Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#621
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
chummy-chka - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

Динарочка - плюс по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#622
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Динарочка смелая женщина в отличие от теток, вцепившихся в своих мужей не от любви, а из страха остаться одной :spy:

Хм...Улыбнуло...


Имхо вы от этих дур отличаетесь в лучшую сторону.

Лучшая сторона,для Вас - это?

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 19.04.2009, 03:00:02

  • 0

#623
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Смотришь на теток за трицать, за сорок, за писят - измученные старые дурынды, когда-то вцепившиеся в своих мужей и семьи. У этих теток в глазах мУка и полное равнодушие. Какая любовь? Одно лишь раздражение.


Вот интересно получается. С одной стороны, нам известно, что любовь - не жилец на равнине жизни. что она длится ну максимум три-пять лет, а потом уже требует постоянного ремонта, как обветшавшее здание - в виде некоей "работы". Над собой, видимо? То есть, если за первые три-пять лет он(а) не полностью взял(а) моральный контроль над супругом, то теперь приходится подлаживаться под него. В этом заключается работа -в отказе от собственных желаний в пользу желаний половинки, когда первая любовь прошла, начался период двух эгоизмов.

С другой стороны, иногда слышатся изречения о вечной и независящей от обстоятельств любви, которая помогает двоим "найти" общие решения без всякого усилия над собой. И если у вас присутствует эта "вечная" любовь, то вы не будете мучиться сами и мучить партнера в попытках переломить себя и друг друга. Вы сойдетесь во всем как половинки одного пазла. Вам никогда не надоест слушать его храп и собирать за ним носки по дому. Встречать его маму и племянниц. Он будет всегда рад присутствию тещи в доме, а свой досуг с телевизором сменит на рисование с детьми. У вас даже в сексе будет вечная весна. И уж точно никогда в голову не придет сказать "Мне не нужна моя семья".

Что же такое счастливая семейная жизнь? Постоянная упорная работа и труд над собой, или свойство характера, умение довольствоваться тем что есть и быть счастливым, или правильный выбор партнера, который приносит тебе счастье при любых обстоятельствах?
  • 0

#624
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Некоторые пишут что надо жить и терпеть всё ради других кто с вами рядом, что бы не быть эгоистом. Вот так всю жизнь прожить в терпениях, лишать себя радости, лишать себя возможности вздохнуть полной грудью...
Даже не знаю что сказать... вроде с одной стороны это правильно, по законам...
А с другой стороны ну не должны мы так жить всю жизнь в постоянной борьбе со своими желаниями и затыканиями своих внутренних чувств и потребностей.

#625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, Радуга. Однако логическая ошибка - упрекать меня в юном возрасте

Буся, не в возрасте дело :) просто у Вас детей пока нет, Вам легко мерять по линейке "Люблю-не люблю". А что, если любовь - это не блажь романтическая, а труд и труд ежедневный? :)

Динарочка неправа потому что вам не нравится ее позиция ))

у топикстартера дети есть :) Это не собаки и не кошки. И не рыбки, которых можно спустить в унитаз.
А еще есть общие законы развития. Назвался груздем - давай в кузов, нечего виноватых искать :)

ПС: любое нормальное здоровое животное ведет себя нравственно: готово жизнью пожертвовать ради потомства. Так что иногда стоит у них поучиться, имхо :)

Некоторые пишут что надо жить и терпеть всё ради других кто с вами рядом, что бы не быть эгоистом. Вот так всю жизнь прожить в терпениях, лишать себя радости, лишать себя возможности вздохнуть полной грудью...
Даже не знаю что сказать... вроде с одной стороны это правильно, по законам...
А с другой стороны ну не должны мы так жить всю жизнь в постоянной борьбе со своими желаниями и затыканиями своих внутренних чувств и потребностей.

