Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2181
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кстати, когда все это произошло и уволили няню и воспитателя, все родители и родит.комитет угрожали мне, критиковали что я использовала диктофон, жаловались, что кто я такая, только пришла скандал затеяла,всех уволили из-за меня.

Да, некоторые родители просто удивляют. Когда у нас был инцидент, некоторые мне сказали: "видимо к разным детям, разное отношение, видимо только к вашему ребенку так относятся". Щас вроде все нормально, но иногда бывает страшно. Вот щас младшей няню взяли. Весь дом в камерах, все записывается и через интернет тоже показывается, хотя я дома с ними (ну на случай когда изредка из дому выхожу) потому что до сих пор страх, что обидят ребенка.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 06.02.2012, 23:00:05

  • 0

#2182
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

"проАраться на будущее" это как?



это дать понять что Вы за своего ребенка голову оторвете и что бы няни, воспитатели, врачи знали, что если обидешь ребенка обидят тебя. и если выбрали такую профессию должны следить и нести полный контроль и ответственность за своих подопечных.
  • 0

#2183
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

дело в том что сынок пока не говорит свободно в свои 3.9 мес. в этом вся проблема,когда спрашиваю ходил ли он сегодня в садик:ДА! а ведь не ходил же и сидел дома со мной..
жду жду когда же начнет понимать нас и свободно все рассказывать.

В вашем возрасте дети еще не понимают толком, что такое "сегодня", поэтому и отвечает "да", имея в виду, что когда-то он ходил туда.
  • 0

#2184
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю, у меня дочь 3.8 давно разбирается в "вчера-сегодня-завтра" и "потоооом" (значит далеко не скоро).
  • 0

#2185
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не знаю, у меня дочь 3.8 давно разбирается

Я за вас рада. Но все дети разные, и в возрасте 3-4 лет путаница между завтра-сегодня-вчера вполне нормальна.
  • 0

#2186
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ааааа, тогда понятно. А он в садик с удовольствием ходит или не хочет, может плачет ? Может тогда на это обратить внимание, т.к. если детям все нравится они обычно с удовольствием ходят )

что самое интересное ему нравится в саду,мы больше недели сидим дома лечимся он посмотрим мультик "история игрушек" и сразу рвется в садик "мама хочу в садик", "хочу туда"!

Аксиома
да тоже было такое подозрение в неразборчивости

у меня тоже подкралась мысль о диктафоне или видео (давно) но куда бы ее поместить,в рюкзак,будут помехи и даж не слышно..
  • 0

#2187
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Не знаю, у меня дочь 3.8 давно разбирается

Я за вас рада. Но все дети разные, и в возрасте 3-4 лет путаница между завтра-сегодня-вчера вполне нормальна.

И к тому же девочки более развитые , чем мальчики, по своим детям вижу. То, что моя доча умела в 2-3 года, сын начинает понимать только в свои 3-4 года.
  • 0

#2188
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


"проАраться на будущее" это как?


это дать понять что Вы за своего ребенка голову оторвете и что бы няни, воспитатели, врачи знали, что если обидешь ребенка обидят тебя. и если выбрали такую профессию должны следить и нести полный контроль и ответственность за своих подопечных.

А орать то зачем, кроме как впечатления "очередной мамаши-истерички" вы не получите. :-/
Мое мнение, чтоб относились к ребенку хорошо, просто нужно поменьше сюсюкать с воспитателями и вести себя уверенно. Уважают вас уважают и вашего ребенка.
  • 1

#2189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Не знаю, у меня дочь 3.8 давно разбирается

Я за вас рада. Но все дети разные, и в возрасте 3-4 лет путаница между завтра-сегодня-вчера вполне нормальна.

Это нормально и для более позднего возраста, это же пространственное мышление, то что не потрогаешь ..
  • 0

#2190
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И еще дети до 5 лет не способны порой отличить фантазии и вымысел от реальности, это все так тесно переплетается в голове ребенка, что он сам уже не знает где что, это тоже вариант нормы, поэтому всегда надо разбираться в ситуации, а не рубить сгоряча (я сейчас не про ситуацию с диктофоном - там уже был факт). Помню как моя доча в неполные 4 года убеждала меня, что воспитательница в группе порезала ножницами ее аппликацию и потом....съела :faceoff:

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.02.2012, 10:30:35

  • 0

#2191
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

просто нужно поменьше сюсюкать с воспитателями и вести себя уверенно. Уважают вас уважают и вашего ребенка.


воспитатель или нянечка неважно должны не только уважать, но обеспечивать полный должный контроль. когда боятся скандала, тогда и следят от и до. ИМХО.
  • -2

#2192
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тяжелая тема, читаю ее с трудом, но от мира нашего полного "радости" не убежать. Мне тема с диктофоном понравилась, надо применить.
  • 0

#2193
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Не знаю, у меня дочь 3.8 давно разбирается

Я за вас рада. Но все дети разные, и в возрасте 3-4 лет путаница между завтра-сегодня-вчера вполне нормальна.


