Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2281
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

дорогие мамы
скажите пожа куда писать жалобу серьезную жалобы, чтобы дошло до верхов,можно ли без связей наказать №9 садик Арай,достали няни и воспетки,избивают детей :mad: завтра всех разнесу там!!!

2 случая избиения,этот уже 3-ий,был случай в нашей группе девочек рты скотчем заклеили,уволили няню ту..


скажите а где находится этот садик?
СПАСИБО
  • 0

#2282
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

скажите а где находится этот садик?
СПАСИБО

№9 тастак 2 "арай"

может у кого есть какие ниб контакты или куда напрямую идти?спасибо

нашла http://bala-almaty.k...74.html?lang=ru собираюсь туда писать и еще в акимат нашего алмалинского района

Сообщение отредактировал Anusha: 06.06.2012, 08:46:12

  • 0

#2283
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

№9 тастак 2 "арай"

может у кого есть какие ниб контакты или куда напрямую идти?спасибо

нашла http://bala-almaty.k...74.html?lang=ru собираюсь туда писать и еще в акимат нашего алмалинского района

оченьприятная женщина по тел доверия,позвонила она сама лично в садик и выяснила в чем дело..
тут конечно заведующая стала своих воспеток защищать, а я мол истеричка всем недовольна.Потом она сама призналась,что безтолку ходить в прокуратуру и тд. но я все равно пойду!

Департамент по защите прав детей: 264 04 03 Роза Рашидовна

после разговора Роза Р. мне посоветовала не спрашивать каждый день у ребенка были ли его..а как не спрашивать?если я с недоверием теперь отношусь к этому саду и всем кто там работает..

Сообщение отредактировал Anusha: 06.06.2012, 10:05:00

  • 0

#2284
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

после разговора Роза Р. мне посоветовала не спрашивать каждый день у ребенка были ли его..а как не спрашивать?если я с недоверием теперь отношусь к этому саду и всем кто там работает..


Возможности перейтив другой сад нет? Если зава встала в такую позицию... не говорю что спустить все на тормозах, продолжать действовать, но ребенка обезопасить както. Тем более если с недоверием к саду относитесь...
  • 0

#2285
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Возможности перейтив другой сад нет? Если зава встала в такую позицию... не говорю что спустить все на тормозах, продолжать действовать, но ребенка обезопасить както. Тем более если с недоверием к саду относитесь...

не хотела бы дергать ребенка,свою позицию я высказала,наехала на воспетку,она ничего не могла сказать в свое оправдание,даже не удивилась когда я наехала на нее,в ее глазах я читала всю правду,она лишь твердила "я не били вашего ребенка"..зато как был счастлив мой сын,видя как родители его защищают

я посмотрю на альтернативные соседние садики,может и перейдем.

Сообщение отредактировал Anusha: 06.06.2012, 10:37:32

  • 0

#2286
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


обычно к скандальным мамам так и относятся с осторожностью и не дай Бог ни при каких условиях никто пальцем никогда не тронет их ребёнка.


вахааа, спасибо за ярлычок )))

к скандальным мамам себя не отношу, но оскорблять/унижать моего ребенка не позволю никому

)))) я и писала с точки зрения того, что надо маме запомнится руководству сада и тогда точно ниуто не посегнёт на малыша, а те которые молчат и всё сносят потом страдают от собственной "доброты" ведь безнаказанность только распускает руки.
например, я именно такая мама меня запомнят и моих никто не трогает тоже просто через нормальный серьёзный разговор ))))))))
  • 0

#2287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если зава встала в такую позицию...

А в какую она должна встать, признать что есть рукоприкладство получить по шапке ибо за все ответственен руководитель поэтому тут как раз все как обычно.
Анара, не слушайте никого, пишите жалобы - в минобразования, гороно, прокуратуру если считаете это необходимым. А можете как кто то уже делал, написать одну жалобу с копией во все эти инстанции, т.е. в шапке указать кому копии и отнести заведующей с предупреждением - еще раз и это все пойдет по всем этим инстанциям. Думаю этого будет достаточно ибо геморрой мало кому нужен.
  • 0

#2288
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


дорогие мамы
скажите пожа куда писать жалобу серьезную жалобы, чтобы дошло до верхов,можно ли без связей наказать №9 садик Арай,достали няни и воспетки,избивают детей :mad: завтра всех разнесу там!!!

2 случая избиения,этот уже 3-ий,был случай в нашей группе девочек рты скотчем заклеили,уволили няню ту..


