Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3141
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

заставляли держать стульчики).
а можно поподробнее...как это держать? просто стоять и держаться? или как? что то мне вообще не понятно 
  • 0

#3142
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сахар, нет у нас только одна воспитательница Салтанат))). Для меня очень важно, что именно она в группе у моей дочки, других не надо. Хотя и у нас есть недовольные родители в группе(((
  • 0

#3143
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а у нас ЧП на физре произошло...сын сказал что все у кого нет чешек стоят весь урок около стенки холодной...а тетя Оля говорит так и передайте своим родителям если не купят вам чешки так всегда будете стоят а не заниматься. :faceoff: 

на утро я уже разговаривала с завышенным тоном и воспеткою..требуя чтобы привели эту тетю олю.. к вечеру обещали выяснить ситуацию... когда пришла после работы в 19.00 в дежурную группу-меня ждала наша воспетка чтобы обяснить что произошло..оказывается она детей приводит на физру переодевает и находится там-именно в тот день и произошла данная ситуация когда она не осталась а ушла в группу..сказал что такое больше не повторится ей сделали предупреждение.

я человек не конфликтный..но когда улышала что стояли весь урок около холодной стены..уж извините.. могу и в морду дать.

чешки могу позволить себе купить..во временном движении не успеваю да и китайские нам не подходят...кто может подскажет где кожаные продают 29р.спасибо.


  • 0

#3144
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а у нас ЧП на физре произошло...сын сказал что все у кого нет чешек стоят весь урок около стенки холодной.....кто может подскажет где кожаные продают 29р.спасибо.


Неплохие чешки были в динамо на Казбек би-кунаева и в магазинах смолл есть кожаные белые и черные нормальные вроде.
  • 0

#3145
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Детский мир  тот  что в Грине на Саяхате там брали своему кожаные, в Сетках Магазинов Пикабуу бывают чешки.

 

К вопросу о физ-ре, почему бы ребенку не дать  пока позаниматься просто в носочках? ну это так чисто гипотетически конечно вопрос в пустоту,  логика конечно у  физручки странная. Видать звезды не сложились с утра ;)


  • 1

#3146
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В спортмастере чешки были. На кирова ленина.
  • 0

#3147
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

спасибо девочки. по ближе к абая-розыбкиевавечером или кирова сейфуллина в обед чтобы успеть сходить.

в носочках нельзя ноги могут отсыреть я так поняла..мой пока ходит в кроссовках минименах. не знаю почему нельзя в кроссовках то?


  • 0

#3148
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

спасибо девочки. по ближе к абая-розыбкиевавечером или кирова сейфуллина в обед чтобы успеть сходить.
в носочках нельзя ноги могут отсыреть я так поняла..мой пока ходит в кроссовках минименах. не знаю почему нельзя в кроссовках то?

Дд, на Абая/ Правды , ряд вдоль Абая самый крайний - спорт товары. Абая/ Сейфуллина- далеко? На верхнем углу спорт товары, где Лимпопо. Или на satu.kz- 800- 1300 тг, может там заказать?
Тож не понимаю, чем кроссы или просто носочки плохи? У меня дочь чешки тоже не особо любит, брали и кож. и матерчатые.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 24.11.2013, 14:23:19

  • 0

#3149
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Вернитесь к теме![/mod]


  • 0

#3150
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а у нас ЧП на физре произошло..
 тетю олю не оправдываю, но вот вас понять не могу.пока чп не случилось о чешках не подумали...а ведь их надо покупать к 1 сентября, а сейчас уже декабрь на носу...никогда не поверю что не было времени за 3месяца то.......
  • 4

#3151
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

а у нас ЧП на физре произошло..
 тетю олю не оправдываю, но вот вас понять не могу.пока чп не случилось о чешках не подумали...а ведь их надо покупать к 1 сентября, а сейчас уже декабрь на носу...никогда не поверю что не было времени за 3месяца то.......

 

а я даже про них и не знала что их нужно покупать..физра у них на улице была..в прошлом году ни разу про чешки не сказали..


