Перейти к содержимому

Фотография

Информация из западных источников об истории КазахПереводы с английского


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#701
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Данная тема сплошной маразм. Ну чё вы реально прицепились к России и СССР. Видите в этом только плохое, калониализм, угнетение итд. Кто то может опровергнуть факт что Казахстан к примеру в 1917 году представлял реально(обобщённо) " максимум деревянный плуг и отгонное скотоводство" а через 50 лет обладал ядерным оружием, запускал космические корабли, обладал промышленностью итд и был частью мировой державы-СССР.Что это инопланетяне всё сделали? Или китайцы, или пиндосы. Общность народов , 15 республик, все помогали друг другу, сообща строили и космодромы и заводы, или я неправ?

кто к России цепляется? я считаю, что присоединение к России - благо для казахов. А отсоединение в 1991 - не благо.

#702
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Российская Империя кало-ниальаную, то есть насрали и ушли?



Ага, а ветряные мельницы разносят. :-)
  • 0

#703
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Как этнический казах, могу сказать, что мне лично по-барабану, что пишут в своих, национальных ветках татары, русские, украинцы и т.д.
Не лезу к чужой огород со своими советами, а тем более, подколами.

+1! :-)
  • 0

#704
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

вот и я думаю, что хорошего в калониализме,. вот Англичане проводили колониальную политику в Индии, а Российская Империя кало-ниальаную, то есть насрали и ушли?

А Вы спросите сами у индусов, что они думают насчет колониальной политики Англии. А ещё лучше - у афганцев, которых они "курировали" в 19 веке, чтобы Российской империи не достались.
  • 0

#705
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


вот и я думаю, что хорошего в калониализме,. вот Англичане проводили колониальную политику в Индии, а Российская Империя кало-ниальаную, то есть насрали и ушли?

А Вы спросите сами у индусов, что они думают насчет колониальной политики Англии. А ещё лучше - у афганцев, которых они "курировали" в 19 веке, чтобы Российской империи не достались.



А на ближнем востоке такой костерчик запалили, шо до сих пор погасить не могут, а так они хорошие. :D
  • 0

#706
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
если реальность такова что нечем крыть в ответ, то надо глубже копать в истории давно минувших лет тогда авось наковыряется какое-нить эпохальное "достижение"... а ежели ничего не наскребешь, то тогда можно и чужое подогнать под себя... благо что мертвые-то молчат :D
  • 0

#707
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

если реальность такова что нечем крыть в ответ, то надо глубже копать в истории давно минувших лет тогда авось наковыряется какое-нить эпохальное "достижение"... а ежели ничего не наскребешь, то тогда можно и чужое подогнать под себя... благо что мертвые-то молчат :D



Ваши бы слова, да ветряной мельнице в уши... :rolleyes:
  • 0

#708
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Как этнический казах, могу сказать, что мне лично по-барабану, что пишут в своих, национальных ветках татары, русские, украинцы и т.д.
Не лезу к чужой огород со своими советами, а тем более, подколами.

+1! :D


Простите уже старого человека, не могу разглядеть в данной ветке название "Национальная ветка таких то, посторонним В". Все читаю про историю да про западные источники..
  • 0

#709
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всегда интересно почитать что-то новое, тем более, что многим это недоступно (читать в оригинале). А вот как воспринимать - это дело каждого: верить-не верить, сомневаться, удивляться и т.д. Спасибо автору, от его переводов ничего не изменилось ни в мире, ни в моем восприятии мира, ни в отношении к русским и другим народам, просто интересно.
  • 0

#710
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Всегда интересно почитать что-то новое, тем более, что многим это недоступно (читать в оригинале). А вот как воспринимать - это дело каждого: верить-не верить, сомневаться, удивляться и т.д. Спасибо автору, от его переводов ничего не изменилось ни в мире, ни в моем восприятии мира, ни в отношении к русским и другим народам, просто интересно.


Я тоже люблю фантастику, но лучше научную.
  • 0

#711
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений



вот и я думаю, что хорошего в калониализме,. вот Англичане проводили колониальную политику в Индии, а Российская Империя кало-ниальаную, то есть насрали и ушли?

А Вы спросите сами у индусов, что они думают насчет колониальной политики Англии. А ещё лучше - у афганцев, которых они "курировали" в 19 веке, чтобы Российской империи не достались.



