Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3661
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений



никто вроде как тебя ребенка бросать не заставляет, поступило предложение, ты отказала, все вопрос закрыт, я бы тоже такое предложение выдвинула, если бы ко мне хотя бы 20 мам подошли с этим вопросом/претензией...

Условия для ЧП аффигенные, но ГДЕ зава на ровном месте найдет сотрудников? Ну нет их сейчас, НЕТУ. Это обычная хоть и печальная ситуация, когда уходит заведующая и с ней уходит состав воспитателей, значит в каком то другом саду повезло, и там сейчас лучше.
В частном саду группа моего ребенка месяц совместно с ясельками сидела, доча бутылочку просить начала :faceoff: Нянь там тоже то одна, то 2 на 4 группы.

Мне есть с чем сравнить, и предпочтение я отдам гос. саду.

Про тетради вообще говорить ничего не буду, еще не сталкивались, но то, что ребенок за неделю пребывания в саду начал приносить стишки, и цитаты с самопознания мне говорит только о том, что с детьми все таки занимаются.


Про ЧП весной тут тоже как оказалось палка то о двух концах, девчушку то в группу никто не завел, воспитатель то ее в глаза походу и не видела...и есть ли тут вина сада вопрос сомнительный.

Для читателей, вожу дочку в тот же гос.сад что и moonfl со 2ого сентября, и группа у нас пока временная, т.к. наш основной воспитатель в отпуске по семейным обстоятельствам на месяц.

В смысле никого нет? А как же другие учреждения? В других всё есть, а в этом нет? Откуда то берутся же? По поводу предложения мне работать нянечкой, к чему коммунизм то разводить, а завтра ты подменишь меня на работе? Если бы никто не знал, что девочка ушла из сада, а откуда они узнали, что она пришла? И полсада воспитателей и нянечек побросали своих деток в её поиске? Другая девочка в этот же день из старшей группы не смогла вовремя попроситься в туалет, постеснялась чужой тети, с которой оставили их группу и ходила мокрой на улице и в саду, после чего с почками слегла в больницу. Это уже второе ЧП, чтоб в тему.
Группы разные только тем, что у нас группа казахская, и после нее нам и школу казахскую поступать...
А в чем собственно проблема ведь можно временно не посещать сад пока не наберется персонал, если все уж там так запущенно...Вопрос з/п помоему волнует и волновало всех, даже нас самих родителей и причем тут разводить каммунизм..Почему бы вам не поработать нянечкой за 28 тыщ??? Ну хорошо не нянечкой а по вашей специальности за 28тыщ???Откуда то берутся?- ну вот чем лясы точить на форуме и умничать, узналибы откуда берутся работники на такую зп..
  • 0

#3662
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Блиин вот смешно,))) не удевлюсь если в скором времени на месте нянечек будут няньки-бывшие уголовницы...!! Потомучто работать на гос струк не кому))
  • -2

#3663
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день девочки. Не знаю ЧП это или нет, но для меня это неправильно. В сентябре мы перешли из частного сада в государственный. Мне в нем все очень нравиться, ре все время хвастается чем их кормят ( порой складывается впечатление ,что в частном ее вообще не кормили) Ре очень нравится, она очень изменилась, стала больше разговаривать , смеяться но по вечерам очень часто жалуется на боли в ножках порой до слез доходит. Проконсультировалась с ортопедом- сказали что растет вот и кости иногда болят :dont: , что меня шокировало если честно, но более никак объяснить не смогли. Ок думаю они же спецы знают. Потом я начала вспоминать о том, что она как-то мне жаловалась на то, что когда они сидят на стульчике их заставляют ставить ножки под стул и на носочек. Я как то не предала значения :faceoff: (дура) Сегодня воспитательница выслала фото открытого занятия и я понимаю о чем шла речь. :dont:  Скажите пожалуйста -у меня паранойя или нет???? Ведь так сидеть нельзя, ведь так портиться осанка и никуда не деваться от плоскостопия ну и вообще моему ребёнышу просто больно!!! Что делать как быть???

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141128-WA0004.jpg

Сообщение отредактировал Янчик: 28.11.2014, 15:41:32

  • 1

#3664
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ножки под стул и на носочек.

Читаю Ваше сообщение, и ловлю себя на том, что именно так я и сижу на работе. Не знаю правильно это или нет, мне так удобно (но я взрослый чел))) 

1. Спровите воспитателя (и уортопеда Вашего заодно) почему именно так. 

2. Занятие длится, ну сколько? мин 20? Не такая нагрузка, чтобы ноги до слез болеть начинали.

3. Анатомически именно Вашему ребенку так дискомфортно

4. Спросите у других родителей, есть ли у них жалобы (у их детей) по этому поводу.

5. Объясните воспитателю ситуацию, пусть ребенок ставит ножки как ему удобно (впереди себя) 


  • 2

#3665
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо за совет. Вечером буду разговаривать.