  • 0

#3152
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сахар, нет у нас только одна воспитательница Салтанат))). Для меня очень важно, что именно она в группе у моей дочки, других не надо. Хотя и у нас есть недовольные родители в группе(((

У вас Салтанат Аликовна?  К ней ходит мой племяш, он только из-за нее и ходит туда. Это ж вроде группа 4-5 лет? :ninja:


  • 0

#3153
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Сахар, нет у нас только одна воспитательница Салтанат))). Для меня очень важно, что именно она в группе у моей дочки, других не надо. Хотя и у нас есть недовольные родители в группе(((

У вас Салтанат Аликовна?  К ней ходит мой племяш, он только из-за нее и ходит туда. Это ж вроде группа 4-5 лет? :ninja:

 

У нас вроде детки 3-4 года,  моей в декабре будет только 4 года, сидят на втором этаже.


  • 0

#3154
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Kaktus, это ужасно, что у вас в саду делается. Я бы этой няне тут же морду разукрасила. Она бы потом 10 раз подумала, прежде чем на детей руку поднимать. Блин,... так и хочется материться после таких рассказов.

 

Мы сейчас тоже садик ищем. Ходим в Карапуз, на Ауэзова-Калинина, давно уже, третий год пошел, но в этом году стало все хуже, потому что хозяйка садика ушла в декрет и заведующая совсем расслабилась. Я думаю, что если её не поменяют, то хороший садик можно похоронить. Она в глаза родителям одно говорит, а на деле все по-другому происходит. Самая главная проблема этого сада - отопление. Как зима, так холод начинается. Детей начинают таскать из комнаты в комнату, где потеплее. Вот буквально, в конце ноября, как снег выпал, в понедельник ребенка привела, а там 14 градусов в малышковой группе. И третий год (для нас это уже третья зима) они это решить никак не могут. Все бы ничего, мы уже как-то даже привыкли закаляться :))), но с уходом хозяйки сада начались другие проблемы. У малышей сейчас отличная воспитательница Динара, умница, как они с ними занимается, какие они поделки делают, просто словами не передать, даже моя изощренная фантазия в шоке - малышата и по Петерсону занимаются, и стихи учат, и из теста/пластилина лепят, и крупами/макаронами/ватой/листьями/и ещемногочегочем рисуют и клеят и т.д.. И вот эта наша замечательная воспитательница с 1 января уходит в декрет. А заведующая даже не чешется какую-то замену искать, типа детей мало, на зимнее время можно и объединить 2 группы. Ну и это бы ладно, может новая воспиталка бы тоже неплохая пришла, Динара наша первое время тоже не сразу нам "показалась " :)

Чашу терпения переполнили перебои с питанием! Дети утром садятся кушать, а у них хлеба нет, врач бежит хлеб покупать, потому что заведующая не удосужилась в нужное время это сделать. То у них заварки нет, то на 2 группы на обед малююсенький кусочек мяса, которого и на 2-х то детей мало. То 3 дня подряд на ужин макароны, бедный наш повар, конечно пытается извернуться, то с яйцом сделает, то с сыром, но сам факт - дети же не должны одну муку кушать.

И последней каплей стало то, что у всех воспитателей поголовно упало настроение работать, все смотрят налево. Это какео отношение к персоналу должно быть, чтобы они бедные так себя вели. Заведующая кстати, и с родителями не церемонится, разговаривает всегда свысока, как-будто королевишна какая.

Мы когда родительское собрание провели и высказали ей все наши претензии, она прямо сказала ".. в договоре есть пункт, о том, что любая из сторон, может расторгнуть договор в одностороннем порядке". Типа, не утраивает - валите. Я ей прямо сказала, что если мы так будем разговаривать, то я оставляю за собой право делиться мнением о садике.

Короче резюмирую о садике Карапуз:

1. Проблемы с отоплением

2. Хорошая воспитательница младшей группы уходит - и непонятно какая новая придет

3. Хозяйка садика - создатель и идейный вдохновитель сидит дома в декрете, что очень плохо сказывается на поведении заведующей.

4. Самая главная проблема - заведующая Чистякова Любовь Александровна. Если она не поменяет свое отношение,(вовремя не будет закупать продукты, по-человечески разговаривать с родителями и воспитателями, найдет хорошую замену Динаре), как было при хозяйке, когда они вместе работали, то садик можно похоронить. А очень жаль, хороший был садик (гуляют они в любую погоду, кроме самой ненастной, перерасчет делают, воспитатели опять же сейчас пока чудесные, кроме няни....). Вот, жаль-жаль-жаль нам оттуда уходить, но....

