Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2161
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
В таких случаях на пeрвый план у нас выходит - ПАПА. Был случай, наш малыш хорошо разговариваeт с одного года, и всe понимаeт, по приходу из садика всe рассказываeт, да и мы всe подмeчаeм, оцeниваeм eго повeдeниe по приходу "с работы" каждый вeчeр . "Тeтя ругаeт и ругаeт мeня"- сказал наш малыш. Папа утром сам отвeз eго в садик и спокойно прeдупрeдил воспитатeльницу с нянeчками, что по-любому движeнию, разговору, интонации сына, он знаeт и будeт знать всeгда как обращаются в садикe с eго рeбeнком. Однажды описeнныe трусики сына, малыш ходит только на горшок - папа опять пошeл в садик и узнал, что вчeра пришла работать новая нянeчка и спокойно попросил ee нe орать на сына. Маму и близко нe пускаeт на разборки с жeнщинами.
С мужчинами-папами, воспитатeльницы-жeнщины разговаривают совсeм по-другому, провeрeно.
  • 0

#2162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но я не понимаю в таких ситуациях мам, которые считают себя неконфликтными

Это склад характера по жизни есть такие люди, что всему ищут оправдание. Это абстрактно.

Могу лишь поддержать - мы защита и опора наших детей и никому не дозволено делать им больно.
  • 0

#2163
MerAi

MerAi
  • Гость
  • 7 сообщений


Положили его в куклу,вместо пищалки. Благо дочка ходила с куклой с первого дня. Запись записала все с 8.30 утра до 5 вечера

читаю и аж сердце коробит.
но у меня есть чисто практические вопросы:
1. у вас кукла - мягкая игрушка?
2. вы вшивали диктофон или каким образом туда поместили его?
3. вы диктофон включили уже в дет.саду или дома?
4. доча ваша весь день таскала за собой свою куклу везде?



1.У нас была обычная кукла,голова руки резиновые, на живот давишь то плачет, то смеется. На спине липучка, это штука(туда еще батарейки вставляют) легко убирается, а вместо нее положили диктофон.
2.диктофон включили дома. Он может непрерывно записывать 32часа.
3. дочь ,да, таскала везде, и ела с ней, и спала с ней. Нам эта кукла помогала дочке морально, что она не одна. И мне эта кукла помогла, остановить весь тот кошмар и отгородить моего и всех детей в группе. Теперь она герой среди наших игрушек.
  • 0

#2164
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

1.У нас была обычная кукла,голова руки резиновые, на живот давишь то плачет, то смеется. На спине липучка, это штука(туда еще батарейки вставляют) легко убирается, а вместо нее положили диктофон.
2.диктофон включили дома. Он может непрерывно записывать 32часа.


А где диктафон брали? Он так поняла небольшой? При звонках сотки он не реагирует, как колонки, не пищит?
Если можно в личку, Спасибо заранее!
  • 0

#2165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

1.У нас была обычная кукла,голова руки резиновые, на живот давишь то плачет, то смеется. На спине липучка, это штука(туда еще батарейки вставляют) легко убирается, а вместо нее положили диктофон.
2.диктофон включили дома. Он может непрерывно записывать 32часа.
3. дочь ,да, таскала везде, и ела с ней, и спала с ней. Нам эта кукла помогала дочке морально, что она не одна. И мне эта кукла помогла, остановить весь тот кошмар и отгородить моего и всех детей в группе. Теперь она герой среди наших игрушек.

кошмар,что творится в детсадах

не молчите мамочки,правильно нужно встать в защиту наших детей,если деньги просят тоже сразу к заведующей,чтобы приняла нужные меры.Если уже и заведующая липовая то сразу вышестоящие инстанции.
что за безобразие?

не надо давать им вообще деньги,не надо думать о нянечках,воспетках которые будут якобы мстить,думайте только о ваших деток,предупредите весь детсад.персонал,что вы намерены поставить видео наблюдение,включите диктафон,имея на руках все доказательства смело идите подавать на них в суд,не дай бог! нанесут какие ниб увечья,переломы и тд!

Сообщение отредактировал Anusha: 04.02.2012, 19:42:39

  • 0

#2166
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Любой инцидент в садике нужно решать сразу. Не надо пускать на авось и закрывать глаза, пусть даже это будет мелочь. Это ведь дети, для нас может пустячок, а дети не поймут такого отношения. И завы, и воспетки и няни должны знать, что у ребенка есть защита.
  • 0

#2167
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Любой инцидент в садике нужно решать сразу. Не надо пускать на авось и закрывать глаза, пусть даже это будет мелочь. Это ведь дети, для нас может пустячок, а дети не поймут такого отношения. И завы, и воспетки и няни должны знать, что у ребенка есть защита.