а зачем с желаниями бороться? найдите золотую середину. Счастлив, как известно, не тот, у кого много есть. А тот, кто умеет быть довольным :)
  • 0

#626
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Многие люди создают семью, чтобы наполнить свой муравейник возней, т.е. чтобы заполнить чем-то звенящую пустоту, с которой не знают, что делать. Затем они проводят жизнь, играя друг с другом то в любовь, то в ненависть, а по сути дела просто мучая друг друга. Если в конце пути спросить такие парочки, в чем смысл их жизни, подавляющее большинство ответит так - мы прожили свою жизнь ради детей... И это будет звучать в их собственных ушах достойным оправданием своим не прожитым жизням.
  • 0

#627
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

По теме советовать ничего не буду, потому что советы бесплатно не раздаю
Зато я хвалю бесплатно :)
Кстати, в вашей ситуации не вижу ничего предосудительного. Смотришь на теток за трицать, за сорок, за писят - измученные старые дурынды, когда-то вцепившиеся в своих мужей и семьи. У этих теток в глазах мУка и полное равнодушие. Какая любовь? Одно лишь раздражение.
Имхо вы от этих дур отличаетесь в лучшую сторону.
Но решение вам все равно необходимо будет принять самой.

Какая вы реальная дивчина!
Бесплатно ничего не раздаете, все вокруг- дурынды старые.
Жалко, что таких "реальных" мало.... Наверное, было бы здорово жить, если бы все были как вы...
  • 0

#628
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Многие люди создают семью, чтобы наполнить свой муравейник возней, т.е. чтобы заполнить чем-то звенящую пустоту, с которой не знают, что делать. Затем они проводят жизнь, играя друг с другом то в любовь, то в ненависть, а по сути дела просто мучая друг друга. Если в конце пути спросить такие парочки, в чем смысл их жизни, подавляющее большинство ответит так - мы прожили свою жизнь ради детей... И это будет звучать в их собственных ушах достойным оправданием своим не прожитым жизням.


Автор, а что вас удерживает в семье уже столько времени? У вас есть куда податься, есть на кого все оставить, почему вы до сих пор не ушли?
  • 0

#629
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Потому что я не цельный человек, который отличается завидной способностью решить и сделать. Если бы я была цельным человеком, как например Гитлер, то я точно не строчила бы в форум и не выставляла себя мишенью для всякого рода скучающих, злобствующих и т.д. А я современная развалина и мой удел - метаться и страдать от собственного бессилия что-либо решить. Мне не хватает смелости пойти до конца. И я не знаю, что такое хорошо и что такое плохо. Я запуталась. Мне сейчас начинает казаться, что все мое мировоззрение построено на моем просто-напросто неумении общаться, взаимодействовать с людьми. И я стараюсь найти все-же какой-то компромисс.

Сообщение отредактировал Динарочка: 19.04.2009, 21:00:51

  • 0

#630
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Многие люди создают семью, чтобы наполнить свой муравейник возней, т.е. чтобы заполнить чем-то звенящую пустоту, с которой не знают, что делать. Затем они проводят жизнь, играя друг с другом то в любовь, то в ненависть, а по сути дела просто мучая друг друга. Если в конце пути спросить такие парочки, в чем смысл их жизни, подавляющее большинство ответит так - мы прожили свою жизнь ради детей... И это будет звучать в их собственных ушах достойным оправданием своим не прожитым жизням.


звенящая пустота - есть суть и основа всего. Об этом говорят как древнеиндийские трактаты, так и современная квантовая физика. Она (пустота звенящая) есть как у тех кто "играет в любовь и проживает жизнь ради детей" и есть также у тех кто предается всем мыслимым порокам. Каждый человек если заглянет достаточно глубоко в себя - увидит пустоту. И совершенно неважно что будет звучать оправданием прожитой жизни - главное чтобы это звучало искренне в собственных глазах. То есть чтобы он в это верил. Вера - это главное.

Сообщение отредактировал minutka: 19.04.2009, 21:10:39

  • 0

#631
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Как же можно одновременно осознавать пустоту и верить в то, с чем ты возишься в своей земной жизни?
  • 0

#632
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Каждый человек если заглянет достаточно глубоко в себя - увидит пустоту.

или замысел Создателя - кому что. Как грится, 2 men looked out through crossed bars: one saw mud, the other - stars
  • 0

#633
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ух ты ж :)
Обычно взбаламучиваются те, кого задело за живое :)
То есть именно те люди, которые в глубине души понимают, что сказанное про них является на самом деле правдой :)
Не палитесь, девушки :)

На самом деле печально, если женщина живет с мужем не потому что его любит, а потому что боится остаться одна.
И ужасно жалко выглядят такие женщины, которые пытаются осуждать смелость других.

