Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2201
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у меня тоже подкралась мысль о диктафоне или видео (давно) но куда бы ее поместить,в рюкзак,будут помехи и даж не слышно..

Если на шкаф в группе положить, то все замечательно будет слышно.
  • 0

#2202
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Странные люди, идет разговор о том что в детсадах проблемы, сложные ситуации, ЧП и тут же пишите что все хорошо если уважение есть. как то не логично на мой взгляд. ну да ладно, каждому свое. :-)



Отдать свою кровиночку в садик это большая ответственность, но вот если вы чувствуете что что то не так, и вас это напрягает, вы попытаетесь это выяснить, и сделать это так, чтоб не обидеть Воспитателя своего ребенка и снять свои сомнения. Послушали, поняли есть проблемы или нет и все, дальше по обстоятельствам. Все хорошо, ребенок ходит дальше, плохо, вот тут уже действуете.
А истерить "на будущее" приведет только к не очень приятному мнению о вас, ну и как следствие, могут думать, что и ребенок "проблемный в маму" :-/
  • 2

#2203
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Если на шкаф в группе положить, то все замечательно будет слышно.

Алина,видно будет что там..что то лежит..
  • 0

#2204
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ну всё держитесь Сады сейчас пол города Алматы. а может и Казахстан мамаш проверит вас н диктофоны.
И смех и грех, ох что может выявится, думаю даже уверенные радители найдут для себя много "интерестного".
Делитесь, будем следить...

Сообщение отредактировал Notana: 07.02.2012, 17:14:42

  • 2

#2205
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

сколько людей, столько мнений, рукоприкладство конечно не допустимо, но всегда надо выяснять не только наличие самого инцидента, но и что пришедствовало.

Очень интересная получилась связка.
Все понятно, разговоры, выяснения и прочее, только вот никогда и ни за что не поверю, что если бы конкретно Вы узнали о рукоприкладстве по отношению к своему ребенку, то стали бы выяснять что же этому инциденту предшествовало...!??
  • 1

#2206
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Если на шкаф в группе положить, то все замечательно будет слышно.

Алина,видно будет что там..что то лежит..

Я имела ввиду, что на самый верх шкафа, чтобы на уровне глаз не было видно, ну это просто как вариант.
  • 0

#2207
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Если на шкаф в группе положить, то все замечательно будет слышно.

Алина,видно будет что там..что то лежит..

Я имела ввиду, что на самый верх шкафа, чтобы на уровне глаз не было видно, ну это просто как вариант.



Да ужжж,
  • -4

#2208
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Если на шкаф в группе положить, то все замечательно будет слышно.

Алина,видно будет что там..что то лежит..

Я имела ввиду, что на самый верх шкафа, чтобы на уровне глаз не было видно, ну это просто как вариант.

Думаю, верх шкафа не пойдет, не факт, что в этот день не будут протирать пыль со шкафов.
  • 0

#2209
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Думаю, верх шкафа не пойдет, не факт, что в этот день не будут протирать пыль со шкафов.

пыль протирают каждый день

Все понятно, разговоры, выяснения и прочее, только вот никогда и ни за что не поверю, что если бы конкретно Вы узнали о рукоприкладстве по отношению к своему ребенку, то стали бы выяснять что же этому инциденту предшествовало...!??

я имело в виду было ли вообще рукоприкладство, т.е. имело ли место быть со стороны персонала, если вы действительно стали свидетелем или услышали что-то подобное на записи, то этот момент не обсуждается, а бывает и так что ребенок может пофантазировать, я конечно утрирую, но это может быть игра между детьми в дочки - матери или сказка про Бабу Ягу, да мало ли причин для буйной фантазии. Вчера одна девочка говорит, что другая ее ударила по носу, а вторая помнит что ударила, но говорит, что досталось девочке, которая на больничном. Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то оправдать,но мы не вегда знаем события которые происходят в саду, для этого и надо спрашивать и интересоваться, работать вместе с вашей воспитательницей и вам будет спокойней и ей легче найти общий язык с ребенком. а как обычно бывает, мы заняты, работаем, в сад отдали и все, пока что-то не произойдет, не дай бог конечно.
  • 2

#2210
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Да ужжж,

А чему вы удивляетесь? Если бы у меня были бы сомнения, то я бы так сделала, но, ттт, наша воспитатель мне и моему ребенку нравится, пока у меня нет внутренних сомнений, если вдруг появятся, то буду их развеивать, в том числе и с помощью диктофона.
  • 0

#2211
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Многие мои подруги говорят что воспитатели бьют детей с садиках, не раз ребенок приходил домой с синиками, ребенок не может сказать ничего.
Я очень боюсь за своего ребенка, чтобы какая то тетя била? Никогда.
  • 0

#2212
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Многие мои подруги говорят что воспитатели бьют детей с садиках, не раз ребенок приходил домой с синиками, ребенок не может сказать ничего.
Я очень боюсь за своего ребенка, чтобы какая то тетя била? Никогда.

и они продолжают туда водить детей и забирать с синяками?

ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус. :-/
  • 3

#2213
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус.

в точку
  • 0

#2214
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Многие мои подруги говорят что воспитатели бьют детей с садиках, не раз ребенок приходил домой с синиками, ребенок не может сказать ничего.
Я очень боюсь за своего ребенка, чтобы какая то тетя била? Никогда.

