Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#741
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Знакомый дядька ловил на или нахлыстом, всего поймал одного жереха за весь сезон, и тот наверна дурной  :-), говорит мучительно это больно, легче на удочку или спиннинг, так и закинул все нахлыстовые прибамбасы. Рассказывал с лодки на Иссык-куле иссык-кульскую форель ловил нахлыстом, много наловил.

По сему делаем вывод:
1. Форель редко питается мальком а жерех завсегда горазд полакомиться молодью других видов. ;) + на кукурузу летом, как делать нечего.
2. В реках где водится форель другая рыба практически не водится, а каннибализмом заниматься наверное неположено., поэтому корм только насекомые, которые падают сверху, т.е. нахлыст актуален
  • 0

#742
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

недавно был в боулинге (Олимпик). там раздавали листовки с рекламой какого-то частного озера неподалеку от Алматы. по рекламе - прям РАЙ какой-то...Озеро огромной площади, кишащее рыбой !!! Что это ? Кто-нибудь что-нибудь слышал ? ;)
Название забыл.

Не доезжая ВАЗа, выкупили "Колхозное" озеро там и мутят что-то. Обещают что-то стоющее :), посмотрим. Но, опять же это не то, природы нет, все будет застроено катеджами, буду приезжать "всякие" музыку врубать на всю, народу куча :-)...
ИМХО - рыбу можно и в магазине купить.

Сообщение отредактировал nuBo: 01.04.2004, 12:42:30

  • 0

#743
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

недавно был в боулинге (Олимпик). там раздавали листовки с рекламой какого-то частного озера неподалеку от Алматы. по рекламе - прям РАЙ какой-то...Озеро огромной площади, кишащее рыбой !!! Что это ? Кто-нибудь что-нибудь слышал ? ;)
Название забыл.

Не доезжая ВАЗа, выкупили "Колхозное" озеро там и мутят что-то. Обещают что-то стоющее :), посмотрим.

а подробнее можно ?!
сколько стоит ? мне кажется, что это очередной отстой типа Форелевого Хоз=ва - неинтересно....
Какая рыба ? Открылись ли они сейчас ? Переночевать там можно ?....
Сколько км. от города ? :(
Просто друзья приехали - думаем смотаться на рыбалку. На озеро какой-нибудь. Может другое порекомендуете ? Только не ИЛИ !!! Я понял, что рыбалка там, где есть течение не для меня :-)
Охото на закате смотеть на поплавок, попивая пиво...
Надеюсь, что донес достаточно понятно...

#744
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
в Бурундае частные озера, сколько платить не знаю, насчет ночевки тоже не знаю, про выше сказаное озеро больше ничего мне не известно!
  • 0

#745
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

недавно был в боулинге (Олимпик). там раздавали листовки с рекламой какого-то частного озера неподалеку от Алматы. по рекламе - прям РАЙ какой-то...Озеро огромной площади, кишащее рыбой !!! Что это ? Кто-нибудь что-нибудь слышал ? ;)
Название забыл.

Не доезжая ВАЗа, выкупили "Колхозное" озеро там и мутят что-то. Обещают что-то стоющее :), посмотрим.

а подробнее можно ?!
сколько стоит ? мне кажется, что это очередной отстой типа Форелевого Хоз=ва - неинтересно....
Какая рыба ? Открылись ли они сейчас ? Переночевать там можно ?....
Сколько км. от города ? :(
Просто друзья приехали - думаем смотаться на рыбалку. На озеро какой-нибудь. Может другое порекомендуете ? Только не ИЛИ !!! Я понял, что рыбалка там, где есть течение не для меня :-)
Охото на закате смотеть на поплавок, попивая пиво...
Надеюсь, что донес достаточно понятно...

На или тоже ловят на поплавок, только ниже малай саров
  • 0

#746
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
На Или на поплавок ловлю проводкой, намного эффективней, чем сидеть в стоячке :eek:
Леща как схватишь, а он лопатой против течения как встанет, вот это кайф...

Сообщение отредактировал nuBo: 01.04.2004, 13:06:38

  • 0

#747
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

На или тоже ловят на поплавок, только ниже малай саров

ну понятно, что ответ: "МЕСТА НАДО ЗНАТЬ"
хорошо: мне надо - желательно озеро-пруд (голубое чистое), много разной, хорошей рыбы, не глубоко, чтобы было. Вокруг водоема больше зелени (не пустыня, как на Или). Неподалеку от города. Меньше людей - больше природы....
вообще такое реально ? я знаю, что такое реально в районе Мерке, но увы.. далековато

#748
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
оглянись по сторонам, зелени ты точно не найдешь :eek:
Могу сказать одно озеро, не далеко от города, чистая вода (подземные источники), рыба: карась, чехоня, окуньки, говорят там толстолобик есть - не ловил.
Это возле поселка Али, въехать можно и с капчигайской и с николавской трассы. С капчигайской трассы есть указатель паселок АЛИ это 5-7 км от памятника.