Если вы любите своих мужей, если живете с ними потому, что действительно любите, то я рада. По-настоящему. Объясните, что именно вызывает ваше возмущение Динарочкой - мне непонятно. Вам жаль ее детей? Или жаль ее мужа? А раздерганная, равнодушная тетка, которая остается со своими мужем и детьми из чувства долга - лучше?

дурынды старые.

:) ну чтож вы сразу так на свой счет-то восприняли )))

Наверное, было бы здорово жить, если бы все были как вы...

Именно :)
  • 0

#634
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Радуга, ну вот вы снова нелогичны. То юный возраст, то отсутствие жизненного опыта, теперь отсутствие детей ))) Определяйтесь - в который раз говорю. :)

Вы можете спустить рыбок в унитаз?!? Это кошмарно :)
  • 0

#635
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Лучшая сторона,для Вас - это?

В томже посте или в предыдущем отметила же - правдивость лучше ханжества :)
  • 0

#636
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вам жаль ее детей?

как, Буся!? Вам жаль отправить рыбок в унитаз и не жаль бросить собственных детей?!!! :)

А раздерганная, равнодушная тетка, которая остается со своими мужем и детьми из чувства долга - лучше?

а шо сразу крайности, Буся?

прежде, чем виноватых искать, надо в себя заглянуть. Знаете, как психи говорят: напряжение внутри нас, а обвиняем рядом живущих. Честно? :)

Радуга, ну вот вы снова нелогичны. То юный возраст, то отсутствие жизненного опыта

про отсутствие опыта не говорю. Я о детях тут :) Кста, логика - моя совсем слабая функция :) даже болевая :)

(ПЫС: спасибо за Вашу тему про стройность... Почерпнула оттуда много полезного. еще бы останавливаться вовремя...)

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2009, 23:21:18

  • 0

#637
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Вам жаль ее детей?

как, Буся!? Вам жаль отправить рыбок в унитаз и не жаль бросить собственных детей?!!! :)

Мне жаль отправить рыбок в унитаз.И детей я бы не оставила одних :) А вот вам рыбок не жалко

прежде, чем виноватых искать, надо в себя заглянуть. Знаете, как психи говорят: напряжение внутри нас, а обвиняем рядом живущих. Честно? :)

по-моему, ищут виноватых как раз те, кто осуждает Динарочку

Я о детях тут :)

Отлично! Вы определились :) Сейчас о детях, но снова както нелогично - у меня нет детей и я поэтому неправа, а у Динарочки есть дети и поэтому она неправа :)

Кста, логика - моя совсем слабая функция

Логика это не функция. Это наука о законах правильного мышления. Есть несколько десятков довольно легких и коротеньких учебников - например Челпанов, Кириллов и Старченко, Никифоров.

(ПЫС: спасибо за Вашу тему про стройность... Почерпнула оттуда много полезного. еще бы останавливаться вовремя...)

На здоровье :)

Сообщение отредактировал Буся: 19.04.2009, 23:37:15

  • 0

#638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И детей я бы не оставила одних

так чего защищаете афтора?
с чего думаете, что рыбок мне не жалко?

по-моему, ищут виноватых как раз те, кто осуждает Динарочку

а я увидела, что она всех обвиняет - и детей, и мужа, и маму, и себя...

Сейчас о детях, но снова както нелогично - у меня нет детей и я поэтому неправа, а у Динарочки есть дети и поэтому она неправа

дак ей, в отличие от Вас, детей своих не жалко. Они ей не нужны, как следует из названия темы.

Логика это не функция.

это смотря с какой стороны посмотреть. Психи говорят, что функция психики :)
  • 0

#639
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Радуга, а что вы подразумеваете под словом жалко?
Почему так часто цитируете психов?

Сообщение отредактировал Динарочка: 20.04.2009, 00:24:03

  • 0

#640
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а что вы подразумеваете под словом жалко?

жалко детей - это значит альтруизм по отношению к детям.

Почему так часто цитируете психов?

психи - эт психологи (сорри, что сокращаю). "Психика определяет соматику" - хороший такой лозунг :) Мол, чем спокойнее на сердце -тем здоровее будешь. Работает :)

Динарочка, как Вам мысль, что "мы тут родились, чтобы карму отрабатывать, а не чтобы в благости жить"?

Вы считаете, что жить - это значит жить, как бабочка? В смысле, ни забот, ни хлопот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.