Перейти к содержимому

Фотография

Информация из западных источников об истории КазахПереводы с английского


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#681
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

3. Отсюда - чистый логический вывод: б). если Младший Жуз присоединился к Российской Империи самостоятельно, без остальных жузов, то можно ли говорить о наличии к. э. на том момент?

Логика - тоже способ :-) Но всё было не так! Всё что положено этносу у казахов было, даже единство. Только потом византийская политика россии всё "испортила": кого смогла купила, кого-то припугнула и начала потихоньку "откусывать" казахскую землю кусочками, вместе с пока ещё централизованно-организованно кочующими родами. Затем империя научила до тех пор единый и дружный к.э. угонять у друг друга скот и враждовать - да так, что ввергла в такую бедность и анархию, что все сразу забыли, о том, что у них своя государственность. А существующие исторические свидетельства - договоры, прошения о принятии в подданство, переписку сибирских и туркестанских чиновников, дневники путешественников - гражданских и военных - фальсифицировала. Поэтому и может быть и "добровольного" присоединения не было, в этой логике оно и не нужно.

*Боже, спасибо тебе, что наделил меня такой ленью, позволившей мне избежать соблазна выразить что-то похожее правдоподобно, перевести на английски и раскидать по форумам, где люди не утруждают себя проверкой первоисточников, под видом отрывка из какого-нибудь труда известного англоязычного исследователя истории Средней азии. Интересно, нашлись бы идиоты, которые клюнули на это? Риторический вопрос.*
  • 0

#682
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
geez, man. я пошел отсюда
  • 0

#683
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Да ну, ребята! :-) Одни Историки здесь собрались??? - ...похвально...
Ну, тогда, давайте поговорим на исторические темы...

я же говорил, что придется ссылаться на букварь.
о чем с тобой можно говорить, если ты не различаешь понятия госдуарства и этноса?

#684
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

я же говорил, что придется ссылаться на букварь.
о чем с тобой можно говорить, если ты не различаешь понятия государства и этноса?

О! точно!!! АКШКЛ!!! у меня созрел вопрос!!!
Присоединение к Росии произошло самого к. э., или ханства??? Так сказать "присоединение сверху".

P. S.
Ситх, я не потомок добровольцев, которые отдали свои земли России, поэтому буквари читать не умею - ты не надрывайся, старина, лучше расслабься...
Иначе, чего доброго, ты первый побежишь присоединься, но только не к России на этот раз... a к Китаю...
Adjoe!
  • 0

#685
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

я не потомок добровольцев, которые отдали свои земли России, поэтому буквари читать не умею


F. Franko потомок народов которые платили дань кочевникам в течении долгого времени? :-)
  • 0

#686
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Но всё было не так! Всё что положено этносу у казахов было, даже единство.

Единство?
У народа, имеющего 3 глав, а, значит, 3 государства???
Ты скажи что Средневековая Русь тоже была едина, хоть у нее были независимые княжества :)

Историк, штоле? :-)
  • 0

#687
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

F. Franko потомок народов которые платили дань кочевникам в течении долгого времени? :)

...возможно...
Но мои предки отдавали дань разным способом, но только не путем передачи своих земель и сородичей в колониальную зависимость другого государства...
Согласен, Карлосc, твои предки круче... :) Тебе, что называется, есть чем гордиться...

P. S.
Но мне таких предков не надо... :-)

Сообщение отредактировал F. Franko: 23.07.2008, 09:16:43

  • 0

#688
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Но мои предки отдавали дань разным способом


какими же? :-)


Согласен, Карлос, твои предки круче...


а я гдето упоминал про своих предков? :)

Это мы платили татарам дань, а эти прыгали по болотам в шкурах (с) фраза курсанта с Львова :)
  • 0

#689
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Но мои предки отдавали дань разным способом

какими же? :-)

Разными - написано же...
:) или ты тоже не понимэ по-русски, как и я??? (Ситх, к тебе некто Карлосс - букварь спрашивает...)

Согласен, Карлос, твои предки круче...

а я где-то упоминал про своих предков? :)

Нигде не упоминается про твоих предков - ни тобою, ни кем-либо еще...
С чего ты решил, что у тебя вообще есть предки??? :) Разве ты - не сирота??? Сам же говорил...

Сообщение отредактировал F. Franko: 23.07.2008, 09:26:49

  • 0

#690
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
F. Franko за неимением информации начинаем хамить?
я с вами водку не пил и не собираюсь, тыкайте своим предкам а не мне.



мои предки отдавали дань разным способом, но только не путем передачи своих земель и сородичей в колониальную зависимость другого государства...



