Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3181
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
А что говорит с нее спрашивать, стоит в глаза смотрит.

100% прав, бесполезно!

Нет пока закрепленного шкафчика, пусть стульчик временно поставят!


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.01.2014, 09:07:56

  • 0

#3182
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ужасно, конечно! У нас в начале тоже не было своего шкафчика, т.к. летом объединили 2 группы, на каждый шкафчик было по 2 ребенка и никогда не видела никаких проблем со стороны родителей. Я бы не смогла промолчать, пристыдила бы такую родительницу..
  • 0

#3183
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Шкаф поставить все обещают, но ребенок с утра идти отказывается. 
 у нас летом когда было много детей объединяли 2-х детей в один шкафчик и наклейка на шкафчике была с двумя фамилиями... и оба ребенка имели право на этот шкафчик.одинаковое.... и при этом никто никогда так не выкидывал вещи :faceoff: это ужасно.... честно я бы так мамаше сказала и воспетке и заве .... пусть вас определят к кому то в пару, например к тому кто часто отсутствует.. чтоб вы тоже имели право на шкафчик..
  • 0

#3184
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

дд. а что это за садик такой где не хватает шкафчика. у нас в садике количество детей не превышает количество шкафчиков. И в вашем садике должны были с начало подумать а потом детей набирать. Пускай значит срочно ставят вам шкафчик а то деньги за садик брать не забывают.


  • 1

#3185
Нана1

Нана1
  • Гость
  • 10 сообщений
У нас тоже по 2 в шкафчик вешали вещи. Никто не ругался, так как шкафчиков на самом деле было меньше чем нужно на 30%.
Садик был гос в Самале.
  • 0

#3186
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД всем! Садик государственный. Шкаф на следующий день после инцидента поставили, воспитатели извинились.

Да, конечно можно вешать по двое, но какой в этом смысл ютиться зимой, если 30% детей не ходят по болезням? Вот и получилось, что мы временно занимали пустые шкафчики.

Я писала больше не с претензией к саду, меня очень поразила реакция самой мамы и присутствующего при этом другого папы. Это же страшно спокойно унижать маленького человека и спокойно на это смотреть. Плачет 3х летний ребенок.... и никому не стыдно, не жалко, не интересно


  • 1

#3187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД всем! Садик государственный. Шкаф на следующий день после инцидента поставили, воспитатели извинились.

Да, конечно можно вешать по двое, но какой в этом смысл ютиться зимой, если 30% детей не ходят по болезням? Вот и получилось, что мы временно занимали пустые шкафчики.

Я писала больше не с претензией к саду, меня очень поразила реакция самой мамы и присутствующего при этом другого папы. Это же страшно спокойно унижать маленького человека и спокойно на это смотреть. Плачет 3х летний ребенок.... и никому не стыдно, не жалко, не интересно

 

так, ну вот у нас 30 шкафчиков на 35 детей, причем 5 шкафов на двоих, список висит по номерам. Наш шкаф свой. На двоих делят те, кто ходит реже или кто набран в группу позже. Когда мы не ходим, наш шкафчик вроде не трогают, ну я так заходила за вещами/квитанцией и т.д., шкаф был не занят.

 

Ну даже если бы заняли, молча вышвыривать вещи при ребенке я бы не стала - со словами "а мы вернулись!", положила бы чужие вещи в его шкафчик (который он делит со своими утвержденным соседом) или позвала бы воспитателя, чтобы это было в ее присутствии



#3188
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что делать когда родители поступают мягко сказать по свински? Ребенок ходит в гос.сад с учетом всех праздников меньше месяца и нам пока не выделили шкафчик, так и кочуем по пустым. С утра можем раздеть в одном, а вечером одевать уже в другом. 

 

вот поэтому такая ситуация, надо иметь закрепленный, пусть даже с соседями шкаф

 

кто-то говорил, что в их саду так вообще кровати делили :lol:

 

но я бы эту родительницу....