 

В связи с чем, мы сейчас ищем другой садик. Подскажите, пожалуйста, кто что знает о:

1. Колоске (садик от Бахуса),

2. Кенесе (интересует питание, т.к. про воспитателей выше писали, а вот про питание непонятно),

3. гос. садике №10

 

Очень надо....


  • 1

#3155
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а можно поподробнее...как это держать? просто стоять и держаться? или как? что то мне вообще не понятно 

 

 

да, просто стоять и держать детский пластиковый стульчик. Вообще-то он легкий, но...все мы не дети, чтобы понять, что даже взрослый устанет держать вещь в течении некоторого времени, пусть и легкую, и самое главное - это пытка и унижение и все эти действия противоречат Конвенции о правах ребенка. 

Сейчас все разрешилось и по словам ребенка, на них уже не кричат во время сна, а просто просят не раскрываться и спать.

И собрание таки состоялось, после которого меня уверяли в том, что мой ребенок любитель приврать. Что самое удивительное, одна родительница все пыталась заставить меня поверить в том, что все дети обманщики и мой ребенок мной же манипулирует. Такие ярлыки были навешаны после того, как я попросила не укрывать ребенка теплым одеялом, потому что дочь потеет., а мне сказали, что они никогда деток не укрывали теплыми одеялами и никогда не включали обогреватели. Но самое удивительное, когда дочь пришла из садика на следующий день, она с порога заявила, что "наконец-то ей выдали простынку и было не так жарко спать".


  • 0

#3156
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А у нас произошел конфликт с дедушкой ребенка сегодня. Мы ходим в обычный государственный садик, только в казахскую группу. Утром помогаю переодеться ребенку, рядом дедушка (ата) переодевает свою внучку. Переодевая своего ребенка разговаривая с ней перешла на русский язык. В это время начинает про себя материться дедушка (или возможно папа) на русском и казахском языках, дескать приводят таких русскоязычных детей, они потом всю группу портят и все дети начинают общаться на русском языке, почему таких детей отдают не отдают в русские группы, через каждое слово у него б...ь, и си...н, кто знает казахский язык знает насколько оскорбительны казахские матерные слова. Я не выдержала сказала как он себя ведет, как разговаривает (весь диалог у нас с ним на казахском языке), на что он мне отвечает что это он не мне, а воспитательнице (апайке), и что он вообще не ко мне обращался, сиди молчи, все это перемешивая с матерками. Я прекрасно понимаю что это он мне говорил, так как наша апайка всегда разговаривает на казахском языке, даже с родителями, вот этого недостатка у нее нет. Причем он сидит и такие слова произносит над ухом своей же родной внучки, я ему сказала ваш же ребенок сидит и слушает ваши матерные слова, на что он опять матерными словами пускай дескать слушает, в общем я ему сказала что я к нему с уважением на Вы, а он меня в первый раз видит и "тыкает". Я понимаю когда благословляют, с добром можно на ты обратиться к человеку младше по возрасту, но в данном диалоге я не потерплю его "ты, сиди молчи вообще". Вот взял человек и настроение испортил, причем это же старшее поколение, которое должно подавать пример следующим поколениям. Неужели нельзя было по доброму сказать "что же вы с ребенком на русском разговариваете, надо дома на казахском языке общаться, чтобы в садике ему не тяжело было с казахским языком", что-нибудь в этом роде, я бы на такое не обиделась, более того я только за, из-за этого и отдала именно в группу с казахским языком обучения. Что же вырастет из такого ребенка, когда он слышит эти слова от "авторитетного" лица и видит как себя ведет "ата" с другими людьми. Причем я поняла что ему бесполезно что либо говорить, человек останется при своем мнении, сплошная тьма... Причем сам сидит же и на русском материться, чем же лучше меня. Если сегодня придет мама за ребенком вот думаю рассказать про этот инцидент ей или не надо, подруга говорит вообще надо было к директору обратиться, но этот же конфликт не касается детей, что директор может сделать, вызвать дедушку 50-60 лет и учить этикету? Абсурд...


