Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2081
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПРОСЫПАЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ 5 ДНЕЙ! и потом врачи, лекарства, врачи, лекарства и так уже два месяца! в сутки у ребенка была 15 раз рвота и 20 раз диарея! еле еле аклимались! Слава Аллаху все обошлось! Хотя на таблетках до сих пор!

ой ужас!!!!!берегите здоровье!поправляйтесь,крепчайте скорее!будет всем нам уроков,всегда интересоваться можно ли деткам торт из какого крема он сделан свежий ли..
  • 0

#2082
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

выяснилось, в пятницу у девочки из группы моего сына был день рождения и ее мама принесла торт, кремовый...

Вообще-то в садах не разрешают приносить торты, пирожные, только конфеты, печенье, ну и что-нибудь не портящееся.
  • 1

#2083
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

интересно, а где была медсестра детсада, когда торт принесли? она же обязана посмотреть и попробовать, чем будут угощать детей! получается, что торт ели все дети, а отравился только ваш ребенок?


такое тоже бывает: все едят одно и то же, отравление только у одного (была свидетелем в двух аналогичных случаях).

P.S. А у нас доча ходила в государст. каз. садик полтора года, замучилась каждый день выговаривать апайкам свои недовольства и перевела в государст. рус. садик. с самого начала все устраивало, расхваливала всем как нам повезло с садиком, пока в один прекрасный день воспитательница не позвонила:" ваша дочь, по-моему, сломала ногу. заберите ее и свозите к врачу." В общем, одели нам гипс на 40 дней, потом реабилитация, массаж. За это время из садика один раз позвонили и потребовали оплатить коммунальные расходы за 2 месяца. Мне кажется, что это они должны возмещать моему ре моральный и физ ущерб? Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#2084
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

P.S. А у нас доча ходила в государст. каз. садик полтора года, замучилась каждый день выговаривать апайкам свои недовольства и перевела в государст. рус. садик. с самого начала все устраивало, расхваливала всем как нам повезло с садиком, пока в один прекрасный день воспитательница не позвонила:" ваша дочь, по-моему, сломала ногу. заберите ее и свозите к врачу." В общем, одели нам гипс на 40 дней, потом реабилитация, массаж. За это время из садика один раз позвонили и потребовали оплатить коммунальные расходы за 2 месяца. Мне кажется, что это они должны возмещать моему ре моральный и физ ущерб? Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?


Вы из садика на "скорой" уехали? Как показывает практика - это очень сильно влияет на внимательность персонала и администрации садика к последствиям данного происшествия. Моему сыну как-то в садике девочка дернула за руку и выдернула из сустава. Уехали на скорой, так мне звонили постоянно все, от методиста до нянечки.
По поводу коммунальных, увы, находясь на больничном мы не платим только за питание. Если Вы хотите добиться возмещение морального и физического ущерба, у Вас один выход - только через суд.
  • 0

#2085
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ужасно конечно, поправляйтесь, но на самом деле в сад торт категоричски нельзя, особенно если он приобретен в магазине, ну край собственнойго изготовления или заказать повару самого сада. А вообще лучше принести соки, печенье, вообщем что-то не столь опасное
  • 0

#2086
Диди2

Диди2
  • Гость
  • 14 сообщений


А МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПРОСЫПАЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ 5 ДНЕЙ! и потом врачи, лекарства, врачи, лекарства и так уже два месяца! в сутки у ребенка была 15 раз рвота и 20 раз диарея! еле еле аклимались! Слава Аллаху все обошлось! Хотя на таблетках до сих пор!

ой ужас!!!!!берегите здоровье!поправляйтесь,крепчайте скорее!будет всем нам уроков,всегда интересоваться можно ли деткам торт из какого крема он сделан свежий ли..




Спасибо большое!
  • 0

#2087
Диди2

Диди2
  • Гость
  • 14 сообщений


выяснилось, в пятницу у девочки из группы моего сына был день рождения и ее мама принесла торт, кремовый...

Вообще-то в садах не разрешают приносить торты, пирожные, только конфеты, печенье, ну и что-нибудь не портящееся.




Это да! но как оказалось к ним это не относится! попробуй что-то докажи! мне сказала директор: у Вас к нам не может быть никаких претензий! после всего услышанного мне так опротивела эта дама... Сын потерял 4 кг за неделю, набирали с горем пополам! а казалось бы...такие деньги за сад берут...не уследили, траванулись, кстати говоря, не только мы, но только мы в тяжелом состоянии с подозрением на обезвоживание попали в больницу! у остальных детей в группе была диарея, зеленого цвета со слизью...
  • 0

#2088
Диди2

Диди2
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='SvSmith' timestamp='1322650052' post='18560052']
Ужасно конечно, поправляйтесь, но на самом деле в сад торт категоричски нельзя, особенно если он приобретен в магазине, ну край собственнойго изготовления или заказать повару самого сада. А вообще лучше принести соки, печенье, вообщем что-то не столь опасное
[/qu


мы приводим детей в сад, надеясь, что ребенок будет питаться сбалансировано, и детским питанием, а не тортами...с синим кремом! кстати меня обвинили в последующем, что я этот торт и сама ела! в общем нас с сыном полили грязью как могли! берегите себя и своих деток!
  • 0

#2089
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Это да! но как оказалось к ним это не относится! попробуй что-то докажи! мне сказала директор: у Вас к нам не может быть никаких претензий! после всего услышанного мне так опротивела эта дама... Сын потерял 4 кг за неделю, набирали с горем пополам! а казалось бы...такие деньги за сад берут...не уследили, траванулись, кстати говоря, не только мы, но только мы в тяжелом состоянии с подозрением на обезвоживание попали в больницу! у остальных детей в группе была диарея, зеленого цвета со слизью...