  • 0

#3666
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо за совет. Вечером буду разговаривать.

и поменяйте ортопеда))) у ребенка может быть скачек в росте, а связки не растут, и они не успели растянуться. И болят. (А не кости))) а подобная поза позволяет как раз растянуть связки.
Я в свое время надевала на дочку теплые носочки, что бы ноги в тепле были, не так больно. И давала конфеты-желе. Они как раз для связок хороши.
  • 0

#3667
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Я консультировалась не у одного ортопеда и не в с поликлиники, а на Попанина в 4 Гор.больнице Никакого скачка нет, наоборот мелковата.


Сообщение отредактировал Янчик: 28.11.2014, 16:30:11

  • 0

#3668
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

очень часто жалуется на боли в ножках порой до слез доходит.
 проверьте ребенка на ревматизм.. у сестры в детстве часто болели ноги ей ставили первую степень ревматизма

Ревматизм у детей выражен в трех основных формах:

 
Суставная форма
 
Как правило, проявляется через несколько недель после острого инфекционного заболевания. Данная форма ревматизма сопровождается сильными болями в суставах и высокой температурой, хотя в редких случаях ребенок может жаловаться только на слабую, быстро проходящую боль.(с)

  • 0

#3669
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас в группе такая ситуация. Есть мальчик, который кошмарит всю группу. Каждый день пока переодеваемся разговоры, что кого-то он толкнул, кого-то стукнул, кому-то кушать мешал и тд. Список можно долго перечислять.
Встретила бабушку его. Она - божий одуванчик... "Нууу мы беседы проводим".
Родителей на собрании не было. А с ними многие хотели поговорить.
Моя дочь, только из-за этого хулигана не хочет ходить в сад.
Воспетки говорят, что ре гиперактивный и ничего на него не действует.
Как быть в такой ситуации? Родителям его видимо пофиг.
Должен ли в этой ситуации что- то делать детсадовский психолог?
Все родители пока терпят, но это пока ничего серьезного не случилось.
  • 0

#3670
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день Всем!

Фанатка читаю Ваш пост и прям переживаю - не про моего ли сына Вы пишите...

Мы ходим в Частный Сад в Баганашиле... И у нас в последнее время, действительно, возникла проблема,

что сын стал агрессивно себя вести по отношению к другим детям - то толкнет кого-нибудь, вчера укусил...

Причем я стараюсь с ним всегда говорить, что нельзя этого делать, говорю с воспитательницей, чтобы была повнимательней к нему,

он ее хорошо слушается. Причем, сын тоже иногда с садике приходит покусанный или поцарапанный.

Вот думаю - куда смотрят воспитатели. Их там 12 человек в группе - воспитательница и няня.

Но я записалась уже к детскому психологу, будем корректировать это поведение...

Сама сильно переживаю.


  • 0

#3671
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день Всем!
Фанатка читаю Ваш пост и прям переживаю - не про моего ли сына Вы пишите...
Мы ходим в Частный Сад в Баганашиле...

Нет, не про вашего ))). Мы в гос ходим.
Вот если бы я от родителей нашего хулигана видела хоть какие- то беспокойства, была бы спокойнее. Этот и воспетателей особо не слушается и ругается, со слов воспет., чуть ли не матом.
У нас детей побольше, но я прошу чтобы следили за ним по-лучше.
Вчера его не было и у детей прям праздник. Он вроде никого не калечит, не было ни синяков, ни царапин, но вызывает страх и нежелание идти в сад у многих. Такой вот "авторитет" у нас.
  • 0

#3672
Glamurina

Glamurina
  • Гость
  • 21 сообщений

Мамочки, проблема. К сожалению, в связи с загруженностью, попросила сына в сад водить бабушку. У нее был какой-то непонятный конфликт с воспитательницей. в итоге, спустя время мой сын рассказывает, что она при всех назвала его скотиной. И теперь всячески его ломает. пересаживает по группе. Унижает на глазах детей. Вся группа теперь травит ребенка.Посоветуйте мне алгоритм- что делать дальше? Класс выпускной. Понимаю, осталась пара месяцев. Но и промолчать я не могу. Это клиника какая-то. Она угрожала бабушке. Говорила, что записывает разговоры на диктоыон. Потом откровенно врала о том, что угрожала. Это же ненормально? Помогите советом.  


  • 0

#3673
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 У нее был какой-то непонятный конфликт с воспитательницей.. 

 

 

Что за конфликт? С вами были конфликты? Как раньше была обстановка в группе с ребенком? 

 

 

 Она угрожала бабушке. Говорила, что записывает разговоры на диктоыон. Потом откровенно врала о том, что угрожала. 

 

Вам бабушка это все рассказывает или есть записи?

