Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#2381
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
кстати о галстуках - неоднократно ловил следующим образом - два верхних листа зажимаются двойником, т.е. двойник слегка разводится и между крючками зажимается камыш, ну а далее по тексту.
сейчас не пользую по одной причине - нет хороших двойников, те котроые покупал мелкого размера (а большого мне кажется рыба пугается)почти все сравнительно легко разгибаются.
щас в микрах в лавке рыбака продают крючки камасан - на мой взгляд оч. хорошие, гнутся очень плохо.
поводок плетенка, грузило зависит от течения но обычно 200+

Сообщение отредактировал bypass: 01.06.2005, 22:19:38

  • 0

#2382
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Народ , кто знает на барахолке оптовке
где там есть раболовные контейнеры или ряды ??
если можно точнее место ряд ну и ассортимент насколько богатен?
  • 0

#2383
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Зайди сюда:
http::/balychok.nm.ru/Catalog/000/index.htm
Там все барахольные места описаны, вместе с телефонами :laugh:

Сообщение отредактировал Егерь: 04.06.2005, 10:46:45

  • 0

#2384
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В эти выходные попробовал заменить на своих закидах крючки на тройники(маленькие ) 8-10 . Не знаю как оно у всех но получил просто огромное удовольствие . Сходов намного меньше и держится рыпка на нем хорошо. :)
  • 0

#2385
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В эти выходные попробовал заменить на своих закидах крючки на тройники(маленькие ) 8-10 .
...
Сходов намного меньше и держится рыпка на нем хорошо. :)


А как это отразилось на количестве зацепов за дно, камни, коряги?
  • 0

#2386
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А как это отразилось на количестве зацепов за дно, камни, коряги?[/QUOTE]

Относительно зацепов с простым крючком - абсолютно одинаково -

если уж цепляешь то цепляешь .

Или есть мнение что зацепы увеличатся в три раза :)
  • 0

#2387
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Не знаю как там с количеством зацепов у кого обстоит, на мой взгляд особой разницы нет, а вот то что тройник прихоится в три раза дольше из пасти выковыривать (а пасти бывают не в меру зубастыми) это точно.

#2388
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Не знаю как там с количеством зацепов у кого обстоит, на мой взгляд особой разницы нет, а вот то что тройник прихоится в три раза дольше из пасти выковыривать (а пасти бывают не в меру зубастыми) это точно.


С этим согласен . но лучше повыковыривать из рыпки которая в руках , чем та которая уплыла :-)
  • 0

#2389
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я, когда мне лень ковыряться в зубастой пасти, или когда руки искусаны уже настолько, что это становится невозможным, обрезаю леску по самые рыбьи губы и ставлю другой тройник, а потом дома, в спокойной обстановке произвожу хирургическое вмешательство и выризаю обрезанную снасть:-) Права с собой приходится таскать изрядный запас крючков.

#2390
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Я всегда с собой вожу медецинские зажимы, легко и просто :-)
  • 0

#2391
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да есть такая запчасть в ящичке - мне тоже очень нравиттся.

обделяем медиков :-)
  • 0

#2392
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
У крупного змея челюсти настолько сильные, что открыть пасть бывает проблематично, а и заглатывает он крючёк зачастую на такую глубину что зажимом его не зацепишь, так что бывает лучше пожертвовать куском лески.

#2393
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Главное потом не забыть про крючок :rotate:
  • 0

#2394
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Он напомнит о себе когда сунешь руку в пузо к змею чтоб кишки вытаскивать:rotate:

#2395
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На долгую память :rotate:
  • 0

#2396
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У крупного змея челюсти настолько сильные, что открыть пасть бывает проблематично, а и заглатывает он крючёк зачастую на такую глубину что зажимом его не зацепишь, так что бывает лучше пожертвовать куском лески.


Есть такая очень удобная вещь, как "зевник". Это приспособление для раскрытия рта у хищников. Откроет рот у кого угодно из рыб, представленных в Нашей эко системе. Приспособление вставляется в рот, и спускается фиксатор, и пружина открывает рот рыбы. Потом очень удобно доставать крючек из пасти тем же "корцангом" (зажимом).

"Зевник" стоит порядка 300 тг. в том же Робинзоне. Покупайте и пользуйтесь :rotate:

Вот и все хитрости ;)
  • 0

#2397
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Это слишком просто для бывших октябрят и пионЭров. Не так мы просты, чтобы идти элементарным путём:rotate:

#2398
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Как и рассчитывал мокнуть на полчаса поплавок так и получилось, по времени конечно больше, по воле случая разрешили мне встать с удочкой на берегу товарного пруда чиликского прудхоза. Из насадки только кукуруза, удочка с подвижной поплавочной снастью для дальнего заброса. вообчем 2 часа я пытался поймать нагло, неспеша проплывающих белых амуров, в итоге случайно пойманый судачек, впоследствии отпущенный на волю.

Как ловить этого амура, в чем секрет, по моим расчетам рыба должна была на голый крючек брать. Пожалел что ружье не взял наловил бы штук пять не меньше. :spy:
  • 0

#2399
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Наблюдал очередной способ ловли амура, о котором слышал, но видел впервые.
На острове на берегу, заросшем камышом, делается следующая снасть.
10-12 кустов камыша связываются в сноп и к ним привязывается кусок резины шириной см 5 или круглая диаметром около 1 см. К резине привязывается кусок лески 1.5 м, на котором есть поводок с большим крючком, спрятанным в пучок камыша диаметром 2-2.5 см и грузило на конце. Пучок камыша представляет собой пучок из множества листьев, длинной 6-8 см и диаметром 2.5 см., крючок запрятан внутри.
  • 0

#2400
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как ловить этого амура, в чем секрет, по моим расчетам рыба должна была на голый крючек брать. Пожалел что ружье не взял наловил бы штук пять не меньше. :)



кто-то мне рассказывал про печальные последствия отстрела водоплавающих :weep: :fie:
как бы не Papa :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.