Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#641
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Нет, я так не считаю. Но и насчет кармы идея мне как-то не очень импонирует.
  • 0

#642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нет, я так не считаю.

ну вот, а чего маятесь тада? дети - это ж ненавечно, сами знаете. Подрастут - и можно больше внимания своему творчеству уделять :)

Хотя знаете, психологи грят, есть типы людей, которым нравятся драмы. В этом нет ничего плохого, пока драмы эти устраивают и рядом живущих.

кому-то нравится власть. Но бывает, что остальные в семье из тех типов, которые не переносят командования, так что приходится со своим желанием покомандовать идти в другое место.

это я к чему пишу... можно найти компромисс :) Да, мне тож не все нраится из того, что происходит вокруг, а что делать? кто обещал, что будет легко (и вообще откуда такая идея? из книжек?.. фильмов?.. сериалов?..)

когда начинаешь с себя, ну т.е. чувствуешь, что все к лучшему (банально, да? :) ) и расслабляешься вместо того, чтобы напрягаться и выворачиваться, тогда жизнь меняется... Потому что меняешься ты сама :) Умеешь принимать. Даже тот факт, что, бывает, свои хотелки задвигаешь подальше.
  • 0

#643
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Перед каждой женщиной, выходящей замуж стоит дилемма: "...тварь я дрожащая или право имею...". Дети, муж, все это отнимает львиную часть жизнь, эмоций, личного счастья... По началу кажется, все же люди так живут - значит и я смогу! Но проходит время... и женщина понимает, что она потеряла себя, где то в заботах, проблемах и тд. Согласитесь, что от женщины в семье зависит многое, но не каждая может с этим справиться. И как писала Буся, она осознает, что жизнь прошла в заботе о других, а своего ничего не нажилось. И здесь появляется раздраженная тетка, которая недовольна и жизнью, и детьми, и собой, и мужем. Кажется, вот если бы я не родила..., не вышла замуж... все было бы иначе... Конечно было бы... Но вся штука в том, что оно уже есть... и что то с этим надо сделать...
Своими размышлизмами, какая автор "плохая", и что Бусе сдесь делать вообще нечего ( у нее ведь детей нет, так и нечего постить) проблему не решат. Надо просто понять человека. Динара запуталась...
Я хочу сказать лишь одно, что она долго "ломала себя", позволяла решать за себя, жила в полном повиновении (маме, мужу) и теперь чувствует себя "пустой". А как найти опять радость жизни? Как научиться любить себя? Как вообще жить дальше?
  • 0

#644
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Потому что я не цельный человек, который отличается завидной способностью решить и сделать. Если бы я была цельным человеком, как например Гитлер, то я точно не строчила бы в форум и не выставляла себя мишенью для всякого рода скучающих, злобствующих и т.д. А я современная развалина и мой удел - метаться и страдать от собственного бессилия что-либо решить. Мне не хватает смелости пойти до конца. И я не знаю, что такое хорошо и что такое плохо. Я запуталась. Мне сейчас начинает казаться, что все мое мировоззрение построено на моем просто-напросто неумении общаться, взаимодействовать с людьми. И я стараюсь найти все-же какой-то компромисс.

автор вас не хочется жалеть....
да и глупо жалеть, считаете, что нужно изменить жизнь - меняйте.
нет сил и возможности менять - живите, как есть и учитесь радоваться тому, что есть
только хочется напомнить о такой простой вещи как метод бумеранга, все возращается на круги своя...
  • 0

#645
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Перед каждой женщиной, выходящей замуж стоит дилемма: "...тварь я дрожащая или право имею...". Дети, муж, все это отнимает львиную часть жизнь, эмоций, личного счастья... По началу кажется, все же люди так живут - значит и я смогу! Но проходит время... и женщина понимает, что она потеряла себя, где то в заботах, проблемах и тд.

:) не ходите, девки, замуж! и не рожайте ваще, а то потеряете самое ценное, что есть на свете - СЕБЯ, любимую, единственную, неповторимую :)

кисончик, вы че, "Отчаянных домохозяек" насмотрелись, что так к семье относитесь? :)

"...тварь я дрожащая или право имею...".

кста, знамо дело, чем сей девиз закончился - убийством. Нашли с чем равнять.

нет сил и возможности менять - живите, как есть и учитесь радоваться тому, что есть

поддерживаю.
  • 0

#646
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ребята, у меня ко всем большая просьба - на время чтения моей темы отключать жалейки, выйти из формата жалко-не жалко. Потому что я сюда не за жалостью, как многим кажется. Просто обсуждаем проблему. И мне почему-то так чувствуется, что проблема эта актуальна для многих, даже для тех, кто изливает тут праведный гнев.
  • 0

#647
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Странно, но жалости не испытала... винить кого-то в том, что н-р мне вот плохо и скучно и грустно, и некому руку подать не вижу смысла. Если жизнь преподносит тебе лимон, возьми и сделай из него лимонад :laugh: Другими словами, как многие уже говорили, если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Все в наших головах.. и проблемы, и их решения.
Искренне желаю автору разобраться в себе и найти гармонию... с собой, в-первую очередь. Думаю после этого нормализуются отношения и с окружающими.
  • 0

#648
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

кисончик, вы че, "Отчаянных домохозяек" насмотрелись, что так к семье относитесь?