скажите а где находится этот садик?
СПАСИБО

ужас,таких нянь за углом ловить и...
  • -2

#2289
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ЛизаМария, заведующая могла например сказать что примем меры, и принять таки... Насколько я понимаю жалобы были изначально направлены именно к ней.
Действовать надо однозначно, и жалобы писать.
Только я своего в этом саду не оставила бы.
  • 0

#2290
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


скажите а где находится этот садик?
СПАСИБО

№9 тастак 2 "арай"

может у кого есть какие ниб контакты или куда напрямую идти?спасибо

нашла http://bala-almaty.k...74.html?lang=ru собираюсь туда писать и еще в акимат нашего алмалинского района

моя жалоба которую я писала в акимат алмал.района оказалась на столе у директора садика представляете?опять посыпались обещания все исправить,перевести,уволить нянь,я уже никому ничему не верю..посоветуйте у кого заказывать камеру и почем?спасибо

Сообщение отредактировал Anusha: 08.06.2012, 09:20:05

  • 0

#2291
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

моя жалоба которую я писала в акимат алмал.района оказалась на столе у директора садика представляете?опять посыпались обещания все исправить,перевести,уволить нянь,я уже никому ничему не верю..посоветуйте у кого заказывать камеру и почем?спасибо

Вам не разрешат установить камеру без разрешения директора дет. сада и всех тех за кем камера будет наблюдать, в любом случае в садике есть уголки где будет не заметно камере то, что творят нянечки воспитатели и кто бы то ни был. Я Вам советую написать заявление на директора дет сада обвинить в том, что она не исполняет своих обязанностей и не в Алмалинский , а в городской акимат!
  • 1

#2292
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вам не разрешат установить камеру без разрешения директора дет. сада и всех тех за кем камера будет наблюдать, в любом случае в садике есть уголки где будет не заметно камере то, что творят нянечки воспитатели и кто бы то ни был. Я Вам советую написать заявление на директора дет сада обвинить в том, что она не исполняет своих обязанностей и не в Алмалинский , а в городской акимат!

спасибо за ценные советы я так и сделаю.Я спросила можно ли установить камеры,директор сада дала согласие,у нескольких родителей спросила хотят ли..в общем многие согласны,осталось сделать собрание и определиться по сколько будем собирать..
  • 0

#2293
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Собирали собрание? Уже больше месяца прошло. Напишите пожалуйста. Вы еще тот же сад посещаете?
  • 1

#2294
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
моему сыночку 3 года,он уже год, ходит в госуд. дет. сад, все было хорошо до недавнего времени. в нашу группу пришел мальчик с нек.отклонениями, при этом родители предоставили заведующей справку от врача!!!! что якобы в обычной дет.саду мальчик будет лучше развиваться....в принципе я не против таких детей, НО! мальчик очень агрессивный, он постоянно кусает, царапает остальных детей, мой сын стал регулярно приходить с исцарапанным лицом. Воспитатели сказали что они не могут ничего поделать, они никак не могут успокоить этого ребенка, последней каплей моего терпения стал тот факт, что н исцарапал моего ребенка так, что у него область вокруг глаза вспухла и глаз стал еле виден, я боюсь что даже может остаться шрам. Вместе с другим родителем, девочка которого тоже пострадала от этого Ре мы пошли к заведующей, она подтвердила что уже жалобы были, был разговор с родителями, но изменений никаких. Завед-я при нас начала звонить матери, та начала истерично кричать, что все настроены против ее ребенка, что все остальные дети сами виноваты, что он их царапает, в т.ч.и воспитатели. Утверждала что ее ребенок самый лучший!!! кто бы спорил.... в общем зав-я сказала что опять с ними переговорит, но не уверена, что что-то измениться, к тому же отец Ре передал через воспитателя, что мы расстроили его жену и чтобы мы своего сына переводили в другой сад.
p/s/ в общем незнаю что и делать, боюсь зав-я не решит вопрос, т.к др.родители сказали, что они, т.е. родители агресс.мальчика очень обеспеченные и соот-но, никто на них не повлияет

Сообщение отредактировал Rau25: 01.08.2012, 16:27:57

  • 0

#2295
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

p/s/ в общем незнаю что и делать, боюсь зав-я не решит вопрос

В любом случае советую написать официальное заявление на имя заведующей в 2 экземплярах, она должна обязательно расписаться и указать дату (один ваш).
К сожалению, слова к делу не пришьешь. Если вы в дальнейшем планируете обращаться еще куда-либо, копия этого заявления пригодится. Иначе может получиться ситуация, когда заведующая при вас вроде бы звонит итд, но все останется на своих местах. А в будущем вы даже не сможете доказать, что обращались к ней по этому поводу
  • 2

#2296
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

отец Ре передал через воспитателя, что мы расстроили его жену и чтобы мы своего сына переводили в другой сад.