неужели нельзя в сэс сообщить?
  • 0

#2090
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ужасная история, поправляйтесь Диди!
как же та мамочка, которая принесла тот злополучный торт, ей в свою очередь надо было предъявить продавцу, дабы его тоже потрясли.
тут говорили о том, что если отравился один то почему другие не отравились. такое очень даже может быть, пару раз на себе испытала. бедные детки :-( .
вот так вот учимся на своих и чужих ошибках. а админ-ция садика конечно еще те сво...как говорится лучшая защита - это нападение.
  • 0

#2091
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

выяснилось, в пятницу у девочки из группы моего сына был день рождения и ее мама принесла торт, кремовый...

мой ребенок ходит в этот же садик, в ту же группу, очень жаль что ваш ребенок пострадал, но ни у моего ребенка ни от других родителей я ничего подобного не слышала, а на счет того что вы незнали что был в группе день рождения это не правда, вы сами ждали его пока шло торжество, и когда все детки пошли кушать торт, вы не были против.
  • 0

#2092
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у остальных детей в группе была диарея, зеленого цвета со слизью...

Еще раз повторюсь что о том что у кого либо из детишек было что то подобное не слышала, со многими родителями встречается и утром и вечером, думаю о подобном обязательно бы зашел разговор.
  • 0

#2093
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ужасная история, поправляйтесь Диди!
как же та мамочка, которая принесла тот злополучный торт, ей в свою очередь надо было предъявить продавцу, дабы его тоже потрясли.
тут говорили о том, что если отравился один то почему другие не отравились. такое очень даже может быть, пару раз на себе испытала. бедные детки :-( .
вот так вот учимся на своих и чужих ошибках. а админ-ция садика конечно еще те сво...как говорится лучшая защита - это нападение.

вообще не понимаю родителей которые приносят торты на ДР! зачем? почему в садах разрешают это делать?
у моего ребенка тоже был ДР, я долго думала что нести, купила фрукты, булочки без крема. курагу, чернослив и тд.
а что детям надо еще? каждый родитель сам купит то что МОЖНО или что любит их чадо!
  • 2

#2094
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вы сами ждали его пока шло торжество, и когда все детки пошли кушать торт, вы не были против.

так вы знакомы с Диди? или вы просто знаете, о ком речь идет? ну хотя, может вы все друг с другом хорошо там общаетесь... я вот не знаю обычно, кто в садике болеет, кто нет, и с кем что случилось. это минус мой, конеч. но вот так утверждать: - вы же сами стояли и ждали и видели торт - может только чел, который либо хорошо знаком со многими родителями деток, либо сам из представительства садика. чисто мои предположения, конеч.

пыс. ранее не комментила сообщение Диди2, так как в сообщении:

напускала слухов, мол я объявила публично что сына в кафе поведу в тот вечер, то я у нее здание забрать хочу, а потом когда я приехала за вещами сына мне всем коллективом бросили в лицо, что я все документы фальсифицировала, всех подкупила и вообще мы были дома и ничем не болели!

вот эта концовка не очень вызвала доверие...
как-то все скомкано и не понятно, при чем здесь торт, документы... если ре реально заболел, то вы ждете, пока его выпишут, пока он выздровеет. а тут еще про какие-то фальсифицированные доки и подкуп, про какое-то здание... чет как-то все не совсем понятно мне.
ну моя бы реакция была: заболел, пошла разбираться на след день, сказала, что нас положили в больницу. потом выяснила бы, как другие дети себя чувствуют, поспрашивала бы у воспиталок, что он еще мог съесть, может кто-то чем-то угостил, потом решила бы либо забрать ре из садика, отлеживаться дома и идти в другой сад (ну это крайние меры, я думаю). если бы выяснилось, что это отравление вызвал именно этот торт на ДР, то поговорила бы с родителями именниника, чтобы впредь они не покупали торты неизвестного происхождения с синим кремом. потом принесла бы справку и все. какой подкуп, какая фальсификация?
или вы на них куда-то жаловались, пока ваш сын был в больнице?
просто так ведь ни с того, ни с сего ведь кидаться не будет.

надеюсь, сейчас с сыном вашим все хорошо.

Сообщение отредактировал Karina: 01.12.2011, 13:47:57

  • 2

#2095
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вообще не понимаю родителей которые приносят торты на ДР!

