Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#641
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А че за шнур...конусный ?

Двойной конусный. Желтый. DT7F. Производства 3M. Куплен в Лимпопо.
Еще раз спасибо за ссылочку. Перевариваю информацию. По сравнению с тем что там описано, я на рыбалке забивал микроскопом гвозди :lol:

Мне кажется, что нахлыст это красивый, спортивный и дорогой вид ловли, но никак не уловистый для таких ламеров как мы :puke:
А ты вообще в верхних притоках пробовал удачно ловить ? если да, то где и как ?
  • 0

#642
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Дома есть книженция здоровеная, название что-то типа "нахлыст"

вся теория, зачем, почему, с кем, за что, и куда что сувать и как что вязать, в плоть да таво как мушки вязать...
Если интересна могу дать почитать! Если так заинтересовались :puke:
  • 0

#643
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Да....МУХИТА нет и все молчат.Кстати завтра четверг,если мне память не изменяет!Так как народ?????!!!!!!

Попробую, обещать пока не буду. Если успею все раскидать, то обязательно подъеду.
  • 0

#644
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Мне кажется, что нахлыст это красивый, спортивный и дорогой вид ловли, но никак не уловистый для таких ламеров как мы :puke:

Да... Лично мне рыбалка это больше удовольствие, чем средство пропитания. Обидно конечно ежели вообще ничего не поймал, но если переловил, тоже не комфортно, непонятно зачем. Приходится как Лектор - отпускать. С солением видимо завязал, проще нечто качественнее купить :lol:

А ты вообще в верхних притоках пробовал удачно ловить ? если да, то где и как ?

Значится так. История моего рыболовства делится на несколько этапов, между которыми нескольколетние пробелы.
Детство. Мой отец был заядлым охотником/рыболовом. Тогда я оторвался по полной. Исколесили чуть ли не весь Казахстан/Киргизию. Именно на этом этапе я и ловил форель в верхних притоках тургеня и кегеня. Может и еще где, не помню. Ловил на обычную безпоплавковую удочку, на червя. Неплохо получалось.
Юность. С друзьями ездили рыбачить на близлежащие к Алмате озера и капчагай. Лов на поплавковую удочку + закиды.
Зрелость. Был охмурен знакомым на лов жереха, только спинингом, пешим порядком ниже плотины на или.
Сейчас. Буквально только в этом году реинкарнировал страсть к рыбалке, плюс - купили ниву. Хочу поисследовать рыбалку в пределах 500 км, и научиться ловить нахлыстом. В крупных планах: съездить на байкал с попутным рыболовством на бухтарме, проехать через тургень-асы-бартогай (по горной дороге).
  • 0

#645
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Дома есть книженция здоровеная, название что-то типа "нахлыст"

вся теория, зачем, почему, с кем, за что, и куда что сувать и как что вязать, в плоть да таво как мушки вязать...
Если интересна могу дать почитать! Если так заинтересовались  :puke:

Всегда ЗА. Вот вернется жена с командировки, возможно посещу ваш рыбный четверг, там и встретимся :lol:
  • 0

#646
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

проехать через тургень-асы-бартогай (по горной дороге).


Коллега, я там был, тока с другой стороны. Мы с Бартагоя на сарытау колесили.
Так скажу - без доп. вентилятора туда тяжело нивепроходить. И это вообще была единственная трасса, где моя нива цепляла постоянно, мы подкладывали камни в ямы...
Зато чувствовали себя альпинистами :puke:
http://www.atretyako...lries/mount.htm
тута есть эта фотка....
так что на паджерике я туда пока не желаю шипко лазить, он мне как память дорог.
Тем более что на бантагой мы больше не поедем - достало!!! :lol:
разве только за плотину :lol:
  • 0

#647
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

проехать через тургень-асы-бартогай (по горной дороге).

Коллега, я там был, тока с другой стороны. Мы с Бартагоя на сарытау колесили.

До Алгабаса? Или на Сарытау развернулись? И что там на счет рыбалки?

так что на паджерике я туда пока не желаю шипко лазить, он мне как память дорог.

Да... У меня фирменная нива, всмысле, от выделена в пользование от фирмы где работаю, а посему - грех не использовать случай :puke:
  • 0

#648
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мне кажется, что нахлыст это красивый, спортивный и дорогой вид ловли, но никак не уловистый для таких ламеров как мы :puke:


дааа.... а я вообще блин прошарился на Бартагое - и никто не поймал ни одной форелины... хотя было все - маль, червь, блесны, мухи...
И чето я к нахлысту приостыл. думаю, меня не хватит на этот способ морально - люблю покидать в перемешку с посидеть :lol: Да и мест не много видел таких хлыстовых...

