Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#781
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Червей возьмите - вечером осман будет долбить (с сумерек и до забора под большими камнями)

Кстати, а вот осман, он просто лучше всего на червя/маля или на что еще идет, но не так уловисто?

Сообщение отредактировал Janik: 02.04.2004, 14:32:41

  • 0

#782
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Червей возьмите - вечером осман будет долбить (с сумерек и до забора под большими камнями)

Кстати, а вот осман, он просто лучше всего на червя/маля или на что еще идет, но не так уловисто?

он тока на червя и местную насекомость может быть.
Червь - железно.
  • 0

#783
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Фотки с прошлой "рыбалки".

"Край света". Завершение старой капчагайской дороги.Фото

Фрунзенские озера. Десяток рыбаков оккупировали лужицу 10м в диаметре.Фото

Сообщение отредактировал Janik: 02.04.2004, 15:59:31

  • 0

#784
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ну и фиг с щукой. давайте дружно обсудим нахлыст - нафиг он нам нужен и, если нужен, то на какой такой фиг.
Я понимаю, что на фореля в основном. А поскольку я еще ни одной форели не выловил за ближайшие 2 года, я сильно сомневаюсь, что наша капризная рыба польстится на какую-то мушку. окромя всего прочего и реки у нас крутовастенькие, бурные, поросшие кушарами. Где хлестать? Мож кто хлестал? или собирается заняться этим благородным видом рыбалки?


Братишкамой собирается заняться, уже купил специальную удочку шнур, книжку, набор инструментов длявязания мушек, и ещевсякие полезности. А нахлыстом можно ловить абсолютно любую рыбу, т.к ей свойственно собирать с поверхности воды всякую живность. А т.к в нашем регионе этот вид ловли не рактикуют, то скорее всего затея обещает быть результативной.
  • 0

#785
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Привет всем!
Мои кенты приехали с Или. Натягали около 40 кг жерехов. Жаль, что не поехал, но время провёл не худшим способом :eek:
  • 0

#786
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мы тоже вчера ездили на 190 км по Баканасовской стороне
жерех клевал, но как-то вяло (я поймал всего трех, еще штуки 4 сорвалось)
половина из пойманных вообще за спину засеклась
причем жерех предпочитал крупную блесну, с утра белого, а к обеду золотого или бронзового цвета
после обеда решил попробовать половить на воблер
на него клевало значительно лучше, 2 пойманных рыбы засеклись на оба крючка воблера
а часов с трех вообще клев прекратился
но настр остался отличным - сезон ловли пресноводных рыб открыт :eek:
  • 0

#787
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Оки-доки. Попробую подговорить другана, чтобы сфоткал сам процесс нахлыстовой рыбалки, мож и процесс вытаскивания n-килограммового улова :eek:


Janik, с нетерпением жду результатов нахлыстовой ловли на Бартагое. И вообще как там?

Сам ездил в воскресенье пузо греть на Космос. Рыбаков было много, но рыба была тока в виде маля, стадами бороздившего пребрежную зону. Да мы в общем и не упирались на счет рыбалки, так, пикничек на полдня с большим количеством шашлыка
Остобо красив был утренний туман - белая вода, белое небо и только по уткам определяешь, где горизонт...
  • 0

#788
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Janik, с нетерпением жду результатов нахлыстовой ловли на Бартагое. И вообще как там?

Ну судя по фоткам, кроме Чао-Чао они ничего не поймали... :eek:
  • 0

#789
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, с нетерпением жду результатов нахлыстовой ловли на Бартагое. И вообще как там?

Значится так. Вообще там - здорово. Красиво. Горно-степные-озерно-речные ландшафты. Мне (и всем кто ездил) - понравилось. Есть конечно ньюансы. Типа, берег водохранилища засорен.

