Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3301
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Денисима, спорить с вами не стану. Объективности в ваших словах ноль. У вас уже виновата девочка  ПО ЛЮБОМУ... просто потому что ваш сын не полезет драться первый. Зачем ему? А девочке зачем?

 

именно те девочки  задиры. Но сейчас уже все нормально

 

зачем? ну из вредности)

девочки, равно как и мальчики могут быть задирами. и врединами. очень важно оставаться объективными. я тоже люблю своего сына не меньше вашего. и так же переживаю за него. но при наличие дочери я вижу ситуацию с обоих сторон. ситуации ВСЕГДА РАЗНЫЕ. но разрешая или поощеряя своих сыновей на физические разборки с девочками, мамы сами создают им проблемы в будущем. защищая с одной стороны, таким образом оказывается медвежья услуга собственному сыну. я хочу что бы мой мальчик вырос МУЖЧИНОЙ.  что бы сам мог решать проблемы, а не бежать при первом же насморке к мамочке. Лучший учитель-опыт. 


  • 0

#3302
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Был у моей соседки сын первокласник, такой тихушник,доведет соседку по парте,дождется  тумака,а потом начинает драку , так эту проблему решили всем классом,их просто выгнали из школы родители и наступил мир. Все должно решаться с родителями и учителем.А доставания очень  характерны ,вот так дети выражают свое внимание к предмету обожания ( по другому пока не умеют и это было всегда). 


  • -1

#3303
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

потому что я искренне считаю, что нельзя мальчикам давать такую установку, потому что потом мальчик (юноша мужчина) подтянет за уши любую ситуацию под"напросилась"....

почему вы так считаете?

 

мальчики вполне способны оценить обстановку, дозировать свою силу(кстати, девочки почему-то этим редко отличаются), и понимать разницу между ситуациями. Они совсем даже не глупы

 

и вот с другой стороны.. Inga тут рассказала случай из жизни, как считаете - муж и вправду садист и должен был все это терпеть?


  • 0

#3304
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

по-моему если девочка ведет себя "как девочка", то она никогда и не получит от мальчика (садистов и маньяков я не имею в виду)...

 

а если девочка, претендует на мальчишеское "место" или "должность" (что вовсе не плохо в наш эмансипированный век), то и получать будет как мальчишка... с равного-то другой спрос... и это девочка должна знать и учитывать как в детстве, так и на будущее...

 

ну, это как на дороге, ведь глупо всем остановится и пропускать машину, только потому, что за рулем женщина... села за руль, значит ты - водитель, существо бесполое и вести себя должна соответственно ПДД, а не великосветскому этикету...

 

так же и в детсаду, ну с какой стати мальчики при игре в войну, должен уступить девочке автомат получше, только потому, что она девочка?

девочка? играй в куклы! хочешь играть с мальчишками, играй по их правилам!


  • 1

#3305
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Лучший учитель-опыт.

теоретизировать легко

давайте перейдем к практике

расскажите, что еще надо было предпринять в моем случае?

я описала все свои действия

а так как у нас тут все - писатели, а не читатели, повторю свой пост

 

вот, например, наша сабжевая девочка В... были испробованы все методы - разговоры с ней(я лично разговаривала и говорила ей, что она такая красивая, как принцесса, как можно драться?), предупреждения сыном (месяц! целый месяц ежедневных напоминаний - "отстань лучше! могу стукнуть!"), разговоры с родителями (ответ мамы - "ну да, она у нас такая, ничего сделать не можем, может перерастет когда-то?", ага, конечно), попытки хитростей (сын говорил - "Что ты ко мне пристала? Влюбилась что ли?" Получил ответ - "Гыыыы" и тычок стержнем ручки в ладонь на парте), попытки влияние классной (учитель у нас очень хорошая, но таки В. и она не победила). Она бьет весь класс. Это какой-то сюр..

Но к чести девочки В. она хоть не бегает ныть о том, что ее обижают и сдачу воспринимает как должное

 

upd: добавлю еще, что сия девочка после того, как получила сдачи просто стала не лезть к сыну с физическими действиями - типа, сломать пока он отвернулся какую-то его поделку, или тыкнуть в спину или в руку ручкой, или толкнуть его нечайно проходя мимо во время урока, так чтобы у него получилась помарка.. она просто стала его обзывать, еще что-то.. и он ее за это не бьет. Работает установка - на больных не обижаются :)

И она же не только его третировала - она практически всех так, за исключением тех, кто сразу ее на место поставил.. Есть мальчик у нас, на 2 головы ниже ее и в полтора раз тоньше.. Боже, что она с ним только не делает. Ребенка жалко, мой сын его защищает, словами - "отстань от него, а то каак дам!". Неправильно по-вашему? А по мне - в самый раз.. Мужское поведение - это защитить слабого, а кто там слабый - не важно