  • 4

#3157
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А у нас произошел конфликт с дедушкой ребенка сегодня. Мы ходим в обычный государственный садик, только в казахскую группу. Утром помогаю переодеться ребенку, рядом дедушка (ата) переодевает свою внучку. Переодевая своего ребенка разговаривая с ней перешла на русский язык. В это время начинает про себя материться дедушка (или возможно папа) на русском и казахском языках, дескать приводят таких русскоязычных детей, они потом всю группу портят и все дети начинают общаться на русском языке, почему таких детей отдают не отдают в русские группы, через каждое слово у него б...ь, и си...н, кто знает казахский язык знает насколько оскорбительны казахские матерные слова. Я не выдержала сказала как он себя ведет, как разговаривает (весь диалог у нас с ним на казахском языке), на что он мне отвечает что это он не мне, а воспитательнице (апайке), и что он вообще не ко мне обращался, сиди молчи, все это перемешивая с матерками. Я прекрасно понимаю что это он мне говорил, так как наша апайка всегда разговаривает на казахском языке, даже с родителями, вот этого недостатка у нее нет. Причем он сидит и такие слова произносит над ухом своей же родной внучки, я ему сказала ваш же ребенок сидит и слушает ваши матерные слова, на что он опять матерными словами пускай дескать слушает, в общем я ему сказала что я к нему с уважением на Вы, а он меня в первый раз видит и "тыкает". Я понимаю когда благословляют, с добром можно на ты обратиться к человеку младше по возрасту, но в данном диалоге я не потерплю его "ты, сиди молчи вообще". Вот взял человек и настроение испортил, причем это же старшее поколение, которое должно подавать пример следующим поколениям. Неужели нельзя было по доброму сказать "что же вы с ребенком на русском разговариваете, надо дома на казахском языке общаться, чтобы в садике ему не тяжело было с казахским языком", что-нибудь в этом роде, я бы на такое не обиделась, более того я только за, из-за этого и отдала именно в группу с казахским языком обучения. Что же вырастет из такого ребенка, когда он слышит эти слова от "авторитетного" лица и видит как себя ведет "ата" с другими людьми. Причем я поняла что ему бесполезно что либо говорить, человек останется при своем мнении, сплошная тьма... Причем сам сидит же и на русском материться, чем же лучше меня. Если сегодня придет мама за ребенком вот думаю рассказать про этот инцидент ей или не надо, подруга говорит вообще надо было к директору обратиться, но этот же конфликт не касается детей, что директор может сделать, вызвать дедушку 50-60 лет и учить этикету? Абсурд...

какой кошмар.. я бы послала его на три буквы и поставила бы на место. .. офигеть "дедушка"..
  • 2

#3158
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а у нас ЧП на физре произошло..

 тетю олю не оправдываю, но вот вас понять не могу.пока чп не случилось о чешках не подумали...а ведь их надо покупать к 1 сентября, а сейчас уже декабрь на носу...никогда не поверю что не было времени за 3месяца то.......
а я даже про них и не знала что их нужно покупать..физра у них на улице была..в прошлом году ни разу про чешки не сказали..
У нас тоже в группе многие родители почему- то не знают того, что всем объявляли по несколько раз. На танцы нужны колпачки и султанчики, мы как положено своему ребенку купили, половина же родителей проигнорировала эту необходимость. Теперь как заходим на танцы - поднимается рев тех детишек у кого колпачка нет. Так не купившие эти дурацкие колпачки родители еще и высказали нам, дескать дразните наших детей, купили бы всем сразу, мы б вам деньги отдали. Вот оно мне надо на всю группу покупать, а потом с каждого родителя по 500 тенге выколачивать?
  • 1

#3159
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

подруга говорит вообще надо было к директору обратиться, но этот же конфликт не касается детей

Как это не касается? там Ваши дети сидели и слушали. Обязательно информируйте Директора/заву, в любом заведении (неважно общепит это, торговый зал или ДОУ руководство обязано следить за порядком и дисциплиной) неважно бесду по этикету проведут, или замечание сделают- это их обязанность, сообщить о нарушении- это Ваша сознательность.в след раз смело 102 с мобильника  набирайте! Дабы неповадно было.

Сообщите- и отойдите от них подальше, хоть в коридор, зачем Вам это слушать? Вашему ребенку тем паче? Пусть сами в своем негативе купаются....


  • 2

#3160
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вызвать дедушку 50-60 лет и учить этикету? Абсурд...
 действительно абсурд.... полагаю что дедушка не только к русскому языку так относиться, но и к русскоязычному населению :faceoff:  страшно представить что слышит ребенок дома из уст такого дедушки... в след раз советую включить диктофон на телефоне, а после вызвать милицию... ох и не сладко будет тому дедушке. за разжигание межнациональной розни могут и срок реальный дать...
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.