Полностью Вас поддерживаю. Наши детки должны знать, что что бы не произошло мама и папа всегда поддержат и не оставят их проблемы без внимания и быть уверенными в своих родителях ! Так же мамочкам хотелось бы посоветовать, никогда не игнорируйте разговоры и рассказы Ваших деток. Бывает, что родители просто не придают серьезности, когда дети приходя из школы или из сада начинают рассказывать о событиях произошедших там. НО это не правильно и может повлечь за собой не хорошие последствия ( как мы можем видеть в ситуациях описанных здесь ). Есть моменты, когда наши дети находятся вне дома и мы не можем контролировать все, что с ними происходит. Ребенок может конечно, где то приукрасить, даже придумать, но Вы ведь знаете свое чадо лучше, чем кто либо и сможете определить, где правда, а где нет. В любом случае, нужно всегда уделять этим самым рассказам внимание.
  • 0

#2168
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Мама дорогая, я не понимаю девочки, ну как вы так можете спокойно реагировать. Прочитав пост девушки у которой 25 января инцендент был в саду, я в себя не могла прийти 2 дня, я даже мужу не смогла пересказать по человечи это, у меня мат сплошной был! :mad: . Я даже представить не могу, еслиб моих детей били и я почти что была свидетелем, да порвала бы на части............................... мат сплошной............. У меня даже в голове не укладывается как можно пойти к заве миную расправы с воспиталкой?? Девоньки, думаю даже если мне пить успокоительное годами я не смогла бы не начистить воспиталку, руки переломала бы так, что б она годами не могла до детей дотрагиваться. И сделала бы все это при своем ребенке, чтоб видел что Я МАМА его, и всегда защищу его, и любую воспитательницу порву если хоть раз руку поднимит.
Это одна из причин, по которой мы не идем в сад. потому как мой не управляемый, и орать на него будут 100%. А если и пойдет то я дежурить буду наверно там :faceoff:

Никого не хотела обидеть но у меня в голове не укладывается как можно уехать на работу и размышлять как поступить. Кака работа может быть главнее вашего ребенка, и уж темболее какие мысли, надо действовать быстро, по горячим следам! :dont:
  • 2

#2169
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Положили его в куклу,вместо пищалки. Благо дочка ходила с куклой с первого дня. Запись записала все с 8.30 утра до 5 вечера

читаю и аж сердце коробит.
но у меня есть чисто практические вопросы:
1. у вас кукла - мягкая игрушка?
2. вы вшивали диктофон или каким образом туда поместили его?
3. вы диктофон включили уже в дет.саду или дома?
4. доча ваша весь день таскала за собой свою куклу везде?

И еще можно поинтересоваться, где и какой вы купили диктофон, чтобы он помещался вместо пищалки и работал почти 9 часов?
  • 0

#2170
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сейчас почти все цифровые диктофоны записывают более 9 часов и небольшого размера, можете в любом магазине эл техники у продавцов подробнее узнать.
  • 0

#2171
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хочу оставить свой отзыв о саду, в который мы ходим.
Дет сад № 79
Младшая малышковая группа Жулдыз
Воспитатели - Бота и Шолпан

....................
3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :((((



Боже, прочитала ваш рассказ, реву... и нет придела возмущения от вашего спокойствия. Да я бы от первого заявления от ре, что их бьют разнесла бы весь садик к чёртовой матери. Забирать ребёнка!!!!, ничего нет дороже здаровой психики своего ребёнка!!! :dont:


ДВ! Хочу тоже оставить отзыв о саде МЕРУЕРТ, детский сад №10 на ул. Шевченко, д. 186а (пер.Айманова).

А записи у вас не осталось? Вы ее стерли?


А вы молодец, только зря не продолжели до конца. чтоб сад вообще закрыли. Ведь так же продолжают набирать деток :faceoff:
И запись сохраните, мало ли. Вдруг услышите какю-нить историю от туда. Моможете!!!

кажется где-то лежат, надо поискать


  • 0

#2172
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мой старший опять начал жаловаться на апайку в этот раз на няню,девушка помоложе той с кем мы уже разбирались насчет рукоприкладства,теперь сына говорит тоже самое только с другой апайкой,уточняю у него а он все в смех переводит,то да то нет,не разберу или про другое начинает болтать,врет не врет приукрасил нет,поговорю с нянькой,посмотри что скажет...

