Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#561
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Дааа, в субботу я где-то был, но что такое Коломбо?? Это где?


Умеют же люди отдыхать :weep:
2 Мухит. Я не знаю...я оставил n-ую сумму и ушел :-)
  • 0

#562
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
[quote name='Papa' date='16.03.2004, 16:07'][QUOTE]
Я думаю км 100-150 это не далеко, обычно мы ездим на Топар 300-400км.
Так что если можно про Бурчалку.[/QUOTE]

Мы тоже туда матаемся. По мне,так стольник, это вот: Выехал, и уже там :weep:[/QUOTE]
Сорри за офф.Папа не вас ли я видел в субботу в Коломбо? ММожет мы туда перенесём рыбный четверг???[/QUOTE]

Дааа, в субботу я где-то был, но что такое Коломбо?? Это где?[/QUOTE]
Сейфулина-Джамбула. Вы были не один вас было то ли 3 то ли 4. Извините за офф больше не буду.
  • 0

#563
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Давайте ближе к теме.

Вот кто сазанов ловит и в садок отпускает. Знаю что Лектор точно. У вас сазаний центральный верхний плавник своим пиловидным лучом в сетке не путается. У меня постоянно, долго приходится распутывать, ну или на крайняк обламывать. Прочный гад он у него. В "цивилизованных" странах вроде как отрезают плавники сазану-карпу напроч кусачками. Многие наши, эсэнговские считают это садизмом. Вы с этой проблемой сталкивались, если да, то как с ней боретесь?

Купил себе недавно садок новый, подлиннее чем мои предидущие, 1.5 метра, ячейка в нем покрупнее, мож не будет в этом году цепляться.
  • 0

#564
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Давайте ближе к теме.

Вот кто сазанов ловит и в садок отпускает. Знаю что Лектор точно. У вас сазаний центральный верхний плавник своим пиловидным лучом в сетке не путается. У меня постоянно, долго приходится распутывать, ну или на крайняк обламывать. Прочный гад он у него. В "цивилизованных" странах вроде как отрезают плавники сазану-карпу напроч кусачками. Многие наши, эсэнговские считают это садизмом. Вы с этой проблемой сталкивались, если да, то как с ней боретесь?

Купил себе недавно садок новый, подлиннее чем мои предидущие, 1.5 метра, ячейка в нем покрупнее, мож не будет в этом году цепляться.

Садок 2,5 метра диаметр 50 см, и не путается :weep:
на кукан его и бросай его в воду © армянмульт
а плавники обрезать жалко птичку, тогда уж сразу его на сковородку.

Сообщение отредактировал nuBo: 16.03.2004, 16:53:42

  • 0

#565
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Давайте ближе к теме.

Вот кто сазанов ловит и в садок отпускает. Знаю что Лектор точно. У вас сазаний центральный верхний плавник своим пиловидным лучом в сетке не путается. У меня постоянно, долго приходится распутывать, ну или на крайняк обламывать. Прочный гад он у него. В "цивилизованных" странах вроде как отрезают плавники сазану-карпу напроч кусачками. Многие наши, эсэнговские считают это садизмом. Вы с этой проблемой сталкивались, если да, то как с ней боретесь?

Купил себе недавно садок новый, подлиннее чем мои предидущие, 1.5 метра, ячейка в нем покрупнее, мож не будет в этом году цепляться.

Я кладу туда сазанчиков до 1.5кг. Кусачками отрезая плавники на спинном и анальном. Если их ловится много то оставляем первых, а остальных отпускаем. Всё что крупнее, только на кукан. Для этого: бельевую верёвку х\б до 1.5 метров, через жабры, узел, и на кол. Он как собачка на поводке гуляет себе в речке. Только между двумя куканами надо расстояние выдерживать, а то перепутываются потом х.. распутаешь. :weep:
  • 0

#566
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А какой формы предпочитаете поплавки?

Я вот за всякими диковинными формами гоняюсь. Недавно приобрел на базаре, таких раньше не видел, типа под спортивные для дальнего заброса. Длина около 25 сантиметров, с внутренней огрузкой порядка 5 гр, основание овальной формы и длинюююющая антена. Буду огружать так, чтобы весь тонул и только верх антены наружу. Кажется летать классно должны.

Изображение
  • 0

#567
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Любимый поплавок "гусиное перо", но т.к. часто попадаю на речки, предпочитаю 10 граммовые поплавки верхний ствол приблизительно 15-20 см
нижний 5 см с продолговатой бочкой (лень пиктуре искать :weep: )
  • 0

#568
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Давайте ближе к теме.

