Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#541
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я уже говорил за военным аеродромом есть место, там алматинка впадает в капчик, так там и сомиков и судаков, вобл, подлещиков ловили, правда не знаю расстаял ли там лед. Хотя мелкие водоемы все стоят размороженные.


Это за аэродромом налево? Перед узлом связи запброшенным?
Если да, то где три года назад по весне мы там, на проточке, в принципе нормально половили. Потом сколько не ездили - совсем не фонтан было. А вот пруд там, это да! Года четыре назад мы там вообще пропадали. Летом там отлично судак ночью ловился, на ближнем берегу - отличный плёс есть, жереха брали нормально. Ну и браконьерили было с кентом, сетку ставили :weep: . Сазан нормальный попадался. Потом имхо прудок этот почерпали как следует, да и народа там в последнее время стало как грязи. В общем имхо не самое лучшее место стало.
А вот сейчас на прточках можно попробывать я думаю.
  • 0

#542
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А хвостики-то быыыли... ;)  Всем хи! Съездилил на Курты в воскресенье - наловили воблы и леща на поплавок. на троих килограм 10 вынули :-)
Прикормили перловкой и понеслась... Лещь и вобла на червя, вобла еще и на кукурузу (особо крупные экземпляры) Погода была супер. скоро будут фото  :weep:

Ай молодца! Ну точно тебе в этот четверг лекции по поплавочной ловле плотвы, подлещика читать.

PS А подробный отчет с фотами ты все же в "отчеты..." закинь.
  • 0

#543
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Чуть не забыл, у меня маленькое огорчение. :weep: Напарник мой, брат двоюродный, в прошлую неделю уволился с работы и решил отдохнуть с месяца 2 у себя в Чилике (120 км от грода). Буду думать.
  • 0

#544
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Чуть не забыл, у меня маленькое огорчение. :weep: Напарник мой, брат двоюродный, в прошлую неделю уволился с работы и решил отдохнуть с месяца 2 у себя в Чилике (120 км от грода). Буду думать.

Н-да уж, на наурыз наверное поедем попробуем жерехов потягать. Хотя погода не супер, но всё же видно поедем.
  • 0

#545
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Чуть не забыл, у меня маленькое огорчение. :weep: Напарник мой, брат двоюродный, в прошлую неделю уволился с работы и решил отдохнуть с месяца 2 у себя в Чилике (120 км от грода). Буду думать.

Н-да уж, на наурыз наверное поедем попробуем жерехов потягать. Хотя погода не супер, но всё же видно поедем.

У погоды есть еще время чтобы исправиться. Да и в общем, как мне кажется, ночью температура ниже 0 не падает, а это уже хорошо.
  • 0

#546
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ну вот,думал ПИВО отчитается,ан нет.Съездили и мы на рыбалку в субботу на денек.Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.Озеро открытое,воды вроде уровень нормальный,но увы малька в речке нет,видимо еще холодно,поэтому судака не было,на червя не хотел брать.Зато по карасям душу отвели.....Правда ПИВО действительно мастер,вообщем мы на двоих поймали стоко,скоко он один.Но зато потом,когда это богатство зажарили.....Вообщем пальчики оближешь!Так что первый выезд прошел недаром.Уже снова захотелось на волю.Ксати народ,как по поводу Рыбного Четверга?
  • 0

#547
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну вот,думал ПИВО отчитается,ан нет.Съездили и мы на рыбалку в субботу на денек.Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.Озеро открытое,воды вроде уровень нормальный,но увы малька в речке нет,видимо еще холодно,поэтому судака не было,на червя не хотел брать.Зато по карасям душу отвели.....Правда ПИВО действительно мастер,вообщем мы на двоих поймали стоко,скоко он один.Но зато потом,когда это богатство зажарили.....Вообщем пальчики оближешь!Так что первый выезд прошел недаром.Уже снова захотелось на волю.Ксати народ,как по поводу Рыбного Четверга?

Привет! Так кто с кем ездил, кто это мы, а Пиво с вами или отдельно? Отвечай живее, мне через 5 минут домой. :weep: А вообще молодцы.
  • 0

#548
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я.тесть и ПИВО.
  • 0

#549
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.


Пардон, бурлачка это где? :weep:
На счет четверга - придется лекцию по вобле отложить - у невесты моей ДР, буду пить...
  • 0

#550
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.


Пардон, бурлачка это где? ;)
На счет четверга - придется лекцию по вобле отложить - у невесты моей ДР, буду пить...

