Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2221
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Племянница жаловалась, что воспитатель ее бьет газеткой по ногам и по голове.... Ее мама теперь поняла почему их белые колготы - черные в полосочку становяться(шрифт типографской краски окрашиает колготы)... Блин весело...
  • 0

#2222
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пришел сына после сада,начала расспрашивать били не били?рассказал что книгой по голове ударила апайка которую я так хвалила,она единственная о ком я думала положительно, звоню сразу к ней на сотку и расспрашиваю что да как..говорит что тетрадкой тоненькой ударила..,т.к они с одним мальчиком орали и не прекращали орать,я ей говорю ну в угол поставили бы и успокоились, зачем сразу руку поднимать,в общем теперь они обе знают чем бы они не били мое сокровище,он тут же доложит,запарили уже,что за беспредел?!!!

Сообщение отредактировал Anusha: 14.02.2012, 18:57:54

  • 0

#2223
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анара, ты ее долбани тооооненькой тетрадкой по голове. Сволочи такие. Потом у детей с головой проблемы и психикой.
  • 0

#2224
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, ты ее долбани тооооненькой тетрадкой по голове. Сволочи такие. Потом у детей с головой проблемы и психикой.

ок так и сделаю Алиюш :D я при виде ее постоянно напоминаю, чтобы деток не били,что за беспредел,она такая уже с минной рожой "задалбала"

Сообщение отредактировал Anusha: 17.02.2012, 11:38:50

  • 0

#2225
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал aika-088: 18.02.2012, 01:43:52

  • 0

#2226
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ужас. Вообще воспетки сами виноваты, что дети между собой ругаться, кричать начинают. Я понимаю, им тоже хочется чаю попить, потрепаться в соседней группе, но только они слишком этим увлекаются. О детях надо думать и том, чем бы их увлечь, тогда не будет никаких криков и истерик. Мне кажется многие воспетки вообще не понимают какая ответственность на них лежит.

Сообщение отредактировал aika-088: 18.02.2012, 01:48:15

  • 0

#2227
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ужас. Вообще воспетки сами виноваты, что дети между собой ругаться, кричать начинают. Я понимаю, им тоже хочется чаю попить, потрепаться в соседней группе, но только они слишком этим увлекаются. О детях надо думать и том, чем бы их увлечь, тогда не будет никаких криков и истерик. Мне кажется многие воспетки вообще не понимают какая ответственность на них лежит.

вот мама рассказывает раньше в советское время все было иначе,мама нянечкой работала заодно и за нами с братом присматривала,так классно было!!!говорит вообще такого не было,чтобы поднять руку на ребенка,бить,нееет,ругать ругали,было все строго,все боялись заведующую и вышестоящие органы и.тд. сейчас же приходишь забрать ребенка,а в комнате ОР,апайки воспетки орут на детей,запугивают,страшно что будет дальше..
  • 0

#2228
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вот мама рассказывает раньше в советское время все было иначе,мама нянечкой работала заодно и за нами с братом присматривала,так классно было!!!говорит вообще такого не было,чтобы поднять руку на ребенка,бить,нееет,ругать ругали,было все строго,все боялись заведующую и вышестоящие органы и.тд. сейчас же приходишь забрать ребенка,а в комнате ОР,апайки воспетки орут на детей,запугивают,страшно что будет дальше..

Да и в советские времена было также...Я, например, терпеть не могла ходить в ДС. А особенно спать там в обед...А наша нянечка заходила к комнату в сон час и если кто не то, что шумел и не спал, а даже если лежал с открытыми глазами, подходила, снимала тапочек :faceoff: и била им по попе...Я страшно боялась этого и поэтому весь сон час лежала с закрытыми глазами, но не спала...А родителям почему-то не рассказывала...Так что мало что изменилось в наших садах, в этом плане...