Да при чем тут глупые сериалы? Я вообще такой не смотрела, так что не знаю о чем вы, Радуга.
Просто мне в какой то мере понятны переживания автора, чисто с женской точки зрения. Ну не всем дано счастье испытавать радость от простой жизни женщины. И мы, руководствуясь, пусть даже просто чувством женской солидарности, можем помочь ей советами, а не нападками. Самое плохое, что любое решение, какое она не примет - будет заведомо неправильным, и выбор предстоит сложный. Зарыть голову в песок и чахнуть!, или сделать кардинальный шаг и ... опять таки чахнуть....!
  • 0

#649
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
У меня все-таки теплиться еще очень слабая надежда на то, что есть выход, который устроит всех, в том числе и меня. Устроит не в смысле кто-то закроет на что-то глаза вынужденно. А всмысле всем будет понастоящему хорошо.
  • 0

#650
Umbra

Umbra
  • Гость
  • 29 сообщений

А всмысле всем будет понастоящему хорошо.

Вы действительно верите, что такое возможно в такой ситуации?
  • 0

#651
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня все-таки теплиться еще очень слабая надежда на то, что есть выход, который устроит всех, в том числе и меня. Устроит не в смысле кто-то закроет на что-то глаза вынужденно. А всмысле всем будет понастоящему хорошо.

Такое конечно не редкость, но в вашем случае, наверное вы будуте ломать все устои вашей семьи, и недовольные обязательно будут. Ведь человек живет как правило в зоне только своего комфорта, и не все вокруг него буду наслаждаться этим же!
  • 0

#652
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А всмысле всем будет понастоящему хорошо.

Вы действительно верите, что такое возможно в такой ситуации?

Я с надеждой жду занятий по Хеллингеру. Не в смысле жду чудесного разрешения проблемы и не жду, что мне покажут, скажут, что делать. А надеюсь сама увидеть этот выход. Именно такой выход. Иначе ничего не имеет смысла. И останется только веревка и мыло, как мне уже тут советовали. Хотя это тоже не выход.
  • 0

#653
Umbra

Umbra
  • Гость
  • 29 сообщений

Я с надеждой жду занятий по Хеллингеру. Не в смысле жду чудесного разрешения проблемы и не жду, что мне покажут, скажут, что делать. А надеюсь сама увидеть этот выход. Именно такой выход. Иначе ничего не имеет смысла. И останется только веревка и мыло, как мне уже тут советовали. Хотя это тоже не выход.

расстановки ничего не изменят, кроме видимого отношения. перекройка бесзонательной части мозга - такой же самообман как и все остальное, с той лишь разницей, что красиво называется гештальтом. начать думать и относиться к ситуации иначе не означает исправить ее. и иначе - невсегда лучше.
а веревка и мыло - выход? или в суициде есть какой-то тайный смысл, которого вы не нашли при жизни?
  • 0

#654
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Смотрите, топикстартер, как бы ваше желание не иметь семью не исполнилось самым неожиданным для вас способом. Мысль материальна, но не известно, как вам понравится остаться одной
  • 0

#655
Umbra

Umbra
  • Гость
  • 29 сообщений

Смотрите, топикстартер, как бы ваше желание не иметь семью не исполнилось самым неожиданным для вас способом. Мысль материальна, но не известно, как вам понравится остаться одной

Вы совершенно правы. и главное, что мысль материализируется по разному, не в даваясь в подробности наших уточнений. я не хочу наговаривать, но в моей жизни была масса таких примеров. когда ты страстно желаешь от кого-то избавиться - их забирает смерть.
так что думайте. от чувства вины избавиться будет куда труднее, чем от семьи.
  • 0

#656
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня все-таки теплиться еще очень слабая надежда на то, что есть выход, который устроит всех, в том числе и меня. Устроит не в смысле кто-то закроет на что-то глаза вынужденно. А всмысле всем будет понастоящему хорошо.

Такое конечно не редкость, но в вашем случае, наверное вы будуте ломать все устои вашей семьи, и недовольные обязательно будут. Ведь человек живет как правило в зоне только своего комфорта, и не все вокруг него буду наслаждаться этим же!

Думаю, что согласно вашим словам, придется поставить под удар маму, отделиться от нее. Она всегда хочет жить со мной, доходит до шантажа иногда. Звонит по ночам, плачет. Я уступаю и начинается...
  • 0

#657
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я с надеждой жду занятий по Хеллингеру. Не в смысле жду чудесного разрешения проблемы и не жду, что мне покажут, скажут, что делать. А надеюсь сама увидеть этот выход. Именно такой выход. Иначе ничего не имеет смысла. И останется только веревка и мыло, как мне уже тут советовали. Хотя это тоже не выход.

расстановки ничего не изменят, кроме видимого отношения. перекройка бесзонательной части мозга - такой же самообман как и все остальное, с той лишь разницей, что красиво называется гештальтом. начать думать и относиться к ситуации иначе не означает исправить ее. и иначе - невсегда лучше.
а веревка и мыло - выход? или в суициде есть какой-то тайный смысл, которого вы не нашли при жизни?

Наповал... И все-же я попробую. Изменить отношение к ситуации, искренне! есть хороший выход. А насчет веревки я ж там написала - это тоже не выход.
  • 0

#658
chummy-chka

chummy-chka
  • Гость
  • 9 сообщений
Радуга, Вы говорите о своем опыте или о своем представлении о Хеллингере. Допускаю, что то, что Вы видели и знаете про это, - именно и было "бесплатным сыром".
Но то, что Вы не допускаете, что непонятные Вам люди могут испывать боль и страдания, - это скорее про Вас, а не про Хеллингера.
Сходила по ссылке, прочла, спасибо. Достойная женщина.
Непонятно только, как это относится к предмету разговора.

Сообщение отредактировал chummy-chka: 20.04.2009, 13:48:33

  • 0

#659
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Осталось меньше двух недель, и это радует.
ЦТшная болтовня не в счёт.
  • 0

#660
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
ЦТэшная болтовня не в счет. Но были и зерна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.