Сообщение отредактировал Anusha: 06.02.2012, 18:12:18

  • 0

#2173
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мой старший опять начал жаловаться на апайку в этот раз на няню,девушка помоложе той с кем мы уже разбирались насчет рукоприкладства,теперь сына говорит тоже самое только с другой апайкой,уточняю у него а он все в смех переводит,то да то нет,не разберу или про другое начинает болтать,врет не врет приукрасил нет,поговорю с нянькой,посмотри что скажет...

Anusha, хорошо, что Вы не проигнорировали этот момент. Попробуйте начать разговор с сыном с другой стороны. Я обычно делаю так, когда дочка приходит из школы ( 1 класс ), мы садимся кушать и за столом я спрашиваю, как дела, что в школе нового, что интересного было ? Главное проявляйте интерес, чтобы ребенок видел, что Вы его слушаете. И дети ведь не могу все продумать на столько, чтобы что то утаить, а что то рассказать и забываются. В итоге я узнаю многие подробности, возможно не очень важные, но все же...Может и Ваш сынишка так же будет с удовольствием рассказывать о прошедшем дне и Вы сможете вывести для себя истину. ;-)
  • 0

#2174
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, хорошо, что Вы не проигнорировали этот момент. Попробуйте начать разговор с сыном с другой стороны. Я обычно делаю так, когда дочка приходит из школы ( 1 класс ), мы садимся кушать и за столом я спрашиваю, как дела, что в школе нового, что интересного было ? Главное проявляйте интерес, чтобы ребенок видел, что Вы его слушаете. И дети ведь не могу все продумать на столько, чтобы что то утаить, а что то рассказать и забываются. В итоге я узнаю многие подробности, возможно не очень важные, но все же...Может и Ваш сынишка так же будет с удовольствием рассказывать о прошедшем дне и Вы сможете вывести для себя истину. ;-)

дело в том что сынок пока не говорит свободно в свои 3.9 мес. в этом вся проблема,когда спрашиваю ходил ли он сегодня в садик:ДА! а ведь не ходил же и сидел дома со мной..
жду жду когда же начнет понимать нас и свободно все рассказывать.
  • 0

#2175
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Anusha, хорошо, что Вы не проигнорировали этот момент. Попробуйте начать разговор с сыном с другой стороны. Я обычно делаю так, когда дочка приходит из школы ( 1 класс ), мы садимся кушать и за столом я спрашиваю, как дела, что в школе нового, что интересного было ? Главное проявляйте интерес, чтобы ребенок видел, что Вы его слушаете. И дети ведь не могу все продумать на столько, чтобы что то утаить, а что то рассказать и забываются. В итоге я узнаю многие подробности, возможно не очень важные, но все же...Может и Ваш сынишка так же будет с удовольствием рассказывать о прошедшем дне и Вы сможете вывести для себя истину. ;-)

дело в том что сынок пока не говорит свободно в свои 3.9 мес. в этом вся проблема,когда спрашиваю ходил ли он сегодня в садик:ДА! а ведь не ходил же и сидел дома со мной..
жду жду когда же начнет понимать нас и свободно все рассказывать.

Ааааа, тогда понятно. А он в садик с удовольствием ходит или не хочет, может плачет ? Может тогда на это обратить внимание, т.к. если детям все нравится они обычно с удовольствием ходят )
  • 0

#2176
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
не хочу показаться истеричной, но за 6 месяцев жизни моего сыночка поняла одно, пришел проарался сразу(на будущее) и все потом сюсюкаются и отношение совершенно другое, а молчишь проглатываешь, могут и на голову нагадить. думаю что и в детских садах тоже самое, может ошибаюсь - поправьте.
  • -1

#2177
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

не хочу показаться истеричной, но за 6 месяцев жизни моего сыночка поняла одно, пришел проарался сразу(на будущее) и все потом сюсюкаются и отношение совершенно другое, а молчишь проглатываешь, могут и на голову нагадить. думаю что и в детских садах тоже самое, может ошибаюсь - поправьте.

"проАраться на будущее" это как?
Наверно вы ошибаетесь, не всегда нужно орать, в большинстве случаев все же лучше нормально с людьми разговаривать ;) не только в саду, но и по жизни ;)
  • 3

#2178
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сейчас почти все цифровые диктофоны записывают более 9 часов и небольшого размера, можете в любом магазине эл техники у продавцов подробнее узнать.

Понятно, спасибо большое.
  • 0

#2179
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Почитала, просто ужас, вот теперь думаю тоже про диктофон, да все мамы, которые прочитали сейчас про это думают, и боюсь, а вдруг я тоже что то услышу....
  • 0

#2180
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, а что за марка диктофона? Какой самый лучший?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.