я приносила шарлотку собственного изготовления и печеньки :) но вот в день рождения моего сына был ДР, как выяснилось, еще у одной девочки. ее мама принесла торт. так вот я потом подумала - не дай Аллах, чтобы случилось (аллергия, отравление) мы бы точно виноватых не нашли. я за свою шартолку и печеньки уверена, так как готовила сама. но уверена, что та мама бы тоже не сдалась, утверждая, что ее торты тоже были свежайшими... благо, все было нормально.

пыс. о том, что было 2 ДР в один день узнала вечером от мамы своей, которая забирала сына
  • 1

#2096
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Я являюсь руководителем садика "Дочки-Сыночки". Прочла историю отравления Даниала, описанную его мамой. Без комментария оставить ситуацию нельзя. Очень много в этой истории эмоциональных преувеличений и даже откровенной клеветы. Я ни в коей мере не берусь судить маму за подобный выпад, допускаю, что любая мама, может потерять объективность восприятия ситуации. Мы все за своих деток готовы стоять горой. И еще раз подчеркну, что я понимаю переживания Динары и очень сочувствую, что ее малыш пострадал. Жаль только, что в своем сообщении Динара прибавила красок и несуществующих фактов.
Для начала, подтвержу факты, которые действительно имели место:
1. Даниал посещал вторую младшую группу. Ребенок ходил по спец. договору на 50% от стоимости, как сотрудник компании-арендодателя.
2. День рождения был 15 октября.
3. Торт, действительно, мама именинницы приносила.
4. Все дети ели этот торт. Мама Даниала присутствовала на этом празднике.
5. 17 октября нам сообщили, что Даниал с симптомами кишечного расстройства поступил в ночь с 16 на 17 октября в больницу.
6. 17 октября все дети этой группы присутствовали в группе, ни у кого признаки кишечных нарушений не проявлялись.
7. 17 октября дезостанцией были произведены смывы и профилактическая обработка. Анализ смывов присутствия возбудителей кишечной инфекции не подтвердил.
8. 20 октября Даниал был выписан домой. В выписке четко обозначено: Диагноз - острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит. Выписан ребенок с улучшением состояния, дальнейшие рекомендации - режим питания, ЛФК, Креон 6 дней, Виферрон 10 дней.
9. 24 октября Динара вместе с Даниалом пришла к нам за документами. Даниал выглядел как обычно, скакал вокруг мамы, убегал на улицу, бегал по двору.
10. Весь период с 17 по 21 октября я лично созванивалась с отцом ребенка, постоянно справлялась о его состоянии. Отец Даниала говорил, что делаются анализы, ведется лечение. Но почему-то скрыл, что малыша уже выписали.
Хочу сказать, что нам всем действительно очень жаль, что с Даниалом произошла такая история. И хоть диагноз пищевого отравления не подтвердился, и со всеми детками, которые ели этот торт все в порядке, безусловно, что наша вина в том, что мы позволили присутствие торта на празднике. Вполне возможно, что для Даниала этот торт стал излишней нагрузкой на желудок, а может дело и вовсе не в торте. В любом случае, теперь мы, конечно категорически не позволяем приносить на детский праздник ничего кроме воздушных шаров. А для именинника мы печем шарлотку на своей кухне из своих продуктов. Не могу сказать что все родители обрадовались такому запрету, были возмущения, что все люди здесь обеспеченные и заказывают торты в лучших кондитерских. Но как бы то ни было, больше переживать подобное никому не хочется.
Если у кого-то есть какие-либо вопросы по данному факту - можете мне писать в личку, копия выписки у меня на руках.
  • 0

#2097
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ой какая вы ""белая и пушистая"!!!

теперь мы, конечно категорически не позволяем приносить на детский праздник ничего кроме воздушных шаров

у вас сколько лет практики заведования детсадом, если вы грубейшие ошибки допускаете?!?
я больше склоняюсь верить маме, чем вам, потому что ни одна мать не будет придумывать болезнь ребенка, да еще и в таких красках!
просто, вы бы лучше извинились перед родителями, что дело до суда не дошло!
  • 2

#2098
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Получается, что инциндент произошел больше 1 месяца назад. Уже столько времени прошло...А по сообщению складывалось впечатление что буквально на днях все было...
P.S. почему-то более склонна верить представителю дет.сада

Сообщение отредактировал adam0608: 03.12.2011, 10:47:50

  • -1

#2099
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я считаю, что принос торта на день рождения для детей - глупость. кто был у стоматолога и лечился - тот меня поймет. плюс такая тяжелая и жирная пища действительно может что-нибудь спровоцировать. и сложно уговорить ребенка не есть то, что с удовольствием едят другие дети, которым это разрешено. так что если запрещать, то для всех без исключения. и родители, и зав садом виноваты.
выложите результаты смывов, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Eduarda2011: 03.12.2011, 10:34:09

  • 4

#2100
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ну и что, что месяц назад? что ей бежать сразу на следующий день отписываться? не защищаю автора, история и действительно приукрашена, но ведь это могло случиться и с вашим ребенком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.