировать!
  • 0

#157
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Добиться увольнения, как минимум, можно точно!
Пойти к заведущей, в районо, на ТВ в конце концов! Разве можно оставлять без внимания такое жестокое обращение с собственными детьми?!

Случай из моего детства:
Я терпеть не могла эту костлявую рыбу есть, :) которую в д/с дают. За что и получила по голове от воспитательницы. :-) Моя мама добилась её увольнения.

Так что надо действовать! А то такие горе-воспитатели и дальше будут колечить наших детей и морально и физически!
  • 0

#158
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками


Слушайте, ну это же ужас!

Мой сына ходит в астанинский Мирас, так он мне как-то случайно обмолвился, что Самал Шынгысовна (его воспиталка) его бьет по попе. Я стала его расспрашивать, он сразу ничего не отвечал. Я стала постепенно интересоваться, рассказывала сказку про "мальчика, который ходит в садик и т.д. и т.п.", и он мне по ходу рассказа дополнял и рассказал, что она не только его бьет по попе (он очень подвижный и активный ребенок, но вменяемый - договориться с ним можно всегда), но еще и дергает за волосы, если он отказывается есть (аппетит к у нас не очень из-за заболевания кишечника)!!! :-)

А няня моей дочи раньше работала в этом Мирасе у этой самой воспиталки в группе нянечкой, и она мне "под пытками" призналась, что та реально неуравновешенная и постоянно при ней орала на детей, кое-кого и била!

Заведующая, естественно, начала выгораживать воспиталку, добиться ничего я не смогла, т.к. доказательств никаких не было, но воспиталке сделала "внушение", пока без применения грубой силы. Но сейчас ищу другой сад, хотя в Астане это архисложная задача.

И сад-то негосударственный, и платим немало (еще и повышают оплату каждый год), а принципы у "педагогов" остались советскими... :)
  • 0

#159
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Почитала, ужас конечно. А вот мы тьфу-тьфу садиком довольны. У нас воспитатели очень даже. Я точно знаю, что завед., врач гоняют их страшно. Они постоянно почти подконтролем, утором в садик заходишь врач или мед. сестра всегда на участке шастает, вечером то же самое. Еще знаю, что все воспитатели перед труд. устройством психолога проходят, нервных не берут. В принципе всякое может быть, у нас в группе за 2 года я только один случай знаю, мальчик при чем около нашей воспитательницы бегал, и упа, упал очень не удачно лишился всех ресниц, слава богу глаза целые, скандала никто не устроил. конечно мы родители не видим как с ними обращаются в течении дня, но если мой ребенок с удовольствием ходит в садик, любит свою Марину(воспитательница), знвчит все в норме. В целом конечно, не дай бог.
  • 0

#160
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Почитала, ужас конечно. А вот мы тьфу-тьфу садиком довольны. У нас воспитатели очень даже. Я точно знаю, что завед., врач гоняют их страшно. Они постоянно почти подконтролем, утором в садик заходишь врач или мед. сестра всегда на участке шастает, вечером то же самое. Еще знаю, что все воспитатели перед труд. устройством психолога проходят, нервных не берут. В принципе всякое может быть, у нас в группе за 2 года я только один случай знаю, мальчик при чем около нашей воспитательницы бегал, и упа, упал очень не удачно лишился всех ресниц, слава богу глаза целые, скандала никто не устроил. конечно мы родители не видим как с ними обращаются в течении дня, но если мой ребенок с удовольствием ходит в садик, любит свою Марину(воспитательница), знвчит все в норме. В целом конечно, не дай бог.


А в какой садик вы ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.