Сообщение отредактировал Danissima: 22.01.2014, 16:39:17


#3189
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

Мне кажется, так нельзя было оставить. И этой родительнице хоть бы вы все высказали!!!!!!!!!!!!!! да, мужчине вроде влезать в "бабские дрязги"  как-то не принято.... Ох, бы коснись меня...за слезы ребенка, еще и незаслуженно.


  • 0

#3190
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я за слезы ребенка так с воспеткой переругалсь, а с родительницей так вообще бы, а на счет папы это действительно так, многие в бабские дрязги не влазиют.

 

Таких родительниц надо на место ставить


Сообщение отредактировал Atali: 23.01.2014, 11:51:35

  • 1

#3191
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Такое ощущение, что шкафчик в садике является личной собственность  ребенка, воспитательница  решает  кто и куда будет вешать  вещи. 

Неадекватные родители (чаще родительницы) есть во всех группах,  прийти и ее вещи выкинуть и пусть орет потом. Бред конечно, но так хочется сделать так и посмотреть , как у нее от злости  пена изо рта пойдет


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 23.01.2014, 12:53:24

  • 2

#3192
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

да, мужчине вроде влезать в "бабские дрязги"  как-то не принято..
 бабские дрязги это когда женщины между собой выясняют, а тут взрослая тетка обидела ребенка, я считаю что непростительно что папа промолчал.таким образом ребенок не увидел защиты от родителей, а это я считаю тоже  немаловажно 
  • 7

#3193
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У нас тоже быль шкафчик вместе с др ребенком, пока не наступила зима большие комбезы, было не реально вместить вещи двух детей). Просто заказали новый, привезли в сад и дедушка установил его, когда переходили из группы в группы забирали шкаф с собой и просили никого не подселять к нам. В итоге когда ушли из сада в школу, шкаф оставили там.


  • 1

#3194
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Таких родительниц надо на место ставить

Вы думаете, это поможет?

Сказать ДУРЕ, что она дура, и что ТАК делать нельзя- и она сразу поумнеет, и перестанет?


  • 1

#3195
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и она сразу поумнеет, и перестанет?
 может не поумнеет но перестанет, если увидит что можно получить отпор, а ребенок уж точно увидит что родители его защищают.....
  • 3

#3196
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Как я поняла папа чужой был


  • 0

#3197
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Женщины более эмоциональны и я понимаю, что вряд-ли удержалась бы. Мужская позиция более сдержанная.  Муж вызвал воспитателя и озвучил проблему достаточно жестко, как результат извинения и шкаф на следующий день, с сыном тут же переговорил и объяснил ему, что его всегда поддержат и защитят. Но я согласна, что бесследно такие унижения достоинства не проходят, как следствие на следующий день забрала с температурой, теперь дома лечим ОРВИ. В серьез думаю выразить свое негодование на род.собрании, если не перегорю конечно


  • 0

#3198
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

. В серьез думаю выразить свое негодование на род.собрании, если не перегорю конечно
 Вы перегорите в плане злости, но это поможет вам более ясно выразить свою мысль, что такие вопросы должны решать с воспитателем, но не как не отыгрываться на ребенка (слово отыгрываться не совсем правильное, но я думаю, что вы поняли меня)
  • 1

#3199
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

да, мужчине вроде влезать в "бабские дрязги"  как-то не принято..
 бабские дрязги это когда женщины между собой выясняют, а тут взрослая тетка обидела ребенка, я считаю что непростительно что папа промолчал.таким образом ребенок не увидел защиты от родителей, а это я считаю тоже  немаловажно 

 

Мне кажется, что люди так поступающие по своему складу и укладу хамы по жизни и с большей вероятностью она стала бы истерить и выяснять отношения при детях. Чем бы это от "бабских дрязг" отличалось? Сейчас по прошествии времени думаю муж был прав, но сама в тот момент была в ярости и не удержалась бы. Все-таки да, оптимально родительское собрания без перехода на личности. Я ведь ее и в лицо не знаю :)


  • 1

#3200
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Чем бы это от "бабских дрязг" отличалось?
 а это  зависит что и каким тоном бы сказал ей ваш муж... тоном не терпящим возражений и утвердительным думаю было бы достаточно чтоб она поняла что диалога не будет, а человек высказал свою мысль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.