Если все это началось с того что бабушка начала водить ребенка, то может проблема в бабушке? 

 

 

 

 спустя время мой сын рассказывает, что она при всех назвала его скотиной. И теперь всячески его ломает. пересаживает по группе. Унижает на глазах детей. Вся группа теперь травит ребенка.

 

Вы сами с воспитателем встречались, говорили? 

 

 

Говорить нужно вам с воспитателем, желательно записать разговор, если педагог пойдет на контакт, объяснит, что к чему и ситуация разрешится, то отлично, если же нет...идете с записью разговора к заве и говорите уже с ней, далее будет ваш разговор втроем, может ребенок тоже будет присутствовать, если разговоры не помогут пишите в РОО, завы оочень боятся жалоб. Либо конфликт решат сразу, либо через РОО.


  • 0

#3674
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что делать дальше?
 начните с разговора с воспеткой, после него у вас уже будет ясная картина. пока только слова ребенка, который тоже может неправильно интерпретировать 
  • 0

#3675
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет! Может кто то сможет помочь советом.

Сейчас планируем всеми родителями собрание. Ситуация в отношение воспитателя к нашим детям. Она грубоватая и такое ощущение что там просто просиживает свое время не занимаясь нашими детьми. Полная картина сложилась из разговор со всеми мамами. Наши детки от 2,5 до 3,5 лет. Подделки воспитатель раскрашивает сама пока дети смотрят мультики. Все дети вечером гуляют у нас осталось 3 детока, сидят и смотрят мульты. Мы уже пришли с заведущей и на вопрос зав. почему твоя группа не гуляет она прямо заявила, че мне из за 3х на улицу идти? Сейчас и так всех родители заберут. Когда зав ушла, она себе под нос не спеша добавила себе под нос мол завтра тоже не пойдут гулять... И еще укладывая всех спать она не сказки читает  говорит что кто не будет спать придет медсестра тетя Юля и поставить укол, или мама с папой не придут и не заберут.... Короче только мы все собрались с ней поговорить, у нее дочь (со старшей группы) заболела ветрянкой. Короче вернется она в сад после 10го вот и решили с ней и зс зав. сада.  все обсудить, но я конечно за смену воспитателя.


  • 0

#3676
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но я конечно за смену воспитателя.
 это частный сад? в нашем гос. саду , я даже представить не могу, чтоб воспетки огрызались с завой :D мультики у нас смотрят не чаще раз в неделю. если зава не может с этим ничего сделать, пусть конфискует телевизор)))) а пугалки есть почти во всех садах, и мне тоже непонятно где обучают этих воспеток. неужели в пед институте учат как пугать детей :faceoff: вроде все современные уже. детскую психологию все наверно читали....
  • 0

#3677
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

но я конечно за смену воспитателя.

это частный сад? в нашем гос. саду , я даже представить не могу, чтоб воспетки огрызались с завой :D мультики у нас смотрят не чаще раз в неделю. если зава не может с этим ничего сделать, пусть конфискует телевизор)))) а пугалки есть почти во всех садах, и мне тоже непонятно где обучают этих воспеток. неужели в пед институте учат как пугать детей :faceoff: вроде все современные уже. детскую психологию все наверно читали....
Телик обещали снять. Да это часный. Меня напрягает то что моя дочь еще очень воспреимчива в этом возрасте и принимает все до глубины. Она просто становится зашуганой из за какой то больной тети...
  • 0

#3678
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Она просто становится зашуганой из за какой то больной тети...
 просто разговаривайте с ребенком и убеждайте , что только то что говорит мама-истина...научите чтоб отвечала воспетке на такое , а мама сказала.....( и далее по тексту) .. это очень отрезвляет воспеток , а так же это дает им понимание того, что родители в курсе происходящего.....нам такое  очень помогло....
  • 0

#3679
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А мама сказала - чудное средство, великолепно помогает. Главное, чтобы ребенок мог это сказать воспетателю. Я своего быстро этому научила, у нас возникли проблемы с неподобающим поведением воспетателя. Она в итоге раньше ребенка ко мне прибежала объяснять, что мой сыночка не так все понял. Обговорили, вроде нашли консенсус, но в последствии, ее пришлось убрать, ее нервная система не подходила для этой работы. И заведующая пошла навстречу родительским требованиям
  • 0

#3680
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

А мама сказала - чудное средство, великолепно помогает. Главное, чтобы ребенок мог это сказать воспетателю. Я своего быстро этому научила, у нас возникли проблемы с неподобающим поведением воспетателя. Она в итоге раньше ребенка ко мне прибежала объяснять, что мой сыночка не так все понял. Обговорили, вроде нашли консенсус, но в последствии, ее пришлось убрать, ее нервная система не подходила для этой работы. И заведующая пошла навстречу родительским требованиям

Расскажите этот чудо средство!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.