Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#361
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ну если заправляться на Тексаке (как я сейчас и делаю), то может быть и неплохая соляра. Но не всегда же имеется возможность заправиться на приличной заправке.

В чем геммор с установкой? И какой у тебя автомобиль?


Ну на Тексако я и заправляюсь. Изредка на бывшем Харикейне.

Геморрой был в том, что нет места под капотом - куда можно было бы поставить этот Сепар - с мотором D-4D - места там свободного практически нет - руку не просунешь. Пришлось делать хитрую конструкцию и лепить его практически в воздухе. На дурги машинах, наверное, по-другому.
  • 0

#362
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ребята, кончайте бабло тратить на всякую х..ню. ВАС РАЗВОДЯТ  :lol:
Я два года проездил и ни разу даже отстой не слил из фильтра, так и продал.
Где-то читал, что надо заправляться на станциях, где быстро выбирают соляру: автобусы, камазы и т.д. Я лично на ханхве  всю жизнь заправлялся: НОУ ПРОБЛЕМ, зимой добавляю на полный бак пять колпачков антидепрессанта.

Еще раз повторюсь: если деньги девать некуда, отдайте их мне (за правильную консультацию) :rotate:

Ну-ну...
  • 0

#363
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
нашел интересный тест по mud-резине

http://www.nissan-4x...dex.php?id=8588
  • 0

#364
Zimm

Zimm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Ну если заправляться на Тексаке (как я сейчас и делаю), то может быть и неплохая соляра. Но не всегда же имеется возможность заправиться на приличной заправке.

В чем геммор с установкой? И какой у тебя автомобиль?


Ну на Тексако я и заправляюсь. Изредка на бывшем Харикейне.


.................. я тут о Texaco и иже с ним Chevron
............такое правило: ежли заправил полный бак то 100 пудов 2 раза за энтот бак сольешь воду с фильтра ..... и это грустно..........блин :D
  • 0

#365
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Искал-искал - ничего не нашел. Решил здесь написать.
У меня Сюрф задранный немного. Купил б/у-шный домкрат (по заверениям продавца от уазика). А он мелкий, хоть и мощный. Только под заднюю балку можно поставить.
А какой тогда? Без домкрата страшно ездить. Получается, что запаска для красоты висит :D
  • 0

#366
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
На барахолке много домкратов попробуй подобрать, или вози пенек чтобы на него ставить, или Hijack возми это ваще супер поли спас, только нужно сразу для него пороги и трубы переделать \ поставить
  • 0

#367
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
его и надо ставить под мост.
  • 0

#368
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Под задний то ладно. А переднего моста у Сюрфа нет. Там независимая подвеска.
Передние колеса только на подъемнике менять? :rolleyes:
Лана. Поеду в субботу на барахло, можь присмотрю чего-нить подходящего.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 20.10.2004, 13:10:20

  • 0

#369
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Наверное сюда нужно написать, хтя точно не уверен.
В общем на зиму цепи на колеса хочу купить.
желательно регулируемые с 31 по 33 размер на 15.
на базаре таких больших не видел.
ждемс советов :lol:
  • 0

#370
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Заменил пружины на Prado (78). Поставил назад передние от 80-ки.

Подробности тут
  • 0

#371
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений
SMART!

Вопрос: сколько будет стоить 5 шин:
1. SuperSwamper TSL SX 32x11,5R15
2. SuperSwamper Bogger 31x13,5R15
3. SuperSwamper LTB 31x11,5R15
4. SuperSwamper TSL SX 33x15,5R15
5. SuperSwamper LTB 33x13,5R15

И диски:
1. MickeyTompson Classic Lock 15x8
2. MickeyTompson Classic Lock 15x10
3. TrailReady Real Beadlock 15x8
4. TrailReady Real Beadlock 15x10
  • 0

#372
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А как ты будешь раскачивать машину? На полувыжиме, который нередко выручает, как? Инада чтобы тронуться нуна чтобы голова работала в паре с ногами, А у автомата один алгоритм работы.


Я раскачиваю так: нажал на газ, отпустил, нажал, отпустил, короче в резонанс машину вводишь и не хуже чем на механике получается, попробуй.

А внатяг на автомате ваще проще трогаться, слегка придавливаешь педаль газа и чуствуешь, как он внатяг трогается. Есть и преимущество в АКПП: наличие гидротрансформатора, который демпфирует удары в трансмиссии


А вот как например на автомате моделировать вторую передачу на механике верх по скользкой дороге?
Т.е. имеется ввиду ситуация, когда лучше ползти вверз на второй, т.к. на первой легко сорвать колеса неосторожным нажатием педали газа.

BTW - С Новым Годом!
  • 0

#373
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ребята, кончайте бабло тратить на всякую х..ню. ВАС РАЗВОДЯТ  :mad:
Я два года проездил и ни разу даже отстой не слил из фильтра, так и продал.
Где-то читал, что надо заправляться на станциях, где быстро выбирают соляру: автобусы, камазы и т.д. Я лично на ханхве  всю жизнь заправлялся: НОУ ПРОБЛЕМ, зимой добавляю на полный бак пять колпачков антидепрессанта.

Еще раз повторюсь: если деньги девать некуда, отдайте их мне (за правильную консультацию) :)

Ну-ну...


Разговаривал с людями ( 3 разных человека, но все дизеля ).
В конце декабря в морозы ок -15 все не завелись утром.
У всех был грешок - заправлялись на PetroKZ на новом автовокзале.

Сам заправляюсь на Helios ( 53тг/л ) или Тексаке ( 60тг/л )
без добавления всяких анти... присадок пока заводился по утрам нормально.
  • 0

#374
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

А как ты будешь раскачивать машину? На полувыжиме, который нередко выручает, как? Инада чтобы тронуться нуна чтобы голова работала в паре с ногами, А у автомата один алгоритм работы.


Я раскачиваю так: нажал на газ, отпустил, нажал, отпустил, короче в резонанс машину вводишь и не хуже чем на механике получается, попробуй.

А внатяг на автомате ваще проще трогаться, слегка придавливаешь педаль газа и чуствуешь, как он внатяг трогается. Есть и преимущество в АКПП: наличие гидротрансформатора, который демпфирует удары в трансмиссии


А вот как например на автомате моделировать вторую передачу на механике верх по скользкой дороге?
Т.е. имеется ввиду ситуация, когда лучше ползти вверз на второй, т.к. на первой легко сорвать колеса неосторожным нажатием педали газа.

BTW - С Новым Годом!


Включаешь зимний режим и вперед! :))) трогается со второй, переключается при более низких оборотах
  • 0

#375
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
нету зимнего режима...
  • 0

#376
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Поменяй тогда... машину :)
  • 0

#377
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
народ хелп, у кого Nissan Safari, помогите плз...
взял себе такого 96 г.в., теперь резину хочу поставить на 33". Влезет ли она , или мне его лифтовать нада? Если нада то што именно: кузов подымать или подвеску менять?
  • 0

#378
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
2.8TD? забудь об этом. Нужно сначала пары поменять, этот двигатель не сможет их крутить.
  • 0

#379
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2.8TD? забудь об этом. Нужно сначала пары поменять, этот двигатель не сможет их крутить.

Странно :lol: а у меня и без "турбо" крутит :)

Динамика похуже будет, но к этомубыстро привыкнешь.

ОФФ: Nissan Safari Super Spirit 3.0, чего нибудь из "правильных" есть на прдажу?
  • 0

#380
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2.8TD? забудь об этом. Нужно сначала пары поменять, этот двигатель не сможет их крутить.

а если интркуллер вот такой поставить? http://www.aps-safar...rol/scrd28t.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.