Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#621
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Привет народ,

На субботу-воскресенье ездили на р.Темерлик (за р.Чарын). Не смотря на купленную лицензию рыбу не поймали. :D Ловили на блесну и муху (нахлыстом). В реке отчетливо сновала мелочь размером 5 см в длину. Видимо с Чарына рыба еще не поднялась.

В принципе, поездка удалась, отличное место для отдыха, ясеневые рощицы, чистая речка, друзья-товарищи :D

Не сочтите за неуважение, а до этого там ловили нахлыстом& Помнится форель и осман замечательно ловятся на обыкновенного червя м обычную удочку, только без поплавка, так сказать на дергушку.


Да, на червя неплохо лАвливал. И на кегене, и на тургене :) Все просто, до этой поездки я приобрел шнур (flying line, типа летающий шнур). Ну, а так как опыта у меня с ним никакого, то я и извращался...
  • 0

#622
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Везет же людям,хотя бы отдохнули.Конечно для Лектора 5 жерехов-это уже не рыбалка :D А тут все выходные пролетели как фанера над Парижем,оглянутся не успел,как уже на работу.ПИВО на дачу-то ездил?Ловилось что-нибудь?Эх,а МУХИТ так и не появляется.
  • 0

#623
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Бывал там лет 30 назад.Отдых супер. Запомнилось огромное количество рыбы и сонек(зверёк такой.

Да... Лектор в 1974 году везде рыбы было много :D
  • 0

#624
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Везет же людям,хотя бы отдохнули.Конечно для Лектора 5 жерехов-это уже не рыбалка :D А тут все выходные пролетели как фанера над Парижем,оглянутся не успел,как уже на работу.ПИВО на дачу-то ездил?Ловилось что-нибудь?Эх,а МУХИТ так и не появляется.

Мухит же вроде без работы пока, поэтому недоступен. :D

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 23.03.2004, 17:26:54

  • 0

#625
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Везет же людям,хотя бы отдохнули.Конечно для Лектора 5 жерехов-это уже не рыбалка :) А тут все выходные пролетели как фанера над Парижем,оглянутся не успел,как уже на работу.ПИВО на дачу-то ездил?Ловилось что-нибудь?Эх,а МУХИТ так и не появляется.

Ездил, карасей подергал... Больше ничего сказать не могу :D , остальные выходные я просто пропил :D
нада позвонить ему да узнать, что да как...
  • 0

#626
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ездил, карасей подергал... Больше ничего сказать не могу  :D , остальные выходные я просто пропил  :D
нада позвонить ему да узнать, что да как...

Стыдно!А карасей как обычно штук 50 :) А МУХИТ же говорил,что как-нибудь заскочит с чужого.Эх,такой ориентир теряем :spy:
  • 0

#627
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Лектор и Ко, считаешь, что на следующих выходных на Или делать нечего ?
А как насчет насосных в районе Шенгельдов ?
  • 0

#628
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
[quote name='Haldex' date='23.03.2004, 18:33']Лектор и Ко, считаешь, что на следующих выходных на Или делать нечего ?
А как насчет насосных в районе Шенгельдов ?[/QUOTE
По нынешней погоде и не знаю, но на капчике не ловил по сему давать советы не могу. :D
  • 0

#629
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

По нынешней погоде и не знаю,

Нда...глядя в окно и не верится, что в выходные обещают хорошее потепление...
2 Janik. Видимо для мушек еще рано, т.к. настоящих еще нет ....думаю ближе к лету надо пробовать, а сейчас банальный червь, ну или маленькая блесна или мормышка. Я так думаю :D
  • 0

#630
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

По нынешней погоде и не знаю,

Нда...глядя в окно и не верится, что в выходные обещают хорошее потепление...
2 Janik. Видимо для мушек еще рано, т.к. настоящих еще нет ....думаю ближе к лету надо пробовать, а сейчас банальный червь, ну или маленькая блесна или мормышка. Я так думаю :D

Согласен, имхо, у рыбы развиты рефлексы на природное наличие корма, вначале весны бесполезно ловить на кукурузу, хлеб и т.д. только червь. Мошкары нет, кузнецов нет :D
  • 0

#631
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
в такую погоду даже я на пиво клевать небуду
  • 0

#632
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik. Видимо для мушек еще рано, т.к. настоящих еще нет ....думаю ближе к лету надо пробовать, а сейчас банальный червь, ну или маленькая блесна или мормышка. Я так думаю  :D


Да понятно. Я тренировался работать шнуром. Кстати, а ни у кого опыта нет? Или интернет ссылки на обучение... У меня смутное ощущение что я не совсем в курсе как им правильно пользоваться. Или, точнее - совсем не в курсе :D
  • 0

#633
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


2 Janik. Видимо для мушек еще рано, т.к. настоящих еще нет ....думаю ближе к лету надо пробовать, а сейчас банальный червь, ну или маленькая блесна или мормышка. Я так думаю  :D


Да понятно. Я тренировался работать шнуром. Кстати, а ни у кого опыта нет? Или интернет ссылки на обучение... У меня смутное ощущение что я не совсем в курсе как им правильно пользоваться. Или, точнее - совсем не в курсе :D

А как ты им пользовался ?

Нахлыст

Сообщение отредактировал Haldex: 24.03.2004, 11:57:11

  • 0

#634
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[quote name='Haldex' date='24.03.2004, 11:54']Да понятно. Я тренировался работать шнуром. Кстати, а ни у кого опыта нет? Или интернет ссылки на обучение... У меня смутное ощущение что я не совсем в курсе как им правильно пользоваться. Или, точнее - совсем не в курсе :D[/QUOTE]
А как ты им пользовался ?

Нахлыст[/QUOTE]

Привязал муху к леске (0.5м длиной), привязал леску к шнуру. Бросил. Метров на 3 :D Не понравилось, в кино видел метров на 15. Поколбасился с метанием. По моему высший результат метров 6. Не летает собака.
Сейчас уже узнал про "лидера". Отрезок лески должен быть метра три. Спасибо за ссылку, пойду проходить теоретический курс, учить мат.часть :)
  • 0

#635
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А че за шнур...конусный ?
  • 0

#636
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А че за шнур...конусный ?


Хм :puke: Точнее отвечу завтра (фирму, марку и т.п., надо дома посмотреть). Конец шнура по сечению меньше "тела", а так по всей длине шнур одинакового диаметра.
  • 0

#637
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да....МУХИТА нет и все молчат.Кстати завтра четверг,если мне память не изменяет!Так как народ?????!!!!!!
  • 0

#638
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
народ всегда ЗА!

не знаю как у кого у меня чет работы навалило...
зафтра спишемся
  • 0

#639
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Да....МУХИТА нет и все молчат.Кстати завтра четверг,если мне память не изменяет!Так как народ?????!!!!!!

Завтра иду на День Рождения к другу. Буду в следующий раз. :puke:

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 24.03.2004, 18:55:57

  • 0

#640
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А че за шнур...конусный ?

Двойной конусный. Желтый. DT7F. Производства 3M. Куплен в Лимпопо.
Еще раз спасибо за ссылочку. Перевариваю информацию. По сравнению с тем что там описано, я на рыбалке забивал микроскопом гвозди :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.