Бурлачка - это на Волге...картина такая есть :-) Бурлаки на Волге...вот это и есть жена этих бурлаков :weep:
А Бурчалка это на Капчагае...по старой трассе...
  • 0

#551
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
[QUOTE]Я уже говорил за военным аеродромом есть место, там алматинка впадает в капчик, так там и сомиков и судаков, вобл, подлещиков ловили, правда не знаю расстаял ли там лед. Хотя мелкие водоемы все стоят размороженные.[/QUOTE]

Это за аэродромом налево? Перед узлом связи запброшенным?
Если да, то где три года назад по весне мы там, на проточке, в принципе нормально половили. Потом сколько не ездили - совсем не фонтан было. А вот пруд там, это да! Года четыре назад мы там вообще пропадали. Летом там отлично судак ночью ловился, на ближнем берегу - отличный плёс есть, жереха брали нормально. Ну и браконьерили было с кентом, сетку ставили :weep: . Сазан нормальный попадался. Потом имхо прудок этот почерпали как следует, да и народа там в последнее время стало как грязи. В общем имхо не самое лучшее место стало.
А вот сейчас на прточках можно попробывать я думаю.[/QUOTE]

Я к примеру знаю только место где сливаются две реки Алматинка, Каскеленка. Там на самом деле неплохие заводи. И народ там рыбу ловил, но мы там охотились. Места мне прнравились. А военная часть была на правом берегу, т.е. через протоку.

Сообщение отредактировал Papa: 16.03.2004, 13:00:45

  • 0

#552
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.


Пардон, бурлачка это где? ;)
На счет четверга - придется лекцию по вобле отложить - у невесты моей ДР, буду пить...

Бурлачка - это на Волге...картина такая есть :-) Бурлаки на Волге...вот это и есть жена этих бурлаков :weep:
А Бурчалка это на Капчагае...по старой трассе...


А можно маршрут поподробнее. Хотим на выходных сделать вылазку на близлежащие водоемы.
  • 0

#553
moscow

moscow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Muhit, привет!
Спининги в "Мир Рыболова" еще не пришли, так-что к 20 не успеть.

С уважением,
  • 0

#554
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Muhit, привет!
      Спининги в "Мир Рыболова" еще не пришли, так-что к 20 не успеть.

С уважением,

Ну чтож, будем ждать. А сами то как, к Наурызу в Тараз успеваете?
  • 0

#555
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.


Пардон, бурлачка это где? ;)
На счет четверга - придется лекцию по вобле отложить - у невесты моей ДР, буду пить...

Бурлачка - это на Волге...картина такая есть :-) Бурлаки на Волге...вот это и есть жена этих бурлаков :weep:
А Бурчалка это на Капчагае...по старой трассе...


А можно маршрут поподробнее. Хотим на выходных сделать вылазку на близлежащие водоемы.

Бурлачка (не ближайший водоем ;-) ) почти как до капчигая расстояние

Можно съездить в бурундай на платные озера (150 тенге с удачки) раньше так было щаз ХЗ, можно на сам капчигай, в аксайское ущелье в горной речке османчикофф половить. В каскеленке рыбу ловят прям перед мостом (перед заречным)
  • 0

#556
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Решили проверить,как там на бурчалке дела обстоят.


Пардон, бурлачка это где? ;)
На счет четверга - придется лекцию по вобле отложить - у невесты моей ДР, буду пить...

Бурлачка - это на Волге...картина такая есть :-) Бурлаки на Волге...вот это и есть жена этих бурлаков :weep:
А Бурчалка это на Капчагае...по старой трассе...


А можно маршрут поподробнее. Хотим на выходных сделать вылазку на близлежащие водоемы.

Бурлачка (не ближайший водоем ;-) ) почти как до капчигая расстояние

Можно съездить в бурундай на платные озера (150 тенге с удачки) раньше так было щаз ХЗ, можно на сам капчигай, в аксайское ущелье в горной речке османчикофф половить. В каскеленке рыбу ловят прям перед мостом (перед заречным)

Я думаю км 100-150 это не далеко, обычно мы ездим на Топар 300-400км.
Так что если можно про Бурчалку.
  • 0

#557
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Я думаю км 100-150 это не далеко, обычно мы ездим на Топар 300-400км.
Так что если можно про Бурчалку.


Мы тоже туда матаемся. По мне,так стольник, это вот: Выехал, и уже там :weep:
  • 0

#558
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Я думаю км 100-150 это не далеко, обычно мы ездим на Топар 300-400км.
Так что если можно про Бурчалку.


Мы тоже туда матаемся. По мне,так стольник, это вот: Выехал, и уже там :weep:

Сорри за офф.Папа не вас ли я видел в субботу в Коломбо? ММожет мы туда перенесём рыбный четверг???
  • 0

#559
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
[QUOTE]
Я думаю км 100-150 это не далеко, обычно мы ездим на Топар 300-400км.
Так что если можно про Бурчалку.[/QUOTE]

Мы тоже туда матаемся. По мне,так стольник, это вот: Выехал, и уже там :weep:[/QUOTE]
Сорри за офф.Папа не вас ли я видел в субботу в Коломбо? ММожет мы туда перенесём рыбный четверг???[/QUOTE]

Дааа, в субботу я где-то был, но что такое Коломбо?? Это где?
  • 0

#560
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я думаю км 100-150 это не далеко, обычно мы ездим на Топар 300-400км. Так что если можно про Бурчалку.

По Бурчалке наиболее точно и подробно раскажет SAS, он по ней главный специалист. :weep: Появится в форуме ближе к вечеру, надеюсь.

ЗЫ Народ, я рыбном четверге вопросик задал нескромный, ответьте плиз.

Сообщение отредактировал Muhit: 16.03.2004, 15:11:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.