Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2041
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, ни побить ребенка, ни поставить в угол, ни лишить его печенья - непедагогические методы. У нее же есть образование, звание педагога. Пусть все решает педагогическим путем как их учили.
Ты думаешь, помягче с ней поговорила и она будет мягче к ребенку? Нет. Тем более увидела, что он все доносит (и правильно). Теперь может запугивать.

он у меня не говорит пока вот она и пользуется :weep:
она даже при мне орала на других детей и запугивала,я ей тогда замечание сделала,ей стыдно стало

Сообщение отредактировал Anusha: 25.11.2011, 17:32:21

  • 0

#2042
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

она даже при мне орала на других детей и запугивала

я бы сразу к заве пошла. сегодня ваш сын, завтра мой сын, послезавтра еще чей-нибудь. это я образно, конечно, но все равно одним предупреждением воспетке нельзя оставить дело.
и вообще, по лицу бить это же унизительно. кто она такая вообще, чтобы так унижать ребенка??? дура блин. и потом, вот вы говорите, что сын рассказал, вы ее позвали, она в несознанку, а сын, получается, чувствует себя не в своей тарелке. я бы поговорила с ней не в присутствии ребенка. зачем его еще раз травмировать?
если вдруг получится так, что вам придется еще раз с ней разговаривать (жестче или еще как), избавьте сына от присутствия в этой беседе. имхо.
  • 0

#2043
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


она даже при мне орала на других детей и запугивала

я бы сразу к заве пошла. сегодня ваш сын, завтра мой сын, послезавтра еще чей-нибудь. это я образно, конечно, но все равно одним предупреждением воспетке нельзя оставить дело.
и вообще, по лицу бить это же унизительно. кто она такая вообще, чтобы так унижать ребенка??? дура блин. и потом, вот вы говорите, что сын рассказал, вы ее позвали, она в несознанку, а сын, получается, чувствует себя не в своей тарелке. я бы поговорила с ней не в присутствии ребенка. зачем его еще раз травмировать?
если вдруг получится так, что вам придется еще раз с ней разговаривать (жестче или еще как), избавьте сына от присутствия в этой беседе. имхо.

хорошо,сыну не напоминать об этом тогда?!я уверена он вечером папе еще расскажет,попрошу мужа не спрашивать его
я в пон пойду теперь к заве напишу жалобу,а что дальше?как доказать что она била?сына показания примут ли в счет?
спс!
  • 0

#2044
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вообще всем рекомендую снимать на камеру телефона такие ситуации. Даже если не на вашего ре орут.
Никакого стрессоэкзамена не проходят, к сожалению, у нас те, кто призван растить, воспитывать, обучать ребенка.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.11.2011, 17:49:17

  • 0

#2045
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анара, зава адекватная? Просто может она все замнет. Я бы обратилась выше. Да, с первого раза. По отношению к детям второго шанса быть не может по моему. Жестко? Да. У нее тоже дети, муж безработный? Сорри, но я здорового ре отдаю в сад. Тем более для нее норма орать на детей.
  • 0

#2046
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, зава адекватная? Просто может она все замнет. Я бы обратилась выше. Да, с первого раза. По отношению к детям второго шанса быть не может по моему. Жестко? Да. У нее тоже дети, муж безработный? Сорри, но я здорового ре отдаю в сад. Тем более для нее норма орать на детей.

мы как то писали жалобу на нее за детьми плохо следит,она сразу исправилась,и все об этом знали
в пон подойду к заве поговорю с ней чтобы приняла меры!если замнет то куда идти?в отдел образования?и меня потом как биллиардный шар будут катать по всем гос.учреждениям :faceoff: я уже испытала это на себе,результат очевиден 0
  • 0

#2047
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нуууу, тем более не в первый раз. Неск стр назад писали куда как обращаться. С результатом.
  • 0

#2048
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

хорошо,сыну не напоминать об этом тогда?!

нет, вы не совсем правильно поняли. при воспетке не надо поднимать эту тему с ним.

как доказать что она била?

ну она же сама сказала, что дети баловались, что она приняла какие-то меры, ведь так

в пон подойду к заве поговорю с ней

а телефона завы нет? я бы позвонила сегодня же, и попросила решить ситуацию. если надо, поехала бы завтра с ней встретиться где-нибудь. до понедельника боль обиды может утихнуть, а ваш пыл поостыть...

в отдел образования?

