Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#821
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

они ведь даже скорую не вызвали!!! отца ждали.. :laugh:

в этом их тупость и проявилась.
как так! даже в фильмах показывают что при падений или сильном ДТП своими силами нельзя таскать/передвигать человека. можно еще хуже сделать. не даром врачи прежде чем положить на каталку одеват фиксатор черепа/шей.(незнаю как точно этот агрегат называется)

бездушие.... думали только о репутаций. наверное и пытались сразу договориться с отцом. :laugh:
  • 0

#822
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
...нет слов...
Дочке 1,9, о саде пока и речи не было...я почему-то всегда была противницей дет.садов... может из-за своего личного горького опыта (я проходила в "садик" всего два дня: в первый день на меня не хватило столовых приборов (и самого обеда в том числе), а во второй - заболела..)
Прочитала темку...и поняла, что все рассказы подруг о том, как детей привязывают колготками к стульям и кроют матом - бАльшие цветочки по сравнению со всем этим Ужасом!!!
Неужели такие ситуации могут оставаться безнаказанными...
Очень хочется надеяться, что все сложится наилучшим образом...
  • 0

#823
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я в шоке, какое горе, дай бог малышу попправится
а сад такой закрыть нахрен! и под суд отвественных
Блин хочу дочу в сад отдвать,начитаешься историй и прям невозможно
  • 0

#824
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мамочкииии((( ;) как страшно-то(((
не дай Аллах!!! :D :-)
желаю малышу поскорее поправиться!!!
  • 0

#825
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Это ужас, какой то :-)
Мы живем в 21 веке и они, что не знают, что такое сотовая связь?!
Да, таких, надо наказать и жестоко. Чтоб впредь знали, и на себе почувствовали, что такое ГОРЕ.
Ребеночку, скорейшего поправления.
  • 0

#826
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Какой ужас ( Поражает равнодушие персонала, а ведь эти люди вообще не имеют права быть равнодушными. Желаю малышу поправиться. Папе, бабушке и дедушке сил и терпения
  • 0

#827
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Бедный малыш, из-за халатности воспитателей сильно пострадал. Пусть скорее поправляется, встанет на ноги и радует близких!!!!
Очень жаль, :D
  • 0

#828
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ужасно.... Такое горе... Будем молиться и надеяться на чудо...
Неважно с пожарной лесницы или из окна, важно то, что не смотрели за ребенком и виновные должны быть наказаны.
Неужели никто не догадался о скорой помощи? Сижу и реву...
  • 0

#829
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Бедный малыш! Тоже реву:D(((( Дай Бог сил родственникам...

В апреле мне выходить из декрета, но про садик, после таких историй, даже речи быть не может. Тут вон еще один частный садик рекламируют, в сентябре откроется. Пишут "условия для детишек будут просто супер". По мне - пусть лучше на интерьере сэкономят, но наймут приличных, ответственных людей на хорошую зарплату. Зачем ребенку сауна или детский унитаз, если воспитатель - издерганная полунищая истеричка?
  • 0

#830
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мне кажется, когда столь серьезное преступление, пусть даже по неосторожности, правоохранительные органы обязаны возбудить и расследовать дело вне зависимости от желаний пострадавших (то есть в данном случае родителей). так что ответственный воспитатель должен понести уголовную ответственность. если, конечно, не откупится...
  • 0

#831
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ужас какой! это каким нужно быть дебилом чтобы сложив ручки ждать и смотреть как ребёнок умирает!

мальчику 3,5 лет, упал предположительно с пожарной лестницы
родители отказываются от помощи....


это на какой же высоте должна быть пожарная лестница что ребёнок ростом чуть больше метра смог на неё залезть! это ужасная халатность! судить нужно не воспитптеля, а всех без исключения взрослых людей, которые видели что скорую не вызвали, сотки никто не отменял. Это получается и медработник которая должна быть в детсаду, не квалифицирована и плевать им на детей, лишь бы зарплату платили!
жаль что у нас самосуд запрещён. извините за излишнюю эмоцианальность, но просто сердце кровью обливается!
  • 1

#832
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Неужели никто не догадался о скорой помощи? Сижу и реву...

Галиюш, тут дело не в том, что не догадались. Да они умышленно не вызывали скорую. Потому что о таких случаях скорая сразу сообщает в милицию! а милицию они к себе в гости ждать совсем не хотели

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.07.2010, 09:44:20

  • 1

#833
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Неужели никто не догадался о скорой помощи? Сижу и реву...

