Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2261
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

У нас тоже был случай 5 лет назад в госсаду.: мой ре ходил в младшую группу и как то весной в пятницу вечером я забираю ребёнка домой,они были на участке,мне его отдали,заплаканое лицо объяснили что игрушку не поделили, забрала,едем в машине я смотрю а на шапочке кровь (шапочка была подвёрнута),приехали,обработали ,на голове как большая царапина.Я звоню воспетательнице,у неё телефон отключен.В итоге подцепили стрептодермию.Лечились около полугода,шрамы остались по всему телу,особенно на голове всё гнило.Врач сказал если бы в саду обработали рану сразу-ничего бы не было,а так дети играли в песок,моего ре толкнул другой ребёнок и мой ударился об борт песочницы( это выяснили уже потом),кровь потекла,они её быстренько вытерли,даже не отвели к медику,и одели шапку подвернув её.Были разборки в саду,уволили воспетательницу,ко мне звонили и приходили чтобы я забрала заявление-пожалела их детей,забрала.

ВОТ ЖЕСТЬ
А на кой чёрт им медсестра, надо было судиться не с воспитателем конечно, а с садиком. Вот идиоты слов нет. Ладно упал ребёнок ну скажи ты родители его сразу к доктору отвезут, зачем врать про подрался то???? ну кто знает, что можно подхватить от песочницы?!

Сообщение отредактировал ооолька: 28.04.2012, 21:06:56

  • 0

#2262
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений


У нас тоже был случай 5 лет назад в госсаду.: мой ре ходил в младшую группу и как то весной в пятницу вечером я забираю ребёнка домой,они были на участке,мне его отдали,заплаканое лицо объяснили что игрушку не поделили, забрала,едем в машине я смотрю а на шапочке кровь (шапочка была подвёрнута),приехали,обработали ,на голове как большая царапина.Я звоню воспетательнице,у неё телефон отключен.В итоге подцепили стрептодермию.Лечились около полугода,шрамы остались по всему телу,особенно на голове всё гнило.Врач сказал если бы в саду обработали рану сразу-ничего бы не было,а так дети играли в песок,моего ре толкнул другой ребёнок и мой ударился об борт песочницы( это выяснили уже потом),кровь потекла,они её быстренько вытерли,даже не отвели к медику,и одели шапку подвернув её.Были разборки в саду,уволили воспетательницу,ко мне звонили и приходили чтобы я забрала заявление-пожалела их детей,забрала.

ВОТ ЖЕСТЬ
А на кой чёрт им медсестра, надо было судиться не с воспитателем конечно, а с садиком. Вот идиоты слов нет. Ладно упал ребёнок ну скажи ты родители его сразу к доктору отвезут, зачем врать про подрался то???? ну кто знает, что можно подхватить от песочницы?!


Да они там вообще отжигают... Эти воспитательницы и медсестры...
Как то забрала свое чадо с садика, сразу обратила внимание что глаз красный... расспросила что случилось, сказали что натерла...\
Утром глаз стал напоминать помидор, глазное яблоко на столько покраснело...
Быстро к окулисту побежали, выяснилось, что в глаз нам дали хорошо, что повредили роговицу и еще попутно инфекцию занесли...
И началось, капли на заказ, окулисты...
Пришли в садик начала выяснять что да как, никто не знает ничего не видели, а врач сразу сказала что удар был очень сильный...
Ну ладно, пошла к мед.сестре, отнести капли что бы глаз закапывала, так как обязательно капать надо , травма сильная, на что наша мадама мне заявила "Что мне делать нечего еще за вашей бегать по садику глаза капать, где подбили там и капайте", я просто в транс впала, после ее слов...
Зато как начинаешь мед. сестру искать так она в кухне чай пьет... скоро косяк придется расширить под ее кардан...

Это просто пипец... Пришлось скандал закатывать...
А кульминацией всего стало то, что капли которые на заказ были сделаны, странным образом разлились все...

#2263
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Ну ладно, пошла к мед.сестре, отнести капли что бы глаз закапывала, так как обязательно капать надо , травма сильная, на что наша мадама мне заявила "Что мне делать нечего еще за вашей бегать по садику глаза капать, где подбили там и капайте", я просто в транс впала, после ее слов...
Зато как начинаешь мед. сестру искать так она в кухне чай пьет... скоро косяк придется расширить под ее кардан...

