Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#921
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Предлагаю сделать так:
все у кого есть хоть какие-то связи среди мед работников и больниц попытаться узнать где недавно делали ребенку в 3,5 г трепанацию черепа. Думаю такие процедуры не часты и делаются не везде.
У ребенка травма головы - значит это нейрохирургия. Я не так давно столкнулась с поиском нейрохирурга (бабушка моя упала, чуть не пробила голову), нейрохирургическое отделение есть только (насколько мне известно) в Калкамане. В 1 калкаман принимают экстренных, в 7 с направлениями, дет. отд. там тоже есть. Возможно я спутала номера (1 это кот. 1 от дороги, 7 сразу за ним)
Но как сообщила мне Хозяйка жизни, со слов тети мальчика, его то ли перевели, то ли сразу положили в какую-то частную клинику, к знакомому врачу...

Давайте попробуем узнать правдивость этой истории...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 14.07.2010, 12:36:48

  • 0

#922
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Но как сообщила мне Хозяйка жизни, со слов тети мальчика, его то ли перевели, то ли сразу положили в какую-то частную клинику, к знакомому врачу...

вот это не есть гуд.
с ттакими серъезнейшими проблемами не думаю что какая-то частная клиника будет связываться, это огромная ответственность и риски.
могу и ошибаться конечно, но в это верится с трудом.

скорее всего действительно если и привезли, то в Калкаман.
и врачи должны были сообщить в органы, и наверняка сделали это, если этот случай имел место быть.
  • 0

#923
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если ребенка везли из верхней части города -он должен быть в первой детской.. я не знаю частных клиник, которые бы взяли ребенка на аппарате да и еще с трепанацией черепа - его бы просто не довезли.
  • 0

#924
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

если ребенка везли из верхней части города -он должен быть в первой детской..

да однозначно нет, частные все бы сразу отказались принимать.
а есть возможность узнать в первой детской?
  • 0

#925
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

если ребенка везли из верхней части города -он должен быть в первой детской..

да однозначно нет, частные все бы сразу отказались принимать.
а есть возможность узнать в первой детской?

Если только по знакомству. В первой Дъяченко же оперирует? А частники могут и замолчать, если их попросили. В нете вообще информации ноль.
  • 0

#926
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

вы определитесь - ваши знакомые туда ребенка водят или вы своего ребенка водите..

ага, хотела этот же вопрос задать...........
Мне всетаки кажеться что это ЧП произошло
  • 0

#927
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
есть возможность узнать.....ближе к вечеру. в частном порядке.
  • 0

#928
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Если обидела приношу извинения. Но мы только вернулись из дет.садика, пообщались с мамами не только нашей группы и никто-ничего не слышал. Вот и вам и: А был ли мальчик? И по вашему совету предложить работника садика принять хоть какие-то меры. Вот было бы здорово, если бы лгунам интерент отключали.


Вообще-то теоретически возможно вычислить IP-адрес того, кто распространил информацию, и привлечь его к ответственности. За клевету, размещенную в Интернете, по идее должна быть такая же ответственность, что и за клевету в СМИ.
Но мне слабо верится, что человек в здравом уме способен выложить такую неправду. Уж очень жестко.
А руководству Голубого Паруса следует официально опровергнуть эту информацию, если они дорожат своей репутацией.
Вы же, Irina, если верить вашим словам, не являетесь сотрудником данной организации. Поэтому лично у меня нет никаких оснований вам доверять. Мало ли что известно или не известно родителям детей, которые ходят в этот садик. Или знакомым этих родителей. Или вообще посторонним сочувствующим. Потому как мне так и не ясно, кто вы - родитель, знакомый родителя или сотрудник садика...
Думаю, скоро все прояснится.

Однозначно, за клевету есть ответственность и вычислить по ip не сложно :rotate:
По поводу ЧП, однозначно родители могут не знать,если это видели дети тогда кто-нить проговорится, а так..
  • 0

#929
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А частники могут и замолчать, если их попросили.

могут конечно , но за большие деньги.
и это должно быть в интересах родителей.
ой, не знаю, столько всего непонятного.
дождемся вечера, может проясниться что-то.
  • 0

#930
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки, я с разведки ГП на Си синхая.
попорядку.
садик находится на территории и с здании 87 сада. Мы с Масёй прошли во внутрь, завы не было, нам предложили подождать, мы этим воспользовались и пошли по ступенькам топать,
1. пожарных лестниц нет.
2. окна в предбаннике груп расположенны выше 2!! метров, окна в групах пониже, но, они 2 створчатые большие, отерываются поперек, на нижней части решетка! открывалки вверху!
3. лестница с широкими низкими ступениями, по бокам где поручни-решетка!
4. в группах 10ч. и что? если утренник то 2 мальчишек исчезли и не заметно для группы это прошло?
лично я из этого увиденного поняла только - если мальчик был/падал то только кубарем по лестнице.
из окна он выпасть не мог, лестницы пожарной нет.
потом я стала поговорила с ЗАВ.ой, она сказала, что да, директор видела в интернете это сообщение, у них было собрание всех филиалов, нигде подобного не было. Директор сделала заявление на сайте, Я так поняла то, что выложила Лена (Лиза Мария).
появились вопросы к автору. Слишком это.. мы все тут места себе не находим, из за состояния ребенка и такого отношения в саду.
  • 0

#931
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Тань, если можешь узнать по поводу 1 детской.
но в калкамане мне говорили что нейрохирургия только у них.