Сообщение отредактировал topcraze: 28.01.2014, 11:49:24

  • 2

#3306
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, равно как и мальчики могут быть задирами. и врединами. очень важно оставаться объективными. я тоже люблю своего сына не меньше вашего. и так же переживаю за него. но при наличие дочери я вижу ситуацию с обоих сторон. ситуации ВСЕГДА РАЗНЫЕ. но разрешая или поощеряя своих сыновей на физические разборки с девочками, мамы сами создают им проблемы в будущем. защищая с одной стороны, таким образом оказывается медвежья услуга собственному сыну. я хочу что бы мой мальчик вырос МУЖЧИНОЙ.  что бы сам мог решать проблемы, а не бежать при первом же насморке к мамочке. Лучший учитель-опыт. 

 

Мы все хотим, чтобы сыновья выросли мужчинами

 

А в школе и саду законы суровые (помните, фантастический рассказ "Детская площадка"? не помню, кто именно, но из классиков жанра США - Брэдбери? Шекли?)

 

Брэдбери. конечно))) помню, еще до материнства я была под впечатлением (перечитаю еще раз)


Сообщение отредактировал Danissima: 28.01.2014, 11:46:44


#3307
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

по-моему если девочка ведет себя "как девочка", то она никогда и не получит от мальчика (садистов и маньяков я не имею в виду)...

 

а если девочка, претендует на мальчишеское "место" или "должность" (что вовсе не плохо в наш эмансипированный век), то и получать будет как мальчишка... с равного-то другой спрос... и это девочка должна знать и учитывать как в детстве, так и на будущее...

 

ну, это как на дороге, ведь глупо всем остановится и пропускать машину, только потому, что за рулем женщина... села за руль, значит ты - водитель, существо бесполое и вести себя должна соответственно ПДД, а не великосветскому этикету...

 

так же и в детсаду, ну с какой стати мальчики при игре в войну, должен уступить девочке автомат получше, только потому, что она девочка?

девочка? играй в куклы! хочешь играть с мальчишками, играй по их правилам!

согласна

 

но вот мамы девочек почему-то хотят для дочерей вседозволенности и всепрощения только на основании того факта, что они родились Ж. пола


  • 0

#3308
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну, это как на дороге, ведь глупо всем остановится и пропускать машину, только потому, что за рулем женщина..

не, ну это реально очень смешно, но был именно такой случай ))))))))

едем с мужем, за рулем был он, дорога узкая, одна полоса занята припаркованными машинами.

для тех кто знаком с правилами вполне понятно что если ты едешь по занятой полосе, то пропускаешь встречку и проезжаешь когда свободно, если едешь по свободной то у тебя преимущество , но конечно если там уже на полдороги не стоит другая машина глупо переть типа по своей свободной полосе

 

и вот едем , уже почти проехали это участок и тут въезжает дама, куда она хочет проехать непонятно, муж начинает ей фаритьи таки вынуждает сдать назад, она открывает окно и орет : ХАМ!!!!!!!!! 

он очень уидивленно: с чего это?

 - ТЫ должен был меня пропустить, потому что я ЖЕНЩИНА!!! 

 

вот ее этому кто научил, родители? тетке не 16 лет давно :D


  • 1

#3309
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не, я не хочу вседозволенности, зачем? 

лично мое воспитание сводится к тому что ты должна уважать мужчину, конечно не всякого попавшегося на пути, ты должна ценить себя и тогда будет достойный мужчина, которого нужно уважать.

 и помыкать мужчинами и потом плакать что не осталось настоящих мужиков вообще не вариант


  • 2

#3310
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мальчики вполне способны оценить обстановку
 дети в столь юном возрасте принимают слова родителей как аксиому. в детском саду они не оценивают кого надо бить, они бьют потому что мама разрешила.....

и должен был все это терпеть?
не должен был.... они все равно развелись, так что можно было и без этого разводится)))))))))тут ведь(не конкретно в этом случае) палка о двух концах. живут М и Ж кто то напрашивается, кто то за это бьет(потому что она напросилась) . а в один прекрасный день кто то не рассчитал свои силы, или кто то при падении убился об угол стола например.... и все. кто то помер а кто то в тюрьме.... и за все спасибо маме за установку "напросилась". а проще было просто уйти..... потому что попалась баба дура а девочек бить нельзя.....я не права?
  • 0

#3311
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

если в классе имеется такой ребёнок, то есть очень простой способ-заявление на имя директора с просьбой принять меры в отношении такой-то такой-то, потому -то потому-то. В противном случае вы будите вынуждены обратиться в вышестоящие органы для разрешения ситуации. И подписи всех родителей.


