Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#2421
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот сижу и пялюсь в бумажку, которую выдают (за дЭнги) при въезде на Кульсай. Ее краткое содержание:

...поскипано... Кто как откомментирует?

А я в прошлые выходные у дядьки на шлагбауме специально спрашивал про рыбалку, входит ли сие удовольствие в стоимость мзды? Дядька сказал ,что если есть желание порыбалить и не сетью, то зеленый свет вам господа! :rotate:
  • 0

#2422
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В Робинзоне вообще люди работают по наслышке знакомые что такое спиннинг.
Никакой китайский спиннинг не может кидать "суперски", т.к. он "китайский"!!!
Проста вам не с чем сравнивать...

Кесарю кесарево, как говаривали древние латыняне :rotate:
Те же ребята из Робинзона починили мой девайс за скромное вознаграждение в виде пива. Насчет "не с чем сравнивать" не возражаю, но вот к продавцам, думаю Вы не справедливы. Что я попросил, то мне и продали.
  • 0

#2423
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ребятам лишь бы продать. А когда им самим то на рыбалку ездить?
Вот от того и незнание.
А против ребят я ничего не имею, хорошие они :rotate:
  • 0

#2424
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Вот сижу и пялюсь в бумажку, которую выдают (за дЭнги) при въезде на Кульсай. Ее краткое содержание:
...
ПУТЕВКА N___
На посещение лесоохотничьих угодий с целью отдыха

....
На территории лесоохотничьих хозяйств запрещено:
...
производство охоты на диких зверей и птиц.

--------------------------------

Кто как откомментирует?


Оригинально!
Угодья лесоохотничьи, а охота запрещена.
  • 0

#2425
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот тут есть приказО рыбалке в ООПТ в .pdf формате
  • 0

#2426
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ребятам лишь бы продать. А когда им самим то на рыбалку ездить?
Вот от того и незнание.
А против ребят я ничего не имею, хорошие они :rotate:


> Дайва, Гарри Луммис или Фэнвик

Есть спининги этих фирм в ценовом диапазоне до $300?
И, если есть, отличаются ли они по качеству от испанских-корейских?
  • 0

#2427
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот тут есть приказО рыбалке в ООПТ в .pdf формате

Осталось только обнаружить, куда же, итить, а точнее, к какому же ООПТ относится Кульсай.

Вот список ООПТ (с того же сайта):

ГНПП "Кокшетау"
ГНПП "Бурабай"
Коргалжынский ГПЗ
Наурзумский ГПЗ
ГПР "Ертис орманы"
Баянаульский ГНПП
Каркаралинский ГНПП
ГПР "Семей орманы"
Западно-Алтайский ГПЗ
Катон-Карагайский ГНПП
Маркакольский ГПЗ
Алакольский ГПЗ
ГНПП "Алтын-Эмель"
Алматинский ГПЗ
Иле-Алатауский ГНПП
Барсакельмесский ГПЗ
Аксу-Жабаглинский ГПЗ
Устюртский ГПЗ
Чарынский ГНПП
Каратауский ГПЗ

:rotate:
  • 0

#2428
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
...думаю,если и относится к чему то(хотя судя по путевкам-не к ООПТ) то к или-алатаускому :rotate:
  • 0

#2429
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да к Или -Алатаускому
  • 0

#2430
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тут паренек вернулся с Кульсая 2е озеро и сказал что там никто не гонял,хотя может быть на него не нарвались. :)
  • 0

#2431
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Кому доводилось рыбачить в районе Борового? Поделитесь, чего ждать от этих мест.
  • 0

#2432
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Всем доброго дня! Поделитесь опытом использования донки или может она как по другому называется, в общем штука в виде спиралис пятью крючками, продается в любом рыболовном магазине по цене от 100 до 150 тенге. В общем купил я эту шткуку, сделал все как полагается (а может не все), весь день она простояла, ничего не клюнуло, хотя знаю, что в этом водоеме на доеку хорошо клюет карп. Может чего не так делал? Нужно ли там как-то попловок использовать или грузило не нужно. Поделитесь опытом с начинающим рыболовом.
  • 0

#2433
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кому доводилось рыбачить в районе Борового? Поделитесь, чего ждать от этих мест.


В районе Борового несколько озер и в каких и что водится, по-моему кроме как местные больше никто не знает. Можно уже на месте гидов на отдельную плату попросить показать места где рыба имеется, но все равно они покажут что-нибудь так себе. В самом озере Боровое водится репус и пелядь, карась, лещ и говорят есть окунь. В каких-то озерах есть щука. Но репус и пелядь там очень вкусные и довольно крупные экземпляры. Что еще там хорошо, так это не понравилась рыбалка на одном озере, смотал удочки 15 минут на машине и ты на другом озере, пешком чуть дольше, зато пиво пить можно. В Боровом спиртное и машина не совместимые понятия, гайцов ОЧЕНЬ много.
  • 0

#2434
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Всем доброго дня! Поделитесь опытом использования донки или может она как по другому называется, в общем штука в виде спиралис пятью крючками, продается в любом рыболовном магазине по цене от 100 до 150 тенге. В общем купил я эту шткуку, сделал все как полагается (а может не все), весь день она простояла, ничего не клюнуло, хотя знаю, что в этом водоеме на доеку хорошо клюет карп. Может чего не так делал? Нужно ли там как-то попловок использовать или грузило не нужно. Поделитесь опытом с начинающим рыболовом.

