Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#2441
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

1. В таких местах надо ловить в окнах, т.е. мест без растительности. либо искать их, либо выкашивать дно самому.
2. Тесто неподходит под наполнитель кормушки.
3. Пользуйся ароматизаторами.
4. Мужики ловили либо в окнах, либо крючок с наживкой был НАД травой.
5. Когда набиваешь кормушку необходимо, чтобы крючки были запрятаны в корм , и которыя при осыпании на дне распадались бы в разные стороны.
Имхо, покупать готовую снасть МОВЕТОН.


Спасибо! Еще один уточняющий вопрос. Крючки должны быть запрятаны в корм. А на крючках должна быть какая-нибудь наживка или крючки пустые прячутся?

Моветон это название производителя?
  • 0

#2442
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


1. В таких местах надо ловить в окнах, т.е. мест без растительности. либо искать их, либо выкашивать дно самому.
2. Тесто неподходит под наполнитель кормушки.
3. Пользуйся ароматизаторами.
4. Мужики ловили либо в окнах, либо крючок с наживкой был НАД травой.
5. Когда набиваешь кормушку необходимо, чтобы крючки были запрятаны в корм , и которыя при осыпании на дне распадались бы в разные стороны.
Имхо, покупать готовую снасть МОВЕТОН.


Спасибо! Еще один уточняющий вопрос. Крючки должны быть запрятаны в корм. А на крючках должна быть какая-нибудь наживка или крючки пустые прячутся?

Моветон это название производителя?

Я считаю, что на каждый крючок лучше насадить по кукурузине.
Моветон - это, батенька, по-французски "дурной тон",
Ну не люблю я заводские снасти, как ни крути, а домашние пирожки и котлеты вкуснее фабричных.
Надо сделать шар из пркормки намного больше пружины и запрятать крючки с наживкой в неё, но так , чтобы при распаде шаровна дне крючки не цеплялись за пружину а свободно лежали на дне. Правильно заметили насчёт узлов, надл самому их подтянуть, чтобы не сползали на лопатку.
  • 0

#2443
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Моветон - это, батенька, по-французски "дурной тон"


ну сори, по французски мы не петрим

а за рекомендации большое спасибо! :rolleyes:
  • 0

#2444
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Моветон - это, батенька, по-французски "дурной тон"


ну сори, по французски мы не петрим

а за рекомендации большое спасибо! :rolleyes:

А русскую классическую литературу не читаем?
Ну да ладно!
  • 0

#2445
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А русскую классическую литературу не читаем?
Ну да ладно!


Не читаем, а читали!!! Теперь все как-то больше официальные документы.

У меня еще такой вопрос созрел. Насколько эффективно добавлять в приманку жмых, масло с запахом корицы и прочие ароматизаторы?

Сообщение отредактировал Joker_: 19.07.2005, 14:26:12

  • 0

#2446
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


А русскую классическую литературу не читаем?
Ну да ладно!


Не читаем, а читали!!! Теперь все как-то больше официальные документы.

У меня еще такой вопрос созрел. Насколько эффективно добавлять в приманку жмых, масло с запахом корицы и прочие ароматизаторы?

Тока без обид!
Жмых - это классика. Я всегда использую кусочек жмыха.
Корицу не знаю, но народ пользуе также ваниль и анис.
Пробуй!
  • 0

#2447
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

вот спасибо!!! прочитав эти статьи, понял что делал не так
а я на каждый крючок по наживке сажал, теперь понятно почему ничего не поймалось
на этих выходных снова хочу поехать на рыбалку, попробую как описано в статьях, потом расскажу


не дотерпел я до выходных, вчера вечером после работы рванул применять прочитанные советы на практике. Результат таков, за чуть более часа рыбалки на удочку поймался карась см 12, а на две вот такие закидушки карась см 15-16, карпик примерно таких же размеров и какой-то непонятный сомик, говорят, что это усач. Понимаю, что особо хвастать то нечем, но приятен сам факт, что сделал все как полагается и получилось, причем на те самые китайские фигнюшки.
  • 0

#2448
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Джокер
Я недели три назад был в Астане и с моста, что в районе аквапарка видел дофига рыбы, хз че за тип см по 20 на карасей не похоже...
  • 0

#2449
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
век живи век учись!
  • 0

#2450
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джокер
Я недели три назад был в Астане и с моста, что в районе аквапарка видел дофига рыбы, хз че за тип см по 20 на карасей не похоже...


Видел я тоже в ишиме каких-то рыб. Длиной действительно см 20 и поболее были. Штук 7 крутились возле сливной трубы недалеко от Дома престарелых. Но что-то такая рыбалка меня не устраиввает. Чего за рыба, что потом с ней делать, фиг его знает. Да и не охота мне в центре города со снастями таскаться. Хотя блин и зимой и летом рыбаки на Ишиме сидят и чего-то ловят.
В районе Миллениума как-то пацан маленький при мне минут за 40 полный пакетик какой-то кильки наловил.
  • 0

#2451
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Как проживший 4 года в Столице нашей Родины, скажу:

1. Похожие на усачей/сомиков рыпки на оз. Коянды - это ГОЛЕЦ. Нигде больше я его в Астане не видел. Когда первый раз поймал так радовался!!! (в астане все что про алмату напоминает заставляет радоваться).

2. Рыпки в Ишиме - а) подъязки (молодь язя); б) плотвичка; на местном сленге все ето называется "чебак", "сикильдявки".

3. На кояндах бестравное место на дне было в правом нижнем углу (у плотины практически) - если стоять на плотине лицом к озеру. А вообсче на донку ловить там реально бесполезно - трава метровая, я в маске плавал. Лови на обычную поплавочную удочку.

