Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#341
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
NISSAN SAFARI,
колитесь о впечатлениях после тюнинга, как работает подвеска с этим лифтом?

Сообщение отредактировал эксперт: 08.09.2004, 11:17:18

  • 0

#342
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Народ, посоветуйте плз. Где сделать на машине вывод ("розетку") для подключения пульта управления лебедкой.
Мне ребята, что лебедку ставили, запихнули это дело под капот. Но IMHO это неудобно и неправильно
  • 0

#343
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

NISSAN SAFARI,
колитесь о впечатлениях после тюнинга, как работает подвеска с этим лифтом?


Поставилась легко, перенесли крпления тормозных тройников, удлиннили тяги Панара (регулируемые), удлиннили карданы, чуть опустили раздатку, сделали геометрию...
Снял стабилизаторы - и ничего, вчера ездил на Медео, не расскачивается, когда едешь вниз 70-80... больше мне не надо.

Толком попробовать еще не успел, но мосты крестятся очень даже! без стабилизаторов же :-) Подвеска стала ОЧЕНЬ энергоемкой, на мелких ямах конечно трясет, но большие кочки глотает только так!
Еще бы... пружины в 2 раза толще, амортизаторы тоже...

Учитывая, что он у меня был просевший, поднялся на 15 см... колесики стали очень маленькие :spy: 33 дюйма :p будем менять на 35-36 пошире + пониженную 4:1
В общем Dobinsons рулит!
  • 0

#344
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

NISSAN SAFARI,
колитесь о впечатлениях после тюнинга, как работает подвеска с этим лифтом?


Поставилась легко, перенесли крпления тормозных тройников, удлиннили тяги Панара (регулируемые), удлиннили карданы, чуть опустили раздатку, сделали геометрию...
Снял стабилизаторы - и ничего, вчера ездил на Медео, не расскачивается, когда едешь вниз 70-80... больше мне не надо.

Толком попробовать еще не успел, но мосты крестятся очень даже! без стабилизаторов же :-) Подвеска стала ОЧЕНЬ энергоемкой, на мелких ямах конечно трясет, но большие кочки глотает только так!
Еще бы... пружины в 2 раза толще, амортизаторы тоже...

Учитывая, что он у меня был просевший, поднялся на 15 см... колесики стали очень маленькие :spy: 33 дюйма :p будем менять на 35-36 пошире + пониженную 4:1
В общем Dobinsons рулит!


Поздравляю,
а что во что встало? Есть ли смысл заказывать с почтовой пересылкой?
  • 0

#345
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
неа... нет смысла.. 79 кило не входят в почту (20 кг макс.) и в DHL (30 кг макс). Доставка была Люфтганзой, по $15 за кило...

Но я договорился, что в качестве пилотного проекта в Казахстане они сам заплатят за shipping. Так что мне осталась только растаможка (потратил 4 дня и немеряно денег)...

Toyota если будет возить контейнером, то будет проще.
  • 0

#346
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вибрация карданов решилась опусканием раздатки на 40мм проставками. А вообще жаль, я уезжаю работать в Европу на пару лет, машинка пойдет FOR SALE :spy:
  • 0

#347
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На Тойота Центр Жетысу, к-т ОМЕ 3" обойдется в 800$, установка его 50-60$ (как возьмете, скину телефон), после установки легко заходит 33" резина(33000-34000 за колесо).


А кроме тойота-центра никто лифт-киты не возит ? Уже три месяца "завтра"-ками кормят :D
  • 0

#348
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


На Тойота Центр Жетысу, к-т ОМЕ 3" обойдется в 800$, установка его 50-60$ (как возьмете, скину телефон), после установки легко заходит 33" резина(33000-34000 за колесо).