Какая была насадка?
Что было в кормушке?
Где ловил?
Опиши место! Потом будем разбираться!
  • 0

#2435
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Всем доброго дня! Поделитесь опытом использования донки или может она как по другому называется, в общем штука в виде спиралис пятью крючками, продается в любом рыболовном магазине по цене от 100 до 150 тенге. В общем купил я эту штуку, сделал все как полагается (а может не все), весь день она простояла, ничего не клюнуло, хотя знаю, что в этом водоеме на доеку хорошо клюет карп. Может чего не так делал? Нужно ли там как-то попловок использовать или грузило не нужно. Поделитесь опытом с начинающим рыболовом.

Какая была насадка?
Что было в кормушке?
Где ловил?
Опиши место! Потом будем разбираться!


1. Насадку использовал разную. Черви, кукуруза, черный хлеб, тесто, перловка. Потом на каждый крючок нацеплял всего по чуть чуть.
2. В кормушку клал тесто и еще пробовал черный хлеб.
3. Место ловли боюсь вам мало чего скажет, так как все действие происходило в 30 км от Астаны озеро Коянды. Хотя может и знаешь. Место типичное озеро, очень похожее на пруд около Киза. Насколько я понял там дно травянистое, потому как каждый раз вытаскивая донку она вся была в траве. Но на этом же самом месте мужики наловили карасей немерено, а другие карпов, штук пять из которых были довольно крупные.

В чем может быть моя ошибка. Наличие рыбы подтвердили крутики, что рядом на скутере катались. У них на скутере сонар стоял, на мониторе рыбу до 50 см видели.

З.Ы. :) Только не говорите, что отсутствие клева обусловлено катанием на скутере. Они появились намного позже чем мы начали рыбачить, да и они не так часто возле нас проезжали.

Сообщение отредактировал Joker_: 19.07.2005, 10:05:55

  • 0

#2436
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А по моему на эту китайскую оснастку довольно сложно кого либо паймать-уж очень грубая,-толстенный плетеный шнур зачастую ярко красного цвета, совсем не мелкие крючки, да и уровень общего исполнения оставляет желать лучшего :) .Незнаю ,ловят ли сами китайцы на это чудо рыбацкой мысли :)
  • 0

#2437
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А по моему на эту китайскую оснастку довольно сложно кого либо паймать-уж очень грубая,-толстенный плетеный шнур зачастую ярко красного цвета, совсем не мелкие крючки, да и уровень общего исполнения оставляет желать лучшего :) .Незнаю ,ловят ли сами китайцы на это чудо рыбацкой мысли :)


Вот я тоже так подумал. После каждой закидки крючки перепутываются или внутрь кормушки попадают. Может вся трабла в самом устройстве.
  • 0

#2438
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Эту снасть используют обычно вот так.
Еще - тут прям картинка, как у нас с базара
Большой минус, что у этих китайских штуковин крючки с лопаточкой и шнур легко с них сползает...
  • 0

#2439
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1. Насадку использовал разную. Черви, кукуруза, черный хлеб, тесто, перловка. Потом на каждый крючок нацеплял всего по чуть чуть.
2. В кормушку клал тесто и еще пробовал черный хлеб.
3. Место ловли боюсь вам мало чего скажет, так как все действие происходило в 30 км от Астаны озеро Коянды. Хотя может и знаешь. Место типичное озеро, очень похожее на пруд около Киза. Насколько я понял там дно травянистое, потому как каждый раз вытаскивая донку она вся была в траве. Но на этом же самом месте мужики наловили карасей немерено, а другие карпов, штук пять из которых были довольно крупные.

В чем может быть моя ошибка. Наличие рыбы подтвердили крутики, что рядом на скутере катались. У них на скутере сонар стоял, на мониторе рыбу до 50 см видели.

З.Ы. :) Только не говорите, что отсутствие клева обусловлено катанием на скутере. Они появились намного позже чем мы начали рыбачить, да и они не так часто возле нас проезжали.[/QUOTE]
1. В таких местах надо ловить в окнах, т.е. мест без растительности. либо искать их, либо выкашивать дно самому.
2. Тесто неподходит под наполнитель кормушки.
3. Пользуйся ароматизаторами.
4. Мужики ловили либо в окнах, либо крючок с наживкой был НАД травой.
5. Когда набиваешь кормушку необходимо, чтобы крючки были запрятаны в корм , и которыя при осыпании на дне распадались бы в разные стороны.
Имхо, покупать готовую снасть МОВЕТОН.
  • 0

#2440
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Эту снасть используют обычно вот так.
Еще - тут прям картинка, как у нас с базара
Большой минус, что у этих китайских штуковин крючки с лопаточкой и шнур легко с них сползает...


вот спасибо!!! прочитав эти статьи, понял что делал не так
а я на каждый крючок по наживке сажал, теперь понятно почему ничего не поймалось
на этих выходных снова хочу поехать на рыбалку, попробую как описано в статьях, потом расскажу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.