Это просто пипец... Пришлось скандал закатывать...
А кульминацией всего стало то, что капли которые на заказ были сделаны, странным образом разлились все...

вот гады пользуются проблемами с дет. садами, я помню ещё в 90-е годы маме не с кем нас было оставить а я кашляла, бронхит, мама воспитательницу попросила мне пертусин давать, так они реально за мной бегали вот это я понимаю!!!!! хотя нас там не меньше было!!!!! , а эти мед сёстры что тогда, что сейчас ток чаи и могут распивать, а ещё лекарства перепутать, А КТО В САДЫ ИДЁТ РАБОТАТЬ ВЕРНЕЕ КОГО ТУДА БЕРУТ вы ток гляньте, у знакомой в саду год работала техничка, потом глядит уже нянечка, а теперь воспитатель в казахской группе вот вам и ВОЛШЕБНОЕ ПРЕВРЕЩЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА

Сообщение отредактировал ооолька: 02.05.2012, 21:07:20

  • 0

#2264
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие мамы
скажите пожа куда писать жалобу серьезную жалобы, чтобы дошло до верхов,можно ли без связей наказать №9 садик Арай,достали няни и воспетки,избивают детей :mad: завтра всех разнесу там!!!

2 случая избиения,этот уже 3-ий,был случай в нашей группе девочек рты скотчем заклеили,уволили няню ту..

Сообщение отредактировал Anusha: 04.06.2012, 19:56:37

  • 0

#2265
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

дорогие мамы
скажите пожа куда писать жалобу серьезную жалобы, чтобы дошло до верхов,можно ли без связей наказать №9 садик Арай,достали няни и воспетки,избивают детей :mad: завтра всех разнесу там!!!

2 случая избиения,этот уже 3-ий,был случай в нашей группе девочек рты скотчем заклеили,уволили няню ту..


У нас в садике (государственном) был случай. Менее вопиющий, я бы хотела отметить. Мама ребенка написала жалобу в районо. Воспитательницу сразу уволили.

Сообщение отредактировал Лиса07: 04.06.2012, 20:42:01

  • 0

#2266
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://almaly.almaty...3&lang=1&page=1 сюды написала ждемс

спасибо Лиса07

Сообщение отредактировал Anusha: 04.06.2012, 21:31:35

  • 0

#2267
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Анара, ну, что толку возмущаться! Я бы на вашем месте пошла к заведующей, потом в райно -можете в акимат обратиться - людмила турешовна, она курирует в департаменте образования дошкольные учреждения. Такие случаи надо искоренять, причем активно и сразу.
  • 0

#2268
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

дорогие мамы
скажите пожа куда писать жалобу серьезную жалобы, чтобы дошло до верхов,можно ли без связей наказать №9 садик Арай,достали няни и воспетки,избивают детей :mad: завтра всех разнесу там!!!

2 случая избиения,этот уже 3-ий,был случай в нашей группе девочек рты скотчем заклеили,уволили няню ту..

жесть! Пишите конечно! Это ужас, прям страшно читать.

Сообщение отредактировал Freesia: 04.06.2012, 22:25:29

  • 0

#2269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анара, простите, пожалуйста, но вы 2 мес назад ДВА раза писали, что ребенок получает тумаки. Нужно было третьего раза ждать?
  • 6

#2270
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, простите, пожалуйста, но вы 2 мес. назад ДВА раза писали, что ребенок получает тумаки. Нужно было третьего раза ждать?

Алия никто ничего не ждал!!!я мать и я защищаю своих детей!

1-ый случай-разборки с воспеткой,заведующей и директором детсада+написала заявление (никаких мер не было предпринято)
2-ой случай-типа ударила "тетрадкой" тоненькой по словам воспетки №2 или няней как их там хз (разборки)
3-ий случай в первый день ре в новой группе,шлепки по губам, причем хорошие,разборки,написала заявление,написала на сайте,если опять ничего не будет предпринято,пойду дальше,никому не позволю бить моих детей!!!