У меня сын тоже путает, ему 3,4 года, а еще путает большой-маленький, худой-толстый.
  • 0

#2194
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тяжелая тема, читаю ее с трудом, но от мира нашего полного "радости" не убежать. Мне тема с диктофоном понравилась, надо применить.


вот готовлюсь морально сына в сад отдать летом ( ему 3,5 года будет), диктофон - это хорошо.

Но боюсь, что коллектив детсадов это прочитает или просечет иным образом и запретит в санитарных и педагогических целях приносить из дома игрушки или будет шмон игрушек на наличие диктофона

#2195
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сколько людей, столько мнений, рукоприкладство конечно не допустимо, но ведь бывает и так, что воспитатель в младшей группе может похлопать по столу и пригрозить ата-та, а ребенок расскажет что его шлепали, всегда надо выяснять не только наличие самого инцидента, но и что пришедствовало. Однажды в старшей группе воспитатель решила поговорить с папой и попросить того провести ребенку беседу дома о его поведении, на что он ответил, а вы ему всыпте пару раз и все наладится, та аж растерялась, говорит, я так не могу, у вас свои методы у меня свои, давайте поработаем вместе беседуя с ребенком, теперь уже все наладилось, а если нет у вас т ерпения к детям (это я пеедагогам), не фиг вообще в сад идти работать, да и мамы тоже ДОЛЖНЫ уважать труд тех, кто большую часть времени проводит с их детьми, а то чаще всего если о родителей нет притензий и они слишком заняты, даже не интересуются как прошел у ребенка день и есть ли какие-то рекомендации, а обычно мы разговариваем с педагогом, когда есть какие-то притензии
  • 2

#2196
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


просто нужно поменьше сюсюкать с воспитателями и вести себя уверенно. Уважают вас уважают и вашего ребенка.


воспитатель или нянечка неважно должны не только уважать, но обеспечивать полный должный контроль. когда боятся скандала, тогда и следят от и до. ИМХО.



Да не дай госпади чтобы воспитатель и няня боялись вас и только потому хорошо следили за детьми. :faceoff:
Да лучше вообще из такого сада уйти по возможности.

И хорошо если это будут любящие свою работу люди. Усталость и срывы бывают у всех из нас, но если человек профессионал своего дела она знает как взять себя в руки,как деток занять и успокоить если нужно.
3 года ходим в сад,воспитателей и нянь видела немало,но чтобы они еще и профессионалами были своего дела, это единицы. Сейчас я ттт довольна нашим педагогом и няней, вижу как деть летит в сад каждый день славатебегоспидя с радостью и сама не нарадуюсь.

Ни вопли ни строгость ни сюсюканье не поможет если воспитателю и няне плевать на вашего ребенка и она ходит на работу только за зарплатой имхо.

Сообщение отредактировал Бетси: 07.02.2012, 12:55:53

  • 1

#2197
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


"проАраться на будущее" это как?



это дать понять что Вы за своего ребенка голову оторвете и что бы няни, воспитатели, врачи знали, что если обидешь ребенка обидят тебя. и если выбрали такую профессию должны следить и нести полный контроль и ответственность за своих подопечных.

только непонятно как вы это "на будущее" сделаете?
придете в сад и сразу сходу начнете орать? вас посчитают неадекватной, бояться будут, да, но зачем оно надо?

выше правильно написали - вас должны уважать люди, работающие с вашим ребенком, тогда и к нему будут относиться также, а если маму будут считать истеричкой, то ничего хорошего не выйдет.
  • 0

#2198
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

придете в сад и сразу сходу начнете орать? вас посчитают неадекватной, бояться будут, да, но зачем оно надо?

выше правильно написали - вас должны уважать люди, работающие с вашим ребенком, тогда и к нему будут относиться также, а если маму будут считать истеричкой, то ничего хорошего не выйдет.


от чего тогда возникают проблемы? для чего тогда всякие диктофоны, камеры, если все друг друга уважают и все ко всем хорошо относятся.
  • 0

#2199
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

от чего тогда возникают проблемы? для чего тогда всякие диктофоны, камеры, если все друг друга уважают и все ко всем хорошо относятся.

Если вы внимательно почитаете тему (да хотя бы предыдущую страницу), вы увидите, что от скандалов и разборок мало что меняется, а кое-что точно не меняется - наплевательское отношение к работе и соответствующее поведение. Диктофоны и камеры всего лишь помогают установить факт подобного поведения, который невозможно предотвратить скандалами.
  • 2

#2200
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Странные люди, идет разговор о том что в детсадах проблемы, сложные ситуации, ЧП и тут же пишите что все хорошо если уважение есть. как то не логично на мой взгляд. ну да ладно, каждому свое. :-)
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.