Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3341
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Inga вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3342
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Alarikaспасибо Вам за искренность, а то на меня такими глазами смотрели, когда  я говорила, что разрешаю давать сдачу девочкам. И то- чаще не говорила на эту тему, чтобы не разводить дискуссии :lol:

 

чтобы не оффтопить -

 

недавно в саду мой ребенок спал без пижамы, т.к. не нашел в кровати. Причем сказал об этом не в саду, а уже перед сном

 

Хотя на самом деле пижаму принесли, но т.к. все дети пошли петь гимн в актовый зал (в гос садах такое бывает по понедельникам), то ребенок пошел с группой петь гимн, а пижаму отдали нянечке, которая занесла ее в группу. 

 

В итоге ребенок пижаму не нашел и лег спать "в трусах и каске", в трусах, но укрылся теплым одеялом

 

Как выяснилось на следующий день, нянечка пижаму не донесла до кровати, а оставила на столе у воспитательницы, а та не заметила, они извинились, сказали, что в группе тепло (это правда)

 

В-общем, ругаться не стали, но своим впредь наказала, чтобы сами лично доносили до кровати, пусть даже с пропуском гимна :lol:

 

а ему сказала, что если не нашел пижаму или т.п., чтобы спал в майке


Сообщение отредактировал Danissima: 28.01.2014, 13:00:16


#3343
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

кстати, если сад и школа имеют для вас такое принципиальное значение, что ж вы её в этой теме то подняли? про школы есть отдельная.

в общем-то уже ответили :)

но, для начала я не подняла, а поддержала :D

да и первый класс от старшей группы недалеко ушел

 

а тыканье - да, насилие, и я считаю разумным отвечать насилием на насилие, невзирая на пол

 

очень соглашусь, вот в таких ситуациях лично я разрешила привлекать учителя потому что если сын в ответ ткнет мало не покажется, силище у него как дури, а дури много :D (шутка) так вот если серьезно, это небезопасно поэтому мое видение что лучше сказать учителю, а не ткнуть в ответ...

учитель в курсе, но она не может весь учебный день посвящать коррекции поведения этой девочки

а так как нашего сложного мальчика она(учитель) более-менее откорректировала (я вроде в первоклашечной теме писала?), то я так понимаю, что ей не хочется девочку сразу в спец.школу и все.. ей хочется таки выправить ее как-то. И я думаю, что девочке на самом деле будет полезнее получить в глаз(образно говоря), чем уходить сразу на уровень ниже(сама по себе она неглупая)

 

почему, ну почему мальчикам девочек бить нельзя, а девочкам мальчиков - можно? ну возятся щенки в одной куче, все задираются, все получают, все довольны... нет же, мальчики, девочки, этих можно, этих нельзя... как ребенку сообразить, что нужно не только ситуацию и опасность расценивать, а еще и пол? задираешься? получи... ведешь себя дружелюбно, будем дружить... а кто ты там - мальчик, девочка, это только в "брачный" период важно станет... а пока в детсаду это - дети, просто дети...

плюсики закончились

ППКС

 

 

В-общем, ругаться не стали, но своим впредь наказала, чтобы сами лично доносили до кровати, пусть даже с пропуском гимна :lol:

не дадут же :)

гимн - это святое :dont: помню хорошо


  • 0

#3344
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

В-общем, ругаться не стали, но своим впредь наказала, чтобы сами лично доносили до кровати, пусть даже с пропуском гимна :lol:

не дадут же :)

гимн - это святое :dont: помню хорошо

 

 

тогда пусть контролируют. Или разуваются и лично заносят на кровать. Хотя там не разрешают особо тусоваться родителям в группе, но т.к. эта няня не донесла сама, то пусть дает проход до кровати

 

потому что когда я привожу его, то контролирую доставку пижамы до кровати. Но не всегда у меня есть время самой приводить и забирать



#3345
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

п.с. родители сами порой нагнетают обстановку. Мне нравилась всегда позиция моего дяди когда дочки его бежали со двора домой на кого-нибудь жаловаться. Он говорил:"Не умеешь играть - сиди дома" Его вообще не волновало кто кого обидел. И он это четко обосновывал, что если каждый раз бегать защищать это будет бесконечно, а дети они 5 минут дерутся, а через 5 минут уже вместе играют..и ничего все выжили.

 

так во дворе он ни на кого и не жалуется, там все просто - или играешь дружно, или не играешь

 

но в садик он ходит, потому что так надо  - там же организованная группа в замкнутом пространстве)))) Поэтому "не умеешь - сиди дома", это не вариант в нашем случае



#3346
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне эта дискуссия напомнила про дебаты с абортами - когда грань между "против запрета" и "двумя руками за" люди не чувствовали

 

так и здесь - мы не за то, чтобы девочек били, а против тезиса "девочкам никогда нельзя давать сдачи, даже если она первая лезет, бьет и ведет себя как мальчик/тупая курица с ярко выраженной тенденцией превращения в бабу-дуру"

 

ну и на тему ЧП - некоторые дети в нашем гос саду носят с собой в группу планшет/айпад/телефон, играют в свободное время (старшая группа, 5-6 лет). Воспитатель вначале не разрешала, но потом смирилась, но чтобы без претензий поломали/потеряли и т.д. 

