Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#661
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кто-нибудь бывал недавно на месте впадения алматинки в капчагай (по старой трассе)? Был там давно, помню неплохая рыбалка была...
  • 0

#662
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кто-нибудь бывал недавно на месте впадения алматинки в капчагай (по старой трассе)? Был там давно, помню неплохая рыбалка была...

недавно не бывал...
в прошлом году был, рыбалка оч не плохая, на выходных туда думаю смататься
  • 0

#663
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
чет в инете не магу найти сайтец с картинками удилищ окума

мож кто встречал ?
  • 0

#664
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кто-нибудь бывал недавно на месте впадения алматинки в капчагай (по старой трассе)? Был там давно, помню неплохая рыбалка была...

недавно не бывал...
в прошлом году был, рыбалка оч не плохая, на выходных туда думаю смататься

Хм... Я тоже думаю :puke: Только с дружком согласовать еще надо.
  • 0

#665
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ну если что пересечемся :lol: узнать миня можно по удачки, см. выше :puke:
  • 0

#666
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


О. поеду-ка я на 102 км. на курты :eek:

Были мы там в прошлую субботу... :eek: :lol: :lol:


Судя по всему, повторили "успех" поездки туда моих знакомых в тот же день... говорят не клевало. А за неделю до того мы за день кило 10 вынули. Ну, мы попробуем, там отпишусь. :puke:
  • 0

#667
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

. А за неделю до того мы за день кило 10 вынули.


Видимо, это были последние 10 кг...Третя, там больше рыбы нет...
  • 0

#668
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
На эти выходные буду в городе, а вот на следующие надо будет собраться и обсудить. Возможно получится всем народом сгонять.
  • 0

#669
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ну если что пересечемся :lol: узнать миня можно по удачки, см. выше  :puke:

Если поедем, будем на двух белых нивах, на обоих знак У, на одной ЦТ-ный знак, с кучей собак чау-чау :lol:
  • 0

#670
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ну если что пересечемся :spy: узнать миня можно по удачки, см. выше  :eek:

Если поедем, будем на двух белых нивах, на обоих знак У, на одной ЦТ-ный знак, с кучей собак чау-чау :)

а разве Чау-Чау вкусные ? :puke: :lol: :lol: :eek:
  • 0

#671
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Я хорошо умею готовить:puke:
- Пиво!!!, ты где будешь Обмывать?

Сообщение отредактировал Papa: 26.03.2004, 17:48:01

  • 0

#672
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну, и кто куда на выходные?
я борюсь с собственной ленью... :puke:
проиграл ей ночевку, остается надеяться, что хоть субботу выиграть удастся... :lol:

Хотел на Или, ато с 3 апреля запрет, да теперь и не знаю...
в следующие выходные в воскресенье мож буду на Космосе...


Как это с 3-его??? :lol: Вроде же с 5 - го обещали! Блин!
  • 0

#673
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


О. поеду-ка я на 102 км. на курты :eek:

Были мы там в прошлую субботу... :lol: :puke: :lol:


Что сосем всё плохо? Или проблемы теперь туда ездить? Там вроде нормально было рыбачить..
  • 0

#674
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Что сосем всё плохо? Или проблемы теперь туда ездить? Там вроде нормально было рыбачить..

Проблем туда ездить нет...на любой машине до воды можно спуститься, можно без лицензий(200 кзт с машины егерю)...а вот с рыбалкой было глухо, но это видимо в тот день.
  • 0

#675
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот мы блин и съездили на Или вчера
сначала поехали на 190-й км, егерь вроде сказал что в субботу мужики там поймали 6 жерехов, и мы, окрыленные их успехом, стали блеснить
надо сказать, что с утра (часов до 11) было довольно холодно и вода с лески замерзала комком на последнем колечке
за 2 часа ловли на разные блесны (разный цвет, колеблющиеся и вращающиеся, кастмастеры разного размера, воблеры) - и одной поклевки
плюнули и поехали дальше, за Баканас на 240-й км примерно, там где канал
там стояла толпа рыболовов и безуспешно пыталась поймать жереха на все что можно - у них тоже все глухо было
развернулись да поехали еще дальше, на 268-й км (а вот сейчас будут слайды :puke: )
съехав с трассы начали пробираться кабаньими тропами к реке, 2 раза чуть не застряли в грязевых ямах, с трудм проехав мост через протоку (мост из большой трубы) и чуть не оставив на нем глушак, поехали дальше, и в 20-30 метрах от реки намертво сели на днище
пол часа маслания с тросом, ветками и прочими снастями автольбителя бездорожья, все грязные с ног до головы, решили идти за трактором, который еще через пол часа за 2 минуты вытащил машину и проехав метров 20-30 начали рыбачить
все тоже самое - ни поклевки. мужики, сидевшие чуть ниже по течению за 3 дня тоже ничего не поймали (кроме 4-х жерехов на сетку)
еще через 2 часа, поняв бесплотность нашх потуг и допив пиво, поехал обратно домой
пока доехали до трассы еще 3 раза засревали в грязи, правда вытаскивались сами без трактора, но чище от этого не стали
домой приехали уже к 10-ти вечера, грязные, уставшие, но не слишком злые
  • 0

#676
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Привет всем. На самом деле прикольно получается. Рыба еще не идет на нерест, а через неделю рыбалочку прикроют :puke:
  • 0

#677
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Привет всем. На самом деле прикольно получается. Рыба еще не идет на нерест, а через неделю рыбалочку прикроют :puke:

останется ездить на капчик или в верхнее течение
  • 0

#678
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет всем. На самом деле прикольно получается. Рыба еще не идет на нерест, а через неделю рыбалочку прикроют :lol:

останется ездить на капчик или в верхнее течение

Или ниже Арал-Тюбе :puke:
  • 0

#679
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Так что получается, раз в реках рыба ещё совсем не идет, то на озера вообще выезжать смысла нет получается? Если я не ошибаюсь рыба сначала в реке ходить начинает? Или я не прав. В общем у кого какие прогнозы, где можно что-нить поймать в эти выходные? :puke:
  • 0

#680
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Так что получается, раз в реках рыба ещё совсем не идет, то на озера вообще выезжать смысла нет получается? Если я не ошибаюсь рыба сначала в реке ходить начинает? Или я не прав. В общем у кого какие прогнозы, где можно что-нить поймать в эти выходные?  :lol:

По многочисленным откликам и собственному опыту могу сказать следующее:
1. Жерех на нерест ещё не пошёл, но ожитдается
2. Приятели после нашего отъезда 22 марта в сетку поймали около 20 шт. следовательно начал бродить, но жора нет.
3. Температура воды для нереста составляет не менее 8, а сейчас не более 5
4. При такой холодной погоде вода будет прогреваться долго и скорее жерех проходить не ранее чем через 10 дней
Всё ИМХО. :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.