Вот кто сазанов ловит и в садок отпускает. Знаю что Лектор точно. У вас сазаний центральный верхний плавник своим пиловидным лучом в сетке не путается. У меня постоянно, долго приходится распутывать, ну или на крайняк обламывать. Прочный гад он у него. В "цивилизованных" странах вроде как отрезают плавники сазану-карпу напроч кусачками. Многие наши, эсэнговские считают это садизмом. Вы с этой проблемой сталкивались, если да, то как с ней боретесь?

Купил себе недавно садок новый, подлиннее чем мои предидущие, 1.5 метра, ячейка в нем покрупнее, мож не будет в этом году цепляться.

Используй тюрьму, что бы не мучиться и не мучить.
  • 0

#569
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я кладу туда сазанчиков до 1.5кг. Кусачками отрезая плавники на спинном и анальном. Если их ловится много то оставляем первых, а остальных отпускаем. Всё что крупнее, только на кукан. Для этого: бельевую верёвку х\б до 1.5 метров, через жабры, узел, и на кол. Он как собачка на поводке гуляет себе в речке. Только между двумя куканами надо расстояние выдерживать, а то перепутываются потом х.. распутаешь. ;)


Во люди блин дают!! Мне аж завидно блин стало! :weep:
Я такую рыбалку только на Балхаше видел..
Может организуемся как-нибудь на совместную рыбалку? С целью поделится опытом. Со своей стороны готов предоставить транспорт, пиво, и т.д. ;-) Надоело карасей блин по ближлежайшим болотам ловить. :-)
  • 0

#570
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я кладу туда сазанчиков до 1.5кг. Кусачками отрезая плавники на спинном и анальном. Если их ловится много то оставляем первых, а остальных отпускаем. Всё что крупнее, только на кукан. Для этого: бельевую верёвку х\б до 1.5 метров, через жабры, узел, и на кол. Он как собачка на поводке гуляет себе в речке. Только между двумя куканами надо расстояние выдерживать, а то перепутываются потом х.. распутаешь. ;)


Во люди блин дают!! Мне аж завидно блин стало! :weep:
Я такую рыбалку только на Балхаше видел..
Может организуемся как-нибудь на совместную рыбалку? С целью поделится опытом. Со своей стороны готов предоставить транспорт, пиво, и т.д. ;-) Надоело карасей блин по ближлежайшим болотам ловить. :-)

все лето еще вперди, ченить сварганим...
  • 0

#571
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

все лето еще вперди, ченить сварганим...


Лето это да! Летом хорошо, тепло, не то что сечас :weep:
Я прошлым летом на Балхаш ездил на рыбалку, вот это я понимаю рыбалка!
Называется оттопырился после долгого воздержания. :-)
Вобла, сазан на поплавочную удочку. Жерех, сом, судак - на воблу. Короче рыбы жаренной обожрались, ну я и воблы насолил, раздавал потом по родственникам. Правда комары там злючие, не меньше коккер-спаниеля кажды, ей богу! ;)
Одно только - далековато, мы на субботу-воскресенье ездили, 900 километров намотали. Дня на три-четыре надо ехать, не меньше. Но оно того стоит!
  • 0

#572
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ребята звонили только что, отчитывались за 4 дневную рыбалку, ездили на Или по казахстану 315 км только сегодня вернулись.
Поймали сомика на 9 кг и жереха натаскали на чертёнка килов надцать :-) Вечером поеду за рыбой жареной :weep:

Жерех грят только на чертёнка, блёсна видет и не берет(Красный зеленые и т.д. и т.п.). На резинку парочку поймали.


4 сазанчика по 3 кг.
Оторвались по полной, правда замерзли...


Кста, я все время натыкаюсь на статьи в Российских журналах да и по рассказам рыболовов, что типа жерех ранней весной на гусиное перышко непересыхая клюет. Ктонить слышал о таком ?
  • 0

#573
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Жерех грят только на чертёнка, блёсна видет и не берет(Красный зеленые и т.д. и т.п.). На резинку парочку поймали.


Это что за снасть такая, чертенок?
  • 0

#574
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 Лектор: да вспомнил :weep:, заходили туда ченить укусить :-):);), но видители это было после пятницы
2 ПиВо: 315 по Казахстанской это в районе моста за Баканасом, гдет в районе Акжара??, уточни это так?
  • 0

#575
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Это что за снасть такая, чертенок?