Сообщение отредактировал Лиса07: 18.02.2012, 10:19:41

  • 0

#2229
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Я помню в моем детстве тоже во время тихого часа, тех кто не спал били указкой деревянной , один раз досталось и мне, но мне почему-то даже в голову не пришло рассказать родителям, незнаю, наверное мы думали, что так и надо(((
  • 0

#2230
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас еще страшнее было, правда лет 30 назад - кто не спал , ставили перед всеми до гола раздевали и руки вперед втянуть заставляли...((( я сейчас в шоке от этого, а тогда и не понимала, я была послушная, пацанов постоянно ставили. Жесть короче, почти как фашисты. Хотя в остальном воспетки были прекрасные, все дети их любили. Но если сейчас подумаю, какая психологическая травма для детей на всю жизнь... А ведь и детям нам тогда по 5 лет было, почему родителям не рассказывали?...(((
  • 1

#2231
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
H.A.N.D. Это вообще ни в какие рамки не лезет. По сути подсудное дело. Вообщем, девочки, если ищите садик, то начинайте с заведущей. Какая она будет, так и будет у не е в саду. Я как то с утра, пока переодевала сына, слышала такой разговор, зава разговаривала с воспетками,чтоб никакого рукоприкладства, иначе уволю.
  • 0

#2232
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Нас тоже в саду наказывали, припоминаю))) Но что-то нет у меня никакой психологической травмы, может мы преувеличиваем?
  • 2

#2233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Нас тоже в саду наказывали, припоминаю))) Но что-то нет у меня никакой психологической травмы, может мы преувеличиваем?

Может не так били?
  • 0

#2234
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

но мне почему-то даже в голову не пришло рассказать родителям, незнаю, наверное мы думали, что так и надо(((

а в то время многие родителям ничего не говорили, садиковские обиды, дворовские обиды, уж какие то такие отношения, и дети более самостоятельные были.
  • 0

#2235
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
да уж это просто кошмар! бить, раздевать и пр. это же просто жесть, я щас как подумаю что с моим ребенком так могут обращаться.... ТТТ...... становиться дурно прямо.....
в прошлую пт. забрала дочку из садика. так ее там другая девочка поцарапала от глаза до губы, не очень приятная картина, а ведь могли в глаз попасть или я уже боюсь что бы шрама не осталось. наш папа вообще в суд собирался на садик подавать, особенно на воспитателя. воспитатель вроде не плохой,.извинялась и пр., что мол не успела подскочить, но все равно так страшно............
  • 0

#2236
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
мы собираемся в садик на сл недели...хотели в этот понедельник но заболели, вообще незнаю как там мой сын будет?он гипер активный и общительный любознательный...
однозначно: как только узнаю "об ударе тонкой тетрадкою по голове или рукам"-заявление в прокуратуру обеспечу...
  • 0

#2237
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Моего(3 года) забыли в актовом зале!Т.е он пришёл домой и говорит,в садик больше не пойду,меня Григорьевна(муз работник) за то что не слушался,поставила за штору,я стоял,а когда вышел плакал,никого не было.Я в садик,ору на воспетку,та говорит:мы детей отвели в зал,они репетировали,потом пришли за ними забрали и уже перед группой увидели что вашего не хватает.Я пошла на разборки и сказала,если ещё раз забудут или вообще что нибудь произойдёт,воспетки и муз работник остануться здесь лежать навсегда!Родители поддержали.,а мой дома посидел день и соскучился по своим апайкам...
  • 0

#2238
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Почитала тему и волосы на голове дыбом. Нам вообще-то до садика еще далеко, старший в первый класс пошел, малому только полгода, пока мотаю на ус, на будущее. Но думаю со старшим сыном нам повезло с садиком и воспитателем, т.к. таких вопиющих ситуаций, как описывают в теме у нас не случалось. Жалко, что наша воспитатель, закончила работу в садике, она вообще учитель начальных классов, но когда ее дочка пошла в садик, она устроилась воспитателем и девочка была в ее группе. Естественно как у педагога, подготовка к школе у детей была на очень хорошем уровне. Сейчас дочка ее пошла в первый класс и соответственно наша воспитатель тоже устроилась учителем. Последние три года в садике у нашей группы она была бессменным воспитателем. На выпускном все плакали - и родители и воспитатель, так привыкли к друг-другу.
А в советское время, как здесь писали, все не сильно отличалось от настоящего времени, такие же безответственные воспитатели, хамство, запугивание. Мне во время прогулки в садике рассекли качелей кожу на лице, воспетки родителям даже не сообщили, повезли в ЧЛ больницу зашивать. Хорошо зашили аккуратно, но состояние мамы, когда она пришла забирать меня вечером я представляю. Дочь сидит в раздевалке, глаз заклеен огромной марлевой нашлепкой, мама мне потом призналась, что ее первой мыслью было, что я без глаза осталась. Родители кипеш подняли, воспетки извинялись потом, прыгали, хвостиками виляли.
Мама сама у меня работала по молодости в детском саду, музыкальным работником, рассказывала, как зимой сажают детей на горшки в туалете (а горшки в советское время были металлические, эмалированные), детки босиком, пол кафельный, окна в туалете открывают нараспашку. Оказывается они так численность детей в группе регулируют, чем больше болеет, тем легче работать. Но я в шоке была, так и инвалидом ребенку недолго остаться.
По себе помню, нас пугали воспитатели, кто громко кричит, тому рот зашьют и даже иголку с ниткой демонстрировали. Сейчас понимаю, просто пугали. но тогда мы испытывали такой ужас и почему-то тоже родителям не рассказывали.
Поэтому старшего с первых дней в садике приучала все рассказывать родителям, да и сейчас в школе это не лишнее.
  • 0