 

мы с собой не даем. Вот думаю, если давать с собой, а потом этот гаджет сломается/потеряется - это же ЧП? ну для моего бюджета точно) но ведь ответственности именно за это детсад не несет.  Проводим беседы, понимает, просит взять с собой, но я не хочу создавать такую почву для ЧП



#3347
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интересно, почему разрешают, тем более старшая группа. У нас вообще запрещают что либо из дома нести, и играть им некогда, весь день по минутам расписан, воспит сами плачут, мы , мол, только и делаем что строем бегаем по занятиям, везде по времени лимитировано. Так что на планшеты детям и взглянуть было бы некогда.

Ну если дадите и гаджет потеряется к саду без претензий, личный выбор родителей. Я б ни за что не дала )))

Пысы, наши гимн поют каждое утро )))
  • 0

#3348
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я тоже удивлена что разрешают. :confused:

У наших подготовительная группа + всякие доп.секции (айкидо/хореография/ИЗО) - им вообще некогда - да даже и не в этом суть - в садике надо играть с детьми и заниматься - все гаджеты только дома. Потому что они ничего вокруг себя не видят если в них играть начинают (сын по крайней мере такой - поэтому даже дома все строго ограничено)

 

После НГ праздников из группы мальчик принес один раз планшет - ему сделали замечание и правильно, потому что наш, например, тут же начал вопить что ему тоже надо дать с собой  :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2014, 16:43:50

  • 0

#3349
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

п.с. родители сами порой нагнетают обстановку. Мне нравилась всегда позиция моего дяди когда дочки его бежали со двора домой на кого-нибудь жаловаться. Он говорил:"Не умеешь играть - сиди дома" Его вообще не волновало кто кого обидел. И он это четко обосновывал, что если каждый раз бегать защищать это будет бесконечно, а дети они 5 минут дерутся, а через 5 минут уже вместе играют..и ничего все выжили.


так во дворе он ни на кого и не жалуется, там все просто - или играешь дружно, или не играешь

но в садик он ходит, потому что так надо - там же организованная группа в замкнутом пространстве)))) Поэтому "не умеешь - сиди дома", это не вариант в нашем случае

ваш же ребенок не со всеми конфликтует в саду, если со всеми то это уже вопрос к вам и ребенку. И я писала, что у нас почти тот же принцип в школе, не умеешь играть, обижают- сиди за партой и никто трогать не будет. Я думаю вы вполне можете при желании донести до ребенка что надо учится взаимодействию. Мой например часто хочет играть с кем то кто с ним не хочет в данный момент в то что он предлагает. Конфликты из-за этого. Объясняю что его желания не центр Вселенной.
  • 0

#3350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

может, и наши поют каждое утро? когда я его отвожу, мы как раз приходим в понедельник в то время, когда все уже  поют гимн, а мы не спеша переодеваемся без толкучки

 

после ужина до ухода домой свободное время, вот тогда и играют. Причем стычки на почве не дал поиграть/слишком настойчиво просил/слишком грубо отказал/пытался забрать - периодически бывают - не только с моим, это видно вечером, когда забирают детей. Это на тему ЧП) точно, раз задумываюсь, значит, не буду давать гаджеты в сад - только то, что не жалко сломать/потерять

 

а не в понедельник - не вспомню, или раньше приходим


Сообщение отредактировал Danissima: 28.01.2014, 16:52:25


#3351
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ваш же ребенок не со всеми конфликтует в саду, если со всеми то это уже вопрос к вам и ребенку. И я писала, что у нас почти тот же принцип в школе, не умеешь играть, обижают- сиди за партой и никто трогать не будет. Я думаю вы вполне можете при желании донести до ребенка что надо учится взаимодействию. Мой например часто хочет играть с кем то кто с ним не хочет в данный момент в то что он предлагает. Конфликты из-за этого. Объясняю что его желания не центр Вселенной.

 

 

не со всеми, там есть и друзья, и приятели, и т.д. А то, что можно просто не играть с тем, с кем не в ладах он и сам знает.  У меня вопрос был только насчет сдачи девочкам, которые наравне с мальчиками дерутся :smoke:



#3352
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Я сейчас ножкой топать начну!
ребенок и гаджеты[/mod]


  • 2

#3353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 У меня вопрос был только насчет сдачи девочкам, которые наравне с мальчиками дерутся
ну как Вы поняли у всех разные подходы :smoke:  

 

п.с. сама пока останусь при своей точке зрения, что с девочками не драться.


  • 0

#3354
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

ну, это как на дороге, ведь глупо всем остановится и пропускать машину, только потому, что за рулем женщина..

не, ну это реально очень смешно, но был именно такой случай ))))))))

едем с мужем, за рулем был он, дорога узкая, одна полоса занята припаркованными машинами.