Приехали в субботу, в районе обеда. Тучность, ветренность, холоднючесть. На плотину не пустили. Был областной субботник, ожидали начальство. Поехали в место впадения Чилика в озеро. Хм. Никаких Николаев, никаких запретов. Чисто и пусто. Проехали по дороге вдоль Чилика до конца грунтовки (там мост железный через Чилик). Вернулись немного и встали на последнем перегибе Чилика перед водохранилищем. Красота, скалки, сыпухи, почти Джасыккель :eek: Рыбалка не фонтан. Шнур кидать не возможно - ветренно. Помочили червей - результат - маленький усач, отпустили. Все. Когда столовались (вечер) пошел дождик, часа на полтора. Потом - бац и утро :)

В воскресенье решили пообследовать местность. Т.е. прокатиться вдоль всего озера, немного подняться в сторону Асов, побывать за плотиной. Все удалось (кроме рыбалки. Я рыбачил с утра часа два, на шнур. С техникой начинает налаживаться, но результат пока ноль. Точнее 0 : 3 в пользу непоимки на шнур :) . На той стороне озера пробил камнем шину. Поменяли, езжу временно на запаске. Проехали за плотину - воды почти нет, видимо заполняют озеро. Въезд стоил 500 тг за всех. Все, потом покатили домой :smoke:

В этот раз народ собрался в основном альпинистко/туристической направленности. Поэтому акцент делался на красоты, покатушки и т.п. Но я еще туда вернусь и именно по рыбацкому направлению...

PS. Фотки с "рыбалки" на бартогае

Сообщение отредактировал Janik: 05.04.2004, 15:16:09

  • 0

#790
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Janik, с нетерпением жду результатов нахлыстовой ловли на Бартагое. И вообще как там?

Ну судя по фоткам, кроме Чао-Чао они ничего не поймали... :eek:

Чао-Чао - это, вероятно, лебединная аля прощальная пестня влюбленных. У нас же - чау-чау :)
  • 0

#791
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ну значится,рассказываю....Поехали по совету ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ ПАПЫ И ЛЕКТОРА(ЕМУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО) в район Арал-Тюбе,как и ожидалось на 66 ГАЗе,в четверг.Выехали в три часа,приехали на место(которое пришлось поискать,в смысле где встать,потому как занято почти все было) в семь часов.Раскинули лагерь,пошел смотреть по берегу кто и как и что ловит.По расстоянию не скажу,короче:за Баканас,потом по-моему что-то на У...Затем там,на перекрестке,где рыбнадзор стоит,налево,по асфальту после моста еще примерно километров 20-25,затем с дороги вправо и пока не уткнешься.Тама местные содрали с нас 500 тенге и пропустили через шлагбаум.Так вот народ ловил ЖЕРЕХА на дергушку,так об"яснили,удочка 6-ти метров,леска 0,6-0,5,блесна не менее 28-35 грамм.Запускается на дно и медленно протягивается против течения.Да,кстати,от берега примерно чуть больше длины удилища.Затем блесна-сама по течению,и т.д.Так вот у дедов,которые сидели рядом с нами,на время нашего приезда уже было пять полных базарных сумок ЖЕРЕХА различных размеров.А,кстати место местные назвали КАЙРА,то есть слияние двух рек.Мы решили с утра занять ихнее место,но хорошо отметили приезд,поэтому прспали.Наутро место оказалось занятым каким-то (ЛЕКТОР,ПАПА)вашим тезкой,который за два дня набил вдвоем с женой 4 мешка этой рыбы.По всему берегу наблюдалась таже картина.А мы тщетно попробовав на своем месте тот же спссоб ловли оторвали все свои(15)блесен,благополучно отыскали бывшую протоку,ставшую озером и там наловили карасиков(довольно крупных)и сазанчиков около 700-800 грамм.В субботу мы уже спокойно отдали место,то которое рядом вновь прибывшим рыбакам,так как блесен больше не было.У них было все тоже самое:ЖЕРЕХ пер как бешеный.Потом приехали на лодке местные рыбаки отвалили нам этой рыбы по пятьдесят тенге за хвост и мы поехали назад.Были остановлены, очень правда интеллегентным,рыбинспектором и на вопрос "какие виды рыб" честно ответили,что ЖЕРЕХ,хотя прям сверху их лежали караси и сазанчики,но он заглядывать к нам не стал и мы благополучно вернулись.Оказывается в этом месте лов САЗАНА и КАРАСЯ-ЗАПРЕЩЕН!!!!!Хотя в Алматинских путевках было написано,кроме ШИПа и УСАЧа,но их это мало волновало,у нас на глазах какого-то хлопца чуть не арестовали,правда на всем пути домой он нас так и не обошел,хотя машина была не нашей чета.Может всетаки получились проблемы?Вообщем РЫБАЛКОЙ довольны от и до.Жалко,что с пятого числа там ЗАПРЕТ!
  • 0