"Чертик" представляет собой тройник с напоем из свинца каплевидной формы на цевье, покрашенным в черный цвет. Возможны разные формы. Я брал на базаре в Сарыарке - там они трех размеров и с красной тряпкой на конце :weep:
  • 0

#576
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений



Жерех грят только на чертёнка, блёсна видет и не берет(Красный зеленые и т.д. и т.п.). На резинку парочку поймали.


Это что за снасть такая, чертенок?

чертик-чертенок, тройник с красной тряпкой :weep:
  • 0

#577
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

2
2 ПиВо: 315 по Казахстанской это в районе моста за Баканасом, гдет в районе Акжара??, уточни это так?

Папа, сорри ни разу на том месте не был, беспонятия :weep:

все что я слышел о этом месте это - джигида из воды торчит, и местный чабан воткой банчит...
  • 0

#578
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Интересный способ джиг-спиннинга, хочется попробывать как новую удочку получу.
[quote name='http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=21']Хынч - это проводка заведомо тяжёло огруженной для данной глубины и течения приманки почти с постоянным контактом со дном. Проводка м.б. как равномерной, так и с 'перчиком', т.е. игрой палкой и скоростью намотки. Практически все статьи и книжки описывают максимальный предел весов приманок только вплоть до возможности 'простучать дно'. Описание нижнего предела сейчас уже не редкость в 0.2гр. Но почему-то никто не описывает сверхтяжёлые, двух, трёхкратно завышенные веса для тех же условий. Может это связано с тем, что напоминает технику браков-косильщиков, не знаю, но процент забагрённой таким способом рыбы не превышает имхо любые другие способы. Способ этот рассчитан в основном на крупняка, на трофейные экземпляры, которые большую часть времени проводят в ямах или укрытиях. Пашущая дно приманка громко стучит и поднимает фонтаны мути. Я так до конца и не понял, что же привлекает в этом крупняка - то ли он это принимает за какое-то членистоногое (лягушку, рака итп), которое является для него лакомством, то ли ему просто лень кидаться и ловить проплывающую выше рыбку, а проще прижать ко дну, что проползает на уровне дна. Хрен знает, но результат очевиден. Самый простой способ это попробовать реально, не зная мест, это рыбалка на пруду, где по отзывам рыбаков есть крупная щука, окунь, судак. К примеру, если средняя глубина 2-3м, можно с простой надувнушки прицепить чебураху(чебурах) на 30гр. с твистером-вибром 5-10см. Грести так, чтобы приманка только прыгала по дну, не поднимаясь, ускоряясь-замедляясь времы от времени. Хотя это уже не 'хынч', точнее он делается лодкой, а не спиннингом, но понять суть его имхо так проще. Дальше то же самое уже легче изобразить палкой-подмоткой без лодки с берега. Только для крупных рек веса эти уже становяться пропорционально больше - 40, 60, 80гр, а то и ещё больше. Конечно надо быть готовым к частым зацепам с такой проводкой. Я, например, эту проблему решаю прочным шнуром и некалёным крючком, который до смены разгибаю шнуром раз по десять.[/quote]
  • 0

#579
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Жерех грят только на чертёнка, блёсна видет и не берет(Красный зеленые и т.д. и т.п.). На резинку парочку поймали.

Давайте попробуем проанализировать причину привлекательности чертика, они то я как понял бывают немного разные.
В этом случае именно какие имелись ввиду? Потом, какая техника игры чертиком?

Насколько знаю чертиков применяют в подледном лове для отвесного блеснения, то есть подъемы вверх-вниз. Как было в данном случае? Есть инетерес использования для спиннинга именно блесны, но такие чтобы были похожи на чертика. Если вопрос привлекательности заключается только в красном куске тряпки на тройнике, так это не вопрос - приделаем. :-)

Кста, я все время натыкаюсь на статьи в Российских журналах да и по рассказам рыболовов, что типа жерех ранней весной на гусиное перышко непересыхая клюет. Ктонить слышал о таком ?

Все тебе охото одним гусиным пером отделаться, и как поплавок он у тебя для мирной рыбы и как приманка для хищника. :weep: Если честно, первый раз про такое слышу. Ты хоть представляешь как это дело монтировать?

Сообщение отредактировал Muhit: 17.03.2004, 13:21:48

  • 0

#580
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Еще немного о "чертике" для интересующихся:

Оснастка для "чертика"

Этот чертовски уловистый "чертик"

За язями с "чертиком"

Литовский вариант "чертика"

Зимой за плотвой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.