А вот это уже не им решать!!! Дополнительно можете поинтересоваться в районо, когда официально было выдано направление тому ребенку и имеют ли право дети с такими наклонностями/отклонениями посещать обычный детсад

Сообщение отредактировал D@inty: 01.08.2012, 19:04:32

  • 0

#2297
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
с


p/s/ в общем незнаю что и делать, боюсь зав-я не решит вопрос

В любом случае советую написать официальное заявление на имя заведующей в 2 экземплярах, она должна обязательно расписаться и указать дату (один ваш).
К сожалению, слова к делу не пришьешь. Если вы в дальнейшем планируете обращаться еще куда-либо, копия этого заявления пригодится. Иначе может получиться ситуация, когда заведующая при вас вроде бы звонит итд, но все останется на своих местах. А в будущем вы даже не сможете доказать, что обращались к ней по этому поводу

спасибо...видимо без заявления точно не обойтись
  • 0

#2298
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

моему сыночку 3 года,он уже год, ходит в госуд. дет. сад, все было хорошо до недавнего времени. в нашу группу пришел мальчик с нек.отклонениями, при этом родители предоставили заведующей справку от врача!!!! что якобы в обычной дет.саду мальчик будет лучше развиваться....в принципе я не против таких детей, НО! мальчик очень агрессивный, он постоянно кусает, царапает остальных детей, мой сын стал регулярно приходить с исцарапанным лицом. Воспитатели сказали что они не могут ничего поделать, они никак не могут успокоить этого ребенка, последней каплей моего терпения стал тот факт, что н исцарапал моего ребенка так, что у него область вокруг глаза вспухла и глаз стал еле виден, я боюсь что даже может остаться шрам. Вместе с другим родителем, девочка которого тоже пострадала от этого Ре мы пошли к заведующей, она подтвердила что уже жалобы были, был разговор с родителями, но изменений никаких. Завед-я при нас начала звонить матери, та начала истерично кричать, что все настроены против ее ребенка, что все остальные дети сами виноваты, что он их царапает, в т.ч.и воспитатели. Утверждала что ее ребенок самый лучший!!! кто бы спорил.... в общем зав-я сказала что опять с ними переговорит, но не уверена, что что-то измениться, к тому же отец Ре передал через воспитателя, что мы расстроили его жену и чтобы мы своего сына переводили в другой сад.
p/s/ в общем незнаю что и делать, боюсь зав-я не решит вопрос, т.к др.родители сказали, что они, т.е. родители агресс.мальчика очень обеспеченные и соот-но, никто на них не повлияет


Интересно, ни один воспитатель не может повлиять на ребенка? Как это? Мы им доверяем своих детей, а они не занимаются их воспитанием получается.
Может есть смысл тогда собрать всех родителей, включая маму того мальчика, который кусается и царапается - и вместе решать как быть в такой ситуации. Мне так кажется.
Что значит родители обеспеченные? А взаимное уважение?

У заведующей тоже странная позиция, скорее всего ей руки погрели те родители, вот она и бездействует.

Я в шоке...
  • 0

#2299
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
И почему вы должны своего ребенка в другой сад переводить? Проблема в их ребенке, пусть они его изолируют, если он не умеет общаться с другими детками.


У нас во дворе есть такой мальчик, который кусает других детей, одна девочка уже пару месяцев ходит со шрамом на щеке от его укуса.

Моя мама когда узнала о том, что он кусается, подошла к нему и сказала - не подходи к моей внучке и не кусайся! Либо они с дочей просто уходят в другой двор играть...
  • 0

#2300
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
"Интересно, ни один воспитатель не может повлиять на ребенка? Как это? Мы им доверяем своих детей, а они не занимаются их воспитанием получается.
Может есть смысл тогда собрать всех родителей, включая маму того мальчика, который кусается и царапается - и вместе решать как быть в такой ситуации. Мне так кажется.
Что значит родители обеспеченные? А взаимное уважение?

У заведующей тоже странная позиция, скорее всего ей руки погрели те родители, вот она и бездействует.

Я в шоке..."

скорее всего воспитатели просто не хотят связываться с этими родителями, они так и говорят сами выясняйте отношения с ними...насчет встречи с о всеми родителями уже говорила на эту тему, теперь ждем родителей того ребенка, т.к.они уехали отдыхать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.