И вообще стал сомневаться СИЛЬНО в наличии рыбы в районеБартагоя (кроме османа и форелек, обитающих ниже плотины)
  • 0

#649
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
В 19:00 поеду поставлю свой "зил" и поеду в Алтын орду!!!!!!!
  • 0

#650
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

До Алгабаса? Или на Сарытау развернулись? И что там на счет рыбалки?

Ну. мы на сартау уже к концу взгромаздились.
Сначала быле на Алгабасе с Жанаталапом. Там БЫЛА дорога вниз к Сарытау, но ее размыло на мосту, где Женишке сливается с Чиликом. рыбы мы там не видали, а вот чабаны с удочками есть.
Фотки тамже.
Потом проехали по Чарыну (они там рядом с Чарыном), заехали на Темирлик,
а потом через Бартагой на Сарытау. Последняя оказалась грязным ручейком, в который и закидывать-то западло... Ну мы и уехали. Хотя надо было...
И насчет Женишке тоже стоило подзадуматься более, чем мы это сделали...
  • 0

#651
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну, и кто куда на выходные?
я борюсь с собственной ленью... :puke:
проиграл ей ночевку, остается надеяться, что хоть субботу выиграть удастся... :lol:

Хотел на Или, ато с 3 апреля запрет, да теперь и не знаю...
в следующие выходные в воскресенье мож буду на Космосе...
  • 0

#652
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Что такое Космос ? знакомое что то...
  • 0

#653
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Что такое Космос ? знакомое что то...

Чудное место, напоминающее климатом парк горького...
По кульджинке до речки Бесагаш (поселок Ават), там налево, вниз и там деревнями (в т.ч. и через Космос) к пруду, где рыбалка разрешена. Там из прикольного водится уклейка :puke: которую многие принимают за местную селедку непонятную. Ну и окунек, сазанчик, карасик...
Всего около 40 км. за городом.
  • 0

#654
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
мммм...
за селедку тут принемают чехоню.
как только ее не называют, уклейка :puke:
бум знать.
  • 0

#655
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Что такое Космос ? знакомое что то...

Чудное место, напоминающее климатом парк горького...
По кульджинке до речки Бесагаш (поселок Ават), там налево, вниз и там деревнями (в т.ч. и через Космос) к пруду, где рыбалка разрешена. Там из прикольного водится уклейка :lol: которую многие принимают за местную селедку непонятную. Ну и окунек, сазанчик, карасик...
Всего около 40 км. за городом.

Ааа...вспомнил, я через него с Капчагая на дачу в Иссык езжу :puke:
  • 0

#656
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну, и кто куда на выходные?
я борюсь с собственной ленью... :puke:
проиграл ей ночевку, остается надеяться, что хоть субботу выиграть удастся... :lol:


О. поеду-ка я на 102 км. на курты :lol:
  • 0

#657
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Купил себе сегодня удилище 4 метра Ocuma завут, с пробковой ручкой, вообщем супер нравится, цена 50 ихних денег, 25 кг держит :puke: что поразило сразу чехол под нее дали, теперь нада на выходных апробавать
  • 0

#658
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

О. поеду-ка я на 102 км. на курты :eek:

Были мы там в прошлую субботу... :lol: :puke: :lol:
  • 0

#659
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Купил себе сегодня удилище 4 метра Ocuma завут, с пробковой ручкой, вообщем супер нравится, цена 50 ихних денег, 25 кг держит  :puke: что поразило сразу чехол под нее дали, теперь нада на выходных апробавать

Обмывать сегодня будешь ? :lol:
Че за палка, карповая ?
  • 0

#660
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Купил себе сегодня удилище 4 метра Ocuma завут, с пробковой ручкой, вообщем супер нравится, цена 50 ихних денег, 25 кг держит  :lol: что поразило сразу чехол под нее дали, теперь нада на выходных апробавать

Обмывать сегодня будешь ? :eek:
Че за палка, карповая ?


обмывать сёдня буду другое :lol:
карповая

смотрел се еще катушечку, денег не хватило тож Окума 100 их денег :puke:

но чет так влюбился в нее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.