Сообщение отредактировал Anusha: 05.06.2012, 19:49:56

  • 0

#2271
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мамочки,
если у вас есть советы напишите их,я буду примного вам благодарна,куда идти,что писать,чтобы был результат(!),я уже связывалась с госорганами и ничего из этого не вышло,не зная всех ситуации,не спешите осуждать да и не вправы вы осуждать.

скажите как уволить воспетательниц???не имея доказательств...

Сообщение отредактировал Anusha: 05.06.2012, 19:31:36

  • 0

#2272
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мамочки,
если у вас есть советы напишите их,я буду примного вам благодарна,куда идти,что писать,чтобы был результат(!),я уже связывалась с госорганами и ничего из этого не вышло,не зная всех ситуации,не спешите осуждать да и не вправы вы осуждать.

скажите как уволить воспетательниц???не имея доказательств...


Anusha, а другие родители что ж? Довольны отношением к детям? Если написать коллективную жалобу, то тут уже сложно будет заведующей не реагировать...Да и в районо быстрее прореагируют... У нас наоборот был случай, когда одна мамаша побежала в районо и накатала жалобу на нянечку, которая якобы не дала воды ее ребенку (на самом деле, по свидетельству очевидцев, няня вместо воды предложила ребенку сок). Нянечку тут же перевели в другую группу. Потом мы всей группой писали заявление, чтобы нам ее (нянечку) вернули. Приходила комиссия из районо. Вернули :)
  • 0

#2273
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, а другие родители что ж? Довольны отношением к детям? Если написать коллективную жалобу, то тут уже сложно будет заведующей не реагировать...Да и в районо быстрее прореагируют... У нас наоборот был случай, когда одна мамаша побежала в районо и накатала жалобу на нянечку, которая якобы не дала воды ее ребенку (на самом деле, по свидетельству очевидцев, няня вместо воды предложила ребенку сок). Нянечку тут же перевели в другую группу. Потом мы всей группой писали заявление, чтобы нам ее (нянечку) вернули. Приходила комиссия из районо. Вернули :)

знаете всем родителям пофиг,если со стороны посмотреть одна я там бегаю,одна я там жалуюсь...хочу подтянуть родителей чтобы камеры понаставить,завтра в акимат пойду.
  • 0

#2274
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Млин раньше читала темку, просто, теперь нужен совет :type: . Ребенок перешел в подготовительную группу. Сегодня спрашиваю, как прошел день, в новой группе, с новой апай. Рассказал, как один мальчик баловался во время обеда и облил апайку супом, а она ему, в ответ три подзатыльника. :mad: Мальчишка этот из серии хулиганов, от которого достается всем детям. Но ведь я отдала своего ребенка, не в интернат для трудновоспитуемых. :dont: На самотек все пустить совесть не позволяет. Придумать ребенок в шесть лет не мог (во всяком случае, раньше не придумывал). :fie: Телефонов других родителей у меня нет.
Что делать?
Устраивать очную ставку? :faceoff:
Ну не апай ведь спрашивать зачем Вы детей бьете? :faceoff:

Сообщение отредактировал Вуаля: 05.06.2012, 21:18:03

  • 0

#2275
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Млин раньше читала темку, просто, теперь нужен совет :type: . Ребенок перешел в подготовительную группу. Сегодня спрашиваю, как прошел день, в новой группе, с новой апай. Рассказал, как один мальчик баловался во время обеда и облил апайку супом, а она ему, в ответ три подзатыльника. :mad: Мальчишка этот из серии хулиганов, от которого достается всем детям. Но ведь я отдала своего ребенка, не в интернат для трудновоспитуемых. :dont: На самотек все пустить совесть не позволяет. Придумать ребенок в шесть лет не мог (во всяком случае, раньше не придумывал). :fie: Телефонов других родителей у меня нет.
Что делать?
Устраивать очную ставку? :faceoff:
Ну не апай ведь спрашивать зачем Вы детей бьете? :faceoff:

вы не знаете какие именно были подзатыльники, устраивать разборки на основании рассказа ребенка, пусть и шестилетнего, о другом мальчике - скоропалительно.
максимум я думаю можно поговорить с мамой тогоребенка, и сказать что возможно такой случай был, пусть она спрашивает у своего.