#792
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да чуть не забыл,большое СПАСИБО БЕКЕШЕ,прогноз погоды с точностью до,можно сказать,секунды,были полностью готовы на каждый день.Если не секрет,то где такой берут?
  • 0

#793
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Были с кентами в субботу на Куртах. Погода - бр-р-р... Даже один ящик пива не допили до конца :eek: Сначала свернули за 99 столбиком - на устье Куртинки, там очень мелко и никого из рыбаков, так-что поехали дальше на 102 км. В общем поймали на троих штук 25 воблочек мелких, самая крупная с ладошку. Четвертый все это время дрых в тачке, благо что там не капало. В итоге часам к четырем нас окончательно достал дождь, и мы поехали домой. Короче не дождались хорошой погоды какой-то час-полтора. Вобла шла на червя и на хлеб, на кукурузу и перловку не шла. А родственничек мой смотался на Или, не знаю только куда, но в воскресенье мотался по знакомым раздовал жерехов. Вот так вот блин. :)
  • 0

#794
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Чуть не забыл,поймал еще СУДАЧКА около килограмчика,но не в Или,а в озере.Что это значит?Когда примерно он тогда в речки войдет?Или это просто так-повезло на дурняка?
  • 0

#795
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ну вот отметился с рыбалки,все ажно приуныли!Что сегодня вообще сюда не заходил?
  • 0

#796
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Ну вот отметился с рыбалки,все ажно приуныли!Что сегодня вообще сюда не заходил?


Посмотрели, почитали, заценили и приуныли ;)

У меня вот такой вопрос, стоит ли брать удилище "спиннинг" тонкий и гнущийся Daiwa зовут (1-1,5метра)? Вчера заходил в магазин, меня убеждали что лучше спиннига нет, мативируя хорошей игрой! Сам же привыкший к жесткому спиннингу, вдруг не понравится, а каждый раз на хороший спиннинг выкладывать, жаба душит ;)
  • 0

#797
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

У меня вот такой вопрос, стоит ли брать удилище "спиннинг" тонкий и гнущийся Daiwa зовут (1-1,5метра)? Вчера заходил в магазин, меня убеждали что лучше спиннига нет, мативируя хорошей игрой! Сам же привыкший к жесткому спиннингу, вдруг не понравится, а каждый раз на хороший спиннинг выкладывать, жаба душит  ;)

у меня тоже тонкий и довольно сильно гнущийся спининг (прада не DAIWA а SHIMANO) со строем 10-50 г, 210 см
до этого тоже был шимано, но довольно жесткий
для начала - к нему нужно привыкнуть, немножко другая техника заброса, проводки и вываживания из-за сильной гибкости
при вываживании сама палка хорошо аммортизирует рывки рыбы, но в то же время как бы провоцирует на более долгое вываживание (гнется так, чо думаешь что сейчас сломается)
зато в отличие от жестких спинингов можно использовать более тонкую леску и более чувствительно играть блесной или воблером
так что выбирать тебе

Сообщение отредактировал vvg: 07.04.2004, 08:07:03

  • 0

#798
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Да чуть не забыл,большое СПАСИБО БЕКЕШЕ,прогноз погоды с точностью до,можно сказать,секунды,были полностью готовы на каждый день.Если не секрет,то где такой берут?

Пожалуйста! Только я - Бакеша. А вот ссылка http://www.accuweath...ner=accuweather прогноз там действительно самый реальный.
  • 0

#799
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Люди срочно нужна помощь. В связи с запретом в нижнем течении решили первый раз поехать в верхнее выше Капчагая. Подскажите , пж-ста, кто где был и куда лучше поехать срочно. Выехать решили в пятницу. Заранее благодарен всем.
  • 0

#800
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Люди срочно нужна помощь. В связи с запретом в нижнем течении решили первый раз поехать в верхнее выше Капчагая. Подскажите , пж-ста, кто где был и куда лучше поехать срочно. Выехать решили в пятницу. Заранее благодарен всем.

Опыта рыбалки в тех местах пока нет. Но вот обсуждение маршрута, целью которого было посещение родонового источника. Потом скатались до Или, напротив поющего бархана. Внешне место выглядит как нормальное для рыбалки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.