А кроме тойота-центра никто лифт-киты не возит ? Уже три месяца "завтра"-ками кормят :D

Один мой знакомый, работает там, где Ниссану Супер Спириту лифт ставили, имеет Праду. Приспособил аммортизаторы от 80-тки и все такое. Его телефон есть в списке мест, где предоставляют скидки для ЦТ - Медведев Виталий.
Если по Прадо, то он, в общем, руку набил. Сдвоенные ам. ставит тоже.
  • 0

#349
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений


На Тойота Центр Жетысу, к-т ОМЕ 3" обойдется в 800$, установка его 50-60$ (как возьмете, скину телефон), после установки легко заходит 33" резина(33000-34000 за колесо).


А кроме тойота-центра никто лифт-киты не возит ? Уже три месяца "завтра"-ками кормят :D

Один мой знакомый, работает там, где Ниссану Супер Спириту лифт ставили, имеет Праду. Приспособил аммортизаторы от 80-тки и все такое. Его телефон есть в списке мест, где предоставляют скидки для ЦТ - Медведев Виталий.
Если по Прадо, то он, в общем, руку набил. Сдвоенные ам. ставит тоже.

У меня Прадо78, можно координаты?, да и скидку поличить было бы неплохо. А вообще посмотреть бы у кого нибудь как это выглядит в натуре сначала. Можно?

#350
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Народ, интересует небольшой лифт на патрол y60 5 дверей по причинам:
1. старые пружины/аммо просели так, что поддон движка бьет по картеру моста - если уж менять, то на тюнинговые
2. есть желание поставить резину 33'
Кто-нить делал? Можете посоветовать какие именно пружины и где купить? Кучу денег в это дело вкладывать неохота, поэтому желательно какой-нибудь бюджетный вариант.
  • 0

#351
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


На Тойота Центр Жетысу, к-т ОМЕ 3" обойдется в 800$, установка его 50-60$ (как возьмете, скину телефон), после установки легко заходит 33" резина(33000-34000 за колесо).


А кроме тойота-центра никто лифт-киты не возит ? Уже три месяца "завтра"-ками кормят :D

Один мой знакомый, работает там, где Ниссану Супер Спириту лифт ставили, имеет Праду. Приспособил аммортизаторы от 80-тки и все такое. Его телефон есть в списке мест, где предоставляют скидки для ЦТ - Медведев Виталий.
Если по Прадо, то он, в общем, руку набил. Сдвоенные ам. ставит тоже.

У меня Прадо78, можно координаты?, да и скидку поличить было бы неплохо. А вообще посмотреть бы у кого нибудь как это выглядит в натуре сначала. Можно?

Виталий - 300-311-6475, Семен - 333-233-65-67. Неделю работают, неделю отдыхают.
  • 0

#352
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ne sovetuu! Eti rebyata delaut Audi, a lift stavili ryadom. Ne ochen# professional´no. Potom eshe mnogo sam dodelival.

Rekommenduu STO vozle taxoparka na Tolebi. Expert znaet.

BTW Ya v Austrii teper' zastryal nadolgo. Poetomu maschinka FOR SALE!

Dvig 3.0, 170 l.s., moshnee chem 4.2 turbo, na trasse 9litrov/100km
3 door, AUTO trans.,
10cm Dobinson lift, s'emnaya lebedka 9000 (novaya), hi-lift, stal´noy bamper, BFG 33'', compressor xoroshi + nabor shlangov na vse kolesa.

VSkudarnov@mail.ru
  • 0

#353
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ подскажите пожалуйста на suzuki vitara 3-х дверая какие можно колеса больше поставить? я просто сам не сильно разбираюсь. а то родные ну очень маленькие, в любой ямке застревают ;)
  • 0

#354
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Народ подскажите пожалуйста на suzuki vitara 3-х дверая какие можно колеса больше поставить? я просто сам не сильно разбираюсь. а то родные ну очень маленькие, в любой ямке застревают ;)

А там если без лифта бОльшие колеса будут арки задевать.
Сходи на оффроад.ком в раздел судзуки. Там были размерности колес с учетом лифтов. Не забудь, что возможности двигателя и полуосей не безграничны.
  • 0