думаю в акимате есть ответств.лица за садики. может к ним?
но не могу точно говорить, сама с ними не сталкивалась, так предположение.
  • 0

#2049
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Karina
я понялао чем вы..только при воспетке и сыне не поднимать этот вопрос,только тет а тет

а как узнать спят наши дети вальтом или нет
наверно в пон пойду смотреть как они там спят,ведь кроваток не 18 (двухярустных) :spy: не нашла куда идти нужно в акимат в отдел образования по месту жительства?в СЭС алмалин.района?

у меня на руках младший,тяжела на подьем сами понимаете..попробую с завой поговорить дальше видно будет..

Сообщение отредактировал Anusha: 25.11.2011, 18:14:18

  • 0

#2050
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

вы же вроде говорили, что уходите с этого садика, или мне показалось


Показалось однако... Если бы у нас так легко было в другой сад попасть...
  • 0

#2051
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Была ситуация когда ребенка надо было оставлять, а в детсад не брали, нашла рядом с домом детсад в квартире, женщина очень вежливая приятная с детками прям СЮ-Сю, обещала будет все замечательно (я женщина доверчивая :faceoff: ), слава богу глаза вовремя открылись и мозги сработали, а главное денег попросила сразу оплату за весь месяц, я предлагала по дням пока дите привыкнет, но нет отдай всю сумму (отдала за пол месяца). Вообщем мой ребенок отходил 1,5 дня и с матом , а еслиб не рядом стоящая подруга то прибила-бы с..у. и денег мне никто не вернул.
Иногда бывают проблемы, когда мозг отключен полностью. :weep:

А где находится этот садик и как зовут эту женщину?
  • 0

#2052
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ужас какой то..... хотя я вас прекрасно понимаю, я тоже стараюсь быть вежливой, хотя незнаю как я бы сама повела б в такой ситуации.
мое мнение ребенок видел ваш разговор, и скорее всего понял что всетаки воспеталка была "выше" Вас. ребенку надо показать что он за вами как за каменной стеной.
я лично когда чувствую что дам слабинку, отправляю мужа, он церемониЦа не будет, он конечно не ударит но даст своим видом понять еще раз и ты труп.
согласна что заяву с входящим номером и дело так не отпускать
с ребенком очень серьезный разговор, пусть не боится ее, подбодрите его и скажите что вы его в обиду никогда не дадите.

да вы правы,но мне от этого не легче :-( ,просто когда ты там все вопросы волнующие тебя мигом забываются ты видешь свое дитя улыбающегося и бежащего к маме и все тебе больше ничего не надо..записала все вопросы которые в пон задам,боюсь что и у нас детки вальтом спят да еще без пижамы,наведуюсь без предупреждения в обед.сон..в пон еще папка наедит на нее.


Nora2010 и adam0608 , что у вас за садики (номера или названия напишите). По поводу жалоб - наш садик здорово протрясли после заявы на сайте акима. Причем само обращение было числа 15, а садик трясли уже 16.

кто знае сайт куда отправлять жалоуб подскажите пожта

Нуууу, тем более не в первый раз. Неск стр назад писали куда как обращаться. С результатом.

я обращалась в акимат по другому вопросу..это хорошо что есть результат,значит не все потеряно
  • 0

#2053
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
С жалобами можно сюда:
http://dep.edualmaty...php?mod=answers
  • 0

#2054
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А где находится этот садик и как зовут эту женщину?

Сад находиться в 8мкр. , а вот как зовут уже не вспомню было это года 2 назад(но если сильно надо пороюсь, где то записано) . Но насколько я знаю она вроде свою лавочку прикрыла, хотя :confused:
  • 0

#2055
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я понимаю, что вопрос задан с целью разведения полемики, поэтому ограничусь замечанием, что советы по тому, как действовать, с примерами, здесь уже были даны.

нет, не для полемики и пустых разговоров, а для того, чтобы понять: а вы ощущали на собственной шкуре, а точнее, на своём ребенке разного рода гонения со стороны воспитателей, администрации в результате вот таких вот буч?
могу уверено предположить, что вы с этим не знакомы, но советовать горазды.
одно дело - высказать свои претензии воспитателю, другое - поднимать бучу, ценой психики своего ребенка.
3 раза мы с сыном меняли по таким вот поводам сменили сначала сад, потом школы. и всё из-за того, что я поднимала бучу ради других детей. в конце концов решила, что в садиках и школах я буду бучу поднимать ради других детей только в том случае, если у таких детей родители слепо-глухонемые, либо дети сироты.
итог: дети, за которых я вступалась оставались в тех же садах, школах, а нам приходилось мытарствовать и искать другое место.
максимум, что я могу теперь сделать в таких ситуациях, если увижу, что чужого ребенка обижают:
- высказать своё негодование воспитательнице
- рассказать родителям ребенка.