а вы не допускаете, что дети иногда сами ударяются, я вспоминаю свое детство, ноги у меня вечно в синяках были, (если честно ситуация с годами не сильно изменилась :))
а коленки хронически были замазаны зеленкой, вот такая я была, единственное надо всегда спрашивать, о происхождении ссадин, если у нас ребенок упал или другой его укусил, да мало ли что еще, воспитатель сдавая ребенка всегда расскажет об обстоятельствах "травмы"
  • 0

#2215
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я имело в виду было ли вообще рукоприкладство, т.е. имело ли место быть со стороны персонала, если вы действительно стали свидетелем или услышали что-то подобное на записи, то этот момент не обсуждается, а бывает и так что ребенок может пофантазировать, я конечно утрирую, но это может быть игра между детьми в дочки - матери или сказка про Бабу Ягу, да мало ли причин для буйной фантазии. Вчера одна девочка говорит, что другая ее ударила по носу, а вторая помнит что ударила, но говорит, что досталось девочке, которая на больничном. Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то оправдать,но мы не вегда знаем события которые происходят в саду, для этого и надо спрашивать и интересоваться, работать вместе с вашей воспитательницей и вам будет спокойней и ей легче найти общий язык с ребенком. а как обычно бывает, мы заняты, работаем, в сад отдали и все, пока что-то не произойдет, не дай бог конечно.


было у меня такое недоразумение. ребенок сказал, что апай детей по голове бьет. регулярно! я, конечно, себе картину нарисовала, представила уже, как иду там все разносить. :faceoff: Но решила выяснить детали. Оказалось, дети выстраиваются парами, чтобы идти на прогулку или в музыкальный зал и воспитательница их считает, дотрагиваясь до макушек. :-) так что надо выяснять подробности.
  • 0

#2216
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Многие мои подруги говорят что воспитатели бьют детей с садиках, не раз ребенок приходил домой с синиками, ребенок не может сказать ничего.
Я очень боюсь за своего ребенка, чтобы какая то тетя била? Никогда.

а вы не допускаете, что дети иногда сами ударяются, я вспоминаю свое детство, ноги у меня вечно в синяках были, (если честно ситуация с годами не сильно изменилась :))
а коленки хронически были замазаны зеленкой, вот такая я была, единственное надо всегда спрашивать, о происхождении ссадин, если у нас ребенок упал или другой его укусил, да мало ли что еще, воспитатель сдавая ребенка всегда расскажет об обстоятельствах "травмы"

Я думаю, что синяки на ногах и других частях тела при падениях все-таки имеют отличия от "побоев".
З.Ы. и только я подумала об этом, как пришла дочь с синяком и ссадиной на щеке, такое ощущение, что по ковру проехала...пойду разбираться завтра.

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 08.02.2012, 17:21:33

  • 0

#2217
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

было у меня такое недоразумение. ребенок сказал, что апай детей по голове бьет. регулярно! я, конечно, себе картину нарисовала, представила уже, как иду там все разносить. :faceoff: Но решила выяснить детали. Оказалось, дети выстраиваются парами, чтобы идти на прогулку или в музыкальный зал и воспитательница их считает, дотрагиваясь до макушек. :-) так что надо выяснять подробности.

Я вот последнее время ловлю себя на мысли "а МОЖЕТ ЛИ ребенок приувеличивать ситуацию?" как в Вашем примере. :D
  • 0

#2218
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ну всё держитесь Сады сейчас пол города Алматы. а может и Казахстан мамаш проверит вас н диктофоны.
И смех и грех, ох что может выявится, думаю даже уверенные радители найдут для себя много "интерестного".
Делитесь, будем следить...

нда, много интересных разоблачений будет..
у меня давно такая идея была, но что-то так и не решилась, думаю камеры достаточно, хоть и слов не слышно, зато все видно.
есть кстати устройства, которые выявляют различного вида прослушек...наверно сады в недалеком будущем будут вооружаться данными устройствами :biggrin:
  • 0

#2219
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Когда решила отдавать ребенка в сад мечтала о садике, где есть он - лайн наблюдение. То есть, в любой момент можно зайти на сайт садика, открыть нужную группу и понаблюдать что делают дети. Но такой сад не нашла, или плохо искала, но отдала в обычный гос садик. Пока ни о чем не жалею. В случае чего конечно встану на защиту своего ребенка. Бить мое дитя никому не позволено.

Вечером во время игр, интересуюсь у ребенка, что они делали, что говорит воспитатель, нянечка.
Пару раз какао на себя разливала. Спрашивала сразу - "Не ругали?" - "Нет, сказали сейчас переоденем".
Еще научила говорить, что да как происходит в саду. Приходит как то, говорит - Меня в угол ставили"
Я говорю: - за что?
- за то что бегала по коридору.
- не плакала?
-нет, постояла чуть-чуть, потом стали собирать всех на прогулку.

Обычные садиковские будни.

В разговоре спрашиваю у воспитателя, как ведет себя, как ест. Говорит ест хорошо, играет только с мальчишками, бывает ставят всю группу на уши. Пару раз стояла в углу по 10 минут. Но быстро потом вливается в игру. Воспитатель вполне адекватная женщина. Дети ее очень любят.

Если будут закрадываться сомнения, так же как и любая мама буду прибегать к оперативным мерам, диктофоны и т.д.
  • 0

#2220
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня в саду воспитательница попросила написать свое мнения по поводу их работы и о садике. Когда спросила зачем, сказали с РОО потребовали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.