Галиюш, тут дело не в том, что не догадались. Да они умышленно не вызывали скорую. Потому что о таких случаях скорая сразу сообщает в милицию! а милицию они к себе в гости ждать совсем не хотели

Ну значит это настоящее преступление, потому как пытались скрыть сам факт и тем самым усугубили состояние ребенка...

А в ГП родители подписывают контракт? Есть там какой-нибудь пункт про безопасность ребенка в Ответственности сада?
  • 0

#834
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

сад закрыть и все его филиалы :D
и дело тут не в лестнице, а в отношении к ребенку, они ведь даже скорую не вызвали!!! отца ждали.. как у них сердце выдержало скорую не вызывать :D

Я тоже считаю что сад надо закрыть! Отобрать лицензии! Твари какие то! :lol:

#835
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Господи,кошмар какой! Очень надеюсь и желаю малышику выбраться! Пусть поправляется.
Я бы на месте папы подняла огромную шумиху,чтоб к чертовой матери сад закрыли,а воспитателей,методиста и директора сроками наградили и права заниматься воспитательной деятельностью на всю жизнь лишили. К черту таких уродов с их садиками,если детки страдают. Шуметь надо и много,чтоб сад закрыли и другие дети не попали в него. Беспредел в садиках надо уничтожать. Родители,это в наших силах. Я давно и много негатива слышу про "Голубой парус",но чтоб до такого дошло....это вообще из ряда вон!
  • 0

#836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я только что разговаривала с HozaikaJizni, там немного сложная и пока не понятная ситуация... Надеюсь все прояснится.
Малыш в очень тяжелом состоянии, не транспортабелен... жизнь поддерживается только аппаратом.
Вы меня простите HozaikaJizni, если я пишу подробности, но здесь действительно есть люди, которые реально могут помочь.
для сведения:
изменяю сведения
мальчику 3,5 лет, упал предположительно с пожарной лестницы
родители отказываются от помощи....

Т.е. если я правильно понимаю, то откуда упал ребенок на самом деле неизвестно?
  • 0

#837
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ужасно когда ты отпускаешь ребёнка в садик и надеешься что за ним присмотрят, а тебе звонят и сообщают что не доглядели и твой малыш возможно умрёт. Читаю и плачу. Ужасно жаль малыша и всех его родных. Желаю что бы малыш выздоровел!!!!!!!!!!!!
  • 0

#838
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Потому что думают не о ребенке, а о репутации.
Я даже представляю, как они обсуждали:
- Малыш упал. Двигать нельзя вроде.
- Да какой там. Что, на земле пусть лежит?
- Ну, скорую надо.
- Отец приедет, шум подымет, куда ребенка увезли без его ведома. Да и потом, скорая ментов вызовет. Нам оно нужно? А так - сам отвез. И пусть докажет, что не он сына дома избил.

И, согласна с ЛизаМария, еще неизвестно, откуда малыш упал на самом деле. Сейчас все друг друга покрывать начнут.

Зла не хватает.
Это ж надо такими бесчувственными сволочами быть.
  • 0

#839
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне кажется, когда столь серьезное преступление, пусть даже по неосторожности, правоохранительные органы обязаны возбудить и расследовать дело вне зависимости от желаний пострадавших (то есть в данном случае родителей). так что ответственный воспитатель должен понести уголовную ответственность. если, конечно, не откупится...


Это действительно так. В данном случае уголовное дело должно быть возбуждено и расследовано сразу, вне зависимости от желания пострадавшей стороны.

какое же это несчастье!!! (((
Скорейшего выздоровления малышу.
  • 0

#840
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Буря, в каком филиале все произошло?

Дело по любому все равно должны были возбудить, когда ребенка госпитализировали. Не думаю, что отец вину на себя взял... и за халатное отношение и умышленное оставление без помощи тоже должны были возбудить УД в отношении медперсонала.
Я вот думаю, что откуда бы не упал ребенок - если это произошло в детсаду - это вина сада. Потому что детей туда отправляют чтобы за ними следили, а не чтобы они выполняли определенный свод правил. Тем более в 3,5 года..
Пусть малыш придет в себя. Это так несправедливо по отношению к нему и родителям, ведь в ГП его вели не просто так, чтобы отвзяться, а чтобы ему было хорошо, ведь выбирали наверное, любят малышонка..он им нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.