Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#721
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

2 Третя: В район Арал Тобе

Когда едете? В субботу полуснег обещают ;)

15-Day AccuWeather.com Forecast for: ARAL-TYUBE
View this data in Metric | English units.
Я тут погодку подсмотрел для района Арал-Тобе, может кому интересно.

Today Get Details
Hourly Weather
Mostly sunny; very warm.
High 24° C / RealFeel[TM] 25. Max. UV 5.


Tonight Get Details
Hourly Weather
Clear and mild.
Low 14° C / RealFeel[TM] 12° C.


Thursday 4/1 Get Details
Hourly Weather
Warm with increasing clouds.
High 26° C / RF 26° C. Low 8° C / RF 15° C. Max. UV 5.


Friday 4/2 Get Details
Cloudy and chilly with rain.
High 9° C / RF 12° C. Low 0° C / RF 9° C. Max. UV 1.


Saturday 4/3 Get Details
Mostly sunny, warmer and nice.
High 18° C / RF 20° C. Low 8° C / RF 5° C. Max. UV 5.


Sunday 4/4 Get Details
Warm with clouds and sun.
High 20° C / RF 22° C. Low 6° C / RF 12° C. Max. UV 4.


Monday 4/5 Get Details
Rain, then mostly cloudy.
High 14° C / RF 17° C. Low -3° C / RF 9° C. Max. UV 3.


Tuesday 4/6 Get Details
Snow, then clouds and sun.
High 7° C / RF 9° C. Low -4° C / RF -2° C. Max. UV 5.
  • 0

#722
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

граждане рыбачащие, а у нас щуки гденить есть близко?
в глубоком детстве их мой папа ловил где-то в Чу, там речушек было пересыхающих много. Там ловили. А кто-нить еще гденить их встречал?

есть такое озеро Амангельды рядом с горами Улытау, так вот там этой щуки немеряно. Да и вобщем в любой речке бывшей Джезказганской области есть щука.


Бакеша, Вы меня еще в Сибирь отправьте ;)
Я говорю о хоть сколько-нибудь реально близких местах.

давайие произведем легкий рефрейминг вопроса:
в Алматинской области щука есть?
  • 0

#723
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Никогда не слышал о щуке в Алматинской области...так что дорога в Сибирь вполне реальна ;)
  • 0

#724
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

граждане рыбачащие, а у нас щуки гденить есть близко?
в глубоком детстве их мой папа ловил где-то в Чу, там речушек было пересыхающих много. Там ловили. А кто-нить еще гденить их встречал?

есть такое озеро Амангельды рядом с горами Улытау, так вот там этой щуки немеряно. Да и вобщем в любой речке бывшей Джезказганской области есть щука.


Бакеша, Вы меня еще в Сибирь отправьте ;)
Я говорю о хоть сколько-нибудь реально близких местах.

давайие произведем легкий рефрейминг вопроса:
в Алматинской области щука есть?

Щуки в Алма-Атинской области нет.
  • 0

#725
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сас.
я сам там не был...но говорят есть, или дальше под Усть-Каманом ;)
Но чтобы Третя и не поймал, да быть этого не может  :-)

Это точно, сам лавливал в Бухтарминском водохранилище. Знакомый, точнее знакомая, лавливала там же методом подводной охоты, т.е. на водное ружье.
  • 0

#726
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ааааа....И на старуху бывает проруха...
Третя, не Алахоль, а Бухтарма...перепутал, но все равно в ту сторону ;)
  • 0

#727
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

граждане рыбачащие, а у нас щуки гденить есть близко?
А кто-нить еще гденить их встречал?


Нет. У нас кроме кофея больше нету .... ;)
  • 0

#728
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
У меня родственники приезжают каждую весну с России и привозят соленную щуку! Могу дать парочку десяткофф для изучения. ;)
Посмотрел щаз книгу "РЫБЫ РОССИИ"(СНГ весь, г.в. 1996) на територии КЗ ваще не наблюдается щуки.
  • 0

#729
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня родственники приезжают каждую весну с России и привозят соленную щуку! Могу дать парочку десяткофф для изучения.

в очередной четверг? мда, заманчиво...
  • 0

#730
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

У меня родственники приезжают каждую весну с России и привозят соленную щуку! Могу дать парочку десяткофф для изучения.

в очередной четверг? мда, заманчиво...