Я конечно же могу ошибаться, если есть знающий медик - поправьте меня относительно травма головы-нейрохирургия-калкаман.
  • 0

#932
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а в первой детской? на Чапаева?
  • 0

#933
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в калкамане взрослая нейрохирургия, туда ребенка возьмут только по жизненным показаниям.И потом по любому переведут в детскую нейрохирургию. Я не помню чтобы в Калкамане была детская нейрохирургия. Может ошибаюсь. Да и не повезли бы с Владимисркой в калкаман- Чапаева намного ближе.

Пушистое пельмешко, пожарная лестница - это может быть, точнее это есть запасной выход. Такая железная лестница, которая снаружи здания проходит. Они там есть кажется.
  • 0

#934
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Нет, Светик, наоброт если у взрослых ЧМТ (черепно-мозговая травма) - то везут только Калкаман, а если у деток - на чапаева.
Когда у Даню была травма нас туда отправили и др. выхода не было, хотя я сама хотела в Калкаман, но там 100% детской нейрохирургии нет, мы подключали всякие связи, но не получилось. Поэтому остались на чапаева :rotate:
в 1 детской на Чапаева одно отделение нейрохирургии - заведующий Надиров Бари Надирович.

Сообщение отредактировал Танюта: 14.07.2010, 13:19:04

  • 0

#935
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, у вас тут прямо детектив и вы все мадамы-расследователи.
я, конечно, понимаю, что хотелось бы знать правду и уберечь своих детей от подобного
но вот эти ваши вычисления айпи и прочее толку не принесут

если уж узнавать, то узнавать у первоисточника. у той самой тети-родственницы, которая, как я понимаю, доступна лишь через "хозяйку жизни"
телефон ХЖ есть? она не может узнать телефон своей коллеги-сотрудницы? ни в жизнь не поверю. всегда есть кто-то, кто этот телефон может предоставить.
поэтому, если все еще есть активные расследователи, попробуйте тетку якобы упавшего мальчика отыскать...

хотя, что вы будете потом с ней делать?
в милицию заявление за клевету? так это работники детсада должны делать

в общем, странная, нездоровая и неоднозначная ситуация какая то, чесгря...
  • 0

#936
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, пожарная лестница - это может быть, точнее это есть запасной выход. Такая железная лестница, которая снаружи здания проходит. Они там есть кажется.


окна в предбаннике выше 2 метров!
окна в группе снизу решетка, верхнее окно открывается под потолком!
это если изнутри.
снаружи где мы шли, лестниц нет.
на всякий случай, вечером еще раз через садик пройдем, весь обойдем на предмет лестниц снаружи.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.07.2010, 13:21:57

  • 0

#937
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

в общем, странная, нездоровая и неоднозначная ситуация какая то, чесгря...

ППКС
  • 0

#938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Собственно у меня вопрос к человеку который пришел на форум с вопросом: "Почему все молчат и далее по тексту"? Почему сейчас молчите Вы? Хозяйка жизни, есть новости? Что говорит тетя малыша?
  • 0

#939
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Что-то все так непонятно и странно :rotate:((
Дай Бог, что это все неправда и жестокий розыгрыш.
  • 0

#940
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

девочки, у вас тут прямо детектив и вы все мадамы-расследователи.
я, конечно, понимаю, что хотелось бы знать правду и уберечь своих детей от подобного
но вот эти ваши вычисления айпи и прочее толку не принесут

если уж узнавать, то узнавать у первоисточника. у той самой тети-родственницы, которая, как я понимаю, доступна лишь через "хозяйку жизни"
телефон ХЖ есть? она не может узнать телефон своей коллеги-сотрудницы? ни в жизнь не поверю. всегда есть кто-то, кто этот телефон может предоставить.
поэтому, если все еще есть активные расследователи, попробуйте тетку якобы упавшего мальчика отыскать...

хотя, что вы будете потом с ней делать?
в милицию заявление за клевету? так это работники детсада должны делать

в общем, странная, нездоровая и неоднозначная ситуация какая то, чесгря...

я уже звонила... на обеде она... а тетка вроде как на работу не выходит последние 3 дня

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 14.07.2010, 13:26:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.