Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#681
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений

Что такое Космос ? знакомое что то...

Космос,- это друг Саши Белого :puke:

#682
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

. А за неделю до того мы за день кило 10 вынули.


Видимо, это были последние 10 кг...Третя, там больше рыбы нет...


а вот и есть!!! Ездили в пятницу на Курты, туда же, на 102 км, ночью. :puke:
самый большой вобл был ночью, днем - 5 кг воблы надергали
даже 2 раза на 2 крючка сразу...
лещей правда небыло. НО это не убавило прелести ситуации.
Фотозадокументировано и будет сомневающимся предоставлено.
Надеюсь, все остальные не впустую проваландались

Сообщение отредактировал Третя: 29.03.2004, 13:59:44

  • 0

#683
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
2 Третя.
А где ловили ? на скалах, в заливчиках или на открытом берегу...
Фото выкладывай...мы еще прошлые 10 кг не видели :puke:
  • 0

#684
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Третя.
А где ловили ? на скалах, в заливчиках или на открытом берегу...
Фото выкладывай...мы еще прошлые 10 кг не видели  :puke:


Ловили с небольшого мыса в глубину (на метров 5 от берега и на метров 3-4 вниз.
2 крбчка - один от грузила (30 см) другой - выше грузила. Поалавки - 3-7 грамм в зависимости от волн, скользящие с тормозом. Клали на дно, натягивали лесу и ждали. Брала на нижний, на верхний, но крупная в этот раз держалась глубде - метрах на 10 от берега (пришлось ставить 7 грамм поплавки и плавающие грузильца.
Черви купленные, крючки мелкие.
  • 0

#685
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Третя.
А где ловили ? на скалах, в заливчиках или на открытом берегу...
Фото выкладывай...мы еще прошлые 10 кг не видели  :puke:

прикармливали ее перловкой в прошлый раз, в этот - пшеном. Капали анисовые капли. Может и зря, но блин хуже они точно не делают...

Сообщение отредактировал Третя: 29.03.2004, 14:35:34

  • 0

#686
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Привет всем,

Съездили на впадение алматинки в капчагай, на карьеры. Народу море. Решили немного отдалиться влево. Нашли более-менее пустующий карьерчик. Ни вечером, ни утром никакой поклевки, ни одного малька - ничего.

Часиков в 11:00 поехали домой через фрунзенские пруды. Народуууу. На одной из плотинок встали переобедать. Закинули удилишки - по нулям.
  • 0

#687
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопросы к Трети.

В ближайшее время собирваемся на бартогай. Вопросы:
1. Съезжать на бартогай сразу от кокпека?
2. Какова дорога до бартогая?
3. Где там лучше всего остановиться для отдыха + рыбалка?
4. Как дела с разрешением на лов? Брать в алмате или?
  • 0

#688
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вопросы к Трети.

В ближайшее время собирваемся на бартогай. Вопросы:
1. Съезжать на бартогай сразу от кокпека?
2. Какова дорога до бартогая?
3. Где там лучше всего остановиться для отдыха + рыбалка?
4. Как дела с разрешением на лов? Брать в алмате или?


а я на Бартагой не ездю больше

Сообщение отредактировал Третя: 29.03.2004, 16:49:56

  • 0

#689
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вопросы к Трети.

В ближайшее время собирваемся на бартогай. Вопросы:
1. Съезжать на бартогай сразу от кокпека?
2. Какова дорога до бартогая?
3. Где там лучше всего остановиться для отдыха + рыбалка?
4. Как дела с разрешением на лов? Брать в алмате или?



Ну, попробуйте ;)

Съезжать сразу, как кончится перевал, дорога пойдет (основная), немного налево, а в Согетинскую долину - прямо перед полузаброшенной остановкой.
По долине грам на горку и прямо на запад. Аккуратно - там пара калдобин на дороге есть. КМ 5-10 (не засекал)

Для отдыха/рыбалки (ловил тока османов) лучше съехать за плотину, для чего придется долго уламывать (но это реально) охрану.
Внизу следует малявочницой в мелких заводющках наловить маля. На него и ловить. Еще там хорош комбез. ДА!!! как выедете из Чилика - обратите внимание на наличие воды в р. Чилик. Если ее нет (как это было 7 марта - знач река перекрыта. Что это дает я не знаю, но ниже плотины течет речуха с парой ямок и вся в тине какой-то. Маля там много.

Если не уломаете - разворачивайтесь и до заброшенного городка. Там егерь - Николай. дайте ему ченить, не забудьте выслушать возмущения на счет выдачи партиотом лицензий на форель, чего, по его мнению, они делать не в праве (однако я всегда их беру). Спрашивать, есть-ли рыба - бесполезно. Он не рыбак.

От него сразу (восточнее его домиков) идет съезд, и, в принципе, все дороги, достаточно изменившиеся, с объездами около берега , если их еще не затопило, ведут к мосту. Съехав с моста можно обнаружить дюжину полянок, можно до моста уйти в ущелье до тупика. Одна фигня - не клюет.

За мостом (на заподной стороне) ловить не рекомендую - там заповедная зона и местные начальнички, если увидят, обязательно вышлют бобиков на разборки(я писал об этом)

Теоретически на озере водится хищный сазан... можно и там встать с закидушками и лодкой.

Ну, удачи.

Сообщение отредактировал Третя: 29.03.2004, 16:53:55

  • 0

#690
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну, удачи.