Сообщение отредактировал Nursem: 26.11.2011, 11:16:17

  • 1

#2056
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

наверно в пон пойду смотреть как они там спят,ведь кроваток не 18 (двухярустных) :spy:

У сына в группе тоже были 2хярусные, я ума приложить не могла, как же мест хватает, потом увидела: оказывается, кровати не совсем 2хярусные, они 3х-ярусные, снизу выдвигается еще 3 лежачее место - оно получается немного ниже чем нижняя полка :-)

Анара, если пойдете к заве, следует добиться того, чтобы воспетку уволили, иначе она будет продолжать отрываться на ребенке уже из чувства мести. Прямо любыми способами. Таким не место с детьми, слов нет, тварь. Бить ребенка, который еще и плохо разговаривает :faceoff: ...
Когда старшего отдавала в садик в 2.3 - даже не переживала, он у меня вовсю разговаривал, мог рассказать что кушали, чем занимались, что тетя делала и что говорила... Младшую буду позже отдавать, потому что она позже начинает разговаривать..
  • 0

#2057
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Я понимаю, что вопрос задан с целью разведения полемики, поэтому ограничусь замечанием, что советы по тому, как действовать, с примерами, здесь уже были даны.

нет, не для полемики и пустых разговоров, а для того, чтобы понять: а вы ощущали на собственной шкуре, а точнее, на своём ребенке разного рода гонения со стороны воспитателей, администрации в результате вот таких вот буч?

Бучу тоже можно по-разному поднимать. Я говорила о крайней мере, так как мне показалось, что человек уже пытался решить дело мирным путем, но увы. Признаюсь, я сторонник радикальных методов. Однако любой метод хорош, если он работает, а как выяснилось метод "высказать свое негодование" не работает. Дальше? Какую альтернативу вы можете предложить, чтобы сменилась система "воспитания" в саду?
  • 1

#2058
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У сына в группе тоже были 2хярусные, я ума приложить не могла, как же мест хватает, потом увидела: оказывается, кровати не совсем 2хярусные, они 3х-ярусные, снизу выдвигается еще 3 лежачее место - оно получается немного ниже чем нижняя полка :-)

Анара, если пойдете к заве, следует добиться того, чтобы воспетку уволили, иначе она будет продолжать отрываться на ребенке уже из чувства мести. Прямо любыми способами. Таким не место с детьми, слов нет, тварь. Бить ребенка, который еще и плохо разговаривает :faceoff: ...
Когда старшего отдавала в садик в 2.3 - даже не переживала, он у меня вовсю разговаривал, мог рассказать что кушали, чем занимались, что тетя делала и что говорила... Младшую буду позже отдавать, потому что она позже начинает разговаривать..

спасибо!я обязательно все посмотрю в пн.!просто у нас отношения были с воспеткой и няней хорошие,всегда были такими понимающими,а тут :faceoff: она на род.собрании как то сказала:Я ругаю-да!но бить никогда!чуть ли не да-да клялась еще сказала "нан устаймын" (перевод держу хлеб) :mad:
  • 0

#2059
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



У сына в группе тоже были 2хярусные, я ума приложить не могла, как же мест хватает, потом увидела: оказывается, кровати не совсем 2хярусные, они 3х-ярусные, снизу выдвигается еще 3 лежачее место - оно получается немного ниже чем нижняя полка :-)

Анара, если пойдете к заве, следует добиться того, чтобы воспетку уволили, иначе она будет продолжать отрываться на ребенке уже из чувства мести. Прямо любыми способами. Таким не место с детьми, слов нет, тварь. Бить ребенка, который еще и плохо разговаривает :faceoff: ...
Когда старшего отдавала в садик в 2.3 - даже не переживала, он у меня вовсю разговаривал, мог рассказать что кушали, чем занимались, что тетя делала и что говорила... Младшую буду позже отдавать, потому что она позже начинает разговаривать..

спасибо!я обязательно все посмотрю в пн.!просто у нас отношения были с воспеткой и няней хорошие,всегда были такими понимающими,а тут :faceoff: она на род.собрании как то сказала:Я ругаю-да!но бить никогда!чуть ли не да-да клялась еще сказала "нан устаймын" (перевод держу хлеб) :mad:



скажите а какой у вас детсад?
  • 0

#2060
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Belka_$
№9 "Арай"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.