А на ближнем востоке такой костерчик запалили, шо до сих пор погасить не могут, а так они хорошие. :D

а РИ устроила такой костер переселив к себе на кавказ армян.

#712
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а РИ устроила такой костер переселив к себе на кавказ армян.

:D Ccккаажжитее - ржач просто душит, а бедных армян на Кавказ кто переселил АААА?
  • 0

#713
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


а РИ устроила такой костер переселив к себе на кавказ армян.

:D Ccккаажжитее - ржач просто душит, а бедных армян на Кавказ кто переселил АААА?

причем армян РИ переселила к СЕБЕ НА КАВКАЗ))))))))
Во, получается, что сейчас армяне переселись обратно к себе - в Москву?

#714
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
США переселили к себе Шер, Французы - Азнавура. :rolleyes:
А про то как Турки вырезали 1000000 Армян ничего не слышали? Или это рука Москвы?




вот и я думаю, что хорошего в калониализме,. вот Англичане проводили колониальную политику в Индии, а Российская Империя кало-ниальаную, то есть насрали и ушли?

А Вы спросите сами у индусов, что они думают насчет колониальной политики Англии. А ещё лучше - у афганцев, которых они "курировали" в 19 веке, чтобы Российской империи не достались.



А на ближнем востоке такой костерчик запалили, шо до сих пор погасить не могут, а так они хорошие. :-)

а РИ устроила такой костер переселив к себе на кавказ армян.


Откуда? :D
  • 0

#715
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Словом, ребята, нам надо гордиться тем, что мы живем с потомками великих людей, которые сумели - в свое время - сильно повлиять на ход истории...

Для нас же самих это благо... Иначе пинайте на себя... © Cитх
  • 0

#716
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Словом, ребята, нам надо гордиться тем, что мы живем с потомками великих людей, которые сумели - в свое время - сильно повлиять на ход истории...

Для нас же самих это благо... Иначе пинайте на себя... © Cитх



Ну не знаю с кем Вы живёте, я живу с любимой женщиной, причем чей она потомок меня меньше всего интересует. :D
  • 0

#717
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Блин, Донн Фальконе!
Как я рад за вас! Честно!!!
Желаю вам всего самого наилучшего, и чтобы ваши потомки поменьше вспоминали своих предков - в хорошем смысле этого слова!

P. S.
Кстати, Ситх солидарен со мной, и тоже желает вам и вашей ячейку общества всяческих благ и процветания!
(Так держать, Ситх!)
  • 0

#718
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

P. S.
Кстати, Ситх солидарен со мной, и тоже желает вам и вашей ячейку общества всяческих благ и процветания!
(Так держать, Ситх!)

франко, а зачем вы мой логин с большой буквы пишете? и поминаете меня зачем всуе?
комплексы замучили?

#719
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

А зачем вы мой логин с большой буквы пишете? И поминаете меня зачем всуе?

Не знаю... Думал, вам будет приятно, что хоть кто-то пишет ваш логин с большой буквы...
Да, так и удобнее писать - сразу видно о ком, собственно, речь...

Что касается суеты и обряда поминаний, то пока вы здесь, на форуме, хотел у вас уточнить:
а можно я буду прибегать к помощи вашего незыблимого авторитета, и осквернять вашим грозным именем нежные уши врагов, а где-то - просто поддерживать несерьезную и ненавязчивую беседу??? Ведь для чего вы еще здесь есть???

комплексы замучили?

Нет, я своими комплексами наслаждаюсь - чего и вам желаю: хватить страдать, Ситх! Сколько можно?!!

P. S.
Кстати, Ситх, хотите знать, какие у меня комплексы??? - их у меня целых 3 штуки...
Это - предки, предки и еще раз предки...

Ну, как вам мои комплексы??? (До сих пор жалею, что мои предки не захватили весь мир, а ведь у них были на то все шансы... :D Может быть, даже приняли бы в свое подданство ваших предков - кто его знает...)

Сообщение отредактировал F. Franko: 24.07.2008, 01:14:13

  • 0

#720
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

До сих пор жалею, что мои предки не захватили весь мир, а ведь у них были на то все шансы... Может быть, даже приняли бы в свое подданство ваших предков - кто его знает


может быть...но сейчас вы в подданстве РК и соотвественно вы являетесь нацменом ;) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.