Мои впечатления - Коянды единственное озеро где ловился карп без поплавка и грузила, просто на кусок ванильного теста, обрамленного большим куском мякиша. Работало только рано утром и на закате - когда карп плавится поверху (время ловли узнаешь по громкому чавканью). Запуливаешь такую блямбу размером с пол-кулака в воду и потихоньку натягиваешь леску (не катушкой, а рукой, отводя между катушкой и первым кольцом). Сначала мякишную оболочку долбит мелочь, а потом изрядно обглоданную наживку (уже практически сердцевинный шарик теста, размером чуть меньше теннисного мячика), почти у дна резко хватает карп. Единственный минус - надо брать МНОГО мякиша. Вообсче-то при свободном падении хлебно-тестной блямбы карп клюет смело, но не каждый раз. Упавшая же на дно наживка не дает чувствовать поклевку, так что, когда опускается на дно, просто считаешь до 10 и дергаешь. Бывает, цепляешь чего, нашару.
  • 0

#2452
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кому доводилось рыбачить в районе Борового? Поделитесь, чего ждать от этих мест.

В самом озере Боровое ловил сазана, пелядь, плотву, линя. В озере на удочку - только линь и плотва. Остальное на закид с прикормкой. Озеро медленно, но верно зарастает, закид ставил только в каменистом месте.
Линь - классная рыпь, вкусная.
Если хошь покидать спиннинг - тады с утра пораньше дуй на оз. Большое Чебачье - справа от поселка Боровое. Когда заезжаешь с трассы на базар в поселке, сверни вправо, там его и увидишь. Сча типа карту повешу:
ftp://ftp.altgas.kz/Pankihoev/Burabay.jpg
Кстати, в поселке Боровое - проблема с каналезом, весь каналез просачивается в озеро...
  • 0

#2453
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Кто пояснит, на Кульсае вообще запрет на рыбалку (что-то я никаких там столбов с плакатами по этому поводу не видел) или запрет на рыбалку без лицензии?


Сегодня звонил в Областное общество охотников и рыболовов с вопросом можно ли ловить на Кульсае. Ответили - можно , но за плату . Спросил где платить, сказали на месте . Завтра и до воскресенья проверю на практике .
Подскажите, пожалуйста, кто был на Кульсае недавно на что лучше всего сейчас идет на реке форель ?
  • 0

#2454
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кому доводилось рыбачить в районе Борового? Поделитесь, чего ждать от этих мест.

Если хошь покидать спиннинг - тады с утра пораньше дуй на оз. Большое Чебачье - справа от поселка Боровое. Когда заезжаешь с трассы на базар в поселке, сверни вправо, там его и увидишь. Сча типа карту повешу:
[URL=ftp://ftp.altgas.kz/Pankihoev/Burabay.jpg]

Так вот, в этом месте маленький такой залив - глубина - от "по-колено" до "по шею" в месте впадения в основное озеро. Много травы.
Рано утром и на закате там клюет ОБАЛДЕННЫЙ окунь. Мной вылавливался в 2,5 кг, настоящий МОНСТР. Блесна - врашалка, + воблер плавающий, обязательно с собой запас.
  • 0

#2455
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
2 Pankihoef: И чего ты так быстро из Астаны уехал?! Ты тут видимо все места объездил, везде порыбачить успел.

А это голец в Коянды, ты какого размера самого большого ловил? Я двух поймал и оба маленькие. Обоих отпустил.

А где плотина? По софиевской трассе (когда едешь от города) где нужно поворачивать и куда направо или налево?
  • 0

#2456
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сегодня звонил в Областное общество охотников и рыболовов с вопросом можно ли ловить на Кульсае. Ответили - можно , но за плату . Спросил где платить, сказали на месте . Завтра и до воскресенья проверю на практике .

Было б здорово. Отпишись потом...

Подскажите, пожалуйста, кто был на Кульсае недавно  на что лучше всего сейчас идет на реке форель ?

Радужная форель, которую мы можем наблюдать в районе Кульсая, кулюет на: малька и его иммитацию (блесна), червя (обычно весной, осенью и после сильных дождей), кузнечиков и всякую хитиновую фигню, типа мух, а равно и их иммитацию (практически все лето). Дерзай. :rolleyes:
  • 0

#2457
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Pankihoef: Спасибо за наколку, о результатах отпишусь. ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 22.07.2005, 14:59:08

  • 0

#2458
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Сегодня звонил в Областное общество охотников и рыболовов с вопросом можно ли ловить на Кульсае. Ответили - можно , но за плату . Спросил где платить, сказали на месте . Завтра и до воскресенья проверю на практике .

Было б здорово. Отпишись потом...:


Как и ожидалось - ясности никакой.
На экологическом посту на вопрос можно ли ловить, сказали - НЕТ.
Я сослался на то, что узнавал - говорят можно. Пропускающий попытался найти ответ в квитанции , которую выдал - там сказано про запрет охоты, ПРО РЫБАЛКУ НИ СЛОВА. Он сослался на объявление на щите на казахском языке, мы- что плохо владеем языком. Тогда мне рассказали что сетями и электроудочкой нельзя, а просто удочкой на реке можно, денег не взяли . :(

За 4 дня егерей не видел, никто не гонял. Рыбаки ловят и с лодок и так -все в открытую .
  • 0

#2459
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Забыл сказать . На реке встретил рыбака, который ловил на неболшой воблер,причем результативно .
  • 0

#2460
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Как и ожидалось - ясности никакой.

...

За 4 дня егерей не видел, никто не гонял. Рыбаки ловят и с лодок и так  -все в открытую .

Понятно.

Что-то уловом не хвастаешь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.