#355
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У меня Рэнг. Стоят широкие колеса. а подкрылки родные-когда заезжаешь в лужу или чего хуже в грязь-вся машине в г...не....
вопрос: Есть ли какие-нибудь контакты с людьми, которые возят товар с эмиратов?
Мне нужен пластмассовый обвес без наворотов только не 2-дюймовый как на оригинале а 6-дюймовый. слышал что стоит такой 150-200 долларов.
  • 0

#356
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто-нибудь слышал про такую фигню как SEPAR-2000? Топливный фильтр немецкий для дизелей. Короче сепарирует соляру на лету. Есть с подогревателями.
В Москве стоит около 200 буказоидов. А в Алматы можно его где-нибудь прикупить-установить?
Отзывы по эксплуатации тоже интересуют.

Смотри здесь

Блин. Обзвонил все их телефоны, указанные на сайте - слыхом не слыхивали ни про SEPAR2000, ни про то, что у них вообще сайт есть. Дали телефон магазина (на 13-м километре - Камкор). Туда съездили - результат тот же. Ни про фильтр, ни про сайт.
А фильтр установить хочется. Солярка сейчас у нас - полное г... Из нее свечки хорошо делать. Парафину там больше, чем полезной жидкости.
  • 0

#357
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Блин. Обзвонил все их телефоны, указанные на сайте - слыхом не слыхивали ни про SEPAR2000, ни про то, что у них вообще сайт есть. Дали телефон магазина (на 13-м километре - Камкор). Туда съездили - результат тот же. Ни про фильтр, ни про сайт.
А фильтр установить хочется. Солярка сейчас у нас - полное г... Из нее свечки хорошо делать. Парафину там больше, чем полезной жидкости.

Васо же привозил всем страждущим.
  • 0

#358
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Блин. Обзвонил все их телефоны, указанные на сайте - слыхом не слыхивали ни про SEPAR2000, ни про то, что у них вообще сайт есть. Дали телефон магазина (на 13-м километре - Камкор). Туда съездили - результат тот же. Ни про фильтр, ни про сайт.
А фильтр установить хочется. Солярка сейчас у нас - полное г... Из нее свечки хорошо делать. Парафину там больше, чем полезной жидкости.

У нас не найдешь. Когда то давно они (те, что на Камкоре) завозили. Щас только из России везти.

Парафин, кстати, он не отделяет. Только механические примеси и воду (надеюсь - а то проехал с Сепаром уже 5 килокилометров - в колбе даже намека нет на грязь и воду - в штатном отстойнике тоже - может не такая и уж плохая у нас соляра?). Геморрой с установкой, кстати, был памятный :rotate: .
  • 0

#359
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Парафин, кстати, он не отделяет. Только механические примеси и воду (надеюсь - а то проехал с Сепаром уже 5 килокилометров - в колбе даже намека нет на грязь и воду - в штатном отстойнике тоже - может не такая и уж плохая у нас соляра?). Геморрой с установкой, кстати, был памятный :rotate: .


Ну если заправляться на Тексаке (как я сейчас и делаю), то может быть и неплохая соляра. Но не всегда же имеется возможность заправиться на приличной заправке.

В чем геммор с установкой? И какой у тебя автомобиль?
  • 0

#360
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ребята, кончайте бабло тратить на всякую х..ню. ВАС РАЗВОДЯТ :lol:
Я два года проездил и ни разу даже отстой не слил из фильтра, так и продал.
Где-то читал, что надо заправляться на станциях, где быстро выбирают соляру: автобусы, камазы и т.д. Я лично на ханхве всю жизнь заправлялся: НОУ ПРОБЛЕМ, зимой добавляю на полный бак пять колпачков антидепрессанта.

Еще раз повторюсь: если деньги девать некуда, отдайте их мне (за правильную консультацию) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.