Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#601
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
гоубчики почему не обсуждаем ловлю на динамит? прикармливашь место потом рвешь, потом собираешь, варишь и ешь. электроудочки тож ничо, только аккумулятор в лодке трудно катать.
  • 0

#602
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

гоубчики почему не обсуждаем ловлю на динамит?  прикармливашь место потом рвешь, потом собираешь, варишь и ешь.  электроудочки тож ничо, только аккумулятор в лодке трудно катать.


а представь картину, динамит взрывается у тебя в штанах... :D
  • 0

#603
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Пиво, :D нашел вот это про гусиное перо:


А.Г.Горяйнов "Как поймать карпа"
...В южных областях с успехом пользуются скользящим поплавком, имеющим конструкцию, которая позволяет делать забросы на очень большие расстояния. Изготавливается он следующим образом. Возьмите гусиное перо, аккуратно обрежьте его, оставив один голый стержень с подрезанной вершинкой, в которой закрепите петлю из проволоки. В эту петлю проденьте кусочек медной проволоки, согните его и наденьте подходящий кусочек кембрика для фиксации лески. Из пробки вырежьте тело поплавка, верхнюю часть оставив плоской, сделайте в нем отверстие, соразмерное с диаметром стержня пера, и надвиньте его на стержень. Затем возьмите листовую латунь или жесть толщиной не более 1,5 мм и вырежьте из нее как бы "восьмерку". Размер большого отверстия "восьмерки" будет зависеть от толщины гусиного пера, и делается оно таким, чтобы перо входило в него туго и не болталось. Другое отверстие восьмерки предназначено для скольжения лески и должно быть больше ее диаметра на 0,2-0,3 мм. На перо надевается "восьмерочка", прижимается к пробочке и фиксируется тугим резиновым колечком.

С таким поплавком вполне можно ловить в проводку на большой глубине, или оснащая им удилище, предназначенное для дальнего заброса насадки...

Мухитыч эт не то :D , Я ловлю чиста на гусиное перо, без всяких пробок. Он легкий знаешь как классна за ним наблюдать када клюет (это к карасям).
  • 0

#604
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кста, сегодня утреннюю программу смотрел по НТВ, в г. Аксай поймали сеткой белугу в 200 кг весом :D, вот как нада ловить...
  • 0

#605
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Я думаю, что это неплохое место, чтобы сделать ЭТО :
Лектор, Олег, с Днем Рождения ! :D
  • 0

#606
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я думаю, что это неплохое место, чтобы сделать ЭТО :
Лектор, Олег, с Днем Рождения !  :D

:D присоеденяюсь, огромного те здоровья
  • 0

#607
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Народ извиняюсь времени мало:у меня брату 40 дней.Про Бурчалку я говорил уже,по старой Капчагайской трассе,за Николаевкой направо и далее по дороге никуда не сворачивая,потом увидишь табличку СЛЕВА ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ "ПОЛИГОН",от нее по направлению в сторону Мирного,потом слева въезд на плотину и получается справа озеро,а слева шлюз-Бурчалка!Там и ловите.Извиняюсь еще раз я удаляюсь.

Спасибо огромное! Обязательно туда выберемся.
  • 0

#608
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет всем! Заскочил на минутку. Увольняюсь с работы. Неопределенное время буду без интернета. Лектор, с днем варенья!!! :D Мой домашний фон 24-69-08, так для контакта. Насчет сегодняшнего вечера не знаю, ближе к вечеру надеюсь загляну в "рыбный четверг".

Чуть не забыл, в реале зовут Адылжан.

Сообщение отредактировал Muhit: 18.03.2004, 09:30:38

  • 0

#609
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Привет всем! Заскочил на минутку. Увольняюсь с работы. Неопределенное время буду без интернета. Лектор, с днем варенья!!! :D Мой домашний фон 24-69-08, так для контакта. Насчет сегодняшнего вечера не знаю, ближе к вечеру надеюсь загляну в "рыбный четверг".

Чуть не забыл, в реале зовут Адылжан.

ОК будем тя в курсе держать
  • 0

#610
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
судя по телефону мы соседи, я аксай 2 (саина комсомольской)
  • 0

#611
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Мухит, места будут позвоню...эххх...такой рыбак уходит...надеюсь временно...удачи...
  • 0

#612
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Огромное всем спасибо всем за поздравления! Приятно чёрт побери! Общение с вами коллеги-рыбаки истинное наслаждение. :D
  • 0

#613
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мухит, места будут позвоню...эххх...такой рыбак уходит...надеюсь временно...удачи...