Сообщение отредактировал Ortus: 05.06.2012, 21:47:08

  • 0

#2276
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девчата, а разве имеет значение -какие именно были подзатыльник?
моей доче в госсадике как-то дала одна воспит-ца подзатыльник, не сильно, но ребенку было обидно, она мне пожаловалась
на утро я спросила апайку, почему она позволяет себе такое, ее реакция "да? я не помню"
вот это тоже так разозлило меня - она, видите ли, не помнит, а ребенок из-за нее не хочет в сад идти
и меня понесло, пригрозила, что если повторится - напишу заявление в прокуратуру за рукоприкладство... в ответ на это апайка бухнулась перед моей дочкой на колени (та еще неадекватка) и стала просить прощения и давать какие-то обещания, и даже слезы были
поставила заведующую в известность, и про заявление в прокуратуру тоже предупредила...

Сообщение отредактировал Nonpareil: 05.06.2012, 22:03:54

  • 0

#2277
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девчата, а разве имеет значение -какие именно были подзатыльник?
моей доче в госсадике как-то дала одна воспит-ца подзатыльник, не сильно, но ребенку было обидно, она мне пожаловалась
на утро я спросила апайку, почему она позволяет себе такое, ее реакция "да? я не помню"
вот это тоже так разозлило меня - она, видите ли, не помнит, а ребенок из-за нее не хочет в сад идти
и меня понесло, пригрозила, что если повторится - напишу заявление в прокуратуру за рукоприкладство... в ответ на это апайка бухнулась перед моей дочкой на колени (та еще неадекватка) и стала просить прощения и давать какие-то обещания, и даже слезы были
поставила заведующую в известность, и про заявление в прокуратуру тоже предупредила...

А
ещё эффективнее будет если сразу в первый день в садике сходить и всех предупредить и про заявление и про всё остальное тогда детей бы никто не трогал, а то посмотрите она не помнит, и что теперь пусть сходит полечится, конечно ужасно всё это, но обычно к скандальным мамам так и относятся с осторожностью и не дай Бог ни при каких условиях никто пальцем никогда не тронет их ребёнка.
Вообще интересно из руководства города кто-нибудь читает отзывы о садах, мало того, что туда не попадёшь, так там яблоку не где упасть, бесконечные болячки так ещё и руки распускают
  • -2

#2278
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

обычно к скандальным мамам так и относятся с осторожностью и не дай Бог ни при каких условиях никто пальцем никогда не тронет их ребёнка.


вахааа, спасибо за ярлычок )))

к скандальным мамам себя не отношу, но оскорблять/унижать моего ребенка не позволю никому
  • 0

#2279
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я бы не стала ярлыки вешать на всех воспитателей, пугать всех прокуратурой без оснований. Лично благодарна этим женщинам, которые ухаживают и воспитывают, учат моих детей, пока я на работе. Но, есть конкретные личности, которым явно не место в дошкольных учреждениях. И, если есть основания -жалобы и реакция детей, надо разговаривать с руководителем -заведующей, если реакции нет -стандартная письменная жалоба вышестоящему руководству. Главное правило - делать это оперативно и держать четкую позицию. За четыре года хождения в сад - у нас было, наверное, пять крупных разборок по письменным жалобам.
  • 0

#2280
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девчата, а разве имеет значение -какие именно были подзатыльник?

Луиза, вот если бы конкретно мой ребенок сказал что ему дали подзатыльник по его ощущениям то да, тут уже не имеет значение какими они были
но когда это рассказ ребенка как это выглядело со стороны - сорри, но устраивать разборки неумно, а поговорить с мамой того ребенка - адекватная реакция, далее пусть решает сама, я же не призываю остаться безучастными.

но обычно к скандальным мамам так и относятся с осторожностью и не дай Бог ни при каких условиях никто пальцем никогда не тронет их ребёнка.

ни разу не скандалила, именно в скандальном смысле этого слова и прокуратурой, никакими другими инстанциями не пугала, но моих детей никто не трогает
хватило спокойного разговора с завой
воспетку которая не устраивала - уволили, без скандалов и письменных заявлений с моей стороны.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.