К черту ;)
  • 0

#691
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В воскресение ездили с ПИВОм на Бурчалку(На Фрунзенские,на плотинку),затем на ПИВИНО место,вообщем за весь день ни одной поклевки.Ваще ни одной.Народ на Бурчалу подъезжал, кидал,но тоже ничего.Кстати Janik, если видели серебристый Галант,то это мы стояли.Потом уехали на (перед Дмитриевкой,поворот налево на Капчагайскую трассу и примерно через километр справа плотинка)не знаю как место называется,так там народу было-человеков 60.Стояли все через метра 2 друг от друга,вот там и увидели за полчаса на всю эту толпу 3 10-ти см карасика.Но нам даже встать негде было,стояли и созерцали процесс.А ПИВО в это время пиво пил!А я за рулем.Вот такие дела.Судя по всему в этот день не клевало нигде.Будто рыба кончилась.
  • 0

#692
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Судя по всему в этот день не клевало нигде.Будто рыба кончилась.


Да, блин, вся рыба за Третей ходит. Либо мы ламеры, либо Третя рыбный колдун, либо и то и другое ;)

PS. Галант не помню, помню когда с карьеров уезжали кто-то с 4-х (или 6-ти?) метровой удочкой ходил :-)
  • 0

#693
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да не на карерах,а на фрунзенских на плотине.ПИВО-лентяй,за рыбалки не отчитываешься,все на меня стрелки перекладываешь?А рыба,точняк за третей ходит.Да кстати,ПАПА и ЛЕКТОР,там на озере СТОКО УТКИ БЫЛО.....ПИВО соврать не даст!
  • 0

#694
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да не на карерах,а на фрунзенских на плотине.ПИВО-лентяй,за рыбалки не отчитываешься,все на меня стрелки перекладываешь?А рыба,точняк за третей ходит.Да кстати,ПАПА и ЛЕКТОР,там на озере СТОКО УТКИ БЫЛО.....ПИВО соврать не даст!


Утка в этом году того, не открывали сезон же, все боятся гриппа. У меня родственичек дальний чуть на стенку не полез от горя ;)
  • 0

#695
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Утка в этом году того, не открывали сезон же, все боятся гриппа.  У меня родственичек дальний чуть на стенку не полез от горя  ;)

Да это понятно,что закрыли,но все-таки ИМ- то охота поохотится.Сами-то мы тока рыбаки....Хотя теперь по сравнению с ТРЕТЕЙ,даже язык не поворачивается себя назвать.Зато мы с ПИВОм ни один "Рыбный четверг"пока не пропустили!
  • 0

#696
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Утка в этом году того, не открывали сезон же, все боятся гриппа.  У меня родственичек дальний чуть на стенку не полез от горя  ;)

Да это понятно,что закрыли,но все-таки ИМ- то охота поохотится.Сами-то мы тока рыбаки....Хотя теперь по сравнению с ТРЕТЕЙ,даже язык не поворачивается себя назвать.Зато мы с ПИВОм ни один "Рыбный четверг"пока не пропустили!

Это ладно. Я один раз был на такой рыбалке, что блин хоть стой, хоть падай.
В общем ситуация - один большой канал, в него впадает канал, но поменьше и расположенный немного выше уровня большого. Вот получается маленький водопадик примерно метра два шириной и высотой меньще пол метра. Короче есть такое место на Чумышинской ГЭС. Так прямо из под этого водопада мужик при мне таскал разную рыбу - карасей, окуней, маринку, прямо как из садка. Самое комичное было, что два метра вправо, два влево - практически полный ноль, т.е. мы вдваоем поймали рыбы примерно в отношении 1 к 20 с этим мужиком. Ессно мы пытались как бы присоседится поближе к водопадику, на что мужик бурно реагировал матом. Короче пока это конь не набрал почти два вердра рыбы, он от-туда не стронулся. Так что мы сидели и ждали, пока не освободится рыбное место. :) Но без рыбы мы не вернулись, что называется дождались :-)
  • 0

#697
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А вот вопрос.
Кто нибуть ездил на Байменей.
  • 0

#698
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Судя по всему в этот день не клевало нигде.Будто рыба кончилась.


Да, блин, вся рыба за Третей ходит. Либо мы ламеры, либо Третя рыбный колдун, либо и то и другое :)


Ага, бубен у меня специальный есть. Побил в него перед забросом, и рыба пришла...
А мож дело в анисовых каплях :-)

Еще вот на Илю надо бы съездить в эти выходные..... ;)
  • 0

#699
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А вот вопрос.
Кто нибуть ездил на Байменей.

нет. Продолжай ;) , где это ? и что там есть ?
  • 0

#700
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
![/QUOTE]
Это ладно. Я один раз был на такой рыбалке, что блин хоть стой, хоть падай.
В общем ситуация - один большой канал, в него впадает канал, но поменьше и расположенный немного выше уровня большого. Вот получается маленький водопадик примерно метра два шириной и высотой меньще пол метра. Короче есть такое место на Чумышинской ГЭС. Так прямо из под этого водопада мужик при мне таскал разную рыбу - карасей, окуней, маринку, прямо как из садка. Самое комичное было, что два метра вправо, два влево - практически полный ноль, т.е. мы вдваоем поймали рыбы примерно в отношении 1 к 20 с этим мужиком. Ессно мы пытались как бы присоседится поближе к водопадику, на что мужик бурно реагировал матом. Короче пока это конь не набрал почти два вердра рыбы, он от-туда не стронулся. Так что мы сидели и ждали, пока не освободится рыбное место. :) Но без рыбы мы не вернулись, что называется дождались ;)[/QUOTE]
А это где??? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.