Не рыбак уходит , уходит инет юзер, а рыбак остаётся.
  • 0

#614
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Мухит!!
Купи себе дайл ап, и балдей как другие :D
И ваще еще тут напишу: - Сегодня четверг :)
2 Лектор: Еще раз с Праздником!!! Нам нужны такие люди, .........плюс, тезка как никак :D)))))))))

Сообщение отредактировал Papa: 18.03.2004, 11:59:39

  • 0

#615
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всем привет! Вернулись в понедельник в обед , о результатах отчёт. Отдохнули хорошо. Порыбачили х...во. Жерех не брался практически. делали всё возможное и невозможное. Блеснили блёснами всех типов размеров и цветов, воблерами, тычки ставили, на остров на лодке плавали, там чертей в воду макали, хоть бы х... .Реально поймали на удочку 2 лещей и воблу. Поставили маленькую сетку 10 м. Поймали за 3 дня 5 жерехов всего. Жерех весь местный не балхашский.Народу было как на пляже в июле. Народ тыкался мыкался мест найти не мог. Ездили к приятелям км 2 ниже. У них тоже практически ничего. Первая ночь была с темп. -10. Всё замерзло к чертям, Продукты, черви и т.д. за искл. людей. В общем ничего. Но народу было- это нечто. Планируем опять недели через 2.
Причины следующие. Длительные заморозки с 8 марта и темп воды в районе 5 градусов да отсутствие солнечных дней. Кстати, когда возвращались обратно, то видели уйму машин явно с рыбаками, которые направлялись в сторону Баканаса.
  • 0

#616
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Привет народ,

На субботу-воскресенье ездили на р.Темерлик (за р.Чарын). Не смотря на купленную лицензию рыбу не поймали. :D Ловили на блесну и муху (нахлыстом). В реке отчетливо сновала мелочь размером 5 см в длину. Видимо с Чарына рыба еще не поднялась.

В принципе, поездка удалась, отличное место для отдыха, ясеневые рощицы, чистая речка, друзья-товарищи :D
  • 0

#617
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет народ,

На субботу-воскресенье ездили на р.Темерлик (за р.Чарын). Не смотря на купленную лицензию рыбу не поймали. :D Ловили на блесну и муху (нахлыстом). В реке отчетливо сновала мелочь размером 5 см в длину. Видимо с Чарына рыба еще не поднялась.

В принципе, поездка удалась, отличное место для отдыха, ясеневые рощицы, чистая речка, друзья-товарищи :D

Бывал там лет 30 назад.Отдых супер. Запомнилось огромное количество рыбы и сонек(зверёк такой.
  • 0

#618
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Привет народ,

На субботу-воскресенье ездили на р.Темерлик (за р.Чарын). Не смотря на купленную лицензию рыбу не поймали. :D Ловили на блесну и муху (нахлыстом). В реке отчетливо сновала мелочь размером 5 см в длину. Видимо с Чарына рыба еще не поднялась.

В принципе, поездка удалась, отличное место для отдыха, ясеневые рощицы, чистая речка, друзья-товарищи :D

Бывал там лет 30 назад.Отдых супер. Запомнилось огромное количество рыбы и сонек(зверёк такой.


Фотки из соседнего форума.

Фотки с Темирлика
  • 0

#619
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Отдохнули хорошо. Порыбачили х...во.


Точно также в субботу съездили на Курты ...довольно прохладно, сильный ветер. Всего там было машин пять...видимо все рванули на Или...
  • 0

#620
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет народ,

На субботу-воскресенье ездили на р.Темерлик (за р.Чарын). Не смотря на купленную лицензию рыбу не поймали. :D Ловили на блесну и муху (нахлыстом). В реке отчетливо сновала мелочь размером 5 см в длину. Видимо с Чарына рыба еще не поднялась.

В принципе, поездка удалась, отличное место для отдыха, ясеневые рощицы, чистая речка, друзья-товарищи :D

Не сочтите за неуважение, а до этого там ловили нахлыстом& Помнится форель и осман замечательно ловятся на обыкновенного червя м обычную удочку, только без поплавка, так сказать на дергушку.

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 23.03.2004, 14:21:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.