Золотая Орда выступала для Руси в качестве объединительного фактора и что без арбитража Орды «князья разнесли бы Русь в клочья» своими усобицами. В. О. Ключевский

DIXI
  • 0

#691
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Золотая Орда выступала для Руси в качестве объединительного фактора и что без арбитража Орды «князья разнесли бы Русь в клочья» своими усобицами. © В. О. Ключевский

О чем вы, родимый?

F. Franko за неимением информации начинаем хамить?
я с вами водку не пил и не собираюсь, тыкайте своим предкам а не мне.

Ерунда!
Кто тут Хамит? К стенке становись!!!
И не изоброжайте из себя ранетку-недотрогу! Это вам не к лицу - это же не ваши предки были добровольцами в присоединении к России??? Вот и прекрасно...
Хамит, опусти руки и отойди от стенки - не занимай место Карлосса...

А что касается водки и брудершафта между мной и вами - то этого не было, но этого же и не будет...
Сами понимаете, брататься с людьми, чьи предки... эээ... отличаются от моих, мне не с руки. Да и предки не поймут. Ваши предки... :-) Adjoe!

Сообщение отредактировал F. Franko: 23.07.2008, 10:18:39

  • 0

#692
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, я не потомок добровольцев, которые отдали свои земли России, поэтому буквари читать не умею - ты не надрывайся, старина, лучше расслабься...
Иначе, чего доброго, ты первый побежишь присоединься, но только не к России на этот раз... a к Китаю...
Adjoe!

если букваря у ваших предков не оказалось, то надо было отрывные календари дать вам почитать.

#693
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Если букваря у ваших предков не оказалось, то надо было отрывные календари дать вам почитать.

:-) Самое главное, что буквари были у ваших предков - это я называю поводом для гордости...
Ради этих самых букварей им стоило присоединиться...
Ну, что ж дайте мне ваши отрывные календари - это тоже из России??? Ща заценю... Ммм, круто-круто...
  • 0

#694
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Но мои предки отдавали дань разным способом, но только не путем передачи своих земель и сородичей в колониальную зависимость другого государства...

и член у твоих предков длиннее был...

Франко, а чё ты трусишь? Чё не скажешь про то, как мы жили бы до сих пор в кибитках, если бы не присоединила нас Россиия.

#695
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...если бы не присоединила нас Россиия.

"- Им теперь даже органы свиные пересаживают..
- Кому им?
- Ну им..людям.." (с) :-)

Сообщение отредактировал Травматург: 23.07.2008, 10:33:50

  • 0

#696
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

"- Им теперь даже органы свиные пересаживают..
- Кому им?
- Ну им..людям.." (с) :-)

сало чтоли на жопу пересаживают? так сало не орган

#697
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


"- Им теперь даже органы свиные пересаживают..
- Кому им?
- Ну им..людям.." (с) :-)

сало чтоли на жопу пересаживают? так сало не орган


Шутка не была понята. А жаль. Попробуйте отойти от своей булевой логики и рассмотреть цитату в контексте.

Сообщение отредактировал Травматург: 23.07.2008, 11:43:04

  • 0

#698
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Данная тема сплошной маразм. Ну чё вы реально прицепились к России и СССР. Видите в этом только плохое, калониализм, угнетение итд. Кто то может опровергнуть факт что Казахстан к примеру в 1917 году представлял реально(обобщённо) " максимум деревянный плуг и отгонное скотоводство" а через 50 лет обладал ядерным оружием, запускал космические корабли, обладал промышленностью итд и был частью мировой державы-СССР.Что это инопланетяне всё сделали? Или китайцы, или пиндосы. Общность народов , 15 республик, все помогали друг другу, сообща строили и космодромы и заводы, или я неправ?

Сообщение отредактировал doxtor: 23.07.2008, 12:05:37

  • 0

#699
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Данная тема сплошной маразм. Ну чё вы реально прицепились к России и СССР. Видите в этом только плохое, калониализм, угнетение итд. Кто то может опровергнуть факт что Казахстан к примеру в 1917 году представлял реально(обобщённо) " максимум деревянный плуг и отгонное скотоводство" а через 50 лет обладал ядерным оружием, запускал космические корабли, обладал промышленностью итд и был частью мировой державы-СССР.Что это инопланетяне всё сделали? Или китайцы, или пиндосы. Общность народов , 15 республик, все помогали друг другу, сообща строили и космодромы и заводы, или я неправ?

вот и я думаю, что хорошего в калониализме,. вот Англичане проводили колониальную политику в Индии, а Российская Империя кало-ниальаную, то есть насрали и ушли?

#700
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Шутка не была понята. А жаль. Попробуйте отойти от своей булевой логики и рассмотреть цитату в контексте.

она у меня токо двузначная бывает. я даже песенки пою соответственно:
001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.