Но хз как там щаз.
На ГРЭСе есть озеро, но там грят гоняют (за лаве все разводится), и не понятно наполнено оно или нет, там сазан, карп есть.

Сообщение отредактировал nuBo: 01.04.2004, 13:18:03

  • 0

#749
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

На или тоже ловят на поплавок, только ниже малай саров

ну понятно, что ответ: "МЕСТА НАДО ЗНАТЬ"
хорошо: мне надо - желательно озеро-пруд (голубое чистое), много разной, хорошей рыбы, не глубоко, чтобы было. Вокруг водоема больше зелени (не пустыня, как на Или). Неподалеку от города. Меньше людей - больше природы....
вообще такое реально ? я знаю, что такое реально в районе Мерке, но увы.. далековато

На или пустыня? :eek: :)
Конечно нет, вы вероятно не там были. Пустыни нет нигде. Везде по берегам деревья.
  • 0

#750
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение

Это еще без деревьев :eek:
  • 0

#751
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Изображение

Это еще без деревьев  :eek:

во-во !!!
и где же это !?
где есть подобные места ? и, чтобы рыба была !

#752
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Изображение

Это еще без деревьев  :eek:

А где такое место выглядит просто супер? :)
  • 0

#753
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ну эта 135-140 км, там островов много :eek:
  • 0

#754
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

ну эта 135-140 км, там островов много :eek:

Слушай 135 км это в аккурат на вершине МалайСаров
  • 0

#755
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

ну эта 135-140 км, там островов много :)

наверное, чтобы узнать подробнее надо попросить типа ПОЖАЛУЙСТА ?! :eek:

#756
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ну эта 135-140 км, там островов много :)

наверное, чтобы узнать подробнее надо попросить типа ПОЖАЛУЙСТА ?! :eek:

Едишь на Или по баканаской трассе, столбик 135-140 не помню, вообщем там прям за столбом стоит карагач (дерево такое), и прям напротив дорога уходит влева к устью реки, а там по устью можно подняться или спуститься там несколько островов.
Эта фотография сделана с левого берега какой км сейчас не вспомню.
  • 0

#757
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ну и фиг с щукой. давайте дружно обсудим нахлыст - нафиг он нам нужен и, если нужен, то на какой такой фиг.

[skip]
Где хлестать? Мож кто хлестал? или собирается заняться этим благородным видом рыбалки?

Черт его знает, не такой уж я специалист по нахлысту, точнее вообще не специалист. :)

Значит мушки бывают плавающие и тонущие :) Т.е. покрывается некоторый спектр рыб, жрущих всякую природную мошкару/жучков/личинок и т.п. Реально, ИМХО, поймать на нахлыст жереха и форель, ибо оба - хищники. Не знаю как с судаком. По опубликованной здесь ссылке можно ловить (кроме перечисленных): карп, щука, уклейка, плотва, елец, голавль, язь, усач, красноперка, семга, хариус. :eek:

На практике. Фактически, я пробовал два раза. Один - безкультурно, второй - культурно (с большой натяжкой). Оба раза - мимо. Стоимость приобретенного оборудования: леска - ~3500, катушка - ~ 7000. Спиннинг уже был.
  • 0

#758
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
с судаком посложнее будет, по дну же обитает...
а нахлыстом по дну тяжко :eek:
Он и на блесну то редко.
Учись, учись и еще раз учись © потом за советами к те бегать бум :)
  • 0

#759
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В догонку, цитата с сайта:

Уважаемый нахлыстовик!
Нахлыстом можно ловить практически любую рыбу. От уклейки и пескаря до акулы и марлина. Учитывая свой небольшой опыт и опыт знакомых друзей, я могу утверждать, что в нашем регионе любая рыба может оказаться в Вашей корзинке. Вопрос только с сомом - он в корзинку не поместится.
И так, Вы уже окончательно приняли решение вступить в отряд любителей нахлыстовой ловли и даже приобрели себе удилище, шнур и катушку, а сейчас стоит только вопрос: каких рыб ловить? Вопрос конечно интересный. И я, как человек, который еще недавно был новичком в нахлысте, советую Вам начать с таких рыб как окунь, уклейка, плотва. Они могут быть пойманы Вами уже через месяц после первого заброса.
На этих рыбах легче тренироваться в распознании поклевки на мокрую мушку и нимфу, а так как такая рыба довольно широко распространена, у Вас будет меньше всего проблем с поиском рыболовных мест.

Сообщение отредактировал Janik: 01.04.2004, 16:11:27

  • 0

#760
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На практике. Фактически, я пробовал два раза.


а ГДЕ ПРОБОВАЛ? я тут собираюсь на кюльсай-чилик (Жинешке) и кегень на 4 дня. Там вот и думаю, стоит ли тратиться...

Позволю заметить альтруистам - форель еще какой канибал - нижк Бартагоя все на маля ловят. А малек - вперемешку османа, пескаря, форели.
там есть просто природные "тормоза" - в тех лужах, где ходит маль, форели не бывает. Она или выше или на быстринке. Подбирает только трупиков по факту да дурных камикадзе, выплывших из луж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.