  • 0

#3312
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

дети в столь юном возрасте принимают слова родителей как аксиому. в детском саду они не оценивают кого надо бить, они бьют потому что мама разрешила.....

в нашем детском саду конфликтов с девочками не было

точнее были, но девочки не дрались, соответственно никто и их не бил, как-то обходились словами

 

я говорю сейчас о первом классе

и о том, что мой ребенок прекрасно оценивает кого бить, а кого нет

 

и я об этом уже писала, блин, тут вообще кто-нидь чужие посты читает?


  • 0

#3313
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по-моему если девочка ведет себя "как девочка", то она никогда и не получит от мальчика (садистов и маньяков я не имею в виду)...

 

а если девочка, претендует на мальчишеское "место" или "должность" (что вовсе не плохо в наш эмансипированный век), то и получать будет как мальчишка... с равного-то другой спрос... и это девочка должна знать и учитывать как в детстве, так и на будущее...

 

ну, это как на дороге, ведь глупо всем остановится и пропускать машину, только потому, что за рулем женщина... села за руль, значит ты - водитель, существо бесполое и вести себя должна соответственно ПДД, а не великосветскому этикету...

 

так же и в детсаду, ну с какой стати мальчики при игре в войну, должен уступить девочке автомат получше, только потому, что она девочка?

девочка? играй в куклы! хочешь играть с мальчишками, играй по их правилам!

вечно вы из крайности в крайности :faceoff: давайте теперь к женщинам как к мужчинам относиться, а к мужчинам как к женщинам


  • -2

#3314
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

девочки, равно как и мальчики могут быть задирами. и врединами. очень важно оставаться объективными. я тоже люблю своего сына не меньше вашего. и так же переживаю за него. но при наличие дочери я вижу ситуацию с обоих сторон. ситуации ВСЕГДА РАЗНЫЕ. но разрешая или поощеряя своих сыновей на физические разборки с девочками, мамы сами создают им проблемы в будущем. защищая с одной стороны, таким образом оказывается медвежья услуга собственному сыну. я хочу что бы мой мальчик вырос МУЖЧИНОЙ.  что бы сам мог решать проблемы, а не бежать при первом же насморке к мамочке. Лучший учитель-опыт. 

 

Мы все хотим, чтобы сыновья выросли мужчинами

 

А в школе и саду законы суровые

 

зато потом вво взрослой жизни ну просто лафа наступает. так и будите бегать решать за мальчика все проблемы? 


  • -1

#3315
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и я об этом уже писала, блин, тут вообще кто-нидь чужие посты читает?

 

однако, чукча не читатель, чукча писатель :D

 

про ПДД и уступить место женщине за рулем - смешно и грустно



#3316
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если в классе имеется такой ребёнок, то есть очень простой способ-заявление на имя директора с просьбой принять меры в отношении такой-то такой-то, потому -то потому-то. В противном случае вы будите вынуждены обратиться в вышестоящие органы для разрешения ситуации. И подписи всех родителей.

знаете, у нас школа с инклюзивным обучением

и никто ребенка, пока он не причинит сильный вред себе или окружающим никуда не исключит (вы же об этом?)

прецеденты были

 

да и.. из-за каждой неуравновешенной девочки подписи собирать? как-то слабо мне это представляется


  • 0

#3317
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не, я не хочу вседозволенности, зачем? лично мое воспитание сводится к тому что ты должна уважать мужчину, конечно не всякого попавшегося на пути, ты должна ценить себя и тогда будет достойный мужчина, которого нужно уважать. и помыкать мужчинами и потом плакать что не осталось настоящих мужиков вообще не вариант

я не про вас :)

ваши посты радуют взвешенным подходом


  • 0

#3318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот ее этому кто научил, родители? тетке не 16 лет давно
совсем не обязательно ;)  
  • 0

#3319
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Сколько знаю сверсниц дочери ,все любят галантных и вежливых парней, такие у них в почете! Ну не подходит им американское равноправие, какое вы тут трактуете. А насчет драк в семье, лучше подсказывайте сыновьям,каких девчат выбирать надо, а то сначала экстрим нравится,а потом жить оказывается невозможно.


  • 0

#3320
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

зато потом вво взрослой жизни ну просто лафа наступает. так и будите бегать решать за мальчика все проблемы? 

 

 С воспитателем по ходу привода ребенка в садик говорила 1 раз,  с самой этой девочкой 1 раз, а потом я разрешила дать сдачу этим 2 девочкам, они больше не лезли, уже больше года прошло

 

а мелкие драки с пацанами - так я туда даже не лезу) он мне не жалуется, это я аккуратно расспрашиваю, как прошел день, и то, он может потом сказать

 

зачем мне мальчик, чьи проблемы я буду решать? задача родителей - подготовить ребенка к самостоятельной жизни




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.