#2239
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BOUNTY
насчет того,чтобы деткам преднамеренно создавали условия для болезней у меня подкрадывались такие мысли не раз,ре неделю походит-болеет,апайка вечная больная,дети больные,раньше в "частном" садике такая же история была,ре болел через день.
  • 0

#2240
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Почитала тему и волосы на голове дыбом. Нам вообще-то до садика еще далеко, старший в первый класс пошел, малому только полгода, пока мотаю на ус, на будущее. Но думаю со старшим сыном нам повезло с садиком и воспитателем, т.к. таких вопиющих ситуаций, как описывают в теме у нас не случалось. Жалко, что наша воспитатель, закончила работу в садике, она вообще учитель начальных классов, но когда ее дочка пошла в садик, она устроилась воспитателем и девочка была в ее группе. Естественно как у педагога, подготовка к школе у детей была на очень хорошем уровне. Сейчас дочка ее пошла в первый класс и соответственно наша воспитатель тоже устроилась учителем. Последние три года в садике у нашей группы она была бессменным воспитателем. На выпускном все плакали - и родители и воспитатель, так привыкли к друг-другу.
А в советское время, как здесь писали, все не сильно отличалось от настоящего времени, такие же безответственные воспитатели, хамство, запугивание. Мне во время прогулки в садике рассекли качелей кожу на лице, воспетки родителям даже не сообщили, повезли в ЧЛ больницу зашивать. Хорошо зашили аккуратно, но состояние мамы, когда она пришла забирать меня вечером я представляю. Дочь сидит в раздевалке, глаз заклеен огромной марлевой нашлепкой, мама мне потом призналась, что ее первой мыслью было, что я без глаза осталась. Родители кипеш подняли, воспетки извинялись потом, прыгали, хвостиками виляли.
Мама сама у меня работала по молодости в детском саду, музыкальным работником, рассказывала, как зимой сажают детей на горшки в туалете (а горшки в советское время были металлические, эмалированные), детки босиком, пол кафельный, окна в туалете открывают нараспашку. Оказывается они так численность детей в группе регулируют, чем больше болеет, тем легче работать. Но я в шоке была, так и инвалидом ребенку недолго остаться.
По себе помню, нас пугали воспитатели, кто громко кричит, тому рот зашьют и даже иголку с ниткой демонстрировали. Сейчас понимаю, просто пугали. но тогда мы испытывали такой ужас и почему-то тоже родителям не рассказывали.
Поэтому старшего с первых дней в садике приучала все рассказывать родителям, да и сейчас в школе это не лишнее.


Я сама вожу сына в сад и скоро доча пойдет... Так воспитатели у нас отличные, иногда сын говорит, что дети начинают спорить, или укосят друг друга или стукнут, но это дети....
Но при этом у меня ещё мама работает в саду воспитателем со стажем 37 лет.... и очень хорошо знаю и обратную сторону ... какие жуткие бывают родители... У мамы в группе был мальчик, когда его перевели ... все не нарадовались этому.... После выходных абсолютно всегда приходил в сад весь в ушибах и ссадинах, или даже забинтованный... Совсем не спокойный.. И каждый день сам стукался в саду.... и каждый день мама его скандалила... а то что он дома сильно бился... было ничего у неё страшного, то что она не досмотривает за ним каждые выходные... И таких случаев очень много.... Постоянно говорю маме бросай эти сады... только, то что осталось до пенсии 2 года и сидит.... Но заведующая вообще не хочет её отпускать, так как с таким стажем и высшим образование единицы воспитателей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.