для тех кто знаком с правилами вполне понятно что если ты едешь по занятой полосе, то пропускаешь встречку и проезжаешь когда свободно, если едешь по свободной то у тебя преимущество , но конечно если там уже на полдороги не стоит другая машина глупо переть типа по своей свободной полосе

 

и вот едем , уже почти проехали это участок и тут въезжает дама, куда она хочет проехать непонятно, муж начинает ей фаритьи таки вынуждает сдать назад, она открывает окно и орет : ХАМ!!!!!!!!! 

он очень уидивленно: с чего это?

 - ТЫ должен был меня пропустить, потому что я ЖЕНЩИНА!!! 

 

вот ее этому кто научил, родители? тетке не 16 лет давно :D

 

я вас рассмешу наверное но я уже даже не сосчитаю сколько раз мужики требовали от меня уступить дорогу потому что они мужики :lol: . один даже хотел меня побить за то что я не пропустила его...Ну это как раз тот случай видать у кого в семье норма чуть что женщину бить...


  • 1

#3355
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

 

+1000

 

леди не надо доказывать, что она леди))) в садике есть одна девочка, так она даже разнимает мальчишек, все ее уважают, к мальчикам не лезет и даже мой сын на нее никогда не жалуется. у нее и родители хорошие. Никому в голову не придет ее стукнуть))) и еще 3 девочек тоже. А вот есть 3 девочки, которые достают мальчиков

 

У нас во дворе в 10 микрорайоне вот как раз была такая девочка и мальчиков разнимала, и игрушками делилась и всем улыбалась. А вот от одного мальчика один раз лопаткой получила по лицу потому что она хотела с ними поиграть, а другой раз ведёрком. Всё решилось к сожалению мордабитием пап. И мальчик больше с нами не гулял чему была рады все мамочки что этот мягко говоря дики мальчик стал гулять в другом месте. Мама мальчика говорила что он ревнует своего друга и не разрешает подходить к нему никому. А девочку он бил потому что так воспитан в семье...

 

И автор то статьи про то что девочек бить можно кто? искала искала... так и не нашла информацию. Пока не пойми кто я так поняла...


Сообщение отредактировал Gukonya: 28.01.2014, 20:13:45

  • 0

#3356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Gukonya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3357
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Читаю и жуть берет, между ПДД и вежливостью на дороге разницы не видят, бить девочку входит в норму, не удивлюсь,если ЧП в саду и школе будет все больше и больше...(простите модератор,если не по теме).


  • 0

#3358
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


И автор то статьи про то что девочек бить можно кто? искала искала... так и не нашла информацию. Пока не пойми кто я так поняла...
.

Я указала ссылку на блог

Если жж не открывается, претензии к гос цензуре

Для меня это просто мнение человека, т.к. регалии здесь мне не важны

#3359
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И автор то статьи про то что девочек бить можно кто? искала искала... так и не нашла информацию. Пока не пойми кто я так поняла...
.

Я указала ссылку на блог

Если жж не открывается, претензии к гос цензуре

Для меня это просто мнение человека, т.к. регалии здесь мне не важны

 

не поленилась ночью ответить про автора статьи, а уже с утра минусы понаставили

 

если бы я  написала, что это звездный психолог и кандидат наук - стало бы легче? ученый осел все равно не хатуль мадан

 

хотя чему я удивляюсь - мамаши ставят минусы, а их дочери ведут себя как взбредет в голову, но сдачи и давать нельзя, т.к. они девочки. :lol:  в-общем, откуда берутся бабы-дуры и продолжают браться, ясно

 

на тему ЧП в детском саду

 

как-то ребенок говорит еще летом: " а тетя такая-то (нянечка) сказала, как ты говоришь". Я удивленно спрашиваю, что именно, про себя думаю,  лишь бы не что-то нецензурное. Оказывается, она (ну ей лет 25-30) сказала: "вы мне мозг вынесли" (я сказала такое пару раз, и то не в адрес членов семьи, запомнил!).  я спросила, каким голосом - злым, нормальным, криком, со страшными глазами, грозным шипением и т.д., она сказала, и к кому именно обратилась. Ответил, что сказала детям, которые ее не слушались и прыгали по кроватям, голосом не злым. Т.е. не ему лично

 

Пока я думала, обсуждать ли с ней эти слова (хотя там 35 детей, и ее понять можно), другие родители успели пожаловать заве на воспитателя из дежурной группы, которая пришла не 7-00, а в 7-15, и зава тут же срезала ей ставку на 50%, на что та воспитатель вообще отказалась от дежурки (и так копейки, еще и срезали). В итоге эти родители на все лето остались без дежурной группы (мы ей не пользуемся, поэтому я туда даже не встревала)

 

а т.к. в целом та нянечка была хорошая, то решила я забить на это. Но вот если бы это было адресно, может, пошла бы разбираться)))



#3360
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вот от одного мальчика один раз лопаткой получила по лицу потому что она хотела с ними поиграть, а другой раз ведёрком. ..

 

 

если 1 раз уже получила лопаткой по лицу, зачем подходить 2 раз????? в таких случаях вообще не надо с ними играть. 

 

в саду и на площадке девочки тоже играют в свои игры, и некоторые девочки подходящих посмотреть мальчиков сразу не пускают играть - куклой бьют или еще чем-нибудь. Но сдачи давать не стали, просто ушли играть с пацанами 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.