Еще не приехали ;) в середине апреля!
  • 0

#731
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У меня родственники приезжают каждую весну с России и привозят соленную щуку! Могу дать парочку десяткофф для изучения.  :-)
Посмотрел щаз книгу "РЫБЫ РОССИИ"(СНГ весь, г.в. 1996) на територии КЗ ваще не наблюдается щуки.

Вообще-то в Боровом есть город Щучинск и озеро Щучье.Врёт справочник. ;)
  • 0

#732
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У меня родственники приезжают каждую весну с России и привозят соленную щуку! Могу дать парочку десяткофф для изучения.  :-)
Посмотрел щаз книгу "РЫБЫ РОССИИ"(СНГ весь, г.в. 1996) на територии КЗ ваще не наблюдается щуки.

Вообще-то в Боровом есть город Щучинск и озеро Щучье.Врёт справочник. ;)

На базаре в с.Боровое продаются пелядь, вобла, копченые и соленые по немерянным ценам, что наводит на мысль о неборовом их происхождении. На вопрос "че так дорого?" - ответ - "пиво дорогое и рыба дорогая". Был там недолго, да и забыл спросить чего ловят местные...
  • 0

#733
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Щука в Казахстане есть одназначно!
Сами ловили в притоках Урала близ города Уральска. У меня там бабушка живет и другие родственники.

А также в тех местах ловили карасей, карпов и сазанчиков в озерах, так же раков . В Урале - сомов, белёшек, судаков и тех же раков. Это из того, что помню. В основном ловили дедушка и брат, ну я изредка, в основном чистила и готовила всю эту живность вместе с бабушкой ;) А так, пока мужики рыбачат, мы с бабулей в лесок по грибы-ягоды. Набирали белые грибы, лисички, грузди , потом их варили, солили, жарили , в пироги-пирожки клали :-) Смородину, яжевику опять же на варенье . Эх, было время... До сих пор вспоминаю свои детские каникулы у бабушки с дедушкой, как сказку.

Сообщение отредактировал des: 31.03.2004, 16:41:48

  • 0

#734
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

У меня родственники приезжают каждую весну с России и привозят соленную щуку! Могу дать парочку десяткофф для изучения.  ;)
Посмотрел щаз книгу "РЫБЫ РОССИИ"(СНГ весь, г.в. 1996) на територии КЗ ваще не наблюдается щуки.

Есть щука в Кz. С отцом ездил в детстве часто на рыбалку правда опять же в Джезказгане.
И здесь пишут : http://www.grida.no/.../fish/fishs.htm
  • 0

#735
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
В Джезе есть, и вокруг него.

Сообщение отредактировал Papa: 31.03.2004, 18:36:40

  • 0

#736
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну и фиг с щукой. давайте дружно обсудим нахлыст - нафиг он нам нужен и, если нужен, то на какой такой фиг.
Я понимаю, что на фореля в основном. А поскольку я еще ни одной форели не выловил за ближайшие 2 года, я сильно сомневаюсь, что наша капризная рыба польстится на какую-то мушку. окромя всего прочего и реки у нас крутовастенькие, бурные, поросшие кушарами. Где хлестать? Мож кто хлестал? или собирается заняться этим благородным видом рыбалки?
  • 0

#737
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я понимаю, что на фореля в основном.

да фиг его знает с эти нахлыстом, хотя по идее еще можно и жереха потаскать
надо только правильную мушку подобрать
хотя сам я пока на нахлыст переходить не собираюсь
  • 0

#738
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
- Третя. Я пока тоже к этому спокоен, можт для этого надо снасть для начала купить. А там и рыба пойдет???;) Мало мест у нас под этот вид ловли. Хотя на Или можно было бы попробовать жереха потаскать.
  • 0

#739
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Знакомый дядька ловил на или нахлыстом, всего поймал одного жереха за весь сезон, и тот наверна дурной ;), говорит мучительно это больно, легче на удочку или спиннинг, так и закинул все нахлыстовые прибамбасы. Рассказывал с лодки на Иссык-куле иссык-кульскую форель ловил нахлыстом, много наловил.
  • 0

#740
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
недавно был в боулинге (Олимпик). там раздавали листовки с рекламой какого-то частного озера неподалеку от Алматы. по рекламе - прям РАЙ какой-то...Озеро огромной площади, кишащее рыбой !!! Что это ? Кто-нибудь что-нибудь слышал ? ;)
Название забыл.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.